Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 441 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Александр.с.н пишет:

нет не делал.

Просто когда куст работает на пределе корней, а они слабые, подсыпка грунта стимулирует образование новых корешков и вещества перенаправляются в корешки . Растюха при этом выглядит бледно, как при недокорме.( вещества то идут в корень, а листочки по инерции хотят расти). Если качать корень, то Радифарм по инструкции+ фосфора чуть больше для развития корешков, а ВИВА уже через недельку, когда есть кого с его помощью разгонять(молодые корешки то качаются быстрее). Если проблемных кустов не много то можно с ведра чашечкой пролить. И по препаратам перерасхода не будет и результат с необработанными можно сравнить. Можно еще кусты на пару пазух от цветков и завязи разгрузить. ИМХО

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
moldigal пишет:

прокапал бы имеющейся в наличии калийной селитрой.

И я в таком случае не парюсь сразу 2 гр. нитрата Калия на куст и плодоносят даже швелера по средине теплицы.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
браток13 пишет:
moldigal пишет:

прокапал бы имеющейся в наличии калийной селитрой.

И я в таком случае не парюсь сразу 2 гр. нитрата Калия на куст и плодоносят даже швелера по средине теплицы.

2гр нитрата калия или КАЛЬЦИЯ? Просто и у меня столбы посреди теплицы, мож огурчиков понасобираем....

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
Александр_Р пишет:
XVB45 пишет:

обычно желто-серые, а в диапаузе-красные.

Сколько видел у себя клеща, то он всегда был белый. Вот абсолютно белый. И когда сконцентрируешь взгляд на одной белой точке, то видно как она (клещ) движется - значит живой падлюка. А если не движется, то всё тип-топ, яд сработал.

У тебя сорт другой victory (клещ) А вообще и красные особи то же встречаются.А так в рассаде клеща частенько встречаю(февраль).

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73
Panagov 07 пишет:
Александр.с.н пишет:

нет не делал.

Просто когда куст работает на пределе корней, а они слабые, подсыпка грунта стимулирует образование новых корешков и вещества перенаправляются в корешки . Растюха при этом выглядит бледно, как при недокорме.( вещества то идут в корень, а листочки по инерции хотят расти). Если качать корень, то Радифарм по инструкции+ фосфора чуть больше для развития корешков, а ВИВА уже через недельку, когда есть кого с его помощью разгонять(молодые корешки то качаются быстрее). Если проблемных кустов не много то можно с ведра чашечкой пролить. И по препаратам перерасхода не будет и результат с необработанными можно сравнить. Можно еще кусты на пару пазух от цветков и завязи разгрузить. ИМХО

я так и делал радифарм+удобрения 13-40-13. а сейчас когда пошло плодоношения можно такую пропорцию повторить с радифармом? радифар рекомендуют 3 раза вносить а потом уже вива. я уже вносил 3 раза...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
Panagov 07 пишет:

2гр нитрата калия или КАЛЬЦИЯ?

КАЛИЙ.

Александр.с.н пишет:

радифар рекомендуют 3 раза

Да хоть 33. Только дорого больно. cry

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
браток13 пишет:

И я в таком случае не парюсь сразу 2 гр. нитрата Калия на куст и плодоносят даже швелера по средине теплицы.

Ну так а я об чём? Поскромничал ещё сказав 500 грамм, даже не зная сколько там кустов. smile3

Panagov 07 пишет:

2гр нитрата калия или КАЛЬЦИЯ? Просто и у меня столбы посреди теплицы, мож огурчиков понасобираем....

Не не -2гр нитрата калия-это в корень, а вот под столбы -КАЛЬЦИЯ и грамма под каждый хватит lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
браток13 пишет:

Да хоть 33. Только дорого больно. cry

Красиво жить не запретишь....
Да круто конечно-яра, новалон, радифарм , вива, плантафолы.....мне так не жить. Что-ж им надо ещё? smile3

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73
moldigal пишет:
браток13 пишет:

Да хоть 33. Только дорого больно. cry

Красиво жить не запретишь....
Да круто конечно-яра, новалон, радифарм , вива, плантафолы.....мне так не жить. Что-ж им надо ещё? smile3

ну же новичок вот и могу себе позволить smile3 а дальше посмотрим до чего меня эти итальянцы доведут...под церковь или же..............

