Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 798 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
urri пишет:

100 гр удобрений на 100 литров торфа

Т.е на куб торфа 1 кг удобрений. А какими можно из самых распространённых? thank_you

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
Gillbert пишет:

а что за конденсаторы,как на станции насосной? и как их ставить в цепь?

на каждые 100 ватт надо 10 мкф. и не менее 250 в.
у меня круглые белые.пойдут любые , но электролиты нет.
подключение паралельно.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Gillbert пишет:

раз уж пошли меряться...

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812
v1642 пишет:

Вот

Не смогу я это повторить, я первый раз томат посадил, хоть и дочитал ветку до 400 стр, но не смогу определить потребности по листу, пока пойму что что-то не так, там хана, а в этом году ошибаться низя, последний шанс... огур садить, в тот же почвогрунт, пока же еще не было с ним проблем, в этот сезон нужно обязательно заработать, хотя бы на 50%, но обязательно.

Gillbert пишет:

рассадник топить и там держать

Котел почти доварил, завтра чуток еще и проверка на герметичность, и пятого запуск, + по подземке на сутки сварочные, и ПНД нарезать заносить.
Мне лучше за досветку платить, чем печку топить каждые 3 часа bang , чтоб не грелись провода , от теплицы 220 протянул, наверное еще одну фазу придется тянуть для огуречного инкубатора.
У нас света меньше, еще рассвет на 40 мин позже и закат на 30 мин раньше - горы не там выросли, если бы как в Ваших краях, равнины и солнце жгучее, впервый раз даже не по себе стало когда так далеко увидел линию горизонта. laugh

osaka пишет:

на каждые 100 ватт надо 10 мкф. и не менее 250 в.

mail

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Gillbert пишет:

а отдыхать когда?

Константинович_1971 пишет:

Мне нравится летом..

good
я уже наотдыхался за 3 года bang

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
колдырь пишет:

А какими можно из самых распространённых?

Да любые ровные водорастворимые с микрой. Какие у вас есть.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
den13371 пишет:

Ден ты же Чайковский тестил? чем он от ленары отличается?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
ersh пишет:

Ден ты же Чайковский тестил? чем он от ленары отличается?

я ленару не садил. Мне вкус\вид\лежкость самого плода очень понравился у чайковского. Какой он рослый или нет сказать не могу т.к. был высажен около 5 марта при ночных 5-8гр, и март был не сильно солнечный на покушать с 2-х метров рядка хватило на 3 семьи. Огурчик очень окуратный по цвету ближе к мирабеллу но красивше и он не крупный(реально 60-80гр против у мирабелла 150-220) в лето самое то, по росту типа как ленара выше метр с кепкой пасынки мохнатые. В этом году на пробу седрик взял, 8 шт уже 3-й лист пошел, через пару недель высажу.
В чайковском еще понравилось то что он хрустит как в рекламе))), но при этом не деревянный и кожица мягкая, и при этом в банке плотненький, кому осенью давал просили посадить( но я огур только на покушать сажу).

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302

Парни чем наростить корневую. Верх вроде сдвинулся. Не весь - процентов 80-85.
А низ никак не хочет. Грунт в стаканчиках ещё сильно влажный. Поэтому пролить ничем не могу. По листу дал Аминокат 2 раза. И кальцевую селитру 4 раза (кальцинит яровский) 30 гр на 10 литров. Пройдусь по всех 1350 шт, стоят мокрые (с листов уже капает), а выливается за раз 2 литра. 6 грамм кальцевой на 1350 шт за раз - это нормальная доза?
Дней через 5 планировал на ПМЖ. Остались недоделки, ну и дня 2-3 пробных протоплю.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
den13371 пишет:

В чайковском еще понравилось то что он хрустит как в рекламе)))

я седня первые 4 штуки сорвал попробовал. сладкий и кожа не толстая. ленара чуть отстает. на пару дней

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
ersh пишет:

