Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 443 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
pol пишет:

а что за диапауза такая, :

Это состояние самки п. клеща в котором все физиологические процессы резко замедляются. Что то вроде анабиоза. Она в это время не питается , не размножается. Диапауза возникает при сокращении светового дня , с одновременным понижением температуры и качества пищи(на старых растениях). В таком состоянии самка уходит на зимовку. Природа хитро устроила, ибо даже летом в популяции часть самок постоянно переходит в состояние диапаузы ,(и в этом состоянии ее трудно взять обработками акарацидов ибо она не питается), чтобы в дальнейшем выйдя из нее продолжить размножение. Поэтому и считается , что как только выявлен очаг заражения п. клещем надо ударно и быстро его подавить, чтобы в том числе меньше самок ушло в диапаузу.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638
Зарема Костоева пишет:

Есть кальций 2 кг

если нитрат кальция(кальциевая селитра) давать отдельно в неделю 2гр на растение, еще поищите нитрат, или сульфат магния

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638
Зарема Костоева пишет:

У меня вопрос, пора ли их пришепнуть?

зависит какой способ формировки будете использовать , если гнать в один стебель с приспусканием, то не нужно(при вашей густоте посадки надо гнать в один стебель) можно в низу где удалены листья оборвать завязи, они уже не нальются без листьев и приспустить растения

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Игорь, насчет родничководов наверное погорячился, я только на сотню места выпросил lol

18.03.2014 - 23:22
: 2813

А на второй оборот наверное не пойдет ввиду частых обработок от сосущу-грызущих и летающих

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Evgen77 пишет:

давать отдельно в неделю 2гр на растение, еще

Для моих это ни о чем. Ну если только до плодоношения....
Сегодня под утро загорелись дрова в теплице от бубы. Часа полтора- два дымило. 35 метров торец не просматривался. Очухаются?

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Добрался до компутера
ув. Зорема, это для Вас
https://fermer.ru/files/forum/attach/3709/ogurec_selekt_kibriya-730225.pdf

И таких имеется еще на рабочем компьютере не одна

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Зарема Костоева пишет:

Есть кальций 2 кг. Ещё белый с голубыми гранулами порошок, старт думаю. Если че подскажите, куплю. yes3

Ну подсказывать мы умеем. Деньги то вы свои тратить будете smile3
Конечно -же вам в начале пути удобней пользоваться комплексными удобрениями, но в любом случае для корректировки вам понадобятся и другие удобрения. Желательно иметь под рукой по пару кило (Данные просто скопировал с калькулятора)
Результат:
Прогнозный EC: 2.1 mS (1419 ppm)
Прогнозный pH: 5.5

KH2PO4 (Калия монофосфат) = 94.9 g
Ca(NO3)2*4H2O (Кальциевая селитра, нитрат кальция) = 129.7 g
KNO3 (Калиевая селитра, нитрат калия) = 134.3 g
NH4NO3 (Аммиачная селитра, нитрат аммония) = 152.6 g
MgSO4*7H2O (Сульфат магния, магний сернокислый) = 182.5 g

Ну и желательно иметь хоть литруху ортофосфорной или азотной кислоты.
Остальное ребятки добавят если что

Зарема Костоева пишет:

У меня вопрос, пора ли их пришепнуть?

Ну по этому вопросу я своё мнение высказал вчера. Осталось вам определиться

vova_ph пишет:

Игорь, насчет родничководов наверное погорячился, я только на сотню места выпросил lol

Ну Вовчик главное -же начать, а там глядишь и понравится. dri
Хоть будет в теме с кем поговорить, а -то собрались тут одни промышленники(чем больше тем лучше) tomato smile3

urri пишет:

Сегодня под утро загорелись дрова в теплице от бубы. Часа полтора- два дымило. 35 метров торец не просматривался. Очухаются?

Офигеть wacko2 Тут только молиться остается

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Зарема Костоева пишет:

Есть кальций 2 кг. Ещё белый с голубыми гранулами порошок, старт думаю. Если че подскажите, куплю. yes3

И еще: когда покупаете любой препарат попросите написать продавца название, состав на бумажечке, если это порошковое удобрение, можно прямо в пакет положить эту бумажку и будешь помнить, что это. Если это отрава против вредителей, не плохо попросить написать дозу на 10 л воды. Потом со временем приспособить подписанные ведерка с крышечками. Купил и сразу туда насыпал.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638
urri пишет:

Очухаются?