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73

вот Игорь взял бы и научил бы как умно деньги тратит... а то нам так не жить.... я думаю ты тоже в первый раз не знал за что хвататься. или же ты сразу все понял с лету?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Александр.с.н пишет:

что можете посоветовать?

кальциевая селитра, дешево и сердито (этих хитроумных препаратов жаба не позволяет покупать, выхлоп тогда сводится к нулю)

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

Спасибо всем за совет! thank_you а вот огурцы в рост идут страшно, за шпалеры зашли в 3 листа, мне их пришепнуть может, ? Может тогда огурцы на льются? Огурцы см 10 в сутки растут и завязи в пазухах. , посоветуйте как что это.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
moldigal пишет:

Красиво жить не запретишь....
Да круто конечно-яра, новалон, радифарм , вива, плантафолы.....мне так не жить. Что-ж им надо ещё?

Что имею сказать.Потихоньку - по маленьку ушел от этих Плантафолов Вивы,Бенефиты, Свиты и иже с ними.( а был грешет, чуть ли не в ранге религии были разные Валагры). Но урожаи с тех пор стали как то больше. scratch_one-s_head

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Александр.с.н пишет:

ну же новичок вот и могу себе позволить smile3 а дальше посмотрим до чего меня эти итальянцы доведут...под церковь или же..............

Ну это сразу будет видно при подсчёте дебет-кредит
Итальянцы-же не знают по чём огурцы в сезон smile3
Ну со мной всё просто-я в этих огурцах с детства вырос. Родители всю жизнь занимались.

andreev19771977 пишет:

Конечно,с такими ценами на Родничок только черный хлеб и сырая вода smile3

Не поверите Андрей Викторович пользуюсь дешёвыми простыми удобрениями, и экономя на этом получается хлеб с маслом и чашечка кофе smile3

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=браток13
Что имею сказать.Потихоньку - по маленьку ушел от этих Плантафолов Вивы,Бенефиты, Свиты и иже с ними.( а был грешет, чуть ли не в ранге религии были разные Валагры). Но урожаи с тех пор стали как то больше. :
+100 и дальше лучше.

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73
Константинович 1971 пишет:

[quote=браток13
Что имею сказать.Потихоньку - по маленьку ушел от этих Плантафолов Вивы,Бенефиты, Свиты и иже с ними.( а был грешет, чуть ли не в ранге религии были разные Валагры). Но урожаи с тех пор стали как то больше. :
+100 и дальше лучше.

moldigal пишет:
Александр.с.н пишет:

ну же новичок вот и могу себе позволить smile3 а дальше посмотрим до чего меня эти итальянцы доведут...под церковь или же..............

Ну это сразу будет видно при подсчёте дебет-кредит
Итальянцы-же не знают по чём огурцы в сезон smile3
Ну со мной всё просто-я в этих огурцах с детства вырос. Родители всю жизнь занимались.

andreev19771977 пишет:

Конечно,с такими ценами на Родничок только черный хлеб и сырая вода smile3

Не поверите Андрей Викторович пользуюсь дешёвыми простыми удобрениями, и экономя на этом получается хлеб с маслом и чашечка кофе smile3

ну вот опыт передавался с поколения в поколения. а я то откуда его возьму? правильно с собственной шкуры.а из интернете все сразу не поймешь.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
Александр.с.н пишет:

ну вот опыт передавался с поколения в поколения. а я то откуда его возьму? правильно с собственной шкуры.а из интернете все сразу не поймешь.

Ну вот , главное ты понял. Значит с остальным разберешься. laugh

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Как думаете, это может быть солнечный ожог?

Температура поднялась до 30 °С, меня дома не было, пленку вторую не растянул. И буквально на следующий день обнаружил такие огурцы как на фото. И не малое количество. До этого держал температуру ночью 18-20, днем 24.

Вложение
img201703101723441.jpg
Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68

может конденсат падал на них и спалил

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
samuraj пишет:

может конденсат падал на них и спалил

Да конденсат падал на них. Честно никогда такого не было, и возможно звучит смешно но не знал, что конденсат может обжечь листья.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Александр.с.н пишет:

ну вот опыт передавался с поколения в поколения. а я то откуда его возьму? правильно с собственной шкуры.а из интернете все сразу не поймешь.

