Вы здесь

Гидропонные каналы под минеральные маты. Есть альтернатива европе?

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
16.12.2015 - 15:49
: 25

Пока нашёл только под заказ в европе и контейнерами. Может есть альтернатива? Или местные очумельцы сами делают, не в курсе?


Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504

Дренаж сливать? А просто подготовленный керамзит - не пойдет? :)

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Из оцинковки делают

16.12.2015 - 15:49
: 25
Ru7tam пишет:

Дренаж сливать? А просто подготовленный керамзит - не пойдет? :)

Я рассматриваю именно минеральные маты. На керамзите в горшках дорого будет. И неудобно в продлёном обороте.

zavim пишет:

Из оцинковки делают

А где? Герметичные соединения между каналами тоже или только корыто?

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Шрайк пишет:

Я рассматриваю именно минеральные маты. На керамзите в горшках дорого будет. И неудобно в продлёном обороте.

Если брать строительный и мыть/подкислять - то не так уж и дорого, зато керамзит проще отделять от корней при повторном использовании.

Оцинковка, как мне кажется, хороша, пока на нее не попадает кислый дренаж. У меня раствор бывает до pH4.5 падает... Как бы не пошел цинк растворяться.

16.12.2015 - 15:49
: 25
Ru7tam пишет:
Шрайк пишет:

Я рассматриваю именно минеральные маты. На керамзите в горшках дорого будет. И неудобно в продлёном обороте.

Если брать строительный и мыть/подкислять - то не так уж и дорого, зато керамзит проще отделять от корней при повторном использовании.

Оцинковка, как мне кажется, хороша, пока на нее не попадает кислый дренаж. У меня раствор бывает до pH4.5 падает... Как бы не пошел цинк растворяться.

Почему не покроете лаком устойчивым к кислым средам?

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Шрайк пишет:

Почему не покроете лаком устойчивым к кислым средам?

Тогда нет смысла в оцинковке. :) Мне пластик (полипропилен) больше нравится. И погреть можно, и сварить... Пока не пробовал, но 20-я труба, похоже, допускает нарезку на ней полноценной дюймовой резьбы 1/2".