последствия будут видны завтра

urri пишет:

Для моих это ни о чем

Юра, сколько кальцинита в неделю даете на 1 растение? как-то списывался с Марите, посоветовала за раз по 4 гр дать(нехватка по кальцию) как-то стреманулся

pol
XVB45 пишет:

ибо она не питается

а лист в крапинку,значит питается ,? или она окраску забыла сменить,вообщем понятно.руками пока подавил потом полечу..нихай раздуплятся lol

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123
vova_ph пишет:

Добрался до компутера
ув. Зорема, это для Вас
https://fermer.ru/files/forum/attach/3709/ogurec_selekt_kibriya-730225.pdf

И таких имеется еще на рабочем компьютере не одна

Огромнейшее спасибо, буду учить и записывать. thank_you

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

Всем всем большое спасибо что откликнулись! И ещё, может мне их куриным пометом ну разбавленным конечно, полить. Слышала что наливаются от него scratch_one-s_head

Александр_Р
vova_ph пишет:

И таких имеется еще на рабочем компьютере не одна

Не то ты Вова даёшь. Их и тут есть в достатке. А в сети ваще ппц сколько чего. А если эту тему и "Теплица. Вопрос ответ" поковырять....... У меня, кстати, много (аж 2 штуки) тетрадей. Помимо них, просто листы А4 с записями. Помимо них каждый год веду отдельно что давал, сколько, и каков результат, потому как результат бывал разный. "Кокели" иногда стреляли по своим. )))))

Зарема Костоева пишет:

И ещё, может мне их куриным пометом ну разбавленным конечно, полить.

lol Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит. lol

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
voxa пишет:

Я вообще нитроамофоской в каплю кормил свои в прошлом году. Огурец был "артист", и имел очень хороший внешний товарный вид, так что мне никто не верил, что это "артист". Так 1кг нитроамофоски получается (мешок 530 грн, 50кг) 10 грн 60коп. конечно NPK меньше чем у некоторых, но те по 80 грн. кг

А сколько вы сняли с кв.м[/quote]

17кг.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
pol пишет:

а лист в крапинку,значит питается ,? или она окраску забыла сменить,вообщем понятно.руками пока подавил потом полечу..нихай раздуплятся lol

На листе могут присутствовать и те и те . Процесс постоянно идет. Одни выходят из паузы(меняя при этом окрас на серо-зеленый) , другие в эту паузу уходят (краснея при этом ). А "на потом откладывать с ними встречу" -себе дороже, разбегутся по углам.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
Зарема Костоева пишет:

И ещё, может мне их куриным пометом ну разбавленным конечно, полить. Слышала что наливаются от него

Слово Помет-Навоз даже вслух произносить не надо, не то что заносить в теплицу.Как то так.ИМХО.

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123
Александр_Р пишет:
vova_ph пишет:

И таких имеется еще на рабочем компьютере не одна

Не то ты Вова даёшь. Их и тут есть в достатке. А в сети ваще ппц сколько чего. А если эту тему и "Теплица. Вопрос ответ" поковырять....... У меня, кстати, много (аж 2 штуки) тетрадей. Помимо них, просто листы А4 с записями. Помимо них каждый год веду отдельно что давал, сколько, и каков результат, потому как результат бывал разный. "Кокели" иногда стреляли по своим. )))))

Зарема Костоева пишет:

И ещё, может мне их куриным пометом ну разбавленным конечно, полить.

lol Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит. lol

dntknw

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68

ВСЕМ ПРИВЕТ.читаю сначала но негде немогу найти такоэ.штото с росадой опять ничем некормил вчера облил их тьоплой водой 25 градусной.ато сухие были и вчера ето обнаружил а севодня больше.ето какаято болезнь?или нехватка чивото?помогите плиз ато месяц тому уже одну росаду выбросил.сезон пролител неохота штобы и ети пропали.зарание спасибо

Вложение
img7179.jpg
img7180.jpg
img7182.jpg
Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731

Зарема -а что ещё есть с удобрях?

