Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 171 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

У бубы минусов столько что мне даже писать лень, я в том году переделывал ее раз 10 итог ушла на отражатель для ракеты)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
den13371 пишет:

У бубы минусов столько что мне даже писать лень, я в том году переделывал ее раз 10 итог ушла на отражатель для ракеты)))

Да ладно. Я немного упростил ее и нормально работала. Правда когда пошли слабые плюсовые ночью стала пропадать тяга и начала дымить, ну это и на ракете тоже было. Мой косяк с вытяжной трубой- не печки....

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
urri пишет:

Правда когда пошли слабые плюсовые ночью стала пропадать тяга и начала дымить, ну это и на ракете тоже было. Мой косяк с вытяжной трубой- не печки....

У бубы нет дозагрузки. Если делать длинный дымоход чтоб снять с него тепло то тяги нет, если же дымоход делать прямой, а снимать тепло с самой бубы вентилятором то мы топим улицу, как вторичку и первичку у нее не пытаешься делать нормально не горит. Так же в зоне дожига должна быть температура под 650гр иначе не горит. Розжиг тоже геморой, если попалось поленце стоя или еще что на нем блин виснет. Может быть обратная тяга горит очень не равномерно по мере опускания блина. Если ставить вентилятор как у человека то дымит со всех щелей или приходится делать прямой дымоход чтоб он был очень горячий.

urri пишет:

ну это и на ракете тоже было

На ракете не может не быть тяги т.к. она там создается в трубе, а не в дымоходе. Единственная проблема может быть когда тепло и низкое давление, а дымоход очень длинный и щели не герметичны из них может поддымливать пака ракета не протолкнет газы которые чуток нагреют дымоход. Так как она создает давление в дымоходе вот из щелей и сочится дымок. При боковой двери для дозагрузке и открытом шибере не дымит.
Буба как очень простой вариант для защиты от заморозка(кроткосрочно) хороший вариант но не более. Причем без блина, а просто с приваренными двумя прутками крест накрест.

И чуток забыл. Самое главное если вдруг происходит какая-то жопа или супер холодно или зависло\потухло либо еще что-то. То открываем у ракеты шибер верхний открываем боковую дверцу зажигаем сразу без каких либо проблем. Если же очень холодно и нам не хватает мощности то можно зажечь весь объем дров в бункере и раскочегарить на сколько нужно абы дымоход справился, причем догорать в этом случае будет в дымоходе, а вторичкой служить дверца боковая дозагрузки.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Олег13 пишет:

еплица 450м2 + 130м3 дом, 100квт котел отопление водяное 57 труба + помощь воздушка. Держит +16 при -30, но только благодоря металическим трубам.

Это же сколько труб в теплице ?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
hroman пишет:

Это же сколько труб в теплице ?

Я думаю около киллометра 57 трубы)))

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 432
hroma пишет:
Олег13 пишет:

еплица 450м2 + 130м3 дом, 100квт котел отопление водяное 57 труба + помощь воздушка. Держит +16 при -30, но только благодоря металическим трубам.

Это же сколько труб в теплице ?

600 метров с небольшим 57 + 450 метров металлопластика 20.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:
hroman пишет:

Это же сколько труб в теплице ?

Я думаю около киллометра 57 трубы)))

57 труба по 57грн. 1000м на 57000 грн.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

А на щепе котла ни у кого нет? Можно сказать бесплатное топливо.
По крайней мере у нас, надо только щепоруб в который модно и кусты и горбыль с пилорам (у нас бесплатно отдают). Конечно можно горбыль напилить на дрова но тогда придется работать печником круглосуточно.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
serg_bezd пишет:

А на щепе котла ни у кого нет? Можно сказать бесплатное топливо.
По крайней мере у нас, надо только щепоруб в который модно и кусты и горбыль с пилорам (у нас бесплатно отдают). Конечно можно горбыль напилить на дрова но тогда придется работать печником круглосуточно.

Я пиролизник топил щепой. Лафет на халяву был good

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

народ киньте фото плз самоделок ваших... у меня просто весной буба была но правда с длинным - 10м горизонтальным и 5 м вертикальным дымоходом, так пока ее розкочигариш весь копченый стоишь... утром как то захожу а в теплице нифига не видно... вот вам и обратка bang потом сделал булер, вроде норм... в рассадной так вообще по 12 часов горела, но опять жеш мощьность малая... так что киньте fotku плз...

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
адрей-070 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
Константинович 1971 пишет:

[quote=ТЁМЫЧ-Агрономычили лучше один котел воздушник????

Лучше один водяного отопления, порядка 80 КВт.

