Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 342 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28825 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Просто превикур работал очень хорошо,его сейчас не найти...Только энерджи...Не работает...

Может ещё кто помнит-сначала был просто Эпин-чудо водичка...В прямом смысле этого слова.Потом появился только Эпин экстра...Работает в разы слабее.Стала разбираться-концентрация в Эпине экстра на несколько порядков ниже...

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Владимир Г пишет:

Если вам попал левак то не значит что хаять надо марку

Вы же недавно спрашивали, чем вылечить огурцы, при этом ни когда не пользовались Инфинито по огурцу. Если вам удается уйти от ЛМР без Инфинито, то я только рад за вас, но поверьте ни один фунг и рядом не стоял, по ЛМР. Уже лет десять, просто не знаю что такое ЛМР, не говоря о том чтоб спасать.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
evgenie пишет:

Пошел тоже пероноспороз. Дал 3 дня назад Инфинито 60 мл на опрыскиватель 16 литров. И два таких опрыскивателя на теплицу 8 соток. Смотрю пероноспороз не остановило. Дальше ползет по огурцам. Может мало дал? Боюсь больше давать что бы лист не ужарить. Кто что посоветовать может?
Есть еще метаксил и браво.

Все хвалят инфинито и никто не знает сколько его дать по огурцу?

pol
evgenie пишет:

сколько его дать

я 20мл на 10 литров даю.сработало недавно. на 2 сотки пробегал,но у меня огурец ешо по-грудь .

а как увас не помогло? мох снизу не изчез? так-то поажённые участки не позеленеют. dntknw

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
evgenie пишет:

Все хвалят инфинито и никто не знает сколько его дать по огурцу?

https://fermer.ru/comment/1076985374#comment-1076985374

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
lubitel72 пишет:

Вы же недавно спрашивали, чем вылечить огурцы

Спрашивал #10141, все советовали инфинито, как панацею, даже купил его но обрабатывать в силу названных ранее причин не рискнул,а прошелся еще раз превикуром. И у бедился в его эфективности, у инфинито еще присуствует http://www.pesticidy.ru/active_substance/fluopicolide, вы считаее что именно смесь двух препаратов дает положительный эффект, я убедился что достаточно одного, чем и поделился. Извините.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
www_lad пишет:

сегодня сделал 1000шт таких вот крючков,буду к ним шпалеру крепить,чтобы легче было приспускать плеть

Я такие делал на доске размечал и несколько винтов со сверлом вкручивал - вокруг них и мотал, но ка то долго.
С помощью какой приспособы делаете, ключ от болгарки или дисковой пилы, и пассатижи или плоскогубцы?
Какой размер катушки/крючка thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pol пишет:

мох снизу не изчез?

Я считаю что результат обработки по листу еще зависит от способа нанесения препарата, у меня-штиль.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Владимир Г пишет:

а прошелся еще раз превикуром.

Уточню, Превикур не энерджи? thank_you

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

[

pol пишет:
evgenie пишет:

сколько его дать

я 20мл на 10 литров даю.сработало недавно. на 2 сотки пробегал,но у меня огурец ешо по-грудь .

а как увас не помогло? мох снизу не изчез? так-то поажённые участки не позеленеют. dntknw

Огурец уже через шпалеру до земли
Не помогло потому что 3 дня назад. ЛМР был в одном месте теплицы. А вчера уже процентов 40% заняло.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
AMATOP пишет:
Владимир Г пишет:

а прошелся еще раз превикуром.

Уточню, Превикур не энерджи? thank_you

Энерджи, у нас другого сейчас нет.

андрей34
evgenie пишет:

Огурец уже через шпалеру до земли
Не помогло потому что 3 дня назад. ЛМР был в одном месте теплицы. А вчера уже процентов 40% заняло.

Вы обработали, а 40% теплицы было уже поражено (хотя и незаметно было), а сейчас проявилось. СмотрИте снизу, на поражённых листьях сероватый налёт должен пройти - значит гриб убит.

pol
evgenie пишет:

ЛМР

так а я про пероноспороз huh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pol пишет:

так а я про пероноспороз

wacko2 http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/vegetables/cucumber-disease...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
pol пишет:
evgenie пишет:

ЛМР

так а я про пероноспороз huh

Так это в корне меняет дело laugh

pol
браток13 пишет:

Так это в корне меняет дело

ну не знал, я в хуторе живу lol

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
evgenie пишет:

Все хвалят инфинито и никто не знает сколько его дать по огурцу?

30 профилактика 50 лечение- у меня так

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Владимир Г пишет:

Энерджи, у нас другого сейчас нет.

Так кто победил ЛМР промокарб гидрохлорид или фосэтил или смесь двух этих компонентов? Речь шла о Превикуре, а о Превикуре Энерджи речи не было.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
браток13 пишет:

А у меня первая обработка Медь ( два настоящих листа).

Какие конкретно припараты? thank_you

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
andreev19771977 пишет:

Садил Ленару в прошлом году на первый оборот,тоже пассынки внизу были,потом меньше.А вот сосед после редиски посадил на свиной перегной (я уже писал об этом)-так до сих пор нормального урожая так и не увидел-цвета много,завязей куча,а плоды почти не набирает-скорее всего перекос в питании,может много азота-растение прет не по-детски.И пассынков куча.

А что со свинным навозом не так? Я просто хотел под огурец кинуть свиной сыпец, а теперь вот сомневаюсь...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
AMATOP пишет:

Какие конкретно припараты?

