Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 340 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

у меня тоже немного потянулась пока в разъездах был.ну ниче страшного я ее сразу в грунт сунул да и все,хоть у нее только проклевывался первый лист.сейчас прут вовсю ни один не пропал.кстати во втором обороте у ленары взошли абсолютно все семена что сеял.сажал в маленькие круглые кассеты. удобно грунта много не нужно,неделя и в землю

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Константинович 1971 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Здравствуйте! Я новичек как на форуме так и в тепличном деле, так что попрошу не судить меня строго blush2
Хочу на осень высадить огурец. Но моя рассада начала вытягиватся, два дня назад пролил атлетом, но н какого эффекта не увидел. Может кто то может посоветовать что нужно сделать.

Влаги в стаканах минимум, но не доводить до привядания растюх, максимум света и минимум температуры. Понимаю лето но ищите такой уголок. Ваша теплица хоть и вкопана на метр но жара там я представляю.

в пустой теплице воздух раскаляется намного сильнее чем когда полная растений.трудно поймать эту середину,что бы не завяли и сильно не мочить.лист кинет суйте в землю

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
www_lad пишет:

уудобно грунта много не нужно,неделя и в землю

Я так и делаю, высеваю в 144 кассету , при полностью раскрытых семядольных листьях в грунт.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
www_lad пишет:
Константинович 1971 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Здравствуйте! Я новичек как на форуме так и в тепличном деле, так что попрошу не судить меня строго blush2
Хочу на осень высадить огурец. Но моя рассада начала вытягиватся, два дня назад пролил атлетом, но н какого эффекта не увидел. Может кто то может посоветовать что нужно сделать.

Влаги в стаканах минимум, но не доводить до привядания растюх, максимум света и минимум температуры. Понимаю лето но ищите такой уголок. Ваша теплица хоть и вкопана на метр но жара там я представляю.

в пустой теплице воздух раскаляется намного сильнее чем когда полная растений.трудно поймать эту середину,что бы не завяли и сильно не мочить.лист кинет суйте в землю

В грунт не получится высадить, еще недели 2 теплица в стадии доработки.

Вложение
npkcamgcalculatorv127aqbaseupdatev555.rar
Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
www_lad пишет:
Константинович 1971 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Здравствуйте! Я новичек как на форуме так и в тепличном деле, так что попрошу не судить меня строго blush2
Хочу на осень высадить огурец. Но моя рассада начала вытягиватся, два дня назад пролил атлетом, но н какого эффекта не увидел. Может кто то может посоветовать что нужно сделать.

Влаги в стаканах минимум, но не доводить до привядания растюх, максимум света и минимум температуры. Понимаю лето но ищите такой уголок. Ваша теплица хоть и вкопана на метр но жара там я представляю.

в пустой теплице воздух раскаляется намного сильнее чем когда полная растений.трудно поймать эту середину,что бы не завяли и сильно не мочить.лист кинет суйте в землю

В грунт не получится высадить, еще недели 2 теплица в стадии доработки.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Нужно еще розварить и накрыть теплицу

Вложение
20160629132327.jpg
pol

что-то на ленаре ,на перегное пасынки идут как на германе не отличишь,так-же обрываю. или нагрузится в ум придёт...
начал собирать сегодня.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Садил Ленару в прошлом году на первый оборот,тоже пассынки внизу были,потом меньше.А вот сосед после редиски посадил на свиной перегной (я уже писал об этом)-так до сих пор нормального урожая так и не увидел-цвета много,завязей куча,а плоды почти не набирает-скорее всего перекос в питании,может много азота-растение прет не по-детски.И пассынков куча.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andreev19771977 пишет:

пассынки внизу были,потом меньш

+1.
Вообще огурик любит перегной под предшественника.

pol

у меня перегной ешо с советского союза такое чувство,чисто разрыхлить..
так наливают вроде. с .калия 2 дня назад дал,лист сегодня хоть пожёстче стал,а то лопухи и нежные..

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
pol пишет:

что-то на ленаре ,на перегное пасынки идут как на германе не отличишь,так-же обрываю. или нагрузится в ум придёт...
начал собирать сегодня.

