Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 438 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28580 сообщений
Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68

Здраствуйте.непонимаю што с огурцом, Три дня назад полил,но немного наверное перелил.начал светлеть вчера лист. Дал по листу вуксал супер 10мл на 5л воды.За вчерашний день были открыты 2 люка,температура высокая была с одним открытым, но ветра небыло. Что ето может быть?

Вложение
img7172.jpg
img7173.jpg
img7174.jpg
img7175.jpg
img7176.jpg
img7177.jpg
img7178.jpg
: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

Пожалуйста помогите, огурцы как появились см.2 так и не наливаются, дней 10 уже стоят. Почти все уже дошли до шпалеры. Что делать?

Вложение
20170309194130.jpg
20170309194048.jpg
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Зарема Костоева пишет:

Пожалуйста помогите, огурцы как появились см.2 так и не наливаются, дней 10 уже стоят. Почти все уже дошли до шпалеры. Что делать?

Насколько я помню вы пожадничали ослеплять кусты. 23 февраля вас уговаривали все кто зашёл на сайт smile3
До какого листа оборвали завязи ? Чем, когда и скока кормили последний раз?
Думаю им сейчас калийное нужно дать что-то
P.S. А что на втором фото верхушка длинная какая-то и без листьев кажется. Кальций , бор давали? Света им хватает?
Покажите верхушку получше.
PP.S. Смотрю ряды смыкаются. Что за схема посадки? Кажется сильно густо посажено. Как вы там ходить собираетесь? Или огурцы сами в вёдра прыгать будут? smile3

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
moldigal пишет:

Что за схема посадки? Кажется сильно густо посажено.

yes3 Присоединяюсь к вопросу, потому как и при нормальном питании, но загущенной посадке при недостатке света, плодообразование будет слабым.

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

Завязи до трех убрала, листья нижние 5 штук убрала. Листья в середине куста как лапухи. , можно ли их убрать некоторые? Какой бывает бор? Бор не давала.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Найдите в интернете рекомендации по выращиванию от рик цваан, семениса и т.д. и посмотрите хотя бы их
Много интересного есть, оччень много для разных гибридов, но принцип плюс минус одинаков, заодно сами поймете свои ошибки, только по Вашим постам сложно понять состояние растения...
Я далеко не огуречник, но осенью очень понравилось, форум перечитал два раза, рекомендаций уйму, получилось не хуже чем у других и это радует

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Зарема Костоева пишет:

Завязи до трех убрала, листья нижние 5 штук убрала. Листья в середине куста как лапухи. , можно ли их убрать некоторые? Какой бывает бор? Бор не давала.

Бор шмор...А на калий наступали???

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Народ, а ну ка посоветуйте, в рассаднике для себя лучше в мешке огур или в емкости литров на 10?
Там малообьемкой знаю что балуетесь, Воха и Саня в том числе, колитесь, а то мне на выходные нужно высадить, 4-й лист вже идеть

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
vova_ph пишет:

Народ, а ну ка посоветуйте, в рассаднике для себя лучше в мешке огур или в емкости литров на 10?
Там малообьемкой знаю что балуетесь, Воха и Саня в том числе, колитесь, а то мне на выходные нужно высадить, 4-й лист вже идеть

Ну это уже второстепенно главное -яку перыну постелыш

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

Вы, про гумат калий? Жидкий, цвет темно коричневый.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
voxa пишет:

Бор шмор...А на калий наступали???

Зарема Костоева пишет:

Вы, про гумат калий? Жидкий, цвет темно коричневый.

Теперь точно пошлют...

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

dntknw

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Зарема Костоева пишет:

Вы, про гумат калий? Жидкий, цвет темно коричневый.

