Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 36 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Aleks 00 пишет:
"Сергей Хохол" пишет:

Действительно... Любителей много, однако, и огурец тоже любит своими корнями в "том самом" ковырятся smile3

Огурец любит покопаться,чем мягче почва,тем ему лучше. Навоз улучшает структуру почвы.

В таком случае почему бы не использовать перегной?!прям формируй грядки и все...У меня почва чем то напоминает бетон в застывшем виде..комочки не размокают за сезон но огурца у меня на порядок больше чем у соседей которые каждый год завозят навоз и перегной

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436
www_lad пишет:
mark777 пишет:
"www_lad" пишет:

Подскажите , что в этом сезоне за сорта Вы выращиваете и что порекомендуете для посадки на ранюю весну .И ваша технология выращивания без навоза?Спасибо что уделили моему вопросу свое время thank_you

Сорта в этом году у меня Маша и Меренга...урожай в этом году отличный,да и цена порадовала..Особой технологии нет..делаю грядки вдоль теплицы..сажаю в строчку V-образно..капельный полив..перед посадкой делаю анализ почвы на кислотность и солесодержание и регулирую...рассаду выращиваю в кассетах..примерно три недели и высаживаю в начале февраля..Далее с поливом добавляю удобрения и слежу за кислотностью...раз в две недели делаю анализ почвы на кислотность,это нужно для того что бы все элементы нормально усваивались растениями..Удобрения даю в минимальной дозе...микро элементы в хелатной форме по листу даю...Если чегото нехватает то даю отдельно...из удобрений пользуюсь акваринами,калиевой селитрой,фосфорной и азотной кислотой,кальциевой селитрой,мочевиной..еще лигногумат в каплю с микроэлементами

Добрый день,а какой размер кассеты под огурец используете (о бьём ячейки),при посадки V образно шаг между огурцами сколько,у меня в один ряд и шаг 17см.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
"www_lad" пишет:

из удобрений пользуюсь акваринами,калиевой селитрой,фосфорной и азотной кислотой,кальциевой селитрой,мочевиной..еще лигногумат в каплю с микроэлементами

А по болезням чем? когда огурец?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
кубань2010 пишет:
"www_lad" пишет:

из удобрений пользуюсь акваринами,калиевой селитрой,фосфорной и азотной кислотой,кальциевой селитрой,мочевиной..еще лигногумат в каплю с микроэлементами

А по болезням чем? когда огурец?

Огурец начинаю рвать с конца марта начала апреля..от погоды зависит..в пасмурные дни огурец практически не растет..От вирусных абига пик,от грибковых ридомил голд..от тлей и паутиного яды разные в зависимости от степени поражени я...но использую их по степени возростания тоесть сначала слабые а потом сильные,если брызгать сначала сильными то они выработают имунитет и ниче их не возмет..

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
jak пишет:
www_lad пишет:
mark777 пишет:
"www_lad" пишет:

Подскажите , что в этом сезоне за сорта Вы выращиваете и что порекомендуете для посадки на ранюю весну .И ваша технология выращивания без навоза?Спасибо что уделили моему вопросу свое время thank_you

Сорта в этом году у меня Маша и Меренга...урожай в этом году отличный,да и цена порадовала..Особой технологии нет..делаю грядки вдоль теплицы..сажаю в строчку V-образно..капельный полив..перед посадкой делаю анализ почвы на кислотность и солесодержание и регулирую...рассаду выращиваю в кассетах..примерно три недели и высаживаю в начале февраля..Далее с поливом добавляю удобрения и слежу за кислотностью...раз в две недели делаю анализ почвы на кислотность,это нужно для того что бы все элементы нормально усваивались растениями..Удобрения даю в минимальной дозе...микро элементы в хелатной форме по листу даю...Если чегото нехватает то даю отдельно...из удобрений пользуюсь акваринами,калиевой селитрой,фосфорной и азотной кислотой,кальциевой селитрой,мочевиной..еще лигногумат в каплю с микроэлементами

Добрый день,а какой размер кассеты под огурец используете (о бьём ячейки),при посадки V образно шаг между огурцами сколько,у меня в один ряд и шаг 17см.

касеты у меня 49 ячеек..но объем небольшой..на следующий год хочу купить побольше..между рядами примерно 20-22см в зависимости от сорта,маша требует больше места чем меренга так как листья у нее большие..между рядами у меня 1.5 метра

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"www_lad" пишет:

Огурец начинаю рвать с конца марта начала апреля..от погоды зависит

А отопление какое?Газ или уголь?Пластик или металл?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"osaka" пишет:

Пластик или металл?

dntknw

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436
www_lad][quote=jak][quote=www_lad пишет:
mark777 пишет:
"www_lad" пишет:

касеты у меня 49 ячеек..но объем небольшой..на следующий год хочу купить побольше..между рядами примерно 20-22см в зависимости от сорта,маша требует больше места чем меренга так как листья у нее большие..между рядами у меня 1.5 метра

я тоже в такие сажаю но держу 10дней потом пикирую в горшки,нынче хочу попробовать пикировать в 15 кассеты.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
osaka пишет:
"www_lad" пишет:

Огурец начинаю рвать с конца марта начала апреля..от погоды зависит

А отопление какое?Газ или уголь?Пластик или металл?

