Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 390 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28825 сообщений
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
lexxa пишет:

у нас на цветочном

а где это? жена цветами хочет побаловаться а я не знаю куда ее направить dntknw

андрей34
lexxa пишет:

такие ссылки удаляют

удаляют рекламу, название магазинов. название ламп, сортов, химии и т.д. - пожалуйста.

ersh пишет:
lexxa пишет:

у нас на цветочном

а где это? жена цветами хочет побаловаться а я не знаю куда ее направить dntknw

https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
ersh пишет:

а где это? жена цветами хочет побаловаться а я не знаю куда ее направить

https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/rassada/194853

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508

Вопросик по огурчику, прокомментируйте!

Вложение
image.jpg
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
адрей-070 пишет:

Вопросик по огурчику, прокомментируйте!

Химерность листьев, химеры и т.д. Пару раз встречал на помидорах. Генетический сбой связанный с образованием хлорофила.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
lubitel72 пишет:

Химерность листьев, химеры и т.д.

На втором севообороте такая бяка случилась, развития у куста в половину было меньше от остальных. СП , почитаем..

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114

Огурец Бьерн (Bjorn) F1 кто-то садил, понравился нет?

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
den13371 пишет:

Огурец Бьерн

Вкус на 5, а вот болеет на 10. Но он "черный" . а Бердянску надо зеленый..

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
адрей-070 пишет:

зеленый..

Причем как мирабел со светлыми жилками и колючий.
Блин смотрел райкцвановские теплицы у них огурец в грунте шо на гидропонике листья как крышка от ведра! Причем все гибриды с такими листьями и кибрия и т.д. у меня и у всех кого я видел я такого огромного листа не видел...

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
den13371 пишет:

Огурец Бьерн (Bjorn) F1 кто-то садил, понравился нет?

https://www.youtube.com/watch?v=Y4z1KMpbN0c&list=PL9sOSFVGYznKCitYEpRt8d...
наберите видео Романа Василенко, он там его нахваливает

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
адрей-070 пишет:

Вопросик по огурчику, прокомментируйте!

потом плоды у него прикольные получаются в зелено-желтую полосочку

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Олег13 пишет:
Валерий65 пишет:

перекрываем пленкой

Спасибо большое thank_you , через 40 - 60 см пленка конечно выдержит, но дерева ушло наверно немерено.

Да, бруса ушло немереннно. Но вот уже 7 год стоит. и ничего, держит, думаю года 2-3 ещё простоит. брус сосна и ель, те кто ставил брус березу, года на 2 хватало, да и ведет её. Вообще задумываюсь, при замене брус выворить или вымочить, в отработке или недорогом масле, чтоб лет на 10-15 хватило, кто нибудь пробовал?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Валерий65 пишет:

Валерий65

как у Вас такой парник проветривается, когда-то был у меня 40 на 60, проблема с температурой была?

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Люди, кто то занимался профессионально засолом огурца и томата, ? Три тонны в этом году солил, уже продал, но огурец не так качественный, как хотелось бы, вяловатый и пустот много, хотелось бы по сортам и технологиям засола и хранения пообщаться.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Evgen77 пишет:
Валерий65 пишет:

Валерий65

как у Вас такой парник проветривается, когда-то был у меня 40 на 60, проблема с температурой была?

С боков и по крыше форточки, но все равно жара летом достает, спасаемся, постоянные поливы дорожек и забеливаем теплицу, да и высота свою роль играет, в коньке 5м.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Валерий65 пишет:

вяловатый и пустот много

слишком большая температура в помещении, где храниться засоленный огурец, сразу после засолки, или за рано закупорили бочки(еще не до конца прошел процесс заквашивания)

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Evgen77 пишет:
Валерий65 пишет:

вяловатый и пустот много

слишком большая температура в помещении, где храниться засоленный огурец, сразу после засолки, или за рано закупорили бочки(еще не до конца прошел процесс заквашивания)

Разговаривал с технологом, он говорит что нужно ложить консервант или огурцы так и будут с пустотой, не хотелось бы ложить или никуда не денешься?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

[quote=Валерий65]Разговаривал с технологом, он говорит что нужно ложить консервант или огурцы так и будут с пустотой, не хотелось бы ложить или никуда не денешься?
соль и есть консервант, в производстве вроде как еще используют глюконат натрия,сам не пробовал, развожу 1 кг соли на 15 л воды, сверху обязательно листья хрёна(предотвращает плесень)

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

не кто не пробовал рассаду огурца под корень проливать инфинито,вроде превикур и инфинито одно и тоже действующее вещество ,а второй компонент в инфинито применяется для протравлевания семян перед высадкой ,кто что думает или я неправ?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Evgen77 пишет:

наберите видео Романа Василенко, он там его нахваливает

Только он осенью от болячек здох, огурец в смысле.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Evgen77][quote=Валерий65 пишет:

Разговаривал с технологом, он говорит что нужно ложить консервант или огурцы так и будут с пустотой, не хотелось бы ложить или никуда не денешься?
соль и есть консервант, в производстве вроде как еще используют глюконат натрия,сам не пробовал, развожу 1 кг соли на 15 л воды, сверху обязательно листья хрёна(предотвращает плесень)