Зарема Костоева пишет:

белый с голубыми гранулами порошок

наверно стиральный ?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
samuraj пишет:

samuraj

А вы в каком грунте выращиваете и чем кормили до этого?

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68

Грунт покупаю готовый супстрат АЛОНЕТ. заправлял на 10 л земли 1 стакан золы.По листу давал вуксал супер гдето неделю назад,и вчера вечером мегафол +плантафол дал.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
samuraj пишет:

штото с росадой опять

Дефицит Калия.

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123
Светлый пишет:

Зарема -а что ещё есть с удобрях?

Зарема Костоева пишет:

белый с голубыми гранулами порошок

наверно стиральный ?

Нет не стиральный но похож.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Зарема Костоева пишет:

Всем всем большое спасибо что откликнулись! И ещё, может мне их куриным пометом ну разбавленным конечно, полить. Слышала что наливаются от него scratch_one-s_head

scratch_one-s_head Ах вон оно что.....Всё понятно, вы просто темой ошиблись. Технологии Ганичкиной, Курдюмова, Бублика, Хольцера.... обсуждают в другой теме, а тут люди как бы пытаются денег заработать вырастив при этом качественный урожай.

samuraj пишет:

помогите плиз ато месяц тому уже одну росаду выбросил.сезон пролител

Вот с этого момента нужно было и начинать. Варианта 2 или грунт гавно некачественный , или проблемы с поливной водой. Кстати точно такая рассада у меня была, когда чисто для прикола немного высадил в чистый тех-годичный конский перегной. ИМХО чтоб не просрать ещё месяц нужно готовится к высадке на пмж. Пусть будет 2 листа...ну потопишь лишнюю неделю...бабки за топку отобьёшь ранним урожаем. как-то так

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123
moldigal пишет:
Зарема Костоева пишет:

Всем всем большое спасибо что откликнулись! И ещё, может мне их куриным пометом ну разбавленным конечно, полить. Слышала что наливаются от него scratch_one-s_head

scratch_one-s_head Ах вон оно что.....Всё понятно, вы просто темой ошиблись. Технологии Ганичкиной, Курдюмова, Бублика, Хольцера.... обсуждают в другой теме, а тут люди как бы пытаются денег заработать вырастив при этом качественный урожай.

samuraj пишет:

помогите плиз ато месяц тому уже одну росаду выбросил.сезон пролител

Вот с этого момента нужно было и начинать. Варианта 2 или грунт гавно некачественный , или проблемы с поливной водой. Кстати точно такая рассада у меня была, когда чисто для прикола немного высадил в чистый тех-годичный конский перегной. ИМХО чтоб не просрать ещё месяц нужно готовится к высадке на пмж. Пусть будет 2 листа...ну потопишь лишнюю неделю...бабки за топку отобьёшь ранним урожаем. как-то так

Нет темой я не ошиблась,, учусь только. smile3

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
samuraj пишет:

Грунт покупаю готовый супстрат АЛОНЕТ. заправлял на 10 л земли 1 стакан золы.По листу давал вуксал супер гдето неделю назад,и вчера вечером мегафол +плантафол дал.

А в грунте минзаправка была (на пакете есть инфа по ее содержанию). Грунт в стаканах сейчас не сильно влажный, и какой его рН и температура.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Зарема Костоева пишет:

Нет темой я не ошиблась,, учусь только. smile3

Ну раз вы определились хотелось -бы знать ради чего мы тут все испортили вчера 4 страницы форума. Надеюсь вы с утра подкормили, оборвали нижние завязи, определились с формировкой...где отчет о проделанной работе? smile3
А о курином помете мы тоже можем поговорить как его лучше использовать, если есть в наличии.
Кстати есть два вопроса -вам знаком запах аммиака? И интересует есть ли у вас пьющие знакомые(в смысле спиртного)?

Александр_Р пишет:

"Кокели" иногда стреляли по своим. )))

"Кокели" то да, но не ошибается тот, кто ничего не делает

андрей34
moldigal пишет:

Кстати есть два вопроса -вам знаком запах аммиака? И интересует есть ли у вас пьющие знакомые(в смысле спиртного)?

scratch_one-s_head

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

И так , отчет: завязи убрала, полили калиевой с. Решила спустить одним стеблем , см 30 с пущу . Знаком запах амиачный, а пьющих нет. Вот. yes3