Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 446 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28573 сообщения
андрей34
Зарема Костоева пишет:
андрей34 пишет:
Зарема Костоева пишет:

А какая вообще густота посадки? 380 кустов, мне помнится, на какую площадь?

Теплица 6 на 15.

Я бы каждый третий выдернул.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
браток13 пишет:

Ну это вы редко посадили, можно было шт 500 запихать. lol

От блин сам хотел написать lol
Вы никогда не видели 500 шт огурца на сотке теплицы? А я видел. Причём большие кусты с шапкой на всю шпалеру и связанные между рядами посередине, чтоб можно было кое как в этих джунглях пролезть. Но что самое интересное -естественно урожайность никакая, и хоть мало огурцов но они всё-таки завязывались и плодоносили. Так что моя имха , что тут в первую очередь проблема именно в кормёжке.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8747
moldigal пишет:

Так что моя имха , что тут в первую очередь проблема именно в кормёжке.

А моя ИМХа, что в мозгах. face

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Я уже начинаю сомневаться, что то что у меня с огурцами это результат ожога. На огурцах продолжает появляться все такие же пятна, точки всякие. Вроде смахивает на антракноз. Как думаете? Уже напереживался так....

Вложение
img20170311153617.jpg
img20170311153753.jpg
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
samuraj пишет:

пробы по диагонали сказали отобрать.потом перемешать и 1 кило отправить им.сколько хранитса незнаю.а как правильно и сколько?

На будущее почитайте внимательно ГОСТ 27753.1-88 «Грунты тепличные. Методы отбора...» http://gostrf.com/norma_data/29/29723/index.htm Госты пока ещё никто не отменял.
Вкратце там написано что Точечные пробы отбирают почвенным тростьевым буром,а лопатой и не менее 40.
3.12. Отобранные пробы в день отбора проб доставляют на анализ. При невозможности проведения анализа в течение одного дня пробы грунта хранят в холодильнике при температуре от 4 до 5 °C не более суток.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
браток13 пишет:

А моя ИМХа, что в мозгах. face

Скорее в их отсутствии smile3
Не -ну этого у нас не отнять. У нас -же это в крови, сначала создавать проблемы, а только потом искать методы их решения. По другому жить скучно smile3
А всё-таки у кого есть ответ?

Зарема Костоева пишет:

А почему крайние где много света и много места ни чем не отличаются?

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68
moldigal пишет:

На будущее

спасибо иду читать ща зброшу фотки огурцов какие они сичас

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68

зделал сичас.почему засихает?таково немного

Вложение
img7196.jpg
img7197.jpg
img7198.jpg
img7199.jpg
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
samuraj][quote=moldigal пишет:

спасибо иду читать

Ну собственно там стоит обратить внимание на некоторые существенные моменты от которых зависит точность исследования. Просто в лаборатории мне говорили что-то о том, что при неправильном и долгом хранении там происходят какие-то окислительные процессы и анализы потом не точные. Так-что я-бы поискал лабораторию поближе к себе.

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68
moldigal пишет:

Ну собственно

прочитал а мне ничево несказали што лопатой нильзя и што пошта долго едет)наверное деньги они зарабатывают только.от нас посылка ехала 4-5 дня.буду искать других спасибо

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
станичница пишет:

Не процитировала вопрос,ну думаю,кто читает,догадался,что это ответ Игоря Алексеевича из Одессы,на вопрос Игоря Алексеевича из Одессы

Я не догадался. Лично мне не понятна суть вашего поста dntknw
Процируйте вопрос

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
samuraj пишет:

наверное деньги они зарабатывают только.от нас посылка ехала 4-5 дня.

Ну вот об этом я и подумал

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Пррцитируйте вопрос

quote=moldigal]

браток13 пишет:

Скорее только потом искать методы их решения. По другому жить скучно smile3
А всё-таки у кого есть ответ?

Зарема Костоева пишет:

А почему крайние где много света и много места ни чем не отличаются?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
amant пишет:

На огурцах продолжает появляться все такие же пятна, точки всякие. Вроде смахивает на антракноз. .

Сначала надо посмотреть на ОВВ и Т воздуха, освещенность. Они в оптимале, резкие скачки по этим параметрам были (типа проветривание , резкий переход от пасмурно к солнцу и т.д.) Потом питание (что давали в корень , по листу в последние 4-5 дн). Грибные болезни на такой фазе это уж в последнюю очередь.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
станичница пишет:

Пррцитируйте

Я вижу в вашей цитате только два вопроса. Причём мой вопрос цитирует никем не отвеченный вопрос Заремы.
Вы в них видите ответ? dntknw
Какой из двух вопросов является ответом на мой вопрос? smile3

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
amant пишет:

Я уже начинаю сомневаться, что то что у меня с огурцами это результат ожога. На огурцах продолжает появляться все такие же пятна, точки всякие. Вроде смахивает на антракноз. Как думаете? Уже напереживался так....

На втором фото все таки похоже на ожог, а что бы не переживать, регулярные профилактические обработки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
samuraj пишет:

зделал сичас.почему засихает?

Я бы на вашем месте проверил кислотность вашего алонета, если это не чистая прибалтика а таки наш то можно ожидать что он кислый, и заявленных параметров там попросту нет. Как по мне то им не калия. или не только калия. а в первую очередь азота , лист бледный и края желтеют(как и при нехватке калия), и температуру пониже, и света побольше.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Самурай. Вот просматривал темку за прошлый год и думаю вам будет интересен пост от XVB45

XVB45 пишет:
Валерий Ерёменко пишет:

у вас проблема скорее всего с грунтом, как здесь уже писали возможно перебив или присутствует остаточная доза гербицидов.На мой взгляд в грунте высокая концентрация солей. .

