Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 389 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
кубань2010 пишет:

стал желтым с прожилками,не погиб ,корневая слабая кое где коричневая, температура падала до +4. Есть смысл его реанимировать или уже бесполезно,может у кого такое было?

Бывало,но весной, потом с приходом тепла ,выправлялись и до поздней осени не болели, урожай давали неплохой.А сейчас осень,рисковать и тратить деньги я бы не стал.Но может у Вас не всё плохо, фото то нет.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
браток13 пишет:

Заранее решил, что тлей и белокрылкой обзаведешься.?

Я решил? Да ее в округе хоть пруд пруди !!! Я про дрожжи ,впервые узнал, что ими по листу работают.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
адрей-070 пишет:

Я решил? Да ее в округе хоть пруд пруди !!!

Да, по осени что в открытом грунте, что в закрытом, дохрена. Пока не похолодало и не закрыл торцы приходилось периодически Топпеки проходить, от соседей летела. Сейчас чисто.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

От сажистого хорошо помогает превикур.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Константинович 1971 пишет:

Если грунт в порядке ни какие, колбаски и короба иметь преимущества не будут, а если в короба и колбаски приготовить мало мальски нормальный субстрат и сравнивать его с убитой за годы землей , то как минимум это сравнение будет не корректным. А работы с колбасками будет не меньше, а больше, в материальном плане то же самое.

Извиняюсь за задержку, некогда зайти на форум, перекрываем теплицу пленкой.Полностью согласен, земля прощает многое, пока не научишься и набьешь руку на земле, остальное все большии риски. В чем только не выращивал. в итоге два года на земле и доволен. Накидал маненько фото. Нет ещё фото первого года, там выращивал в лежачих мешках на четыре растения, покупали в Питере, там результат был нормальный, но цена и доставка кусаются. Конечно у кого то выходит с первого раза, но если опыта маловато, надо набить руку, ну и шишки smile3

Вложение
vyrashchivanievmeshkah.jpg
ogurvmeshkah1.jpg
tomatvmeshkah.jpg
tomatvmeshkah3.jpg
ogurvmeshkah2.jpg
ogurvsamodelnyhmapalah.jpg
vyrashchivanievsamodelnyhmapalah2.jpg
Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Валерий65 пишет:
Константинович 1971 пишет:

Если грунт в порядке ни какие, колбаски и короба иметь преимущества не будут, а если в короба и колбаски приготовить мало мальски нормальный субстрат и сравнивать его с убитой за годы землей , то как минимум это сравнение будет не корректным. А работы с колбасками будет не меньше, а больше, в материальном плане то же самое.

Извиняюсь за задержку, некогда зайти на форум, перекрываем теплицу пленкой.Полностью согласен, земля прощает многое, пока не научишься и набьешь руку на земле, остальное все большии риски. В чем только не выращивал. в итоге два года на земле и доволен. Накидал маненько фото. Нет ещё фото первого года, там выращивал в лежачих мешках на четыре растения, покупали в Питере, там результат был нормальный, но цена и доставка кусаются. Конечно у кого то выходит с первого раза, но если опыта маловато, надо набить руку, ну и шишки smile3

Возвращаясь к теме, хочу добавить мои наблюдения. Даже когда мы садили в Питерские мешки, там качественный субстрат нам вытягивал урожай, сорт Кураж, но удобрений уходила прорва. Самодельные мешки и мапалы, в них "Кураж", на раз выедал все удобрения и из за нехватки сбрасывал массово завязи, пчелоопыляемые Эстафета, Атлет ещё более мене давали, но самый большой сбор. варьировался в радисе 10-12 кг/кв. метр, максимальный сбор, за раз 1200-1300 кг., с 43 соток, в этом году 1700-1500 с 34 соток, и корневая это что то, жена не могли вытащить из грядки растение, корни уходили под дорожку, хотя там плотно утрамбовано. При выращивании в мешках, одно растение "Раис", выросло рядом с дорожкой, в земле оставили, нету фото, надо было посмотреть, там на одном этом растении,через день два-три огурца, столько в ни в мешках ни в мапалах не вырастало.
Мульчирование здорово помогало, много корневой, было под мульчей, в верхних слоях. Как то так.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Валерий65]Полностью согласен, земля прощает многое, пока не научишься и набьешь руку на земле, остальное все большии риски. В чем только не выращивал. в итоге два года на земле и доволен.

За то если хватило терпения освоить это, дальше работать одно удовольствие, химии меньше, работы меньше, мин. удобрений меньше, себестоимость продукции ниже, стабильность результата, не существует проблемы убитой земли. Как то так.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

приобрел два светильника для подсветки рассады помидор ,неделю назад повесил в огурцах последнее фото без дасветки ,результат прекрасный ,но дорого

Вложение
20161101154920.jpg
20161101155045.jpg
20161101155110.jpg
Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
tolik1809 пишет:

приобрел два светильника для подсветки рассады помидор ,неделю назад повесил в огурцах последнее фото без дасветки ,результат прекрасный ,но дорого

наименование светильника можно? а то тоже нужно покупать для рассады...

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
tolik1809 пишет:

приобрел два светильника для подсветки рассады помидор ,неделю назад повесил в огурцах последнее фото без дасветки ,результат прекрасный ,но дорого

наименование светильника можно? а то тоже нужно покупать для рассады...

в личку ссылку отправил

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
Валерий65 пишет:

Извиняюсь за задержку, некогда зайти на форум, перекрываем теплицу пленкой:

Не помню, писали вы про свою теплицу или нет, если нетрудно расскажите про крышу, снег не прогибает пленку? лед бывает на крыши? интересуюсь потому что кажется угол маленький , а площадь большая.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

А мне можно ссылочку на лампы.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
tolik1809 пишет:

в личку ссылку отправил

А чего в личку то blush2 Мне тоже интересно.

