Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 442 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
amant пишет:

Как думаете, это может быть солнечный ожог?

Температура поднялась до 30 °С, меня дома не было, пленку вторую не растянул. И буквально на следующий день обнаружил такие огурцы как на фото. .

А после поднятия Т до +30 проветривание делали прохладным воздухом?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
XVB45 пишет:
amant пишет:

Как думаете, это может быть солнечный ожог?

Температура поднялась до 30 °С, меня дома не было, пленку вторую не растянул. И буквально на следующий день обнаружил такие огурцы как на фото. .

А после поднятия Т до +30 проветривание делали прохладным воздухом?

Нет, я когда пришел домой уже сама по себе температура опустилась.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
amant пишет:

интересно, шанс выжить у них есть?

Шанс есть всегда. "Ноги" (корни) в тепле -голова на месте-листья сами нарастут(дальше) smile3

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
moldigal пишет:
amant пишет:

интересно, шанс выжить у них есть?

Шанс есть всегда. "Ноги" (корни) в тепле -голова на месте-листья сами нарастут(дальше) smile3

Буду надеяться)

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68
moldigal пишет:
samuraj пишет:

я имел веду што тогда небыло охоты читать весь форорум.иза тово што пока я буду читать весь форум пройдет минимум неделя.а огурцам помоч нужна была сразу.если они пропадут пока я буду искать похожую статю зачем тогда эйо искать.если вы всьо знаете незначит што все такиэ.можна сначала сказать што делать а потом пускай человек читает и учитса

Так вам же сказали-досыпать ещё пол стакана субстрата.
Было мало грунта и не развивалась корневая система. Вернее развивалась , но питания видно было уже недостаточно. Вот и полезли перекосы.
Как вы думаете в жменьке грунта который вы насыпали изначально какая будет температура корней при 33 градусах днём как вы писали? Т.е. перегрев корневой таки присутствует. Разберитесь сначала с температурным режимом.
Вы пару дней назад досыпали, но корни ещё не освоили свежего грунта. Так что надо пару дней ещё подождать, а не пичкать их сразу вуксалами или ещё какой-то хренью. Закормите -потом вообще не разберётесь.

большое спасибо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
amant пишет:

шанс выжить у них есть?

ничего страшного

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73

ну вот это Игорь уже другой разговор!все будет ну не сразу а со временем...спасибо.

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73
amant пишет:
moldigal пишет:
amant пишет:

интересно, шанс выжить у них есть?

Шанс есть всегда. "Ноги" (корни) в тепле -голова на месте-листья сами нарастут(дальше) smile3

Буду надеяться)

давай держись там! желаю удачи чтобы все наладилось

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Александр.с.н пишет:
amant пишет:
moldigal пишет:
amant пишет:

интересно, шанс выжить у них есть?

Шанс есть всегда. "Ноги" (корни) в тепле -голова на месте-листья сами нарастут(дальше) smile3

Буду надеяться)

давай держись там! желаю удачи чтобы все наладилось

Спасибо!

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Александр.с.н пишет:

ну же новичок вот и могу себе позволить smile3 а дальше посмотрим до чего меня эти итальянцы доведут...под церковь или же..............

scratch_one-s_head Я тут подумал....тебе скоро эта тема поможет трезво оценивать ситуацию https://fermer.ru/forum/ukraina/72514?page=175 . Не стесняйся-подписывайся. Можешь просмотреть прошлый год smile3

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Я вообще нитроамофоской в каплю кормил свои в прошлом году. Огурец был "артист", и имел очень хороший внешний товарный вид, так что мне никто не верил, что это "артист". Так 1кг нитроамофоски получается (мешок 530 грн, 50кг) 10 грн 60коп. конечно NPK меньше чем у некоторых, но те по 80 грн. кг[/quote]
А сколько вы сняли с кв.м

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
moldigal пишет:
браток13 пишет:

И я в таком случае не парюсь сразу 2 гр. нитрата Калия на куст и плодоносят даже швелера по средине теплицы.

Ну так а я об чём? Поскромничал ещё сказав 500 грамм, даже не зная сколько там кустов. smile3

Panagov 07 пишет:

2гр нитрата калия или КАЛЬЦИЯ? Просто и у меня столбы посреди теплицы, мож огурчиков понасобираем....

Не не -2гр нитрата калия-это в корень, а вот под столбы -КАЛЬЦИЯ и грамма под каждый хватит lol

Теперь точно зеленцов по насобираю! clap (так, для покушать корней 30 кинул с томатами в тепличку. Если что, можно с ведерка питание не в напряг подкорректировать) Как раз мимо шел, увидел листок с бледноватым краем...