Ну вот смотри тока сейчас обсуждали; растворин - А , состав NPK- 10-5-20
калийная селитра NPK-13-1-36 чем не заменитель? То шо без МЭ. Так тут вопрос ещё надо-ли это МЭ на каком-то этапе растениям(к примеру) Я-ж говорю -нет комплексов на все случаи жизни. Когда ты это поймёшь и начнёшь считать свои деньги, возможно ты переменишь своё мнение.
В сети куча калькуляторов по которым можно вести расчёт с простых удобрений именно под твои условия, ТВОЕЙ теплицы.и лично твоих формул удобрений
За бутылку радифама на али экспрессе можно купить РН метр, солемер,микроскоп. психрометр наконец....ещё и на пиво останется. А так....пальцем в небо.... dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
amant пишет:

это может быть солнечный ожог?

если только с солнечной стороны, и не было пред этим никаких обработок по листу то вполне может быть

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
amant пишет:

не знал, что конденсат может обжечь листья.

если на капли воды попадают прямые солнечные лучи то они работают как увеличительные стекла

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
amant пишет:

Скорее всего резкое снижение влажности воздуха.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
moldigal пишет:
Александр.с.н пишет:

ну вот опыт передавался с поколения в поколения. а я то откуда его возьму? правильно с собственной шкуры.а из интернете все сразу не поймешь.

Ну вот смотри тока сейчас обсуждали; растворин - А , состав NPK- 10-5-20
калийная селитра NPK-13-1-36 чем не заменитель? То шо без МЭ. Так тут вопрос ещё надо-ли это МЭ на каком-то этапе растениям(к примеру) Я-ж говорю -нет комплексов на все случаи жизни. Когда ты это поймёшь и начнёшь считать свои деньги, возможно ты переменишь своё мнение.
В сети куча калькуляторов по которым можно вести расчёт с простых удобрений именно под твои условия, ТВОЕЙ теплицы.и лично твоих формул удобрений
За бутылку радифама на али экспрессе можно купить РН метр, солемер,микроскоп. психрометр наконец....ещё и на пиво останется. А так....пальцем в небо.... dntknw

Я вообще нитроамофоской в каплю кормил свои в прошлом году. Огурец был "артист", и имел очень хороший внешний товарный вид, так что мне никто не верил, что это "артист". Так 1кг нитроамофоски получается (мешок 530 грн, 50кг) 10 грн 60коп. конечно NPK меньше чем у некоторых, но те по 80 грн. кг

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
amant пишет:

Да конденсат падал на них. Честно никогда такого не было, и возможно звучит смешно но не знал, что конденсат может обжечь листья.

30 гр. для огурца -это ничего....а вот капли конденсата на солнечном свете работают как линзы. Естественно возможен ожог.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Владимир Г пишет:
amant пишет:

это может быть солнечный ожог?

если только с солнечной стороны, и не было пред этим никаких обработок по листу то вполне может быть

Да с солнечной стороны. Обработки были, вертимеком от клеща, но это не от этого, так как две теплицы одна за другой, и солнце одинаково светит на обе. Так в первой слава Богу все огурчики стоят без каких-либо повреждений, а сразу в другой особенно три ряда с солнечной стороны очень пострадали.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
amant пишет:

Я вообще нитроамофоской в каплю кормил свои в прошлом году.

Нитроаммофоска каплю не забивала? Или отстаивали?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
moldigal пишет:
amant пишет:

Да конденсат падал на них. Честно никогда такого не было, и возможно звучит смешно но не знал, что конденсат может обжечь листья.

30 гр. для огурца -это ничего....а вот капли конденсата на солнечном свете работают как линзы. Естественно возможен ожог.

Спасибо, надо будет решать эту проблему.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
amant пишет:
moldigal пишет:
amant пишет:

Да конденсат падал на них. Честно никогда такого не было, и возможно звучит смешно но не знал, что конденсат может обжечь листья.

30 гр. для огурца -это ничего....а вот капли конденсата на солнечном свете работают как линзы. Естественно возможен ожог.

Спасибо, надо будет решать эту проблему.

интересно, шанс выжить у них есть?