Топлю дровами...Отопление простое..труба по центру теплицы и топка..У нас климат теплый дров мало уходит

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
jak][quote=www_lad][quote=jak пишет:
www_lad пишет:
mark777 пишет:
"www_lad" пишет:

касеты у меня 49 ячеек..но объем небольшой..на следующий год хочу купить побольше..между рядами примерно 20-22см в зависимости от сорта,маша требует больше места чем меренга так как листья у нее большие..между рядами у меня 1.5 метра

я тоже в такие сажаю но держу 10дней потом пикирую в горшки,нынче хочу попробовать пикировать в 15 кассеты.

Вот и я хочу кассеты побольше,что бы нормальный объем был..

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436
www_lad][quote=jak][quote=www_lad][quote=jak][quote=www_lad пишет:
mark777 пишет:
"www_lad" пишет:

Вот и я хочу кассеты побольше,что бы нормальный объем был..

15 кассета 0,5литра на метр2 88 ячеек. А второй оборот тоже садите,или тянете до ноября.
А после обработок огурец не собираете этот период.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"jak" пишет:

А после обработок огурец не собираете этот период.

Когда такая хорошая цена, кто ж его не собирает, только не понятно зачем так много обработок.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
jak][quote=www_lad][quote=jak][quote=www_lad][quote=jak пишет:
www_lad пишет:
mark777 пишет:
"www_lad" пишет:

Вот и я хочу кассеты побольше,что бы нормальный объем был..

15 кассета 0,5литра на метр2 88 ячеек. А второй оборот тоже садите,или тянете до ноября.
А после обработок огурец не собираете этот период.

Собираю,куда ж денешься...Хочу гуннар посадить на второй оборот заодно посмотрю что за огурец такой..

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Patrik пишет:
"jak" пишет:

А после обработок огурец не собираете этот период.

Когда такая хорошая цена, кто ж его не собирает, только не понятно зачем так много обработок.

огурец нормальный не вырастишь если не будешь его холить и лелеять...вы не обрабатываете огурец??

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"www_lad" пишет:

Хочу гуннар посадить на второй оборот

Сажал в прошлом году гуннар на второй оборот. Мирабелл мне больше понравился для второго оборота.
A в этом сезоне Гуннар на первый сажал понравился.Правда плоды немного лысеть стали.По урожайности не уступает Кибрии.А в розницу подается в первую очередь (сочный и тонкокорый).

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436
www_lad пишет:
Patrik пишет:
"jak" пишет:

А после обработок огурец не собираете этот период.

Когда такая хорошая цена, кто ж его не собирает, только не понятно зачем так много обработок.

огурец нормальный не вырастишь если не будешь его холить и лелеять...вы не обрабатываете огурец??

я высаживал 8 марта обрабатывал родомилом на момент высадки,больше не чем, дальше только по листу подкормки пока не болеют вот думаю до осени дотянут или второй оборот сажать.У нас на Кубани болеть начинают с середины июня,говорят хоть брызгай хоть нет всё равно заболеют.Я в теплицы первый год сажу.У соседей в июле в теплицах умирают.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436
osaka пишет:
"www_lad" пишет:

Хочу гуннар посадить на второй оборот

Сажал в прошлом году гуннар на второй оборот. Мирабелл мне больше понравился для второго оборота.
A в этом сезоне Гуннар на первый сажал понравился.Правда плоды немного лысеть стали.По урожайности не уступает Кибрии.А в розницу подается в первую очередь (сочный и тонкокорый).

А гунар как хоронится,как артист или как Меренга

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
jak пишет:
www_lad пишет:
Patrik пишет:
"jak" пишет:

А после обработок огурец не собираете этот период.

Когда такая хорошая цена, кто ж его не собирает, только не понятно зачем так много обработок.

огурец нормальный не вырастишь если не будешь его холить и лелеять...вы не обрабатываете огурец??

я высаживал 8 марта обрабатывал родомилом на момент высадки,больше не чем, дальше только по листу подкормки пока не болеют вот думаю до осени дотянут или второй оборот сажать.У нас на Кубани болеть начинают с середины июня,говорят хоть брызгай хоть нет всё равно заболеют.Я в теплицы первый год сажу.У соседей в июле в теплицах умирают.

У меня съел огурцы пероноспороз...я позно затонировал теплицу...У нас солнце сильное,если не затенить вовремя то сгорают моментом...А так обычно до августа собираю урожай..

