Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 365 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Александр_Р
sakyra76 пишет:

Никого не заставляю не работать, работайте сколько хотите....

Это не про него. lol Игорь Батькыч работает не потому что хочет, а потому что кураж. tomato laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
sakyra76 пишет:

работайте сколько хотите....

Спасибо. С утра ходил пасынковал и кое где,кустах на пяти, есть кубики пероноспороза ( убитого.) С неделю назад проходил профилактически Инфинито. Зато нашел первые следы гусеницы (совки) Сейчас потеплеет , пройду фитовермом. Как-то так.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Валерий65 пишет:

Ильнур, ты в теме? " На осень посадил Спино, СВ, Урано и проверенный Геракл. Пока самый урожайный- Геракл."
Что по Гераклу скажешь, урожайность и устойчивость к болезням?

Если сравнивать с корнишонами, то устойчивость к болезням у Геракла намного лучше, а по вкусовым качествам уступает.Мое мнение. Плоды пластичны- можно сорвать и 100 граммовые и 200, по требованию рынка. Кожура толстая и поэтому транспортабельность хорошая. Площадь листьев не большой, куст лучше освещается.

Россия
: Белореченск
18.08.2016 - 14:54
: 21

Кто нибудь знает как бороться с псевдожелтухой на огурцах?

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Мурик пишет:
Валерий65 пишет:

Как то 2 года назад, купил 20 тюков, где то штук 5 на сезон ушло.

А тюки - огромные и круглые , или обычные прямоугольные .?

Круглые, большие, вроде как стандартные, тут у всех где не смотрел, у всех таки и.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

можно ли совмещать обработки... к примеру вечером медь, с утра инфинито? и еще после обработки, с каждым днем все меньше вредных в-в в огурце, так ведь? к примеру 1-е сутки 100%, 2-е - 90% и т.д. или как?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
sakyra76 пишет:

у меня огур и без него дает пока.

Мадам,ну не томите жу.Откройте секрет, как огурец содержать без обработка от ЛМР в летне-осенний период..... . mail .
Да,в кроличью лапку я не верю.

андрей34
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

с каждым днем все меньше вредных в-в в огурце

yes3

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

можно ли совмещать обработки... к примеру вечером медь, с утра инфинито?

Не знаю зачем вам такое совмещение, но если приспичило, то лучше наоборот. Сначала системник Инфинито , а на следующий день сверху контактник Медь. ИМХО.

Александр_Р
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

с каждым днем все меньше вредных в-в в огурце, так ведь?

С таким усердием лист крякнет намного раньше.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Махито пишет:

Кто нибудь знает как бороться с псевдожелтухой на огурцах?

У Вас есть белокрылка в теплице?Если Вы уверены,что это псевдожелтуха,то нужно уничтожить главного и единственного переносчика этого вирусного заболевания-белокрылку.Ну и фармайод не помешает.

Россия
: Белореченск
18.08.2016 - 14:54
: 21
andreev19771977 пишет:
Махито пишет:

Кто нибудь знает как бороться с псевдожелтухой на огурцах?

У Вас есть белокрылка в теплице?Если Вы уверены,что это псевдожелтуха,то нужно уничтожить главного и единственного переносчика этого вирусного заболевания-белокрылку.Ну и фармайод не помешает.

Самое интересное что нет белокрылки ни тли ни клеща.всех потравила.в начале был немного клещ и тля,потом софка была но недолго.в магазине защиты растений сказали что очень похоже на псевдожелтуху.дали рецепт:сначала фармайод+сыворотка,далее через день сульфат цинка еще через день просто фармайод и потом микроэлементы.опраскиваю формайодом через три дня,ну не похоже что помогает

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Валерий65 пишет:

Круглые, большие, вроде как стандартные, тут у всех где не смотрел, у всех таки и.

thank_you

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Ира!Можно прочитать про болезни тыквенных по этой ссылке http://www.semagro-msw.ru/pics/images/litr_trn.pdf ,там и про псевдожелтуху есть,но я не думаю,что это вирусное заболевание присутствует у Вас в теплице,хотя Вам видней.