если на котел у меня метал есть то трубы покупать нужно... shok а это по периметру ряда 2-3 хотя бы 2" и по землю рядов 16, 16 металопласт... в общем копеечка нехилая получается shok

На каждый ряд, по две пластиковые (*черного цвета производства г.Херсон) трубки и все вопросы. А 2-х дюймовые разденут и толку мало.

и что они будут нормально тепло отдавать??? просто у кума так было, правда одна, но кажись 76-я, говорит толку ноль...

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

а пиролизник без автоматики нормально работать будет??? или лучше холмова (правда он больше для водяного)???

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Темыч, а нука все равно скучаешь, с начала темы поюзай, там дофига разных самоделок есть, и булеры и бубы и шо хошш выше крыши, и пиролизники разного рода и шахтники
Лично у меня в наличии чертежи разных кулибиных и все с форума
Пока сам не поймешь что тебе нужно фото не помогут

Сори - это как модно писати мое ИМХО lol

18.03.2014 - 23:22
: 2815
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

а пиролизник без автоматики нормально работать будет??? или лучше холмова (правда он больше для водяного)???

Без автоматики дымоход метров на 8 прийдется поднимать, а может и больше

на него можно самый простой датчик температуры и релюшку на отключение вента

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
vova_ph пишет:

Темыч, а нука все равно скучаешь, с начала темы поюзай, там дофига разных самоделок есть, и булеры и бубы и шо хошш выше крыши, и пиролизники разного рода и шахтники
Лично у меня в наличии чертежи разных кулибиных и все с форума
Пока сам не поймешь что тебе нужно фото не помогут

Сори - это как модно писати мое ИМХО lol

юзал тему когда еще вообще понятия не имел об отоплении... теперь наверное нужно недельку чтоб ее сново просмотреть shok я согласен по поводу того что самым лучшим вариантом будет хороший котел с водяным отоплением и на подстраховку воздушник... но это все финансы, надеюсь со временем так и сделаю, но а пока... нужно как то выкручиватся scratch_one-s_head вот и мучаю вас своими вопросиками blush2

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
vova_ph пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

а пиролизник без автоматики нормально работать будет??? или лучше холмова (правда он больше для водяного)???

Без автоматики дымоход метров на 8 прийдется поднимать, а может и больше

на него можно самый простой датчик температуры и релюшку на отключение вента

thank_you если есть чертежи пиролизника на 45 квт, скиньте плз... Буду очень благодарен... может к весне как то склепаю. хоть пол теплицы будет с отоплением, а вторую редисом засажу smile3

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=ТЁМЫЧ-Агрономыч].. может к весне как то склепаю. хоть пол теплицы будет с отоплением, а вторую редисом засажу

Темыч, начни с красного томата, здесь тоже отопление надо но все гораздо проще, а когда будет хорошее отопление и подогрев воды тогда уже огур.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Константинович 1971][quote=ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

.. может к весне как то склепаю. хоть пол теплицы будет с отоплением, а вторую редисом засажу

Темыч, начни с красного томата, здесь тоже отопление надо но все гораздо проще, а когда будет хорошее отопление и подогрев воды тогда уже огур.

я так и планирую, только розовый посадить... этой весной садил Пандароза. правда редис задержал, высаживал 6 апреля, переросшую рассаду, точнее деревья lol

Вложение
dsc05921.jpg
Александр_Р
vova_ph пишет:

Сори - это как модно писати мое ИМХО

В универе когда учился, не смог разобраться в задаче. Подхожу такой модный к профессору и прошу помощи, типа не могу решить задачу. Он мне в ответ "Покажите ход Вашего решения?". А у меня пустой листик и задачник. Это был для меня сильный жизненный урок. К примеру, моя дочь (12 лет) просто так с учебником ко мне не подходит. ))) Один очч хороший человек, случайный попутчик, давно выдал мне фразу: "Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - ищет отмазки". Как бэ ИМХО. )))

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

вот мое весеннее отопление. буба и булер.

Вложение
dsc05451.jpg
dsc05991.jpg
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
urri пишет:
литион пишет:

Улитка будет работать пока температура в теплице не достигнет установленной

Улитка отключилась, тяга упала, дымоход начал остывать и дым пошел по пути наименьшего сопротивления через улитку в теплицу?
Потом я думаю буба не сможет нагреть до такой температуры, чтобы надо было отключать улитку.
Или я не прав?