Только Абига-Пик. Как-то так сложилось.Меня устраивает .Ничего менять не хочу.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Может быть из-за того,что сосед свежий навоз кидал.Вот еще нашел в интернете про св.навоз:
Навоз свиней является очень кислым, т.е. его рН годится не для всех почв. Это обуславливается очень низким содержанием кальция. Самые плодородные земли могут несколько пострадать от него.
Содержание азота в свежем его состоянии очень высоко. По этой причине он и не рекомендован к использованию в неразбавленном или не перегнившем виде, так как «сжигает» растения.
Процесс его разложения происходит медленно, как и набор полноценного количества питательных веществ, достигая пика продуктивности только при полном распаде (перегной).
Обладает малой теплоотдачей, которой маловато для развития корневой системы.
Свежий помёт полон сорняковых семян и куда хуже – бактерий и возбудителей инфекций, паразитов, например, сальмонелла или гельминты.

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
Мимо шёл пишет:

андрей34 пишет:
Инфинито. 10 тыр с гаком.

ТЫЦ

Спасибо, Мимо шёл с хромой лошадью thank_you hi

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
andreev19771977 пишет:

Может быть из-за того,что сосед свежий навоз кидал.Вот еще нашел в интернете про св.навоз:
Навоз свиней является очень кислым, т.е. его рН годится не для всех почв. Это обуславливается очень низким содержанием кальция. Самые плодородные земли могут несколько пострадать от него.
Содержание азота в свежем его состоянии очень высоко. По этой причине он и не рекомендован к использованию в неразбавленном или не перегнившем виде, так как «сжигает» растения.
Процесс его разложения происходит медленно, как и набор полноценного количества питательных веществ, достигая пика продуктивности только при полном распаде (перегной).
Обладает малой теплоотдачей, которой маловато для развития корневой системы.
Свежий помёт полон сорняковых семян и куда хуже – бактерий и возбудителей инфекций, паразитов, например, сальмонелла или гельминты.

Спасибо за инфу. То есть перепревший можно вносить...

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А что со свинным навозом не так? Я просто хотел под огурец кинуть свиной сыпец, а теперь вот сомневаюсь...

Не знаю как на тяжёлой почве, на песке все о, кей, в любом виде, другое дело что всем надо правильно пользоваться что минералкой что навозом, любым. Много лет удобрял только свиным навозом и все гуд и сейчас бы удобрял но в связи с АЧС официально держать нельзя поэтому сейчас удобряю куринным помётом, когда применял свиной не было необходимости применять кислоту для нейтрализации лишней щелочи в поливной воде. А так что бы боль мень хотя бы был нормальный баланс питательных веществ в грунте надо делать анализ грунта, а иначе перекос будет рано или поздно если грунт закрытый, от любых удобрений.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Константинович 1971 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А что со свинным навозом не так? Я просто хотел под огурец кинуть свиной сыпец, а теперь вот сомневаюсь...

Не знаю как на тяжёлой почве, на песке все о, кей, в любом виде, другое дело что всем надо правильно пользоваться что минералкой что навозом, любым. Много лет удобрял только свиным навозом и все гуд и сейчас бы удобрял но в связи с АЧС официально держать нельзя поэтому сейчас удобряю куринным помётом, когда применял свиной не было необходимости применять кислоту для нейтрализации лишней щелочи в поливной воде. А так что бы боль мень хотя бы был нормальный баланс питательных веществ в грунте надо делать анализ грунта, а иначе перекос будет рано или поздно если грунт закрытый, от любых удобрений.

спасибо, будем иметь ввиду. анализ конечно не помешало бы сделать, а то участок под теплицей много лет коровьим новозом удобрялся.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

к стати по поводу кормежки.. кто чем кормит? а то это уж больно щекотливая тема, сдесь можно оч сильно накосячить)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Константинович 1971 пишет:

Так кто победил ЛМР промокарб гидрохлорид или фосэтил или смесь двух этих компонентов? Речь шла о Превикуре, а о Превикуре Энерджи речи не было

Называю просто превикур, так как повторюсь-другого у нас нет, и кто им пользуется тот хорошо знает что обычного превикура нету уже пару лет, снят, об этом уже не раз писали на форуме.
Да там есть еще кокой то алюминий...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
AMATOP пишет:
www_lad пишет:

сегодня сделал 1000шт таких вот крючков,буду к ним шпалеру крепить,чтобы легче было приспускать плеть

Я такие делал на доске размечал и несколько винтов со сверлом вкручивал - вокруг них и мотал, но ка то долго.
С помощью какой приспособы делаете, ключ от болгарки или дисковой пилы, и пассатижи или плоскогубцы?
Какой размер катушки/крючка thank_you

на фото инструмент чем делал.делаю с помощью натяжителя ремня грм от ваза,быстро и удобно.пробовал и в доски вкручивать,но очень неудобно и долго.этот вариант в разы эффективней

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
андрей34 пишет:
evgenie пишет:

Огурец уже через шпалеру до земли
Не помогло потому что 3 дня назад. ЛМР был в одном месте теплицы. А вчера уже процентов 40% заняло.

Вы обработали, а 40% теплицы было уже поражено (хотя и незаметно было), а сейчас проявилось. СмотрИте снизу, на поражённых листьях сероватый налёт должен пройти - значит гриб убит.

Я тоже так предположил, что было заражено уже просто только проявилось. Вторую обработку инфинито через сколько провести лучше? И с чем потом чередовать. Я к метаксилу склоняюсь фитофтору хорошо на помидоре держит. Кстати когда пырскал огурец зашел в помидорную теплицу и по паре кустов дал инфинито. На кустах видно что листья слегка припекло, по помидору видать инфинито опасно работать.