Россия
: Белореченск
18.08.2016 - 14:54
: 21
andreev19771977 пишет:

Ира!Можно прочитать про болезни тыквенных по этой ссылке http://www.semagro-msw.ru/pics/images/litr_trn.pdf ,там и про псевдожелтуху есть,но я не думаю,что это вирусное заболевание присутствует у Вас в теплице,хотя Вам видней.

Спасибо за помощь.я уже и сама незнаю что думать

андрей34
Махито пишет:

псевдожелтуху

Вот бы фотку выложили...

Россия
: Белореченск
18.08.2016 - 14:54
: 21

#10898

андрей34 пишет:
Махито пишет:

псевдожелтуху

Вот бы фотку выложили...

пост на 364 странице #10898 и на 363 #10883

андрей34

У меня на Ленаре такое почти у всех. В той же теплице на Меренге 2 куста. Белокрылки тоже нет.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
браток13 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

можно ли совмещать обработки... к примеру вечером медь, с утра инфинито?

Не знаю зачем вам такое совмещение, но если приспичило, то лучше наоборот. Сначала системник Инфинито , а на следующий день сверху контактник Медь. ИМХО.

спасибо.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Что могу сказать по поводу последних пару страниц, -похоже просто инструкцию не перевели на русский. http://www.bayer.com/en/google-search.aspx

Кстати попалось на глаза регистрация в странах карибского бассейна, срок ожидания в теплицах на огурце - 1 день.
Вторая особенность - возможность внесения через капельное.
Продолжайте клясться, что никогда в жизни не буду пользоваться. У вас личная обида на немцев? laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
lubitel72 пишет:

Что могу сказать по поводу последних пару страниц, -похоже просто инструкцию не перевели на русский. http://www.bayer.com/en/google-search.aspx

Кстати попалось на глаза регистрация в странах карибского бассейна, срок ожидания в теплицах на огурце - 1 день.
Вторая особенность - возможность внесения через капельное.
Продолжайте клясться, что никогда в жизни не буду пользоваться. У вас личная обида на немцев? laugh

Ага, при условии что корни с Польши face Вот про капельное..., что ж вы не указали культуру (картофель)?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

dont На картофеле он зарегистрирован в Голандии, Капельное в Аргентине на перце,помидоре и др., например http://cropscience.bayer.com.ar/soluciones-bayer/p187-infinito
http://www.bayercropscience-ca.com/es/Productos/Fungicidas/Infinito.aspx
https://www.cropscience.bayer.be/fr-FR/AllProducts/Fungic.ides/InFinito.... - вот Франция , тоже интересно.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
sakyra76 пишет:

Ага, при условии что корни с Польши Вот про капельное..., что ж вы не указали культуру (картофель)?

Что подкупает , будет стоять до конца, что бы кто не говорил. laugh Надо нам признать свое поражение, пойти и выкинуть Инфинито к еб . ням.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
браток13 пишет:
sakyra76 пишет:

Ага, при условии что корни с Польши Вот про капельное..., что ж вы не указали культуру (картофель)?

Что подкупает , будет стоять до конца, что бы кто не говорил. laugh

Неугадали laugh ! Я думаю без него обходились и дальше обойдемся. tomato

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Просто когда урожай гибнет на глазах, то и на сроки ожидания сквозь пальцы смотреть начинаешь, не говоря про всё остальное.
А так оно и у Ганичкиной ( или как там её) фанатов фатает. lol все имеют право на жизнь. yes3

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

все имеют право на жизнь.

good Точно!
А скелеты в шкафу на всё можно найти.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
муравъед пишет:

Просто когда урожай гибнет на глазах, то и на сроки ожидания сквозь пальцы смотреть начинаешь

Особенно если вложено в этот урожай все что было...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939

Честно говоря всем нас cen ть на потребителя.Главное срубать по больше бабла и что бы тебе за это ни чего не было,то есть не отдавать бабло которое заработал.И весь мир на этом.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

всем насрать как вы их там выращиваете,китайцы прут огурец на рынок и у них берут хорошо хотя люди заведомо знают что это опасно.потребителю тоже насрать ему главное набить живот.если кого то сильно мучает совесть по этому поводу то лучше займитесь чем нибудь другим

Александр_Р
www_lad пишет:

если кого то сильно мучает совесть по этому поводу то лучше займитесь чем нибудь другим

Эдак мы докатимся до ТМТД. Будем поливать направо и налево. Голова не только для кухни дана.