Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 253 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
муравъед пишет:

А вугилля по чём?

в Белгороде со склада 8-10000 рублей тонна,но по домам можно найти и почти задаром -люди отдают мелкими партиями по 2-3 тонны самовывозом .Просто он у них лежит и не нужен-мешает.Можно покататься и купить по 3-4000 рублей. А дров вдоль дорог березы валежника бери не хочу. Дорожные рабочие распиливают кусами и палят вдоль дорог огромные костры laugh

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
nikita76 пишет:

вода очень жесткая, настенный котел забивает моментально.

у меня вода 540 ррм. перед котлом фильтр поставил, накипь с котла отваливается лушпайкамми, круг проходит и в фильтре оседает. система где-то 300 литров, раз 10 фильтр чистил пока всю накипь не выбрал. сейчас нормально проходит

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
andostapenko пишет:

Дорожные рабочие распиливают кусами и палят вдоль дорог огромные костры

можно на экспорт через границу отправлять

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
ВиталикД пишет:

Сделать можно все. Только кто платить за банкет будет? На овощах такое не отбить.

емкость
Как внутри устроено, не знаю, но очень хочу. fotku
В теории, если знать из чего внутренняя непроливайка, то повторить не очень дорого.
А вариантов не так и много: или в 50 лет в белых тапках вперед ногами, или автоматизировать все, что можно, в т.ч. и отопление. НОЧЬЮ НУЖНО СПАТЬ!!!

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
andreev19771977 пишет:

2 метра идеально.Это для моих теплиц и соседских.

Спасибо.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
ВиталикД пишет:

100кВт аккумулятор на 4 часа при дельте 20 градусов потребует 18 кубов воды

пояснить можете набор слов своих, кто что потребляет :-)? Любопытно, покажу товарищам.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

Цены на топливо. Чтоб греть теплоаккумулятор котёл должен быть ещё мощнее. А это удорожание.

Да там одни удорожания. И чтобы всё работало как надо. Всё надо грамотно подбирать. Я сразу поставил ТА. Потом через время клапаны подмеса и.т.д.
Вот когда всё до винтика поставил. Только тогда увидел за что кучу денег отдал. А сразу было тупо лишних 2куба воды.
Сейчас всё работает само. Тоисть если система отопления холодная. То сразу прогревается полностью котёл. Потом начинает подаваться тепло в теплици. И только потом, когда всё прогреется в теплицах. Котёл начинает греть ТА. При этом. В теплице на подаче своя температура. В ТА тоже своя. И в котле тоже своя. Тоисть три разных температуры теплоносителя. Короче пока вьехал. Много потратил.
Но загрузка два раза в сутки. Иду в котельню когда есть время. А не срочно надо бежать а то прогорело.
Сейчас наверное и пиролизник по другому работал бы.
Из минусов КТ-2Е Дым из дымаря. Если после каждой топки заного разжигать сверху. То без пытань. Горит бездымно. Но если набросать на пламя сырых дров. Дымит прилично. Соседи молчат. Днём топлю сверху. Вечером в20:00 подбрасываю на пламя.
Горит 12часов точно. Потом ещё ТА хватает минимум на 2 часа. Короче пиролизник по долгогрейству обскакал на 100% . Расход дров где-то одинаков. Но не больше точно.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Ром, читаю пост и руки чешутся, но наверное все же пока на пиролизнике остановлюсь, пока отход есть дармовой (доставка не считается) laugh

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
конкурент25 пишет:

горит хорошо? за эти деньги должен не только гореть, но и утром и сам с котла выпрыгивать.

Прежде чем купить уголь, я раз сто переспросил. То , чем торгуют у дороги, что в Днепровке, что в Водяном - все гавно !Пламянный разных горизонтов, а предлагают как орех. Этот взял с колес, посоветовали в селе брали на пробу, все ГУТ !С дровами все намного серьезней, да и вставать ночью нет желания, особенно весной.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
hroman пишет:

ерез время клапаны подмеса и.т.д.

гидрострелку (гидравлический разделитель) вы имеете в виду, правильно? Так в теме сварщики крутые, неуж колбу не сварят (ну если дорогая), а терморегулторы на алиэскпрессе для всех стран стоят одинаково, 10 долл. А из полипропилена гидрострелка обойдется, ну на наши -в 300 рублей.

22.01.2013 - 21:30
: 224
Алексей Иванович пишет:

пояснить можете набор слов своих, кто что потребляет :-)? Любопытно, покажу товарищам.

