Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 801 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433

Всем добрый день , чего может не хватать? Это на новых листьях и на побегах, пробывал двигать по питанию в разные стороны не помогло.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Олег13 пишет:

чего может не хватать?

а кончики подпаленные от чего ?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Олег13 пишет:

Всем добрый день , чего может не хватать? Это на новых листьях и на побегах, пробывал двигать по питанию в разные стороны не помогло.

А магний в какую сторону двигали? Или его там и не было?
Я бы дал магния по листу. Результат будет виден уже на следующий день.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
Олег13 пишет:

, чего может не хватать? Это на новых листьях

Похоже на марганцевую "рябуху". Скорее всего сейчас от низкой Т почвы, слабой освещенности. Мож избыток Р, Fe ,щелочная реакция субстрата.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433

Вот самый верхний листок,

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433
XVB45 пишет:

. Мож избыток , Fe .

А я наоборот подумал недостаток железа и дал по больше. Может зря dread

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433
urri пишет:

а кончики подпаленные от чего ?

Думаю кальций, несколько дней было солнце в теплице +30,

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433
moldigal пишет:

А магний в какую сторону двигали? Или его там и не было?

Я бы дал магния по листу. Результат будет виден уже на следующий день.

Это верхушка растений, новые листья. А старые ровно зеленые.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Олег13 пишет:

верхушка растений, новые листья

На молодом листе косяки питания проявляются в первую очередь! Я бы тоже по магнию прошёлся...

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433
XVB45 пишет:

,щелочная реакция субстрата.

Да реакция щелочная 6,5- 6,8, но она такая все время, а такие листья недели 2, но сейчас новые листья почти желтые.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
Олег13 пишет:

А я наоборот подумал недостаток железа и дал по больше. Может зря

Ну они вообще то два "брата-акробата" . Типа, при минус марганце на верхних листьях светло-зеленый межжилковый хлороз, а железный хлороз бледный. Вот и и различи так вот сходу. Ну так если на взгляд железный дефицит белее , а первый желтее. Есть не большая зацепка еще в том , что марганец проявляется сразу на верхних листах, а железный этажом чуть ниже (как бы на втором листе от верха).

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433

На тонну готового раствора добавляю 20гр. грогрина и 4 гр железа, вначале проблем не было. в какую сторону изменить? Три дня назад железа добавил 8 гр, изменений пока нет.

Вложение
tablica_2.docx
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

сильная нагрузка на куст, может нехватать железа. При изменении 4гр железа на 8 гр ничего не заметите. При хлорозе на розах применяли однократно при выращивании на грунте и 1кг на 1м3. На овощах 100гр на куб не приводит ни к каким негативным последствиям даже на гидре на овощах.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
Олег13 пишет:

Думаю кальций, несколько дней было солнце в теплице +30,

плоды пошли бы крючками.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1855

Перед сном зашел в "рассадник", дай думаю гляну, что там с всходами, прошло то 46ч от посева, а там первенцы света просят, почти вовремя под лампы поставил ya

Росли на при Т27, 28, под полиэтиленом с прослойкой, и наверное завтра подтянутся те что не вылезли.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206
Олег13 пишет:

Вот самый верхний листок,

Привет! Зделайте примерно так : на одной половине листа мазюкните хилатом железа (можно написать FE),
другую хилатом магния,через сутки,двоя хлороз себя проявит ,точнее растюха покажет что желает.
Моё мнение:железо хочет.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
Михалыч Алматинский пишет:

через сутки,двоя хлороз себя проявит

Что будет , как проявит ? то что намазано станет нормального цвета ?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Gillbert пишет:

постоянно было

И как изменил ситуацию? Просто, у меня такая ж фигня!)

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Алексей Владимирович 2 пишет:

станет нормального цвета ?

