Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 258 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

доктор сказал в морг значить в морг! нет соседей послать не получится и с трубой в стратосферу ни как. теплицы стоят как бы в низу, а все дома с верху и дым зараза всю зиму идет в дома соседей, а в мой дом ни одного дня не дул! че делать не знаю не ужели опять на диз.топливо подключать!камаз соляры в сезон не куплю нет у трактористов столько горючки.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Олег 78 пишет:
муравъед пишет:

Сделать высокие выхлопные трубы и послать соседей с пониманием.

С выхлопом в стратосферу. Поверьте, даже 30-ти метровые трубы не помогут, а если соседи белье на улице сушат...

У меня тоже типа такой проблемы. Соседка шкандальная шо пизнец. Но я сказал что без вариантов. Газ дорогой.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Denis81 пишет:

не ужели опять на диз.топливо подключать

Пробуйте шахтный котёл. Сам не топил. Но так как понимаете на какие расходы идете. Можно неполениться. Поискать кто ими реально топит. Сьездить и посмотреть, пощупать. Илиже брать бренд типа будеруса. Там и уголь и дрова горят с минимум дыма.
Пиролизник не предлагаю. Там только дрова.
Я топлю дровами обычный котёл но с наддувом в боковых стенках. Если затапливаю как в инструкции пищут. Тоисть сверху. То дыма почти нема. На угле. Уголь везде разный. Пока не попробуете свой уголь. Нифига неузнаете.
Ну и вашем случаи можно ещё посмотреть на пелетные горелки. Тоже сжигают всё без дыма. Но нужна пелета. Также есть горелки на угле. Возможно такими горелками можно переоборудовать ваши котлы.
У нас пока дрова самый дешовый вид топлива. Им и топлю.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748

а чем пиролизник не вариант? в белгородской области даже если покупать дрова (1000руб/куб чурки не рубанные) всё равно дешевле угля получится. Ну и сами ведь говорили что пиролизник почти не дымит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
hroman пишет:

ипа будеруса. Там и уголь и дрова горят с минимум дыма.

Дом отапливаю Будерусом 20 киловатным, чугунным, первые полчаса после закладки угля дым валит как из паровоза

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
hroman пишет:

На угле. Уголь везде разный. Пока не попробуете свой уголь. Нифига неузнаете.

good уголь с Кузбасса очень хорошо дымит и пламенный то же.Антрацит с Донбасса дымит при растопке, а потом все супер. при каждой следующей добавке угля минут пять дыма,а потом все норма.Про другие угли России не могу ничего сказать.Ну как на угольной базе сказали,что лучше донбасского угля, есть только донбасский.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andostapenko пишет:

а чем пиролизник не вариант? в белгородской области даже если покупать дрова (1000руб/куб чурки не рубанные) всё равно дешевле угля получится. Ну и сами ведь говорили что пиролизник почти не дымит.

У меня дымит минут 10 при растопке. Ну и после паузы минуту две пока факел не вспыхнет. А так постичто нима.
На отходе дым с дровяным не сравнить. Насыщеный тёмно-жёлтый, едкий. С дровами ещё проще.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Сантяй пишет:

первые полчаса после закладки угля дым валит как из паровоза

Шахтник?
Ну и первые полчаса думаю соседи переживут.

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

10-20 минут это ерунда я думаю потерпят!!!я в свой дон после закладки еще 1 час точно дым валил ,а подкладывал я каждые 2-2.5 часов короче из 24 часов в сутки 12 часов валил дым как из паровоза но дрова были не сухие на половину мокрые может из за этого ,дуб но горели хорошо! будерас цена просто космос! а про такой что скажете http://www.zota.ru/catalog/tverdotoplevnye_kotli/zota_sarbon/#catalog-it...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
andostapenko пишет:

а чем пиролизник не вариант?

Человек смотрит в сторону угля. Пиролизник на уголь не расчитан.
После собственной эксплуатации такого девайса. Лучше я буду залаживать каждый раз заного топку и поджигать сверху. Чем топить пиролизник. Гимороя меньше.
У меня раньше чтоб я раз в час-два не посмотрел на котёл. Такого небыло. Сейчас жена спрашивает. Ты на котёл смотрел давно? А х cen там смотреть.
Сейчас только лижбы электричество было.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Denis81 пишет:

а про такой что скажете

Я не юзал. Но на форумхаосе эту марку всячески пытались обгадить, другие производители котелков. То так у них ничего и не вышло.
Неполенитесь. Посмотрите его в работе. Вы же уже опытный истопник. Сразу поймёте что к чему :-)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
hroman пишет:

Шахтник?
Ну и первые полчаса думаю соседи переживут.