11.09.2016 - 22:19
: 21
❀❀❀ Надя я ❀❀❀ пишет:
tolik1809 пишет:

в личку ссылку отправил

А чего в личку то blush2 Мне тоже интересно.

Поддерживаю.Для того и форум...

Ставропольский край
27.03.2015 - 10:47
: 42
Фермер f1 пишет:

Поддерживаю.Для того и форум...

и я , и я такого мнения......

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
tolik1809 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
tolik1809 пишет:

приобрел два светильника для подсветки рассады помидор ,неделю назад повесил в огурцах последнее фото без дасветки ,результат прекрасный ,но дорого

наименование светильника можно? а то тоже нужно покупать для рассады...

в личку ссылку отправил

thank_you

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

...

Россия
: Оренбург
17.10.2016 - 08:54
: 76

Так что там по светильнику то, тоже жуть как хочу узнать название))

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

http://rdm-gk.ru/g9664189-fitosvetilniki-rdm

ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
tolik1809 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
tolik1809 пишет:

приобрел два светильника для подсветки рассады помидор ,неделю назад повесил в огурцах последнее фото без дасветки ,результат прекрасный ,но дорого

наименование светильника можно? а то тоже нужно покупать для рассады...

в личку ссылку отправил

thank_you

http://rdm-gk.ru/g9664189-fitosvetilniki-rdm вот скидую ссылочку, может у толика времени нету dntknw

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Олег13 пишет:
Валерий65 пишет:

Извиняюсь за задержку, некогда зайти на форум, перекрываем теплицу пленкой:

Не помню, писали вы про свою теплицу или нет, если нетрудно расскажите про крышу, снег не прогибает пленку? лед бывает на крыши? интересуюсь потому что кажется угол маленький , а площадь большая.

Высота в коньке 5м, по торцам 2,5, ширина 40,5м, длинна 120м. Между пролетами ширина поперечная 2.7м., продольная 6м. Межбрусовое растояние на одной теплице 40см., на другой 60см.Пленка выдерживает, больше метра наваливало, причем сырого снега, не выдерживает труба НКТ, большии пролеты 6м., и трубы вгоняет в землю, на одной теплице сделали качественно, под трубы площадки из арматуры и забетонорованно, стоит отлично, на другой схалтурили, сейчас её надо переделывать. Мое наблюдение и выводы. Ширина и длинна теплицы нормально, высота 4м вконьке, в торце 2м.,(два метра буферного воздуха над шпалерами, хватает за глаза), расстояние между пролётами 6м, много, трубы выгибает, 4м. будет нормально.Прогреть стабильно и качественно квадрат,легче, меньше холодных зон, да и теплицу на 0,5 Га, узкой не сделаешь.
Фото 1 , перекрываем пленкой, ну а второе, вас порадовать, скоро лёд встанет, порыбачу beer

Вложение
izobrazhenie044.jpg
dlyadushi.jpg
Александр_Р
Валерий65 пишет:

скоро лёд встанет, порыбачу

Не сыпьте соль на рану. Прошлый, хоть и не долгий, зимний сезон проболел. Мечтаю в этом сезоне оторваться. wiggle

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
Валерий65 пишет:

перекрываем пленкой

Спасибо большое thank_you , через 40 - 60 см пленка конечно выдержит, но дерева ушло наверно немерено.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Александр_Р пишет:

зимний сезон проболел. Мечтаю в этом сезоне оторваться.

Думаю не получится у тебя.Зима будет аномально теплой. (потому как соседи мало газа закачали), говорю тебе это верная примета. laugh

Россия
: Оренбург
17.10.2016 - 08:54
: 76

Кто знает где посмотреть нормальные значения содержания макро и микроэлементов в почве необходимые огурцу?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Дмитрий заурал-агро пишет:

Кто знает где посмотреть нормальные значения содержания макро и микроэлементов в почве необходимые огурцу?

Пособие для овощеводов тепличных хозяйств Н. А. Смирнов издание второе дополненное 1977 . ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА.

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64

][quote=Валерий65]
:Здравствуйте а у вас какие котлы для отопления стоят? Не подскажете сколько штук на вашей площади стоят ? C уважением Алмаз.

Россия
: Оренбург
17.10.2016 - 08:54
: 76
Константинович 1971 пишет:

Пособие для овощеводов тепличных хозяйств Н. А. Смирнов издание второе дополненное 1977 . ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА.

Спасибо огромное!
К сожалению на просторах интернета найти ее не удается, может у Вас есть в электронном формате?

Россия
: Оренбург
17.10.2016 - 08:54
: 76

Дождался! Готовы анализы почвы, воды и листовой диагностики. Анализ воды делал впервые, а почву повторно, но с соблюдением методики забора образцов, чего в первый раз не сделал.
Первичный анализ почвы показал неадекватные значения, при условии что почва новая (не засоленная), решил перепроверить - ожидания оправдались.
Хочу с Вами поделиться результатами, и услышать Ваши рекомендации чем и как кормить. Как говорится - одна голова хорошо, а форум еще лучше)
В итоге получилось вот что:
1 - Листовая диагностика
2 - Анализ воды
3 - Анализ почвы

Вложение
vodano11.jpg
gruntteplica11.jpg
андрей34
Дмитрий заурал-агро пишет:

2 - Анализ воды

Мне только мечтать о такой воде.
А по почве тоже хотелось бы услышать критику. В понедельник везу свою на анализ. Буду вникать.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Алимаш пишет:

Поддерживаю.Для того и форум...

у нас на цветочном такие ссылки удаляют, и ругаются, вот и попросила в личку. Изви dntknw ните виновата.