я седня первые 4 штуки сорвал

Чайковского?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

С дровами напряг, нашел опилки. Значит кинул ведерко дров вниз сначала, сверху пару газет(чтоб опилки сразу не просыпались) и засыпал опилки. Растопил, прикрыл как обычно поддувало и ушел. Прихожу, а мы идем на взлет оказывается, пришлось прикрыть поддувало почти в 0, осавил такую дырочку что мышь с трудом пролезет, а оно горит нормально. При этом дыма нет совсем от опилок, пиролизник отдыхает. Надыбал место пообещали осенью отход подсолнечника, нужно будет попробовать. А то с дровами охренели в край 2000грн тонна примерно выходят.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Дима Дед пишет:

Дней через 5 планировал на ПМЖ. Остались недоделки, ну и дня 2-3 пробных протоплю.

я же говорил что с ними все будет хорошо, или это у дрогого было, я уже забыл.
Перестаньте брызгать по листу, уберите влажность проветриванием, лист подсохнет, потянет воду и корешки поползует в ее поисках так за пяток дней и вырастут. Топите с приоткрытыми форточками пака влажность до 60-70% не упадет.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Дима Дед пишет:

Парни чем наростить корневую

Нужно дать в корень фосфорное удобрение(кристаллон13-40-?, или монофосфат калия) и подсушить субстрат в стакане-корни должны искать влагу

Александр_Р
Дима Дед пишет:

И кальцевую селитру 4 раза (кальцинит яровский) 30 гр на 10 литров.

Просю пардона. Уточните, яровский кальцинит Вы дали по листу?

den13371 пишет:

нашел опилки

У меня опилок от бензопилы накопилось мешков 200, может и больше. Лежат в сарайчике. Не знаю что с ними делать. Горят так, что рядом с печкой и кусты помидорные высыхают и плоды плавятся. Первый год попробовал их по треть мешочка кидать. Потом отказался от этой затеи. Терь, куда их деть, даже не знаю. Хочу попробовать с пеллетами перемешивать, но боюсь как бы шнек не заклинил. И у кого не спрошу, все плечами жмут.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

Чайковского?

ага
надо протестировать сколько он лежать может

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

Не знаю что с ними делать.

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den13371 пишет:

Надыбал место пообещали осенью отход подсолнечника

Покруче опилок будет yes3 .
Ты там это, не забудь стабилизаторы на печку приварить, а то по кривой пойдёт victory

Александр_Р
Владимир Вл пишет:

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Как бэ думал, но опил у меня стружковый, а не сыпучий как мука, а во вторых больше у меня этой стружки не будет, в любом случае не в таком объёме. Но всё равно спасибо Володя.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
Александр_Р пишет:

Дима Дед пишет:
И кальцевую селитру 4 раза (кальцинит яровский) 30 гр на 10 литров.
Просю пардона. Уточните, яровский кальцинит Вы дали по листу?

Да. С прошлого года 1.5 мешка есть. Другого нету. Читал здесь на форуме, что яровский плохо по листу, что надо брексил кальция.
А чем ещё сильно плох кальцинит, кроме того что старит лист?

Evgen77 пишет:

Дима Дед пишет:

Парни чем наростить корневую

Нужно дать в корень фосфорное удобрение(кристаллон13-40-?, или монофосфат калия) и подсушить субстрат в стакане-корни должны искать влагу

Дать и подсушить очень тяжело совместить. Лежит пакет жёлтого кристаллона и руки чешутся дать, но надо сначала стаканчики просушить, что не очень хорошо получается.
Завтра буду пробовать поднимать температуру в теплице, включать вент и приоткрывать форточки. Буду подсушивать воздух, может и в стаканах подсохнет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

корень кальцынит наращивает если его давать в грунт, а по листу рассаде он нафик не нужен, и вам сто раз писали нельзя заливать почву.
Зачем вы спрашиваете если вам объясняют, как надо, а вы все равно делаете по своему dntknw

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

Здравствуйте!!! ПОМОГИТЕ cry cry сказать в ШОКЕ я- просто ничего не сказать....... Рассаду огурцов высадила в теплицу, а их стало закручивать....... вот убрала - как будто на бигуди накрутили shok Макушка в рост даже трогаться не захотела НИКОГДА такого не было ( за 13лет выращивания) и понятия не имею, что это, от чего это?????? Делаю всё как всегда, но ТАКОЕ......... первый раз. Буду сеять по новой, уже сразу в грунт, а вдруг опять???..... В чём причина , не пойму. Подскажите, что это такое???

