Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 802 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дима Дед пишет:

Может действительно грунт виноват.
Помидорки попикированые пока все нормальные в этом грунте. В прошлом году помидорки в этом грунте, на равных, с польским, показали даже чуть лучше результат.

может я ошибаюсь, нет желания листать тему в обратную сторону, но мне кажется что вы били себя в грудь что огурец сеяли именно в польский грунт, но избыточная влажность, в вашем случаи квач, думаю понимаете, для рассады беда

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Александр_Р пишет:

Как то раз я такую ошибку совершил. Пля, тючок трое суток согревался,

Это слабый мороз у вас был, дядя Федор. )))) Обычно неделя.
Я много методов использовал для ускорения оттайки. Остановился на бензопиле. Распиливаю его на брикеты и поднимаю на стеллаж. За сутки все оттаивает.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8762
urri пишет:

Я прошлой осенью брал, точно знаю, свежий субстрат пельгорский. Обычно в зиму оставляю на улице для промерзания. Потом заношу в теплицу оттаиваю и в путь. А в этом году он практически не промерзал. Я его затащил и через пару недель начал использовать. Он был весь, даже внутри заплесневелый, не белый конечно , но плесени оч. много. Ничего , нормально , всё выросло

Аналогично. Насчет белого налета внутри, какой год уже и не обращаю на него внимания.
Пельгорский рулит victory .

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Дима Дед пишет:

Занимаются у нас больше томатами. Он может меньше стресует.

Не то что больше-меньше стрессует, а в сравнении с огурцом держит более широкий диапазон рН субстрата(от слабо -кислого , до нейтрального и чуть выше), ну и более высокую засоленность выносит без особых видимых симптомов .Было дело, томат ни че, а огур и перец явно гнулись на рассаде в торфяном субстрате из- за его повышенной рН. Мож с завода партия торфа попала некондиционная. Причин там масса, типа упаковали со штабеля, который тихо уже "горел" или излишне влажный и т.д. Ну и при пикировке прям сразу с упаковки брать нежелательно. Надо распушить, пролить водой и в тепло+20 дней на 10-12, чтоб микробиологические процессы запустить, известь должна тоже прореагировать с кислотами. А также, если в торфу(особенно если был упакован влажным) накопились продукты разложения , то он должен за это время проветриться от аммиака и вредных соединений распада органики. Я в последние сезоны беру Витебский верховой торф (в желтых пакетах по 100 л ), нормализованный, заправленный NPK комплексом и пока не подводит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927

]

Александр_Р пишет:

Х.....ня эта ваша заливная рыба

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дима Дед пишет:

Из 1400 шт ( Ленара, Чайковский (пробники),: Мирабелл, СВ 40-97 (основные)) абсолютно все выдали первый, где и второй, а где и третий корявый уродливый листок.

Они у вас опять в луковой теплице стоят?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дима Дед пишет:

50 литров стоит 10 баксов

а от нас привезти слабо, класман или эстонские в два раза дешевле

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Дима Дед пишет:

спецом на завод за ним

Можешь фотку упаковки или название ? Он заправленный ?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Дима Дед пишет:

И я про этот грунт.

Если сами дополнительно в него ни чего не вносили, то либо партия такая, либо добавка так стала корежить сеянцы. У меня в нем пока только перец пропикирован. Развитие нормальное. После пикировки только один раз подкормка под корень(по 0,5 гр/л ) кальциевой и калийной селитры.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
браток13 пишет:

Пельгорский рулит

мелкий сильно. высохнет не намочешь и семядоли в нем сохнут. ну его нах

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8762
ersh пишет:

ну его нах

Ну и ладно. yes3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дима Дед пишет:

Да. Каждый год стоят.

Нынче, походу, не каждый... На прошлых фото отчётливо видно было следы вредителей. Только почему то вы их не видите dntknw
Не удивлюсь, если и на этих сеянцах такие же ходы.
А мы ищем проблему в грунте, препаратах, и прочем...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Олег 78 пишет:

Только почему то вы их не видите

Это не вредители. Ты же читал следующие посты что там с листом

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Ты же читал следующие посты что там с листом

Читал... Предположения! Только я своим глазам больше верю.
Ну, чтож... Раз нет вредюг в теплице с луком, знать нет!
Только они как суслик...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Олег 78 пишет:

Только я своим глазам больше верю.

Ну ты же только по фотке смотришь. Эти разводы всегда и у всех иногда бывают.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Кто по чем огурцы в розницу продает? У нас местный тепличный комбинат резко цену скинул, на самый дорогой со 170 до 120, а гладкий вообще 60 wacko2 Я на 7ое еще по 190 продавал, рядом перекупщик нестандарт по 170, на завтра вот не знай какую цену ставить.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Эти разводы всегда и у всех иногда бывают.