Да, сейчас что угодно можно словить в рассадном грунте. Я у себя на рассаде на торфяных грунтах проблемы часто получаю. Если такой грунт,заправлен производителем минкомплексом и во влажном(даже слегка, более 5-10 %) состоянии затарен в упаковки, и после этого длительно до посева семян находился в тепле-аммиачного азота там наработается приличная концентрация. Всходам потом не жить. Кроме того обычно такие торфяные субстраты на основе верхового торфа предварительно известкуют, но плохо при этом перемешивают.. Вот тут нарваться на низкий(менее 5) или высокий( 7,5-8) рН тоже запросто.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
andreev19771977 пишет:

Юра,что с рассадой после дыма?

Спасибо , все нормально, не скрутило )

Украина
12.03.2017 - 20:40
: 135
amant пишет:

Я уже начинаю сомневаться, что то что у меня с огурцами это результат ожога. На огурцах продолжает появляться все такие же пятна, точки всякие. Вроде смахивает на антракноз. ...

hi У меня в прошлом году тоже такие пятна на огурцах были как на втором фото,а что это такое,не знаю

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Игорь Алексеевич, а результатам анализа института в Ч.Хуторе можно доверять?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
vova_ph пишет:

Игорь Алексеевич, а результатам анализа института в Ч.Хуторе можно доверять?

Што это ты так официально? Неужель обидел чем smile3
Раньше пользовался их услугами, потому-что это ближайшая ко мне лаборатория, и вроде никаких проблем не было пока.......
Шесть лет назад повез я пробы с теплицы в пригороде и анализы меня насторожили. Я обратился к Stebium1 (наш форумчанин) потому-что он как раз с того района. Грит -тоже не нравятся, перездай лучше в лабораторию в Хлебодарском и дал тел зав.лаба (типа от него), Ну и теперь все мои тепличники возят туда- уже типа от меня smile3
Если нужны телефоны хоть там , хоть там -стучи в личку(только громко)

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
XVB45 пишет:
amant пишет:

На огурцах продолжает появляться все такие же пятна, точки всякие. Вроде смахивает на антракноз. .

Сначала надо посмотреть на ОВВ и Т воздуха, освещенность. Они в оптимале, резкие скачки по этим параметрам были (типа проветривание , резкий переход от пасмурно к солнцу и т.д.) Потом питание (что давали в корень , по листу в последние 4-5 дн). Грибные болезни на такой фазе это уж в последнюю очередь.

С освещенностью проблем нет. ТЕмпература ночью в пределах 17-19 градусов, днем до 25. Только один день была поднялась сильно к 30°С, при этом огурцы были повяли. (это когда меня не было дома).

Питание под корень два дня до того как это случилось с огурцами - "стандарт NPK 17.12.21" 1 кг. на 700 кустов.
ПО листу только от клеща вертимеком обрабатывал, больше недели назад.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
nikita76 пишет:
amant пишет:

Я уже начинаю сомневаться, что то что у меня с огурцами это результат ожога. На огурцах продолжает появляться все такие же пятна, точки всякие. Вроде смахивает на антракноз. Как думаете? Уже напереживался так....

На втором фото все таки похоже на ожог, а что бы не переживать, регулярные профилактические обработки.

Не первый год занимаюсь с огурцами, а привычка ждать болезнь и тогда обрабатывать никуда не ушла. Но теперь вижу, что такой вариант никудышный.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Макс 555 пишет:
amant пишет:

Я уже начинаю сомневаться, что то что у меня с огурцами это результат ожога. На огурцах продолжает появляться все такие же пятна, точки всякие. Вроде смахивает на антракноз. ...

hi У меня в прошлом году тоже такие пятна на огурцах были как на втором фото,а что это такое,не знаю

И чем все закончилось?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
amant пишет:

Только один день была поднялась сильно к 30°С, при этом огурцы были повяли. (это когда меня не было дома).

ПО листу только от клеща вертимеком обрабатывал, больше недели назад.

Ну если с концентрацией раствора при опрыскивании Вертимеком ошибки не было, то может этот скачок температуры мог стать причиной пятен. Возможно в этом случае резко уменьшилась относительная влажность воздуха . И нормальный ход испарения (транспирации) листьями нарушился на какое то время . В результате часть клеток листовой пластинки могли обезводиться . Лист привядает, а в дальнейшем на нем появляются пятна. Кстати, когда был скачок Т проветривание резкое не производилось в теплице? А то это тоже может в результате "падения" холодного воздуха на лист при проветривании привести к пятнам.

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88

Будет ли толк если посадить в половину теплицы засаженной огурами Герман,посадить во вторую половину томат Махитос?Осталось 480 кустов Махиотоса и вот думаю стоил ли рисковать или же выкинуть их.теплица 50 на 12 метров.И вообще кто нибудь пробовал сажать томат и огур вместе?

Александр_Р
Евгений Гуччин пишет:

И вообще кто нибудь пробовал сажать томат и огур вместе?

Посадить то можно, но у них разные требования к микроклимату и корму. Сложно будет получить и там и там приемлемый результат. Тут либо огуров досеять/докупить, либо многого от томатов не ждать.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Евгений Гуччин пишет:

вместе

Сажал, нормально получилось, только надо контролировать паутинного клеща внимательно.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Евгений Гуччин пишет:

вместе

У меня растут. И не первый год. Но это вынужденная мера. Теплица на бугру и как не топи в начале ( внизу) прохладно. Где-то 4я часть. Огур там всегда начинался к маю. Тормозило страшно. А помидорке там боль мень комфортно. Капля была общая, но

Александр_Р пишет:

корму

Разделил.
Всё тепло и влага вверху.
И да! Клещей с того края первый начинается, там сухо.