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
osaka пишет:
"www_lad" пишет:

Хочу гуннар посадить на второй оборот

Сажал в прошлом году гуннар на второй оборот. Мирабелл мне больше понравился для второго оборота.
A в этом сезоне Гуннар на первый сажал понравился.Правда плоды немного лысеть стали.По урожайности не уступает Кибрии.А в розницу подается в первую очередь (сочный и тонкокорый).

Гуннар сажаю потому что хочу посмотреть что он за фрукт такой..Семена голандской селекции(герман,меренга,маша) стали у нас вообще плохие..У нас многие по нескольку раз рассаду сажали,плохая всхожесть..У меня на семядолях были желтые пятна...Еле вылечил...Вот и решил менять сорта..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"www_lad" пишет:

.я позно затонировал теплицу...

Гаишники не тормозят? laugh
У меня пол теплицы гуннара, половина артиста. Высаживал в марте. Гуннар выстрелил раньше, а артист был как статист. А сейчас наоборот огурец на артисте. С чего я и сделал вывод для себя, что гуннар для раннего выращивания лучше, а на второй оборот как бы артист. Но это конечно имхо. У каждого свои особенности выращивания и земля и теплица....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"www_lad" пишет:

У меня съел огурцы пероноспороз.

Нужно обрабатывать вовремя,лучше метаксилом.Тонировка мало поможет.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436

У меня съел огурцы пероноспороз...я позно затонировал теплицу...У нас солнце сильное,если не затенить вовремя то сгорают моментом...А так обычно до августа собираю урожай..[/quote]

Уже в этом году съел ? Я не тонировал пока в теплицы не сильно жарко,даже бока пока не открывал хватает верхних
форточек.А в августе что умирают? У нас цена пала в рознице уже 30-35,вот и думай удалять или тянуть эти цена ещё ниже опуститься,и так каждую неделю падает на 5- 10

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436
urri пишет:
"www_lad" пишет:

.я позно затонировал теплицу...

Гаишники не тормозят? laugh
У меня пол теплицы гуннара, половина артиста. Высаживал в марте. Гуннар выстрелил раньше, а артист был как статист. А сейчас наоборот огурец на артисте. С чего я и сделал вывод для себя, что гуннар для раннего выращивания лучше, а на второй оборот как бы артист. Но это конечно имхо. У каждого свои особенности выращивания и земля и теплица....

А у меня меренга и артист,артист начинал раньше и больше чем на меренге,а сейчас наоборот,я думаю артист даёт с основного ствола а меренга с пасынков, да ещё и лысеть начал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921

Я пасынки удаляю. Сейчас правда джунгли. Ну и цена упала.... Да и клещик начинает свою работу... Еще пару неделек мож протяну.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"urri" пишет:

Да и клещик начинает свою работу.

И чем на сегодня прогрессивные фермеры спасаются от этого неприятеля? Интересно через корневую систему от него можно избавиться?
Выращиваю пчёлоопыляемый Родничок F1 - как-то пчёлок жалко.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

С чего я и сделал вывод для себя, что гуннар для раннего выращивания лучше, а на второй оборот как бы артист.

Про гуннар верно, быстро начинается и стабильно отдает до шпалеры, так же рассада самая мощная.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Patrik" пишет:

, так же рассада самая мощная.

Да, и рассада мощней была чем у артиста

"moldigal" пишет:

И чем на сегодня прогрессивные фермеры спасаются от этого неприятеля?

laugh Спасибо.
Я не знаю чем спасаются прогрессивные фермеры, а простые колхозники ничем не опрыскивают. Еще пару неделек протяну и хватит два месяца сборов. А там другая рассада на подходе.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Aleks 00 пишет:
"www_lad" пишет:

У меня съел огурцы пероноспороз.

Нужно обрабатывать вовремя,лучше метаксилом.Тонировка мало поможет.

Придется взять этот метаксил на вооружение..Кстати какое у него действие и когда им брызгаете???
Обычно я до сильной солнечной активности брызгаю теплицу поверху водоэмульсионной краской и этого хватает что бы продлить сбор урожая до 3-х месяцев..А в этом году припозднился и огурцы за три дня засохли

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"moldigal" пишет:

И чем на сегодня прогрессивные фермеры спасаются от этого неприятеля? Интересно через корневую систему от него можно избавиться?
Выращиваю пчёлоопыляемый Родничок F1 - как-то пчёлок жалко.

Этот препарат,или ему подобные неплохо справляются с клещом.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"www_lad" пишет:

Придется взять этот метаксил на вооружение..Кстати какое у него действие и когда им брызгаете???
Обычно я до сильной солнечной активности брызгаю теплицу поверху водоэмульсионной краской и этого хватает что бы продлить сбор урожая до 3-х месяцев..А в этом году припозднился и огурцы за три дня засохли

Метаксил системного действия.Фитофтору лучше всех держит.