Разводы, да. Но здесь прям отчётливо видно было. Такое и у меня было, такие же ходы (нифига не разводы), личинка в них светлокоричневая. Чем вытравил, и что это было, так и не понял.

андрей34

Сеял и пикировал в Агробалт-С после года хранения. Плохого не заметил.
Агробалт-С в этом году брал в 300 л кипах, с надписью "пиндструп" - вообще чудо, отхода практически нет.
В прошлом году брал Пельгорский - больше не возьму.
bang Торф кончается, мешков 10 не хватает cry

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Дима Дед пишет:

Может устраивать туман надо водой, какая есть (и искать брексил кальция, что бы давать по листу

нужно корень развивать, не будет корня-не будет и урожая, а по листу давать как выправление, а не кормить полностью через лист, боитесь поднять влажность в мешках просто посыпъте сухого удобрения сверху в мешки

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Приветствую всех нужен совет огурец кибрия 6-7й лист посажен 29 февраля пролит превикур 15мл на 10л на 4-5й день под корень монофосфат калия 600гр на 1000растений по листу свитч+мегафол согласно дозам, на 11й день лист как бы немного бледноват дал под корень амичка 600гр+100гр нитрат магния и на след. день карбамид и мегафол по листу и после этого лист стал еще желтее и сейчас бледно зеленого цвета полностью с прожилками но рост не останавливается только вершинка худовата и как бы деревянная, расстояния между междоуздиями норм., Хотел дать нитрат кальция но стремаюсь как бы еще чего не выбить.В этой же теплице 5м одного рядка (не хватило капли) и под этот огур не попало амиачка и нитрат магния и он нормального цвета. Какой элемент я мог выбить или заблокировать тем более дозы удобрений на мой взгляд детские? Все остальные условия содержания в норме кроме речной воды ЕС 2,8-2,9 с этим ничего не могу сделать обмацал все доступные скважины и колодцы ес 3-4 и выше. Фото если нужно смогу сбросить через день проблемы с интернетом. Спасибо

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
antonmaha пишет:

амичка 600гр

А может корень немного отравился аммонием который в аммиачке ? (Аммиачка состоит из аммония и нитрата.) Аммоний хорошо поглащается в нейтральной среде при достаточном наличии кальция в почве , и при пониженной температуре . (Нитрат наоборот , хорошо поглощается в кислой среде и высокой температуре).

Аммоний хорошо поглотился , накопился в корне и тут же в корне должен был превратиться в органику (в аминокислоты и амиды). Но не превратился (из-за низкой фотосинтетической активности) и поэтому стал токсичным для корня.

То есть огурцам не хватало света и углекислого газа.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
v1642 пишет:

А может корень немного отравился аммонием

Раньше с таким не сталкивался может быть такое и возможно. Вот фото моих страдальцев.

Александр_Р
antonmaha пишет:

Спасибо

Температура земли какая? Температура поливной воды?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дима Дед пишет:

Грунт в пакетах ещё влажный

а по чесноку-очень влажный, не могу понять зачем вы грунт постоянно заливаете

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Александр_Р пишет:

antonmaha пишет:

Спасибо

Температура земли какая? Температура поливной воды?

Согласен с вами холодная земля ,хоть чем корми ,будут такими ,пока не прогреется грунт.А подземное отопление у вас есть.

Александр_Р
alexanderxp пишет:

холодная земля ,хоть чем корми ,будут такими ,пока не прогреется

Есть знакомые которые по ранней весне и холодной земле отравили растения аммиаком.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
alexanderxp пишет:

А подземное отопление у вас есть.

Подземка есть на два ряда труба 40 темп воды 60гр на данный момент только что воткнул градусник темп земли 22гр и земля влажная сегодня утром поливал. когда высаживал было 20гр. Вода поливная сейчас подогревается где-то до 15-17 гр с 5-7гр проходит через спираль в теплоаккумуляторе поливаю только в солнечную погоду.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
antonmaha пишет:

Раньше с таким не сталкивался может быть такое и возможно

у меня такое было от недопревшего перегноя на ленаре. спасло поллитра инфинито в каплю на 300 растений но отошли не все. некоторые так и стоят 50 см уже месяц
гераклу похер мороз даже не заметил

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
Дима Дед пишет:

Температура в пакетах ночью и до 16 опускается, днём поднимаю: в солнце 21, пасмурно 18.

если даже и выживут - завязь сбросят.
Вот так было, а потом раз - и всё на земле лежит.
И никакие вкусняшки им не помогут...

Можно пакеты накрыть, чтоб тепло не испаряли-отдавали
вентилятор, чтоб воздух гонял и сравнял Т верх - низ.
Надо греть почву... +25 , они же как дети..., только плакать не умеют, или как это... вот постоять на холодной земле босиком, будет огурец? lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
Лапутин пишет:

Надо греть почву... +25

кто вым такое сказал?