Нет не шахтник, такой https://www.buderus.ru/sistemy_otoplenija_doma/produkcija_postavki_kotor... а соседи сами такими же дымят, газ у нас пока только в проекте и баллоне

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Denis81 пишет:

каждые 2-2.5 часов

Маленькая топка. Если под дрова брать обычный котёл. То меньше 50кВт вообще нет смысла. А лучше 75кВт.
Туда за раз влазит уже около двух 50л. тачек.
У меня таких как на фото влазит 4. При нуле на улице. А в теплице +10. Топил 4 сотки раз в сутки.

Вложение
img20171130105932.jpg
Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

http://www.zota.ru/static/uploaded/documentation/entries/files/Pasport_Z... вот конструктивно нравиться как у никиты из оренбурга по моему свое мнение он положительное писал но еще бы по дыму фотки бы увидеть хотя наверно у кого надув с автоматикой у всех при закладке минут 10 дым валит а потом нету ...но цена тоже не далеко 180 т. рубасов

да по поводу закладке дров я понял что чем больше топка тем больше заталкаеш но стоит ли брать на 75кв.если теплица будет не больше 200 кв.м. если топка глубиной 60см. мне кажется это уже удобно или поправьте меня .в сравнение 80кв. уже 210т.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
Denis81 пишет:

на 75кв.если теплица будет не больше 200 кв.м.

так мы все помаленьку расширяемся с каждым годом,и че все время котлы покупать scratch_one-s_head Топишь одну или десять соток,какая разница все равно ходишь,растапливаешь.
КАК то про соседей не понял,они че вообще дома не обогревают?походу твой Дон типа как дома стоят на обогрев(ну не большой)

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Denis81 пишет:

топка глубиной 60см

Чем длиннее полено, тем тяжелее колоть. Если не колоть, или механизировать сей процесс, то длинная топка скорее плюс. Правда, есть пара нюансов:
а) длинное полено еще нужно затолкать, иногда приходится держать за край весь вес.
б) если привезут комель "хорошего" диаметра, не колоть не получится, да и механизировать вряд ли. Был случай, убирали в дет.саде тополя, привезли мне. Диаметр комеля - от 80 до 100 см. При высоте 70-75 см, его на попа поставить уже здоровья нужно... Короче, пилил я их, вдоль. laugh

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
osaka пишет:

про соседей не понял,они че вообще дома не обогревают?

Есть мерзкая категория людей, которые при ветре в твою сторону будут пенопласт жечь, а при ветре в их сторону - громко возмущаться из-за дыма от дров.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

с соседями мне повезло,как то не возмущаются или за 12 лет привыкли.

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104
osaka пишет:
Denis81 пишет:

на 75кв.если теплица будет не больше 200 кв.м.

так мы все помаленьку расширяемся с каждым годом,и че все время котлы покупать scratch_one-s_head Топишь одну или десять соток,какая разница все равно ходишь,растапливаешь.
КАК то про соседей не понял,они че вообще дома не обогревают?походу твой Дон типа как дома стоят на обогрев(ну не большой)

соседи дома греют, но газом. я тоже,но теплицу не тянет на газу.я уже все пробовал. в земле закопана 32-40 а в дом заходит 25 а возле котла 15. мой был дон 16 газ-дрова газовую горелку вытаскиваешь ставится дверца и топиш дровами можно и уголь но как то до угля дело не дошло, как то раз люди бесплатно отдавали 5 тонн за 80 км ехать надо ,хорошо меня мужик предупредил что если мол давно лежит уголь то гореть не будет,ну я на своей смотался взял мешок с виду хороший камковой а цвет какой то серый,дома дров наложил с верху уголь ,ни черта он не горел становится как щебень и красного цвета и се пришлось выкидывать его хорошо хоть с дури грузовую не погнал.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6158
муравъед пишет:

Но я сказал что без вариантов. Газ дорогой.

и топлю покрышками, и никто не жалуется. Правда кусочками и в кирпичной печке с кучей вторички. Дымок так еле еле проскакивает.
А когда от них ветер дует воняет из их труб ппц, кто пеллетами кто мокрыми тополями, и чудо умники прикрывают поддувало чтоб дольше горело и все это просто вылетает в трубу в виде клубов дыма, я если дровами топлю то ни кто и не знает что я топлю.
Батя бывает встает покурить(февраль месяц на улице -20) смотрит, а в теплице из дымохода дым не идет, прибегает ко мне мол все ппц, заходит в теплицу а там печка во всю хренячит в теплице+18.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Denis81 пишет:

стоит ли брать на 75кв.если теплица будет не больше 200 кв.м

Да в самый раз. Гореть будет на дровах часов 12. Если еще ТА рядом поставите на 2куба. Вообще красотень.
Но это я говорю про котлы с наддувом. Единственное что надо. Утепленный дымоход и обратка не менее хотябы 45 градусов.
Без наддува не топил dntknw
Да. Еще одно. Уголь с наддувом проще топить.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433
Denis81 пишет:

но теплицу не тянет на газу.я уже все пробовал. в земле закопана 32-40 а в дом заходит 25 а возле котла 15. .