А товарищи то хоть старшие, в школу ходили? 100кВт 4 часа это 400кВт*ч. Неожиданно? Чтоб их накопить нужно нагреть на 20 градусов 18 кубов воды. Понятней стало, или комиксы рисовать?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Алексей Иванович пишет:

гидрострелку (гидравлический разделитель) вы имеете в виду, правильно?

Нет. Сам разделитель до фени. Нужна автоматика. Причём сами понимаете. Дешёвый левак выйдет ещё дороже.
Но и это не главная проблема. Автоматики валом. Нужен реальный правильный расчёт. Какие насосы, трёходовые, узлы подмеса и.т.д.
Иначе будет постоянно куча переколоченной воды . Или постоянно бегать крутить краники туда-сюда. Пока незабудишь какой-то открыть или закрыть. Тогда можно сказать что это всё развод на бабло.
Когда всё правильно работает. Бывает что ТА вообще не прогревается. Только 10см. в верхней части. Так как всё тепло забирали теплицы. При этом я никаких краников вообще не трогаю.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
hroman пишет:

Нужен реальный правильный расчёт. Какие насосы, трёходовые, узлы подмеса и.т.д.

с этим не поспоришь. Но на сегодняшний у нас это обычная система отопления, которая стоит в каждом коттедже. И довольно бесплатных программ для расчетов. Насосы ведь с автоматической регулировкой оборотов, их много, китайские стоят до 1000 рублей. И надежнее именитых. Не далее как вчера наблюдал при запуске GRUNDFOS и WILO, заклинившие, в ручную проворачивали валы. Новые абсолютно. провернули -заработали.
Честно говоря мне не интересно дальше :-), мыслей не было что-то кому-то доказывать. Думаю у вас также. Вам нравится как работает -дай бог удачи.

Александр_Р
hroman пишет:

При этом я никаких краников вообще не трогаю.

Жаль, что твоё хоз-во не через дорогу. Я б в гости с радостью пришел на посмотреть. scratch_one-s_head Я только только подхожу к такой организации отопительно процесса.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр_Р пишет:

Я только только подхожу к такой организации отопительно процесса

а я вообще только мечтаю laugh
хочу ставить газовый генератор с отводом тепла на отопление. а чтобы не замерзнуть ночью когда гена выключен нужно накопить тепло в ТА
однако scratch_one-s_head

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Алексей Иванович пишет:

Насосы ведь с автоматической регулировкой оборотов, их много, китайские стоят до 1000 рублей. И надежнее именитых.

Поверте полностью заблуждаетесь.
Зять купил вило 6 китайскую. А остальные я еле убедил чтоб взял оригинал. На гребенке стоят 4 насоса вило 6. Один из них тот китай. Так по сравнению с оригиналом он вообще не качает. А мы только с вами говорили про правильный расчёт. Какой нахрен расчёт. Если оборудование от балды придумано.
Я с вами не спорю. dri
На форуме спорить это незнаю. Наверное маразм. Спорить с тем кого ты знаешь по фото или нику laugh
Я делюсь опытом. Чтоб на мои грабли не наступали.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

Жаль, что твоё хоз-во не через дорогу. Я б в гости с радостью пришел на посмотреть.

Я только за dri
Хотя честно говоря. Вложив кучу денег и труда. С соседями стал не такой разговорчивый blush2
Но бартер. Дело святое laugh
Я ваши посты частенько mail

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Алексей Иванович пишет:

гидрострелку (гидравлический разделитель) вы имеете в виду, правильно?

Думаю, что скорее вот это:
http://esberus.ru/produktsiya/izdeliya-dlya-kotlov-na-tverdom-toplive/vt...
Хотя, если пиздричество не скачет, то сервоприводы поинтереснее будут. Их можно потом поднастроить, а это тупая чугуняка.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
hroman пишет:

Чтоб на мои грабли не наступали

hroman пишет:

Вложив кучу денег и труда. С соседями стал не такой разговорчивый

Безвозмездно, то есть даром. dri
Общий принцип по ссылке из моего предыдущего сообщения.
Схему нужно немного изменить: ТА переименовать в Теплицу и справа добавить еще один точно такой же контур (исключая котел).
Получится: котел пока не прогреется греет себя, потом тепличный контур, потом ТА.
Ну а дальше уже нюансы wink

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
sergg пишет:

Думаю, что скорее вот это

-, да. Трехходовых клапанов много, у них разные головки и , отсюда, разны регуляторы можно ставить на эти головки. Ну да ладно.

hroman пишет:

Так по сравнению с оригиналом он вообще не качает.

