Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 362 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Краткий отчет. Теплица: пленка двойная, трехлетка, грунт, полив ручной. Начало сбора конец июня, сбор упал, но еще продолжается.Сорта огурца:Кураж,Кибрия,Герман, Мамлюк.
По устойчивости к болезням и насекомым( Пеноспероз, тля, клещ), Кибрия сдалась раньше всех, кстати в прошлом году Караоке, этот же производитель, тоже быстро "спеклась", дальше по выбыванию, на втором месте Герман, следующий Кураж и Мамлюк.
Мамлюк порадовал, огурец красивый, на рынке, пользуется повышенным спросом, салатных для магазинов в летний период, не хватает, даже сейчас, при нехватке света, огурец темно зеленый , почти нет брака.
В июле, сбор через день, со всей засаженной площади 30 соток , в среднем от 1200-1500 кг., за смену.
Фото Мамлюка, выкладываю.

Вложение
foto0209.jpg
foto0210.jpg
Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
LIGA пишет:

Кто то покупает специальные гофролотки для огурцов? Или все транспортируют в банановых ящиках? Перекупы говорят, что гофролоток прибавляет товарности и чуть подороже можно продать.

Ильнур, привет. Ты имеешь в виду, коробки под огурец, в предыдущем сообщении, они на фото. Выпускает, Набережно-Челнинский КБК, цена 16,92/шт.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

может ли такое быть от стреса? просто такое только на том ряду где верхушку прищепнул и листов 5-7 нижних убрал.

Не первый год такое, в начале, при сильной жаре, днем увядали, вечером отходили, я так понимаю корневая не развитая была, влаги на "вытягивание" листа не хватало, растение развилось и со временем, все нормализовалось.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Геракл, кто сажал, в этом сезоне, что могут про него сказать (урожайность, устойчивость к болезням и т.д.)?

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Валерий65 пишет:
LIGA пишет:

Кто то покупает специальные гофролотки для огурцов? Или все транспортируют в банановых ящиках? Перекупы говорят, что гофролоток прибавляет товарности и чуть подороже можно продать.

Ильнур, привет. Ты имеешь в виду, коробки под огурец, в предыдущем сообщении, они на фото. Выпускает, Набережно-Челнинский КБК, цена 16,92/шт.

Привет,Валерий! Спасибо за инфо, в Арске тоже выпускают, но там дороже. На осень посадил Спино, СВ, Урано и проверенный Геракл. Пока самый урожайный- Геракл.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Валерий65 пишет:

Краткий отчет

Попки и носики попадаются много заостренных у вас на фото. Это уже конец сборов или особенности гибрида, или питание?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Валерий65 пишет:

полив ручной.
В июле, сбор через день, со всей засаженной площади 30 соток , в среднем от 1200-1500 кг., за смену.
.

30 соток поливаете вручную?

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Валерий65 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

может ли такое быть от стреса? просто такое только на том ряду где верхушку прищепнул и листов 5-7 нижних убрал.

Не первый год такое, в начале, при сильной жаре, днем увядали, вечером отходили, я так понимаю корневая не развитая была, влаги на "вытягивание" листа не хватало, растение развилось и со временем, все нормализовалось.

а от перелива может быть?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

а от перелива может быть?

В большинстве случаев так и будет привядание листа днем, особенно если еще и грунт на грядке уплотненный. Корни без доступа воздуха(кислорода) воду не качают. Если за ночь лист тургор восстанавливает , а днем( с началом транспирации) привядает, то скорее всего перелив, или неразвитая корневая.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
Махито пишет:

попробую в каплю завтра мочевины дать

Вообще то Акварин 3-13-34 под огурец кажется не лучший вариант. Азота по любому маловато, фосфор как бы 13 и лишнего(огурцу его в ходе плодоношения особо много и не надо). Если еще и магния нет, то лучше бы его тогда заменить ,на типа Растворин-А(10-5-20+4+МЭ).

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Я пользуюсь акварином 15-6-30 во время активного плодоношения + отдельно кальциевая селитра.

Россия
: Белореченск
18.08.2016 - 14:54
: 21
XVB45 пишет:
Махито пишет:

попробую в каплю завтра мочевины дать

Вообще то Акварин 3-13-34 под огурец кажется не лучший вариант. Азота по любому маловато, фосфор как бы 13 и лишнего(огурцу его в ходе плодоношения особо много и не надо). Если еще и магния нет, то лучше бы его тогда заменить ,на типа Растворин-А(10-5-20+4+МЭ).

извиняюсь ошиблась у меня акварин 15 с магнием 3/11/38.третий год пользуюсь им.сегодня полила с селитрой,2кг на 2тонны тоже думаю что азота нехватает

Ставропольский край
27.03.2015 - 10:47
: 42

Был Артист. Неплохой, только не выдержал жару. Узнала про улучшенный Артист- Анзор. Может кто слышал? Продают только 1000шт, а мне надо 250.http://www.senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/ogurec/9221/ogurec_Anzor...

