Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 642 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28829 сообщений
Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Спасибо вам всем,люди добрые!!! Вот теперь в голове более-менее уложилось. Правда я второй день в некотором шоке...Я то думала, а оно вона че. Так-то я не совсем новичок, занимаюсь рассадой цветов и овощей. В первый раз 3 сотки засадила огурцом, перцем, помидорами. И все в одной теплице. Опыт получаю сразу по 3 культурам. К концу сезона дойдет до меня -заниматься ли овощами мне или нет. Условия все есть,и вода и отопление .Уже начали появляться сюрпризы всякие. Один большой минус -это то,что сорта у меня гибриды :герман, кураж, лютояр, 4097, штандарт.. Мне то они нравятся, но на рынке их намного хуже берут, думают некоторые ,что у китайцев закупила. А китайских часть населения панически боятся. Покупатели ходят разгадывают ребус домашние или китайские. Но пару недель вообще хорошо поторговала пока не пошел грунтовой огурец у частников. А по-дешевке нет желания ездить на рынок. Решила обработать фунгами, сохранить кусты до того времени, когда у нас пройдет похолодание и цена опять начнет расти. Ну и сроки ожидания пройдут. Очкую однако...Правильно я думаю? До ноября реально сохранить?
Пока что все в одной теплице нормально себя чувствуют. В части, где помидоры открываю бока с двух сторон, а где огурцы с одной...

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Татьана74 пишет:

Спасибо вам всем,люди добрые!!! Вот теперь в голове более-менее уложилось. Правда я второй день в некотором шоке...Я то думала, а оно вона че. Так-то я не совсем новичок, занимаюсь рассадой цветов и овощей. В первый раз 3 сотки засадила огурцом, перцем, помидорами. И все в одной теплице. Опыт получаю сразу по 3 культурам. К концу сезона дойдет до меня -заниматься ли овощами мне или нет. Условия все есть,и вода и отопление .Уже начали появляться сюрпризы всякие. Один большой минус -это то,что сорта у меня гибриды :герман, кураж, лютояр, 4097, штандарт.. Мне то они нравятся, но на рынке их намного хуже берут, думают некоторые ,что у китайцев закупила. А китайских часть населения панически боятся. Покупатели ходят разгадывают ребус домашние или китайские. Но пару недель вообще хорошо поторговала пока не пошел грунтовой огурец у частников. А по-дешевке нет желания ездить на рынок. Решила обработать фунгами, сохранить кусты до того времени, когда у нас пройдет похолодание и цена опять начнет расти. Ну и сроки ожидания пройдут. Очкую однако...Правильно я думаю? До ноября реально сохранить?
Пока что все в одной теплице нормально себя чувствуют. В части, где помидоры открываю бока с двух сторон, а где огурцы с одной...

А это везде так,как только армия зомби вылазит на базар,так и все,капец ценам. Эти бабуси неадекватные вообще,опускают цену до плинтуса,чуть не даром,их надо переждать)))

Александр_Р
Татьана74 пишет:

Покупатели ходят разгадывают ребус домашние или китайские. Но пару недель вообще хорошо поторговала пока не пошел грунтовой огурец у частников.

Ага. У одного в "рекламке" прочитал "Огурец без нитратов. Из удобрений только навоз!" Жесть. )))

Татьана74 пишет:

До ноября реально сохранить?

Реально. Но кустов должно быть не более 2 на квадрат иначе гнили не победить. В прошлом году закончил 27.11 и то только потому, что за месяц не было ни одного солнечного дня. Топишь, топишь, а толку чуть. Ну или светить, но тогда себестоимость вааще космос. Правда Иорш?)))

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Александр_Р пишет:

Реально. Но кустов должно быть не более 2 на квадрат

Прорежу попозже. Я высадила по 2 строчки через 40 см между кустами и 90 см между рядами. Теплица в коньке 3,5 м,огурцы привязала в один стебль к потолку. Так такие гиганты выросли,блин собирать уже надо с подставкой.
Еще посадила огурец Артист,Проликс на рассаду в 1 л ,уже им по 3 листа. Решила перцы выдрать и заменить огурцом. А то у меня перца завались,а на рынке даже цену на его не спрашивают. Сорт Кент,Лагуна ранние. А ни у кого перца нету, у меня одной. Никто и не верит, что он домашний... Выдергаю его нафиг.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
Татьана74 пишет:

А ни у кого перца нету, у меня одной. Никто и не верит, что он домашний.