Нет.
Найдите притом срочно мастер 3.11.38 или полифид 12.5.40 или хотя бы калийную селитру KNO3 - пол грамма на куст в день иначе забудьте за свои огурцы да и еще CaNO3 она же кальцыва селитра изабудьте по крайней мере на время про "ганичкину" совсякими гуматами и прочей лабудой поверте это даже не второстепенно. Почитайте о роли калия в растении инфы в нете Океан

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68

всем спасибо.вы очень помогли

18.03.2014 - 23:22
: 2813
samuraj пишет:

всем спасибо.вы очень помогли

Все такае обидчивые
В прошлом году тоже желтый лист был, обработал мочевиной по листу и через пару дней плантафолом 20 (другого не было) и позеленели
Сейчас на одном огурчике так же, но завтра пересадка, ничего делать пока не буду

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Зарема Костоева пишет:

Что делать?

Я же фото показывал ,никаких пасынков и огурцов там же и подвязка 2-3полных оборота ,ваши еще немного подымутся и начнут сползать в низ.Подкормки ненужны потому что нет правильной формировки куста.Отсутствие огурцов не потому что их небыло съели их уже.Никаких гуматов недаю .

Вложение
p2023617.jpg
p2023616.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Городовой 33 пишет:

подвязка 2-3полных оборота

ну у вас батенька накручено чересчур shok

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

+1.Одного раза достаточно на каждый лист и не съезжает веревка.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Зарема Костоева пишет:

Завязи до трех убрала, листья нижние 5 штук убрала. Листья в середине куста как лапухи. , можно ли их убрать некоторые? .

ПомниЦа мне вы писали до двух.....дальше стало жалко. smile3
Хорошо, вы убрали нижние 5 листьев , а завязи оставили. Как вы считаете чем они должны питаться? И ещё вопрос вдогонку-кусты доросли до шпалеры и ещё не вступили в плодоношение. Дальнейшие ваши действия по формировке при такой загущённости? А-то есть сомнение что в вашем "лесу" вы получите приличный урожай.

samuraj пишет:

всем спасибо.вы очень помогли

Уважаемый вам -же сказали что не стоило этого писать smile3

samuraj пишет:

извините но неохота читать 438 страниц пока все прочитаэш уже и сезон пройдет

Вы посадили не 3 куста а сотни, и не хотите ничего читать. Это выглядит примерно так- научите зарабатывать деньги.
Каждый год одно и то же, Достаточно прочитать хотя-бы начиная с марта месяца прошлого сезона.
Так что извините тех, кто не хочет тратить своё время на ваше обучение.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Владимир Г пишет:

ну у вас батенька накручено чересчур

Так это привычка осталась ,перекладин раньше небыло ,огромные кусты сползают неожиданно ,а книжка мне каже 2-3 полных оборота под каждым междоузлием.С перекладиной конечно крутить меньше стал но иногда рука сама крутит пока мозг отдыхает или делает вид что думает.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

И как мне кажется удаление нижних 5-ти листов это было лишним ???
Гуру поправят если ошибаюсь blush2

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7961
Зарема Костоева пишет:

Пожалуйста помогите, огурцы как появились см.2 так и не наливаются, дней 10 уже стоят. Почти все уже дошли до шпалеры. Что делать?

ВЫ густо посадили.Вот и вся проблема.

vova_ph пишет:

Найдите в интернете рекомендации по выращиванию от рик цваан, семениса и т.д. и посмотрите хотя бы их

super
А вот с бором по аккуратнее,дозу не превышайте.

Владимир Г пишет:
Городовой 33 пишет:

подвязка 2-3полных оборота

ну у вас батенька накручено чересчур shok

Ага.Это как кашу маслом.

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123

Спасибо большое за советы! Вот почему они не растут, листья оборвала и перестали расти. Что теперь они не вырастут? sad

: Северный Кавказ
28.12.2016 - 11:00
: 123
vova_ph пишет:

И как мне кажется удаление нижних 5-ти листов это было лишним ???
Гуру поправят если ошибаюсь blush2

Что делать?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Зарема Костоева пишет:

Что делать?

