Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 366 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
Россия
: Белореченск
18.08.2016 - 14:54
: 21

Люди на рынке выбирают товар по красивее а не экологичнее,второе как правило имеет хуже вид

андрей34
Александр_Р пишет:

Голова не только для кухни дана.

lol
"- А голова тебе для чего дана?
- Ем я ею, ем."
В справочниках пестицидов есть не только сроки ожидания, но и раздельчик:
- ПДК в мг/кг продукции,
- сколько мг/ кг веса человека можно безопасно в течении всей жизни употреблять,
- сколько мг/кг веса человека можно безопасно, без всяких последствий в будущем и будущем потомства разово употребить,
- и наконец летальная доза в мг/кг веса человека.
Я думаю, что нам нужно стремиться выполнять 1-2 пункт. В крайнем случае не превышать порог 3-его пункта.

pol
андрей34 пишет:

безопасно в течении всей жизни употреблять

главное вредители что б не в курсе были,а то что-то волиам не сработал на белокрылке последний раз.
к актаре прывыкла что-ли ..

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
lubitel72 пишет:

dont На картофеле он зарегистрирован в Голандии, Капельное в Аргентине на перце,помидоре и др., например http://cropscience.bayer.com.ar/soluciones-bayer/p187-infinito
http://www.bayercropscience-ca.com/es/Productos/Fungicidas/Infinito.aspx
https://www.cropscience.bayer.be/fr-FR/AllProducts/Fungic.ides/InFinito.... - вот Франция , тоже интересно.

Интересно:Infinito SC

Регистрация страны:
Коста-Рика, Гватемала, Белиз, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Куба и Доминиканская Республика
Активный ингредиент:

Пропамокарб, Fluopicolide
Химическое семейство:

карбамата бензамида

рекомендации:

Интервал между последним применением и сбором урожая: Арбуз и дыня, 7 дней. Помидор и поле тыквенные, 3 дня. Парниковые помидоры и огурец, 1 день. Другие культуры, 14 дней.

андрей34
pol пишет:

к актаре прывыкла что-ли ..

У меня тля на длинном обороте осенью неискоренима. Никотиноиды, Авермектины (холодно) не берут.

pol
андрей34 пишет:

(холодно)

да было подозрение,а что берёт? тепекки из какой песни?

Александр_Р
андрей34 пишет:

У меня тля на длинном обороте осенью неискоренима.

Чеснок не пробовал? Говорят помирает она.......от смеха. )))) В прошлом годе Актарой выводил в сентябре. Но до этого ею не работал.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143

граждане! а когда осенью спрос на огурец повышается? а то что то непонятное творится, цена растет, а спроса нет. еле- еле 13 кило продал за рынок

андрей34
Александр_Р пишет:

Актарой

4 г/10 л опрыскиванием. Смеётся, но не умирает. До этого раз работал - сдыхала. Каждую осень такая проблема. Под корень не способлюсь.

андрей34

Клотианидин - два предыдущих года уничтожал белокрылку полностью за одну обработку. Сейчас у меня не работает.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Александру.48----Цену ниже поставьте,чем у других продавцов,и народ к Вам потянется..............Насчет белокрылки:эти два года во втором обороте на томатах работаю Ланнатом от совки.В прошлом году этот препарат на белокрылку не действовал,в этом после обработки белокрылка пропадает,потом через неделю немного появляется.Сначала предположил,что может Ланнат в прошлом году левый был(брал в другом магазине),но нет-на совку действовал замечательно.Кстати трипса у меня не берет вообще.

Александр_Р
андрей34 пишет:

Под корень не способлюсь.

dntknw По белокрылке хожу по листу. По тле в корень.

андрей34
andreev19771977 пишет:

Цену ниже поставьте,чем у других продавцов,и народ к Вам потянется....