А какой счетчик? У меня тоже вход 25 а счетчик G10, и после счетчика до котла 40 метров 5, газа хватает вполне.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Denis81 пишет:

но теплицу не тянет на газу.я уже все пробовал. в земле закопана 32-40 а в дом заходит 25 а возле котла 15. мой был дон 16 газ-дрова газовую горелку

Не понятно почему не тянет газовое отопление, не хватает газа или слабая горелка? Я думаю самое простое это поставить на Вашу теплицу по мощнее чистый газ котел скажем кВт на 40 (можно в доме) к дополнению к ТТ дону.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
sergg пишет:
osaka пишет:

про соседей не понял,они че вообще дома не обогревают?

Есть мерзкая категория людей, которые при ветре в твою сторону будут пенопласт жечь, а при ветре в их сторону - громко возмущаться из-за дыма от дров.

У меня такая одна есть соседка. Пока на место не задвинул, тоже нервы мотала по самым разным темам. Такие люди понимают только их же тон.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Олег 78 пишет:
Denis81 пишет:

чисто на угле отапливать как сильно дымит из трубы ? я просто никогда не топил и не видел как углем топят есть ли дым?

Ну как бы вам сказать... Дровами топили, соседям не нравилось, углем начнете, так они ваши теплицы спалят.
У нас в Кузбассе, в белой майке можно только из дома выйти, а как только вышел, майка не белая. А зимой... частный сектор весь на угольных котлах и печках, так если штиль, будто в дымоходе идешь а не по улице.

А у вас на месте уголь по чем?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Если через гортоп: ДР 800, с небольшим (немного бутаков, вперемежку с землей); ДПК и ДО 1400 за тонну + доставка. "С рук", от 1500 с доставкой. Уголь разный, с разных разрезов или шахт, причем не факт, что сейчас гореть будет с того же разреза, что и год назад привозил. Угледобытчики берут ВСЕ!!! Начинают вскрышу пласта, верх раньше всегда в отвал, а теперь в народ, а люди матюгаются, как с породой 50/50 топить?

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104
Олег13 пишет:
Denis81 пишет:

но теплицу не тянет на газу.я уже все пробовал. в земле закопана 32-40 а в дом заходит 25 а возле котла 15. .

А какой счетчик? У меня тоже вход 25 а счетчик G10, и после счетчика до котла 40 метров 5, газа хватает вполне.

сейчас счетчик С4,но когда я подключал АГВ 23 ,счетчика не было совсем я платил по квадратуре,этот АГВ 23 нагревал воду в системе до +20,было дело летом.если в хатенке жена включала газ плиту то мой агв и до +20 не нагревал! газовики потом объяснили у нас по ул.48 домов поэтому давление слабое и поэтому труба закопана на 32 или на 40 макс. и еще и мой дом находится в конце этой ул.а задвижка с регулировкой давления газа находится в начале ул. вот если я перееду в начало ул. то мне в теплицу и отдельную ветку с нормальным давлением газа протянут.

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104
hroman пишет:
Denis81 пишет:

стоит ли брать на 75кв.если теплица будет не больше 200 кв.м

Да в самый раз. Гореть будет на дровах часов 12. Если еще ТА рядом поставите на 2куба. Вообще красотень.
Но это я говорю про котлы с наддувом. Единственное что надо. Утепленный дымоход и обратка не менее хотябы 45 градусов.
Без наддува не топил dntknw
Да. Еще одно. Уголь с наддувом проще топить.

да я понял про 75кв .вот меня еще напрягает эта ТА а можно например утром вышло солнце и за место этого ТА взять и переключить отопление на второй контур к тепловентиляторам а их направить в открытое окно ну в торец хлопушек пусть ул. топят пока угли не прогорят?ну или на подземное отопление переключить? ТА и место занимает и бочку ахринеть на 2 куба со змеевиком варить обратку ! я понял я сделаю как у вас на подмес 32 трубы с краном метра 1.5 от котла врежусь подачу с обраткой как бы соеденю. чем утеплить дымоход пока не определится вата горит надо еще найти такую что не горит и обматать наверно тонкой жестью, то что уголь проще топить с надувом и меньше дыму меня это радует .

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
ЧеловекХороший пишет:

Пока на место не задвинул, тоже нервы мотала

как задвинул?

Александр_Р
Denis81 пишет:

этот АГВ 23 нагревал воду в системе до +20

Ппц! У меня АОГВ 23 Сибирь 250 метров стальной сороковой трубы (лежит в балагане на земле) нагревает почти до 70. Я думал это у меня с газом плохо, оказывается есть места где еще хуже.

ersh пишет:

как задвинул?

Она варила рыбу, а он её жарил. lol