У меня теплица поликорбонат 10*3 , дымоход 6 метров примерно , высота вытяжной 3,5-4 метра . Как-то в марте разжигал бубафоню внутри было 7-9 градусов тепла , не стал ждать когда разгорится трубу на блине оставил полностью открытой , пошел домой разбирать керхер . Ну думаю пока разгорится .... Теплица рядом с домом , проведен 4 жильный кабель , в прихожке стоит термометр , датчик от термометра в теплице .Так-вот меньше чем за пол часа бубафоня из парника баню сделала . на почве 36 градусов а наверху , точно не знаю но внутри обшито было пленкой , пленку пластиковой вагонкой прижал так в 50 сантиметрах от трубы вагонка свернулась а пленка вытянулась и прилипла к поликорбонату что спасло пленку и мою ж...пу . так-что бубафоня + труба в теплице это атомный реактор . Вот чтоб контролировать этот реактор я все и замутил .
А чтобы после установки улитки дым в теплицу шел я что-то не припомню , хотя до установки такое бывало.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=ТЁМЫЧ-Агрономыч6 апреля, переросшую рассаду, точнее деревья lol

[/quote]

Если не применяешь ингибиторы роста, то после 30-35 дней 20 шт кв метр, температура 19-20 днём в ясную погоду умеренный полив и не будет деревьев, тем более в марте. Будет чуть дольше но высокого качества рассада. В марте без досветки можно вырастить, в феврале надо досвечивать. Когда начинал топил чисто газовыми инфракрасными горелками.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Константинович 1971 пишет:

[quote=ТЁМЫЧ-Агрономыч6 апреля, переросшую рассаду, точнее деревья lol

Если не применяешь ингибиторы роста, то после 30-35 дней 20 шт кв метр, температура 19-20 днём в ясную погоду умеренный полив и не будет деревьев, тем более в марте. Будет чуть дольше но высокого качества рассада. В марте без досветки можно вырастить, в феврале надо досвечивать. Когда начинал топил чисто газовыми инфракрасными горелками.[/quote]
это мой первый опыт... надеюсь в дальнейшем будет все получше yes3

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

этой весной садил Пандароза. правда редис задержал, высаживал 6 апреля, переросшую рассаду, точнее деревья

Что выросло? Сколько собрали с куста? Я в этом году тоже переросшую 90 дневную высаживал, правда роста не такого высокого, с куста с 3 кистей всего 1,1 кг получился dread

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
АВалерьевич пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

этой весной садил Пандароза. правда редис задержал, высаживал 6 апреля, переросшую рассаду, точнее деревья

Что выросло? Сколько собрали с куста? Я в этом году тоже переросшую 90 дневную высаживал, правда роста не такого высокого, с куста с 3 кистей всего 1,1 кг получился dread

Вроде норм помидорчик... правда урожай не порадовал 550 кустов - 1400кг.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
литион пишет:

У меня теплица поликорбонат 10*3 , дымоход 6 метров примерно

Да вы бы ее еще в будку к Бобику засунули. Рассчитывать хоть примерно нужно отопление. У меня ракета из 425 трубы с 6м дымоходом 150-м дает разницу если нужно в 50гр(когда на улице -25 в теплице+25) Можно и больше но нет надобности, у меня такая в рассаднике стоит. А в основной тепличке на 550м2 стоит 530труба и 6 метров дымоход из 220трубы и два мусоросборника из 200литровых бочек, это все обдувает два мощный вентилятора прибавку дает +10гр больше не пробовал(не было надобности), в этом году высадка раньше бум кочегарить.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Вроде норм помидорчик

как вкус был и цвет с плотностью?

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
den13371 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Вроде норм помидорчик

как вкус был и цвет с плотностью?

Я не спец, но вкус вроде норм, люди ко брал обязательно еще приходили, но не понравилось что шкурка мягкая не транспортабельный, может просто так кормил dntknw

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
den13371 пишет:
литион пишет:

У меня теплица поликорбонат 10*3 , дымоход 6 метров примерно

Да вы бы ее еще в будку к Бобику засунули. Рассчитывать хоть примерно нужно отопление. У меня ракета из 425 трубы с 6м дымоходом 150-м дает разницу если нужно в 50гр(когда на улице -25 в теплице+25) Можно и больше но нет надобности, у меня такая в рассаднике стоит. А в основной тепличке на 550м2 стоит 530труба и 6 метров дымоход из 220трубы и два мусоросборника из 200литровых бочек, это все обдувает два мощный вентилятора прибавку дает +10гр больше не пробовал(не было надобности), в этом году высадка раньше бум кочегарить.

fotku fotku fotku

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Не кидайте в меня ничем пожалуйста, подскажите такая печь http://www.pban.ru/production/pechi_otopitelnye/buhara500/ подойдёт для теплицы 50кв поликарбонат 6, для зимнего отопления.