х.е.з. Рядом у перекупов цена в 2 раза ниже - лежит огурец. И на вид неплохой. У меня и ещё у одного продавца улетают.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Андрей34--Попробуйте Протеус, тля сразу не падает,но на вторые сутки результат виден.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
андрей34 пишет:

х.е.з. Рядом у перекупов цена в 2 раза ниже - лежит огурец

низкая цена отпугивает не меньше чем высокая.

andreev19771977 пишет:

Цену ниже поставьте,чем у других продавцов,и народ к Вам потянется

пробовал, мало толку. огурец красивый, ровный, но никому не нужен. даже не смотрят, мимо проходят

андрей34
andreev19771977 пишет:

Попробуйте Протеус

Спасибо. Теппеки того же класса? На буд.год буду пробовать. Сейчас месячишко уж остался и отпуск ya

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Я в молодости за день мог на трех рынках побывать,а на двух-каждый день.Сначала на том,где народ с утра кучкуется,потом под вечер на другой-с работы идут покупатели,на рынок заходят.Сейчас только на одном-ленивый стал,или старый smile3 Это не совет,бывает что и на один рынок трудно попасть,то мест на рынке нет или рынок всего один,просто вспомнил.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
андрей34 пишет:

Спасибо. Теппеки того же класса? На буд.год буду пробовать. Сейчас месячишко уж остался и отпуск ya

Не знаю,надо посмотреть.Вот тут про него написано http://www.cropscience.bayer.ua/Products/Insecticides/Proteus.aspx Против совки работает неплохо и минера берет очень хорошо-это из личного опыта.Удобно,что есть маленькие упаковки-попробовать,работает или нет.А потом уже упаковочку побольше взять.По-моему,и от трипса помогает.

pol

я раньше зубром отлично её травил,тлю всмысле- имидоклоприд..

сейчас нет,наверное с другими обработками её и глушит.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Махито пишет:

Люди на рынке выбирают товар по красивее а не экологичнее,второе как правило имеет хуже вид

люди выбирают подешевле хотя сэкономленные 5 рублей нигде погоды не делают dntknw

18.03.2014 - 23:22
: 2813
andreev19771977 пишет:
андрей34 пишет:

Спасибо. Теппеки того же класса? На буд.год буду пробовать. Сейчас месячишко уж остался и отпуск ya

Не знаю,надо посмотреть.Вот тут про него написано http://www.cropscience.bayer.ua/Products/Insecticides/Proteus.aspx Против совки работает неплохо и минера берет очень хорошо-это из личного опыта.Удобно,что есть маленькие упаковки-попробовать,работает или нет.А потом уже упаковочку побольше взять.По-моему,и от трипса помогает.

В этом году по совке проходили конфидором и вторая обработка протеусом, клещ немного остался, совки месяц не видно было
Тлю тоже убил наповал, да и трипса срвсем немного осталось

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
vova_ph пишет:

вторая обработка протеусом, клещ немного остался, совки месяц не видно было
Тлю тоже убил наповал, да и трипса срвсем немного осталось

Лет 10 протеусом работаю. Обработка 10-20 мая, совка появляется к концу июля, когда оборот заканчивается. Кстати, во многих странах он зарегистрирован по Туте.

андрей34

протеус...протеус. mail

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

А у нас он есть в продаже?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
станичница пишет:

А у нас он есть в продаже?

Похоже, только по 5л. scratch_one-s_head Но, Калипсо+Децис= Протеус

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Спасибо
.Весной пыталась купить тельдор,нигде не нашла у нас.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

подскажите ,где в краснодаре можно купить инсектицид ТЕППЕКИ

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
osaka пишет:

Честно говоря всем нас ть на потребителя.Главное срубать по больше бабла .

Цинично, но правильно.Это если не врать друг- другу.А то начнут месные экологи рассказывать, как они любят людей, что не позволят себе, не дай бог, не выдержать срок ожидания итд.Извините, но даже читать бывает противно когда начинают ЛАПШУ вешать.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

вчера обрабатывал огур нашел кубики лмр. началось! bang bang bang
теперь начнутся танцы с бубном в смысле опрыскивателем

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
браток13 пишет:

не выдержать срок ожидания итд.

Какой срок ожидания? Они ни чем кроме навоза под корень и чеснока по листу не пользуются! И огурцы у них в ОГ, ровные, один к одному, чистые, а на дворе- сентябрь.
Стоят рядом со мной такие экологи. Теплиц у них нет, слов "удобрения" и пероноспороз слыхом не слыхивали. Но огурцом и помидором до конца октября торгуют, фокусники. И груши без пятнышка, сорт у них такой, что ни червяк, ни парша какая не заводятся. Название не знают, 30 лет назад по случаю саженец попался. И томат у них... Ляна. Конечно, я не такой спец, как здесь присутствующие, но что-то мне подсказывает, что это Солероссо.