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Александр_Р пишет:

Горят так, что рядом с печкой и кусты помидорные высыхают и плоды плавятся.

Не, я прикрыл поддувало оставил дырку гдето 2.5х.2.5см и стабильно хорошо не супер сильно горело. У меня выход в трубу на 1\3 ниже колосников выходит, это было сделанно специально чтоб не сильно горело мелкое топливо, а для мокрых дров или больших пеньков, я открываю дверку над колосниками и горит слой больше. Печка из 430 трубы на улице было +5 в теплице +18 на 75м2 тепличку, сколько горел мешок 10кг хз, я подкинул он пару часов погорел, я глянул что все нормально и пошел спать. А из 530 трубы у меня на 550м2, там вообще оно будет нормально, там стабильно нужно чтоб у печки труба красная была. И с мешка опилок золы жменя.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
ВасТа пишет:

сказать в ШОКЕ я- просто ничего не сказать...

честно говоря не вы одна ... Я такого еще не видел... Чем обрабатывали , что давали ? Что вносили ? Гербицид, первое что приходит на ум.
Похоже еще на передозировку навоза. Но огурец тяжело перекормить навозом. Я давал свежий куриный, зимой теплица белым мхом покрывалась - огурец рос, только прикорневые гнили достали.
Продавец навоза говорил один товарищ у него бараний берет под огурец.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
Владимир Вл пишет:

корень кальцынит наращивает если его давать в грунт, а по листу рассаде он нафик не нужен, и вам сто раз писали нельзя заливать почву.

Зачем вы спрашиваете если вам объясняют, как надо, а вы все равно делаете по своему [изображение]

Володя, простите меня пожалуйста, но я сто раз отвечал, что я не лью. Я не могу просушить почву. В связи с этим не могу ничего внести под корень.
А за разъяснение про кальцинит спасибо. Он что вообще не усваивается через лист?

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
urri пишет:

ВасТа пишет:

сказать в ШОКЕ я- просто ничего не сказать...

честно говоря не вы одна ... Я такого еще не видел... Чем обрабатывали , что давали ? Что вносили ? Гербицид, первое что приходит на ум.

Похоже еще на передозировку навоза. Но огурец тяжело перекормить навозом. Я давал свежий куриный, зимой теплица белым мхом покрывалась - огурец рос, только прикорневые гнили достали.

Продавец навоза говорил один товарищ у него бараний берет под огурец.

После высадки ничего не давала, грунт - перегной ( оооочень перепревший) + земля. Когда " кудри" стали появляться, подумала- может стресс, опрыскала немного Мегафолом. И всё. Хотела янтаркой с монофосфатом через неделю полить, а чего тут поливать cry , тут всё на выброс идёт........

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

Рассада была отличная- корневая такая лохматая, очень хорошо нарощенная. Единственное---- рассада росла в торфе агробалт, потом перевалка в грунт ( 1к 1 - перегной, земля). Но ведь всегда так делала, и всё было нормально.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Дима Дед пишет:

Я не могу просушить почву.

Я сижу на берегу немогу поднять ногу. Выращивать в стаканчиках это дачный уровень , братишка. Ни полить толком , ни просушить.

Yes

Yes

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812
v1642 пишет:

Выращивать в стаканчиках это дачный уровень

до него бы дотянуться, хотя бы laugh
Полив дождеванием?

Своих напоить не могу, пьют и пьют, но то при открытой дверце.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Лапутин пишет:

Полив дождеванием?

Да. Вжик - и всё полито. victory