Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 364 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28825 сообщений
: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104
Валерий65 пишет:

гербецыды в соломе, как то меркнут.

pol пишет:

не выгодно работать сильными какими гербецидами.

Константинович 1971 пишет:

Так что категорично заявлять что внесешь солому будут дохнуть медленно и печально не надо.

немного влезу в обсуждение ,Очень дешовые гербициды против двудольных сорняков применяют на пшенице и ячмене (метсульфурон метил ,) около 10-15 грамм на 1 гектар но очень сильное последействие оказывают на такие культуры как рапс и подсолнечник. Картофель и свеклу садить можно только через 36 месяцев. Както так.
Но это последействие на этой почве а на соломе х..з..

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282

Обработал участок гербицидом ураган-форте, чтобы уничтожить камыш и березку, предварительно узнавал о возможных последствиях гербицида сказали что в течение двух-трех недель разложится на безобидные вещества и по истечении этих сроков можно сажать овощи. А теперь, почитав комменты о гербицидах сижу и думаю когда крякнут мои огурцы.

Александр_Р
maxim54 пишет:

почитав комменты о гербицидах

Лучше бы Вы про гербициды почитали. Их много разных всяких. И сроки распада у них тоже различны. Кста, были и такие коменты в которых писалось о том, что на третий день после обработки почвы гербицидом высаживали культуру, вроде тогда речь шла о капусте. Гербицид не упомнил, да это не и не суть.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Нисработал ни инфинито ни превикур по огуру. Помаленьку крякают. С утра превикуром лошадиной дозой пину.
Покупать уже ничего не охота.
Консенто правда троих есть. Может им попробовать. Сегодня только первый раз собрал чуть больше 2х ведер. Жалковато.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
муравъед пишет:

Нисработал ни инфинито ни превикур по огуру. Помаленьку крякают. С утра превикуром лошадиной дозой пину.
Покупать уже ничего не охота.
Консенто правда троих есть. Может им попробовать. Сегодня только первый раз собрал чуть больше 2х ведер. Жалковато.

Конечно не сработает. Инфинито от фитофторозы работают, привекур в каплю от прикорневых гнилей. А я так понимаю у вас бушует лож. мучнистая или я ошибаюсь? Так же не согласна когда доказывают, что максим при туке действует безотказно.
Конечно сейчас начнут говорить, что на опережение надо было работать, но почему никто не читает инструкцию применения припаратов, не пойму....

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Валерий65 пишет:

Как то 2 года назад, купил 20 тюков, где то штук 5 на сезон ушло.

А тюки - огромные и круглые , или обычные прямоугольные .?

андрей34
sakyra76 пишет:

Конечно не сработает. Инфинито от фитофторозы работают,

Прекрасно сработал от переноспороза. С середины июля пошли "кубики". Ордан не остановил. Опрыскал Инфинито 50 мл/ведро (по совету Братка). Через 10 дней повторил (по совету Огуречника). Через 5 дней Ордан. До сих пор собираю огурцы. Переноспороза нет.
Первая-вторая фотка - середина июля. Последние две вчерашние.

Вложение
dsc00610.jpg
dsc00611.jpg
dsc00671.jpg
dsc00672.jpg
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Константинович 1971 пишет:

я про рисовую шелуху тоже самое слышу,

А почём она у вас , Камаз скажем .?

pol
sakyra76 пишет:

Конечно не сработает

ешё как сработает.
дал хорошо на свои,потом орданом через несколько дней и шлифанул импакт + акробат.
пока не видно..но надо чем-нить скоро опять . тоже всё на пару обработок осталось...

Александр_Р
sakyra76 пишет:

Так же не согласна когда доказывают, что максим при туке действует безотказно.

Если Вы не видите суслика, это еще ни о чем не говорит.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Мурик пишет:

[
А почём она у вас , Камаз скажем .?

В этом году ещё не брал только уборка началась, а в том КАМАЗ Евро кубов 20 в нем, 1500 рэ.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня старого пузыпечик завалялся. Красный ещё. Он от лмр идёт. И Владимир Г писал что им работает. Может что просроченый. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
андрей34 пишет:
sakyra76 пишет:

Конечно не сработает. Инфинито от фитофторозы работают,

Прекрасно сработал от переноспороза. С середины июля пошли "кубики". Ордан не остановил. Опрыскал Инфинито 50 мл/ведро (по совету Братка). Через 10 дней повторил (по совету Огуречника). Через 5 дней Ордан. До сих пор собираю огурцы. Переноспороза нет.
Первая-вторая фотка - середина июля. Последние две вчерашние.

это ваше право считать что нету, по вашим фото у вас много что там есть. Просто я непредставляю, как вы все его кушаете после всех этих обработак. Аж жуть берет!

Александр_Р пишет:
sakyra76 пишет:

Так же не согласна когда доказывают, что максим при туке действует безотказно.

Если Вы не видите суслика, это еще ни о чем не говорит.