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

380 кустов у меня, сколько калийной селитры и на сколько воды? yes3

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967

Обычно 1 литр воды на куст и к нему 1,2,3 грамма удобрений.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Зарема Костоева пишет:

380 кустов у меня, сколько калийной селитры и на сколько воды? yes3

cen cen cen bang wacko2 больше в голову ни че не лезет листайте тему и mail

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73
moldigal пишет:
Александр.с.н пишет:

ну же новичок вот и могу себе позволить smile3 а дальше посмотрим до чего меня эти итальянцы доведут...под церковь или же..............

scratch_one-s_head Я тут подумал....тебе скоро эта тема поможет трезво оценивать ситуацию https://fermer.ru/forum/ukraina/72514?page=175 . Не стесняйся-подписывайся. Можешь просмотреть прошлый год smile3

даааа...до чего довели Украину. у людей денег нет вот и стоить капани.аж грустно стало....

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
osaka пишет:

Обычно 1 литр воды на куст и к нему 1,2,3 грамма удобрений.

Не-не не забываем что огурец не любит концентрации раствора выше 0.2%.
Вот и выходит на 380 кустов 380-760 грамм на 380 литров. Ну я же сказал полкило smile3

Александр.с.н пишет:

даааа...до чего довели Украину. у людей денег нет вот и стоить капани.аж грустно стало....

Грустно будет когда сам торговать начнёшь lol
А чего не подписался на тему? Будешь рассказывать нам о своих успехах.....в смысле цен у вас. Многим это интересно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Зарема Костоева пишет:

380 кустов

я бы выдернул через один, еще через две недели вам туда не влезть

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
voxa пишет:
Зарема Костоева пишет:

380 кустов у меня, сколько калийной селитры и на сколько воды? yes3

cen cen cen bang wacko2 больше в голову ни че не лезет листайте тему и mail

Всё! Послали... читать и перечитывать. tomato
Зарема, возьмите татрадь. напишите на ней Огурцы. И записывайте что и при каких болезнях давать,когда и чем кормить, что, да как. Это не к тому, что ВЫ не опытная, а потому, что так лучше и быстрее собирается информация.(сам так делаю) Потом возникнет интерес к томатам. И им тетрадка понадобится.
А калийной селитры можно дать 380х2=760гр. за один раз. Воду не менее 300л.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Владимир Г пишет:
Зарема Костоева пишет:

380 кустов

я бы выдернул через один, еще через две недели вам туда не влезть

"Пол литра? ну да пол литра, вдребезги? Да вдребезги, да я тебя!!!" lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Panagov 07 пишет:

Зарема, возьмите татрадь. напишите на ней Огурцы. И записывайте что и при каких болезнях давать,когда и чем кормить, что, да как. Это не к тому, что ВЫ не опытная, а потому, что так лучше и быстрее собирается информация.(сам так делаю) Потом возникнет интерес к томатам. И им тетрадка понадобится.
А калийной селитры можно дать 380х2=760гр. за один раз. Воду не менее 300л.

Да ну -это в 21 веке в тетрадку записывать....жесть wacko2
на рабочем столе клоц правой кнопкой дальше кнопа создать.-документ ворд или блокнот. В блокнот всяки мелочи , а в документ можно копировать нужные посты. У меня их столько собралось , что целый день читать надо lol
А калийки можно дать за один раз и 760 гр, но они ещё не плодоносят и вообще ничего не видели. Обожрутся ещё с голодухи. smile3
Я -же не сказал ещё что второй пакетик что был на (фото) желательно дать на следующий день.

voxa пишет:
Владимир Г пишет:
Зарема Костоева пишет:

380 кустов

я бы выдернул через один, еще через две недели вам туда не влезть

"Пол литра? ну да пол литра, вдребезги? Да вдребезги, да я тебя!!!" lol

Поимейте совесть -нельзя -же так человека пугать на ночь lol

Panagov 07 пишет:

Всё! Послали... читать и перечитывать. tomato

Радует что пока только читать...... tomato

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73
moldigal пишет:
osaka пишет:

Обычно 1 литр воды на куст и к нему 1,2,3 грамма удобрений.

Не-не не забываем что огурец не любит концентрации раствора выше 0.2%.
Вот и выходит на 380 кустов 380-760 грамм на 380 литров. Ну я же сказал полкило smile3

Александр.с.н пишет:

даааа...до чего довели Украину. у людей денег нет вот и стоить капани.аж грустно стало....

Грустно будет когда сам торговать начнёшь lol
А чего не подписался на тему? Будешь рассказывать нам о своих успехах.....в смысле цен у вас. Многим это интересно

Родничек рулит!) ну и цена на нее бешеная...