-ваши бы слова, да китайцам в уши :-). На тех двух заклинивших сразу же насосах было написано " В Евросоюзе сделано".
У нас сейчас из-за курса и недопоставок из европ вообще интересная ситуация с инструментом. Много импортозамещения, прям беда.

Александр_Р
hroman пишет:

Я только за dri

Будем надеятся. beer

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

в Каменке тепличники по моему все сидят на китайских Спрутах и у меня тоже стояли 2 штуки восьмерки и проработали 3 года без проблем. Правда на доме стоял итальянский 12 лет проработал,и дом продал думаю он продолжает крутить laugh
Просто китайские (у тестя на доме такой был) через 5 лет начал подвывать.Работает,но в доме как то неприятно было.Оставили на запас для теплицы.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
andostapenko пишет:

на китайских Спрутах

У меня тоже их парочка имеится. Выхаживают около 5 лет. Может вода такая dntknw
Сейчас цена 2200грн. А бренд около 10000грн. Тут жаба неотпускает...
А шестёрку китайцев можно купить за 600грн. Оригинал вило 1600грн. Тут жабу послал к соседям laugh
На спруте 8 современем летят пдшибники . Там керамика. Носил в мастерскую. Говорят керамику не востнавливаем.
Ещё прикол был. На пиролизнике всё думал что после 60 градусов начинает подкипать. Так как слышно что через насос пролетает воздух. Поставил новый котёл а насос остался прежний. Тоже подкипает выше 60 градусов.
Потом когда ставил трехходовые и.т.д. Вместо восьмёрки поставил вило 6 оригинал. Котёл перестал кипеть.
А ту восьмёрку поставил на тепловентилятор. И только тогда дошло что когда температура подымается выше 60 Спрутовская 8 сама по сибе откудато начинает сосать воздух. Или кавитировать х.з. Причём на теплицы рядом стоит ещё одна. Та ведёт себя нормально.

Александр_Р
andostapenko пишет:

Просто китайские

Несколько лет назад (3-4-5 не номню точно) поставил в дом и в теплицу Грундфос, брал тогда около 5 рублей. В дом 25-40, в теплицу 25-60. Их даже не слышно что работают. В этом году решил съикономить, поставил китайского Грундфоса 25-60 за 2400 рэ в дом на теплый пол. На второй скорости он уже горячий, на третьей как кипяток огненный. И на слух слышно, что работает и вибрация по нему идет ощутимая. Дай Бог, чтоб за пару лет не сдох. Но больше я гавно покупать точно не буду.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
nikita76 пишет:

Взял ТТ котел с наддувом и не жалею горит всё, хотя хотел пиролизник, спасибо форуму.

Подскажите, какой котел взяли?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
nikich77 пишет:

Подскажите, какой котел взяли?

Да уже пару раз показывал, вот нашел пару фото, Ярило 100 кВт, топка окола 500 л., купил на него atos 400, с ним шёл простой терморегулятор, стало ещё лучше. Могу так же управлять им с помощью сотого телефона.

Вложение
psx20161230203115.jpg
img20170807132832.jpg
Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
nikita76 пишет:

Ярило 100 кВт

good
Ниче не скажешь, ярило так ярило))).
У меня на новом месте газа нету, вот присматриваюсь к альтернативным источникам энергии)). Правда все остальное тоже дорогое, так что есть о чем подумать.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
nikich77 пишет:

У меня на новом месте газа нету, вот присматриваюсь к альтернативным источникам энергии)). Правда все остальное тоже дорогое, так что есть о чем подумать.

Газ есть, но пока есть бесплатное и недорогое топливо решил по экономить. Хотя и газ сейчас 4,4 р. за куб.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Что у нас относительно недорого, это шелуха, да опилки. Интересует котел на опилках. В сети вижу масса предложений промышленных котлов. А вот любительских не вижу. Может кто топится таким котлом, чисто на опилках, подскажет где почем купить, или как сделать?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Это наверно пиролизник или нижнего горения.
Лига спрашивал как будет гореть отход в шахтнике с наддувом. Парень знакомый брал пару мешков. Пробывал в шахтнике обычном. Нима делов, не идёт.
После широкого распространения пиролизников повылазило много недостатков. С ними столкнулся не по наслышке. Но тем не менее на такое топливо альтернативы не вижу.
Протопить весной почти 10 соток за 200 баксов дорогого стоит (извините за тафталогию laugh )
П.С. ну или горелки.