Знаете. я не обижаюсь за ваш сарказм - оставьте его себе уже, но все же предпочитаю применять препараты по инструкции!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
sakyra76 пишет:

Аж жуть берет

Мы смелые ребята yes2

pol

у нас резистентность уже yes2

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
муравъед пишет:
sakyra76 пишет:

Аж жуть берет

Мы смелые ребята yes2

а смелость не причем dont

андрей34
sakyra76 пишет:

по вашим фото у вас много что там есть.

Так извините, четвёртый месяц плодоносят - давно бы помереть должны.

sakyra76 пишет:

Просто я непредставляю, как вы все его кушаете после всех этих обработак. Аж жуть берет!

dntknw Больше месяца прошло. А что кушать? На рынке или в супермаркете покупать? Где гарантия, что там лучше? Вообще-то можно у наших китайцев покупать. У них наверняка лучше.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Он, Паша правильно говорит. Мутировали мы уже. Резистентность выработалась.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Милая Сакура roma ,на Украине Инфинито зарегистрировано по огурцуhttp://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Infinito.aspx и по личному опыту хорошо работает,но Вы правы-срок ожидания велик и его нереально выдержать.Кстати,Превикур энержи тоже разрешен.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
муравъед пишет:

У меня старого пузыпечик завалялся. Красный ещё. Он от лмр идёт. И Владимир Г писал что им работает. Может что просроченый. dntknw

Саня,у тебя же тоже действующее вещество в старом Превикуре,что и у Инфинито и Консенто-пропамокарб гидрохлорид.Только в двух последних еще и другие действ.вещества есть,то есть они сильнее должны работать.Уж лучше Консенто,я им только и работаю по огурцу,Инфинито аж в конце сезона,когда Консенто закончится.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
andreev19771977 пишет:

Милая Сакура roma ,на Украине Инфинито зарегистрировано по огурцуhttp://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Infinito.aspx и по личному опыту хорошо работает,но Вы правы-срок ожидания велик и его нереально выдержать.Кстати,Превикур энержи тоже разрешен.

blush2 ой как мило... Привекур тоже применяю, но в рассаде и перед высадкой, ничего против не имею. Но инфинити... скорей всего даже не попробую, у меня огур и без него дает пока. Конечно я по четыре месяца его не собираю, пока мороз не убьет его. К тому же это третья культура за год в балагане.

андрей34

На днях я подсчитал, сколько огурцов, обработанных накануне Актарой по листу при норме 4 г/ведро, я должен разом съесть, чтобы получить летальную дозу (ЛД50) Актары. У меня получилось более четырёх тонн. Если я разом съем килограммов 15 экологически чистых огурцов, то я наверняка помру.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andreev19771977 пишет:
муравъед пишет:

У меня старого пузыпечик завалялся. Красный ещё. Он от лмр идёт. И Владимир Г писал что им работает. Может что просроченый. dntknw

Саня,у тебя же тоже действующее вещество в старом Превикуре,что и у Инфинито и Консенто-пропамокарб гидрохлорид.Только в двух последних еще и другие действ.вещества есть,то есть они сильнее должны работать.Уж лучше Консенто,я им только и работаю по огурцу,Инфинито аж в конце сезона,когда Консенто закончится.

Вот спасибо тебе, мил человек. А я и не туда по д.в. даже внимания не обратил.
Вот чем завтра и пробегу
thank_you dri

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
sakyra76 пишет:

Конечно не сработает. Инфинито от фитофторозы работают, привекур в каплю от прикорневых гнилей

Уважаемая. Привекур вообще-то от корневых гнилей. А Инфинито по Оомицетам . А это и Фитофтороз и Пероноспороз.Как то так.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pol пишет:

ну не может инфинито 2 месяца держаться?

может, у меня было

Александр_Р
sakyra76 пишет:

предпочитаю применять препараты по инструкции

Дык и я тоже. Просто Вы одна (из тут присутствующих) не верите в работу хим.вещества входящего в Свитч, но в Свитч верите. Чудиса аднако. )))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21097
sakyra76 пишет:

Так же не согласна когда доказывают, что максим при туке действует безотказно.

Работает 100 % И доказывать даже не надо.

Александр_Р пишет:

Если Вы не видите суслика, это еще ни о чем не говорит.

Спасибо Саня )))))

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Константинович 1971 пишет:

1500 рэ.

thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Александр_Р пишет:
sakyra76 пишет:

предпочитаю применять препараты по инструкции

Дык и я тоже. Просто Вы одна (из тут присутствующих) не верите в работу хим.вещества входящего в Свитч, но в Свитч верите. Чудиса аднако. )))

Ну что ж делать, видно я такая, какая есть. Насколько я понимаю тут каждый может высказать свое мнение. Ну что я могу поделать, что вам не нравится оно, пока обходилась без инфинити... Вот такая face

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
браток13 пишет:
sakyra76 пишет:

Конечно не сработает. Инфинито от фитофторозы работают, привекур в каплю от прикорневых гнилей

Уважаемая. Привекур вообще-то от корневых гнилей. А Инфинито по Оомицетам . А это и Фитофтороз и Пероноспороз.Как то так.

Уважаемый. Не цепляемся к словам, свое мнение про инфинити я высказала. Никого не заставляю не работать, работайте сколько хотите....