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
moldigal пишет:
Panagov 07 пишет:

Зарема, возьмите татрадь. напишите на ней Огурцы. И записывайте что и при каких болезнях давать,когда и чем кормить, что, да как. Это не к тому, что ВЫ не опытная, а потому, что так лучше и быстрее собирается информация.(сам так делаю) Потом возникнет интерес к томатам. И им тетрадка понадобится.
А калийной селитры можно дать 380х2=760гр. за один раз. Воду не менее 300л.

Да ну -это в 21 веке в тетрадку записывать....жесть wacko2
на рабочем столе клоц правой кнопкой дальше кнопа создать.-документ ворд или блокнот. В блокнот всяки мелочи , а в документ можно копировать нужные посты. У меня их столько собралось , что целый день читать надо lol
А калийки можно дать за один раз и 760 гр, но они ещё не плодоносят и вообще ничего не видели. Обожрутся ещё с голодухи. smile3
Я -же не сказал ещё что второй пакетик что был на (фото) желательно дать на следующий день.

voxa пишет:
Владимир Г пишет:
Зарема Костоева пишет:

380 кустов

я бы выдернул через один, еще через две недели вам туда не влезть

"Пол литра? ну да пол литра, вдребезги? Да вдребезги, да я тебя!!!" lol

Поимейте совесть -нельзя -же так человека пугать на ночь lol

У нас есть пословица в переводе звучит так: ужаленый змеёй пугается веревки. У меня комп глюкнул пару раз. В первый раз были потеряны ВСЕ данные. Тетрадка-да, прошлое, но актуальна как молоток.Про калий: так они ж у нее ЗА шпалеру перемахнули на пару листов! И плоды висят не наливаясь, думаете сильно сместятся в генерацию?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
voxa пишет:

"Пол литра? ну да пол литра, вдребезги? Да вдребезги, да я тебя!!!"

blush2

pol
XVB45 пишет:

диапаузе-красные.

точно ,сегодня пару нашёл на листьях,одиночные и красные,
а что за диапауза такая, ? scratch_one-s_head

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68

а если давать заместь нутрифлекса только селитру ЕС неочень подниметса?и урожайность неупадет?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Александр.с.н пишет:

Родничек рулит!) ну и цена на нее бешеная...

Та да -есть такое. Ну ничего, в этом году нас уже будет здесь 4 родничководов, а-то 6 лет тут один сидел lol

Panagov 07 пишет:

У нас есть пословица в переводе звучит так: ужаленый змеёй пугается веревки. У меня комп глюкнул пару раз. В первый раз были потеряны ВСЕ данные. Тетрадка-да, прошлое, но актуальна как молоток.Про калий: так они ж у нее ЗА шпалеру перемахнули на пару листов! И плоды висят не наливаясь, думаете сильно сместятся в генерацию?

Вот на случай потери данных и придумали флешку. У меня вся ценная информация там. Если комп вдруг накроется, её и в ноут можно всунуть yes2
Про калий я все мысли уже высказал вроде. Нет не думаю .За 2 дня даст 2х500 =1000(кило) и будет думаю нормально для начала. Хоть наливаться начнут.

Зарема -а что ещё есть с удобрях?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
moldigal пишет:

здесь 4 родничководов,

Так ты их спецом раздаёшь семки? lol

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123
moldigal пишет:
Александр.с.н пишет:

Родничек рулит!) ну и цена на нее бешеная...

Та да -есть такое. Ну ничего, в этом году нас уже будет здесь 4 родничководов, а-то 6 лет тут один сидел lol

Panagov 07 пишет:

У нас есть пословица в переводе звучит так: ужаленый змеёй пугается веревки. У меня комп глюкнул пару раз. В первый раз были потеряны ВСЕ данные. Тетрадка-да, прошлое, но актуальна как молоток.Про калий: так они ж у нее ЗА шпалеру перемахнули на пару листов! И плоды висят не наливаясь, думаете сильно сместятся в генерацию?

Вот на случай потери данных и придумали флешку. У меня вся ценная информация там. Если комп вдруг накроется, её и в ноут можно всунуть yes2
Про калий я все мысли уже высказал вроде. Нет не думаю .За 2 дня даст 2х500 =1000(кило) и будет думаю нормально для начала. Хоть наливаться начнут.

Зарема -а что ещё есть с удобрях?

Есть кальций 2 кг. Ещё белый с голубыми гранулами порошок, старт думаю. Если че подскажите, куплю. yes3

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

У меня вопрос, пора ли их пришепнуть?