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
LIGA пишет:
Валерий65 пишет:
LIGA пишет:

Кто то покупает специальные гофролотки для огурцов? Или все транспортируют в банановых ящиках? Перекупы говорят, что гофролоток прибавляет товарности и чуть подороже можно продать.

Ильнур, привет. Ты имеешь в виду, коробки под огурец, в предыдущем сообщении, они на фото. Выпускает, Набережно-Челнинский КБК, цена 16,92/шт.

Привет,Валерий! Спасибо за инфо, в Арске тоже выпускают, но там дороже. На осень посадил Спино, СВ, Урано и проверенный Геракл. Пока самый урожайный- Геракл.

Геракл, в весеннеем обороте, как себя показал, по урожайности и устойчивости к болезням, в частности пеноспероз?

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
urri пишет:
Валерий65 пишет:

Краткий отчет

Попки и носики попадаются много заостренных у вас на фото. Это уже конец сборов или особенности гибрида, или питание?

Фото делали на пике сбора, июль, огурец, недозрелый, поэтому заострены кончики, если вытягивать до положенных 180гр. и 15-17 см. то все нормально.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
andreev19771977 пишет:
Валерий65 пишет:

полив ручной.
В июле, сбор через день, со всей засаженной площади 30 соток , в среднем от 1200-1500 кг., за смену.
.

30 соток поливаете вручную?

Полив только в ручную, хотя и капельный то же есть, в сильную жару, в ручную поливаешь, влажность хорошая, тем более мы мульчировали гряды и дорожки соломой, влага хорошо держалась. В весеннем обороте, форточки сильно не открываешь влажность держится, а в летнем, все открыто, тем более высота в коньке 5.5м., только ручным поливом и держишь влажность.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Вообще, хотел поделиться, нового конечно не открою. В этом году, в гряды, запахивали солому, и потом, мульчировали соломой весь грунт, эффект ощутимый, корневая супер, корневых гнилей, можно сказать вообще не было, "тфю-тфю-тфю". Только есть есть маленький нюанс, мульчировать рано не надо, только когда почва начнет перегреваться и влажности не будет хватать.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Валерий65 пишет:

Вообще, хотел поделиться, нового конечно не открою. В этом году, в гряды, запахивали солому, и потом, мульчировали соломой весь грунт, эффект ощутимый, корневая супер, корневых гнилей, можно сказать вообще не было, "тфю-тфю-тфю". Только есть есть маленький нюанс, мульчировать рано не надо, только когда почва начнет перегреваться и влажности не будет хватать.

+1

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Валерий65 пишет:

, мульчировали соломой весь грунт

А много соломы уходит на мульчирование, ну например на ваш объем в 30 соток?

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

когда приспускаю куст он начинает падать (даже если хорошо обкрутить). их что как то крепить вверху нужно?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

А я с соломой прошлый год пробовал. Больше ни-ни. Солома оказалось плохо вымолочена и там зерно было. Устал я потом полоть зерновые между огурцами. А так мульча норм вариант, но я пленкучерную использую теперь.

pol

как узнать с гербецидом она или нет? могут и сбрехать.
я тоже брал тюками понравилось,вносить в грунт..но постоянно мысль,а если гербецид,что тогда? неужели настолько он в соломе задерживается..?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

я собрался тоже на мульчу солому взять да тоже гербицидов опасаюсь. хотя в ячменной быть не должно, накладно их там применять. или я ошибаюсь?
думал про камыш но его измельчать пока нечем

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060
pol пишет:

как узнать с гербецидом она или нет?

есть схемы посева\посадки в поле без гербицидов?) Я сколько видел поля рядом, то все обрабатывались. Вечно какой-то вид растений стоял желтенький. Причем был удивлен обрабатывают даже от подсолнуха, который самосевом повсходил.

pol
den13371 пишет:

без гербицидов?)

значит можно не заморачиваться? брать и закапывать её,или сроки есть какие. я-то весной брал ,время прошло уже немного от сбора её..

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060

главное чтоб не навредить. А рисковать сезоном возможно слегка лучшим механическим составом почвы, это дело ваше. Если земля слегка щелочная или нейтральная, то лучше хвои добавить(иголок) она уже с грибами(мицелием) с ней реально меньше корневых гнилей.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

У меня есть знакомый он огур лет тридцать в тюках соломы выращивал, ни разу не жаловался, а сейчас уже возраст высаживает чуть позже в грунт балагана. Седьмой десяток уже, говорит тяжело тюки таскать.

pol
den13371 пишет:

то лучше хвои добавить

и где ж зил хотя-бы взять иголок? я вот опилок добавлял,так такое чувстово воняли томаты чем-то( ну не может инфинито 2 месяца держаться?) и корневая села в июне..пока они там не переварились...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060
pol пишет:

я вот опилок добавлял

Опилки совсем другая история. Но запаха от них точно быть не может. 8 месяцев пинк клер рос в 7 литровом ведерке в котором были опилки с песком никаких посторонних запахов небыло

pol
den13371 пишет:

посторонних запахов небыло

ну тогда наверное правда инфинито виноват. scratch_one-s_head