Вы как садите, схема какая? если на теплые грядки, скажите пожалуйста какая пропорция земля/перегной в %?

pol

в грунт чисто. этот балаган без подтопа..а перегной по рядам сыпал только под фрезеровку.
тачка на 2 метра .

схема летом. герман в строчку через 20см с разводкой V/
междурядья 1.3-1.4 м

ленара по краям тоже 20см,но в одну строчку чисто и без пасынков,сразу оставил запас шпагата на приспуск

Россия
: Ростов на Дону
13.07.2016 - 18:14
: 60
pol пишет:

в грунт чисто. этот балаган без подтопа..а перегной по рядам сыпал только под фрезеровку.
тачка на 2 метра .

схема летом. герман в строчку через 20см с разводкой V/
междурядья 1.3-1.4 м

ленара по краям тоже 20см,но в одну строчку чисто и без пасынков,сразу оставил запас шпагата на приспуск

Корням не тесно через 20 см?

pol
Caнек пишет:

Корням не тесно через 20 см?

не спрашивал,растут и нормально.тени больше.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Как думаете, что с огурцами?

Вложение
img20160802085031.jpg
img20160802085038.jpg
img20160802085046.jpg
андрей34

Посоветуйте, чем для дачника-непрофессионала "для себя" кроме Ордана (и другой меди), фитоспорина, можно сдержать переноспороз. (Инфинито и др.препараты в больших упаковках 5-10 л не предлагать).

pol

акробат и ридомил немного помогают.раньше ими держал,да и сейчас для резистентности пробегаю.

андрей34
pol пишет:

акробат и ридомил немного помогают.раньше ими держал,да и сейчас для резистентности пробегаю.

thank_you , а то спросили, а аж стыдно что не знаю.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
андрей34 пишет:

Инфинито и др.препараты в больших упаковках 5-10 л не предлагать

Он у нас просто и в мелкой фасовке продается, в т.ч. и дачной. Было для меня открытием, что в РФ только по 5 л. Неужели нет на разлив нигде?

pol

а ордан кстати не сработал через 4 дня после обработки пошёл пероноспороз,и браво что-то не помогло.вот недавно заболели после обработки ,инфинито и как бабка отшептала.

андрей34
lubitel72 пишет:

по 5 л

Инфинито. 10 тыр с гаком.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
amant пишет:

что с огурцами?

пероноспороз

андрей34 пишет:

чем

превикур

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

У нас расфасовка инфинито есть 60мл. Печально когда только большие бутыли.

Владимир Г пишет:
amant пишет:

что с огурцами?

пероноспороз

Спасибо

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Прошелся по нету, еще похоже на антракноз.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
андрей34 пишет:

Посоветуйте, чем для дачника-непрофессионала "для себя" кроме Ордана (и другой меди), фитоспорина, можно сдержать переноспороз. (Инфинито и др.препараты в больших упаковках 5-10 л не предлагать).

Танос.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У нас в магазинах много видов препаратов,и в больших упаковках,и в маленьких.И разливают в бутылки-недавно Консенто брал пол-литра,продают в шприцах-Спинтор: при мне из бутылки 20-миллилитровым шприцем набрали.5 магазинов в селе.Сервис на высоте- только деньги гони немалые wacko2

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

непонятно на что надеются люди выращивая рассаду летом. надо сразу дать по листу инфинито и не ждать пока заржавеют,можно браво сначала он мягче

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
amant пишет:

Прошелся по нету, еще похоже на антракноз.

это пероноспороз, нужно не ждать когда он появится а принимать меры заранее

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
www_lad пишет:

это пероноспороз, нужно не ждать когда он появится а принимать меры заранее

Уважаемий ! А с какого настоящего листа , на росаде огурца , нужно начинать работать Фунгицидами ?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
www_lad пишет:
amant пишет:

Прошелся по нету, еще похоже на антракноз.

это пероноспороз, нужно не ждать когда он появится а принимать меры заранее

Я понимаю, но я только второй год огурцами занимаюсь. Нужно набираться опыта.