Сначала ответить на вопросы.... smile3
Лично моя Имха. При таком положении формировку вести приспусканием кустов.
Оборвать все завязи листа до 6-7 . Кормить как написал воха, и даже не пол грамма , а можно больше. Ну и зафлоронил (биостимулятор Флорон) -бы их при опускании кустов.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
moldigal пишет:

Насколько я помню вы пожадничали ослеплять кусты. 23 февраля вас уговаривали все кто зашёл на сайт

Помнится уговаривал не сажать в начале февраля , а хотя бы в конце марта.Ну как можно без опыта вырастить зимой огурец. dntknw Ну например Уважаемая Зарема при таких сроках высадки нужно ослеплять не 3 пазуха , а минимум 8. А листья вам сильно мешали? Зачем их обрывали ? Ну ладно парочку нижних.

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68
moldigal пишет:
Зарема Костоева пишет:

Завязи до трех убрала, листья нижние 5 штук убрала. Листья в середине куста как лапухи. , можно ли их убрать некоторые? .

ПомниЦа мне вы писали до двух.....дальше стало жалко. smile3
Хорошо, вы убрали нижние 5 листьев , а завязи оставили. Как вы считаете чем они должны питаться? И ещё вопрос вдогонку-кусты доросли до шпалеры и ещё не вступили в плодоношение. Дальнейшие ваши действия по формировке при такой загущённости? А-то есть сомнение что в вашем "лесу" вы получите приличный урожай.

samuraj пишет:

всем спасибо.вы очень помогли

Уважаемый вам -же сказали что не стоило этого писать smile3

samuraj пишет:

извините но неохота читать 438 страниц пока все прочитаэш уже и сезон пройдет

Вы посадили не 3 куста а сотни, и не хотите ничего читать. Это выглядит примерно так- научите зарабатывать деньги.
Каждый год одно и то же, Достаточно прочитать хотя-бы начиная с марта месяца прошлого сезона.
Так что извините тех, кто не хочет тратить своё время на ваше обучение.

я имел веду што тогда небыло охоты читать весь форорум.иза тово што пока я буду читать весь форум пройдет минимум неделя.а огурцам помоч нужна была сразу.если они пропадут пока я буду искать похожую статю зачем тогда эйо искать.если вы всьо знаете незначит што все такиэ.можна сначала сказать што делать а потом пускай человек читает и учитса

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
samuraj пишет:

я имел веду што тогда небыло охоты читать весь форорум.иза тово што пока я буду читать весь форум пройдет минимум неделя.а огурцам помоч нужна была сразу.если они пропадут пока я буду искать похожую статю зачем тогда эйо искать.если вы всьо знаете незначит што все такиэ.можна сначала сказать што делать а потом пускай человек читает и учитса

Так вам же сказали-досыпать ещё пол стакана субстрата.
Было мало грунта и не развивалась корневая система. Вернее развивалась , но питания видно было уже недостаточно. Вот и полезли перекосы.
Как вы думаете в жменьке грунта который вы насыпали изначально какая будет температура корней при 33 градусах днём как вы писали? Т.е. перегрев корневой таки присутствует. Разберитесь сначала с температурным режимом.
Вы пару дней назад досыпали, но корни ещё не освоили свежего грунта. Так что надо пару дней ещё подождать, а не пичкать их сразу вуксалами или ещё какой-то хренью. Закормите -потом вообще не разберётесь.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Зарема Костоева пишет:

Спасибо большое за советы! Вот почему они не растут, листья оборвала и перестали расти. Что теперь они не вырастут?

Гибриды начинающим тоже надо брать генеративные а не шо попало .Они нетакие быстрые, меньше надо формировать и первые огурцы вяжут без танцев и цыганского хора .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Городовой 33 пишет:
Зарема Костоева пишет:

Спасибо большое за советы! Вот почему они не растут, листья оборвала и перестали расти. Что теперь они не вырастут?

Гибриды начинающим тоже надо брать генеративные а не шо попало .Они нетакие быстрые, меньше надо формировать и первые огурцы вяжут без танцев и цыганского хора .

+1