На той метке, что соответствует недостатку.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433
Gillbert пишет:

серы перебор

Да серы много, при увеличение сульфатом в растворе каждый раз такая вещь.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

Что скажете , раскачаются ? корни в этом году меня не радуют , лист мелковат по сравнению с предыдущими годами и около 50% - как на фото где 1 стакан . 17 дней как взошли . завтра на пмж

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
Алексей Владимирович 2 пишет:

17 дней как взошли . завтра на пмж

можно недельку подождать с высадкой,как раз корневая нарастет.
просто сейчас при высадке корневая сильно будет повреждаться.
и неделю с экономишь в топливе.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
osaka пишет:

можно недельку подождать с высадкой

Да, согласен , подержу еще немного , а вообще хотел высадить быстрее по тому что грешу на грунт в стаканах , чего то им не хватает и предположил что в грядках станет лучше .

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
Алексей Владимирович 2 пишет:

osaka пишет:

можно недельку подождать с высадкой

Да, согласен , подержу еще немного , а вообще хотел высадить быстрее по тому что грешу на грунт в стаканах , чего то им не хватает и предположил что в грядках станет лучше .

возможно грунт тяжелый,а ты их перелил,в итоге корням тяжко от нехватки кислорода.не буду повторятся,но торф наше все

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
osaka пишет:

торф наше все

в следущий раз обязательно попробую в чистый торф (нейтрализованный ) по сеять , кстати тут писали торф должен быть свежим , от даты упаковки если смотреть какие сроки ?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
Алексей Владимирович 2 пишет:

сроки

я покупаю торф обычно в октябре-ноябре,торф покупаю летний(упакован). и до следующего лета использую.
если маленько остается,то под вспашку в теплицу.
коллеги на лето в подвал спускают до следующего сезона и говорят нормально,но я судьбу не хочу испытывать,семена гораздо дороже.

Александр_Р
osaka пишет:

коллеги на лето в подвал спускают до следующего сезона и говорят нормально,но я судьбу не хочу испытывать,семена гораздо дороже.

А что со старым торфом может быть не так. У меня с 18-го года покупки восемь тючков стоит на улице под пленкой. Думал в него пикировать этим летом. А вот теперь такие разговоры. И в чём риск? Что в торфе может измениться?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Что в торфе может измениться?

Я прошлой осенью брал, точно знаю, свежий субстрат пельгорский. Обычно в зиму оставляю на улице для промерзания. Потом заношу в теплицу оттаиваю и в путь. А в этом году он практически не промерзал. Я его затащил и через пару недель начал использовать. Он был весь, даже внутри заплесневелый, не белый конечно , но плесени оч. много. Ничего , нормально , всё выросло. А с прошлого года осталась мешанка торфа с дерновой лесной землей- замучали прикорневые гнили. Правда на одном гибриде, другой нормальный....

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
Александр_Р пишет:

А что со старым торфом может быть не так.

urri пишет:

Он был весь, даже внутри заплесневелый, не белый конечно , но плесени оч. много.

то же самое было,не стал испытывать судьбу и купил свежий.был правда не полный мешок ,а если 8 осталось scratch_one-s_head меня бы жаба задавила столько в вспашку.

Александр_Р
osaka пишет:

меня бы жаба задавила столько в вспашку.

Дык отож. Пара тючков Пиндструпа свежего осталось с зимы. Как бэ сеять есть куда. А вот пикировать собирался в старый. Он и при покупке был сухой всклянь, а теперь вообще жесть будет. ))) Хз, подумаю пока. В магазе синий Агробалт есть еще. В этом красном Пиндструпе который продаван возит напрямую с завода Агробалт тоже встречалась белая напоминающая мелкую-мелкую паутину какая хрень. Просто смахивал её и работал с торфом. Ни одной проблемы не вылезло ни раньше, ни сейчас. Фунгами еще не пользовался, надобности не было.

urri пишет:

Обычно в зиму оставляю на улице для промерзания.

Как то раз я такую ошибку совершил. Пля, тючок трое суток согревался, чтоб его можно было хоть отколоть. А то промёрз хоть киркой долби. Теперь я сразу в рассадник теплый завожу и складую в уголок, в тепло.