Ага, если подешевле , то верят и берут )))))
А дорогой плохой в принципе ))))
Везде так, как цену скинешь, товар сразу становится хороший и его гребут

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
urri пишет:

Везде так, как цену скинешь, товар сразу становится хороший и его гребут

Это в ваших краях может быть и так.А здесь не совсем так. У нас в данный момент китайский огурец ,которым на всех рынках брюнеты-южане торгуют стоит 40 руб. Небольшой такой типа моего германа или куража. Я торговала 2 недели на бесплатном рынке для пенсиков 100-80 р.
И вот позавчера бабки как вылезли со своими грунтовыми ! забили всю площадку. И цену то держат 70-80.У них то мало,сидят весь день и продают!. А у меня то каждый день его навалом. Я понизила цену и до 40-50 руб. Так вообще брать перестали! Ну типа раз цена как у южан,значит китайские точно. А сидеть вместе с бабкаи и ведро в день продавать не подходит мне...
Т.е. у нас цена -неопределяющая в торговле. Главное-китайские или нет.
Сделала вывод-надо сроки делать попозже.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041
Татьана74 пишет:

Т.е. у нас цена -неопределяющая в торговле. Главное-китайские или нет.
Сделала вывод-надо сроки делать попозже.

стойте каждый день на рынке и набьете постоянных клиентов,а тогда и цену поднимите, и с утра огур как горячие пирожки будет расходится good victory

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Татьана74 пишет:

Я понизила цену и до 40-50 руб.

Вот не люблю таких продавцов. Насадить в два раза больше и продавать в два раза дешевле. Выброси лишнее или сдай оптом в пол цены. Но зачем весь товар за дёшево спускать. Попробуйте потом цену поднять.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
hroman пишет:

Вот не люблю таких продавцов

Да нет это не про меня. Я же писала выше:в первый раз насадила.,изучаю все.. Я только попробовала поменьше после того, как мужик рядом цену опустил(сама не решалась). У него дело немножко лучше пошло.Но только немножко-единицы только ходили искали цену поменьше,просто покупали у кого-понравится товар. А у меня совсем плохо брали,хоть и маленькие огурчики,но они похожи на китайские,а у того мужика -непохожие,с белыми кончиками. Ну и плюнула я,поехала отдала родственникам,пусть хоть солят ,хоть продают. Второй день банки катаю дома. А вот что завтра-послезавтра с ними буду делать не решила еще.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
hroman пишет:

Вот не люблю таких продавцов. Насадить в два раза больше и продавать в два раза дешевле. Выброси лишнее или сдай оптом в пол цены. Но зачем весь товар за дёшево спускать. Попробуйте потом цену поднять.

Извечный вопрос в этих темах, сдавать оптом или торговать в розницу )))))
Роман , ты же свои цветы сдаешь оптом, о чем вопрос вообще ? )))))

Татьана74 пишет:

И вот позавчера бабки как вылезли со своими грунтовыми !

У нас грунтовой за огурец не считают. Он сейчас торгуется по самой минимальной цене. На оптовке для розницы его продать практически невозможно. Если только нет подвесного ( у нас иногда так называют тепличный ) тогда уже берут для ассортимента.
На засолку, кто солит немного - 5-10 тонн тоже стараются брать тепличный.

андрей34
Татьана74 пишет:

Решила обработать фунгами, сохранить кусты до того времени, когда у нас пройдет похолодание и цена опять начнет расти. Ну и сроки ожидания пройдут.

Сроки ожидания пройдут - болячки пойдут опять.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6117
urri пишет:

ты же свои цветы сдаешь оптом

этот товар покупают куда реже, чем томат на салат.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
Татьана74 пишет:
Александр_Р пишет:

Реально. Но кустов должно быть не более 2 на квадрат

Прорежу попозже. Я высадила по 2 строчки через 40 см между кустами и 90 см между рядами. Теплица в коньке 3,5 м,огурцы привязала в один стебль к потолку. Так такие гиганты выросли,блин собирать уже надо с подставкой.
Еще посадила огурец Артист,Проликс на рассаду в 1 л ,уже им по 3 листа. Решила перцы выдрать и заменить огурцом. А то у меня перца завались,а на рынке даже цену на его не спрашивают. Сорт Кент,Лагуна ранние. А ни у кого перца нету, у меня одной. Никто и не верит, что он домашний... Выдергаю его нафиг.