Евгений, поподробнее можно, весь процесс описать, с самого начала. Сорт огурца, грунтовые или тепличные, вымачиваете ли огурец перед засолом, сколько времени квасите, в какую тару, технология засола, какой погреб, температура хранения, убираете сверху плесень, до какой поры идет реализация. И вообще есть ли заморочки, а то кто то говорит, что не надо ложить хрен, мягчеют.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Валерий65 пишет:

вымочить, в отработке или недорогом масле,

Сосед пробовал ,пленке cen она оказывается недружит с отработкой и жирами всякими .Давно это было но с тех пор ничего неизименилось.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Городовой 33 пишет:

Сосед пробовал

Вариант напитать раствором извести и соли дешевле и пленка нормально служит. Я маленькую белил ей 4 года ни следа на гниль. На большую времени не было. Может в этом буду пленку менять да побелим жиденьким раствором.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
Валерий65 пишет:

Разговаривал с технологом, он говорит что нужно ложить консервант или огурцы так и будут с пустотой, не хотелось бы ложить или никуда не денешься?

Ну вообще то (как уже сказали) для бочкового посола нужно соли 75 гр на 1 л. А пустоты внутри плодов могут и во время слишком интенсивного брожения образовываться(т.е. газы изнутри распирают плоды). Это в свою очередь происходит ,когда засол идет при слишком высокой Т воздуха , ну и конечно при низкой концентрации рассола(ниже 75 гр на 1 л). И конечно исходное сырье должно быть без пустот (обычно от неравномерного полива), выращенное при достатке кальция и содержать достаточно сахаров и сухих веществ. Последнего легче добиваться при пониженных(+16+18) ночных Т, что уменьшает расход наработанных за день ассимилятов на дыхание,и в результате их больше поступает в плоды. А выращиваемый гибрид (сорт) должен быть по типу потребления как минимум универсальным и неплохо бы и черношипым(пишут , что в том случае рассол быстрее проникает в плод).

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
Валерий65 пишет:

Вообще задумываюсь, при замене брус выворить или вымочить, в отработке или недорогом масле, чтоб лет на 10-15 хватило, кто нибудь пробовал?

В свое время пробывал отработкой деревянные конструкции в парнике защищать-не получилось. Гниение не держит толком. Там где конструкция в более сухих условиях стоит-пропитываю раствором 3-5 % Ж,Купороса, а где более влажно-лучше пропитки полимерно-битумной мастикой не нашел. Что то подобное можно самодельно сделать(разогреть битум с добавлением солярки).

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Валерий65 пишет:

Евгений, поподробнее можно, весь процесс описать, с самого начала

засаливаю только то, что не удалось реализовать, позднее 4 дня, перед засолкой замачиваю хотябы на пару часов, помыл и в тару(тара-20 л ведра) на дно ведра 1 большая головка чеснока прямо со шкурой разрезаю поперек 2-3 раза, много укропа(зонтики), листья черной смородины, засыпал огур, еще укроп, залил рассол и всю поверхность ведра закладываю листьями хрёна, закрываю крышкой но не плотно, чтоб выходил воздух и в погреб(2м под землей),2 недели идет закваска, после этого в каждое ведро доливаю рассол, который выгоняет во время зассола, закрываю крышку на этот раз плотно , и составляю ведра одно на одно 3 шт в высоту, на крышку верхнего кладу кирпич, один год солил в жару, попадались пустые,в этом сезоне засолил около 1.5 тонны, пока продажи слабые все торбешники продают свои запасы

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
XVB45 пишет:

нужно соли 75 гр на 1 л.

Соль нужно считать не на рассол, а на вес огурца+вес воды. На 1 кг такого супа 30гр\кг средней солености 35гр\кг уже очень так соленые. Мы для себя и перец и помидор и огурец солим даем 3% соли от общего весу и все.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
den13371 пишет:

Соль нужно считать не на рассол, а на вес огурца+вес воды. На 1 кг такого супа 30гр\кг средней солености 35гр\кг уже очень так соленые. Мы для себя и перец и помидор и огурец солим даем 3% соли от общего весу и все.

Ну это где и как принято . Мои готовят рассол разной концентрации в зависимости что и в чем солят . Допустим огурцы в банки, с предварительным сбраживанием(3-4 дня) и с дальнейшим кипячением рассола ,заливкой , закруткой(без уксуса) соль кладем 50 гр на 1 литр воды. А бочковой посол(который без герметизации ясное дело) -покрепче 75 гр на 1 л. Томаты(зеленые, бурые) бочкового посола-80 гр на 1 л, а на красные-90-100 гр на 1 л. В итоге вкус соленой продукции, ее сохранность за многие ......надцать лет засола устраивает. Что интересно . крупная соль с Донбасса(кажется г. Артемовск). У нас почему то мелкую фасуют. И вот прошла инфа, что хотят перейти только на нашу. Вот блин.....!

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Валерий65 пишет:

Люди, кто то занимался профессионально засолом огурца и томата, ? Три тонны в этом году солил, уже продал, но огурец не так качественный, как хотелось бы, вяловатый и пустот много, хотелось бы по сортам и технологиям засола и хранения пообщаться.

Я только планирую.Проблема где этикетки заказать на ведра.Три тонны!!!!!!! и уже продали!!!!!
Одно время Макдоналс брал соленую только МЕренгу.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Привет Валерий!
Не пробовал связаться с Дамиром?
У него вроде процесс соления налажен. Спец выращивает огурцы на соление на 7 гектарах.