90см между рядами это очень мало. я сделал метр между рядами и понял что нужно минимум 1,2м

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149

Я в ах..
70-50-40 р??!!! Народ ,и вы недовольны ценой?!Ну вы охренели .,
Мы уже вторую неделю Амур подвесной (шпалера) солим,т.к. цена ему 8грн, и максимум что можно продать с 7 до 12 на рынке- пять бананок.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Татьана74 пишет:
hroman пишет:

Вот не люблю таких продавцов

Да нет это не про меня. Я же писала выше:в первый раз насадила.,изучаю все.. Я только попробовала поменьше после того, как мужик рядом цену опустил(сама не решалась). У него дело немножко лучше пошло.Но только немножко-единицы только ходили искали цену поменьше,просто покупали у кого-понравится товар. А у меня совсем плохо брали,хоть и маленькие огурчики,но они похожи на китайские,а у того мужика -непохожие,с белыми кончиками. Ну и плюнула я,поехала отдала родственникам,пусть хоть солят ,хоть продают. Второй день банки катаю дома. А вот что завтра-послезавтра с ними буду делать не решила еще.

Солите потом в столовые продадите на рассольник,мне говорили сыпь соли больше а то работники много съедают пока готовят.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Lisiy83]< я сделал метр между рядами и понял что нужно минимум 1,2м<

У меня два ряда 105 см, между рядами 210 см. Удобно и мне и огуру.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

А у нас мало того что цена до 10грн упала, так ещё и спрос нулевой....вчера большую половину привёз домой, сегодня тоже немного осталось....вот теперь понимаю почему тепличники занимаются огурцом до конца июля и потом только с сентября

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр_Р пишет:

себестоимость вааще космос. Правда Иорш?)))

bang
нада такую штуку применять
https://www.sklad-generator.ru/elektrostancii/fas/32-3-vp/

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
красота пишет:

выборки 7-8

И по рублю нах никому не нужны.
И помидорка у людей начинается. Тоже спросу гаплык. cry сегодня коробок9 собрали завтра на базарь bang

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Велсервик пишет:

максимум что можно продать с 7 до 12 на рынке- пять бананок.

сегодня 18 кг за целый день , ну и бананку помидор wacko2

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2994
Татьана74 пишет:

А у меня совсем плохо брали,хоть и маленькие огурчики,но они похожи на китайские,а у того мужика -непохожие,с белыми кончиками. .

Во блин одурили народ. А что значит китайские? Если все дело в окрасе рубашки, то это чистые понты. Скиҥьте ЕС и пойдет голландец со светлым носом.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

я обратил внимание у нас спрос на огурец упал дней 5 назад когда жарко стало +28 , такое ошущение что народ перестал есть и начал пить smile3

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
муравъед пишет:
красота пишет:

выборки 7-8

И по рублю нах никому не нужны.
И помидорка у людей начинается. Тоже спросу гаплык. cry сегодня коробок9 собрали завтра на базарь bang

Аха,Галя убедила clap

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
urri пишет:

мы мерзнем при такой температуре

Вам бы нашу влажность воздуха...уже вторую неделю за+30 в тени. Для нас все что выше 25 аномалия

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

[quote=XVB45;1078814703]Скиҥьте ЕС и пойдет голландец со светлым носом.

А Ес Это Что такое? И как его скинуть?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6117
Татьана74 пишет:

Кругом лес, .валежника, дров поваленных дофига

Не мы к вам не поедем, я медведей пьяных боюсь)))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6117
Татьана74 пишет:

По15 руб (опт) я и шевелится не буду

нашим такая цена за счастье, по 5 рублей( на ваши деньги) был два месяца почти.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Скажите а курзат эффективен от пероноспороза на огурце? А то в описании пишут что помогает

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
urri пишет:

Неужто петуха ваша ни разу не желтела в рассаде ?

Ну теперь понятно,а то я подумала ,что там что-нибудь этакое . Я ж не знала,что у огурцов можно цвет поменять. Чем дальше тут у вас гощу-тем интереснее. Даже огурцы колючие могут стать лысыми!

den13371 пишет:

нашим такая цена за счастье, по 5 рублей( на ваши деньги) был два месяца почти.

Так если бы у меня Камаз этих огурцов был,так и мне бы было за счастье.
А я так... немножко попробовать что да как - под 500 кустов.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
www_lad пишет:

Скажите а курзат эффективен от пероноспороза на огурце? А то в описании пишут что помогает

В чередовании с инфинито. Он с медяхой. Только огур потом мыть надо wacko2