Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 274 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28584 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
www_lad пишет:

По мне так намного веселее работать таким

А куст по шпагату вниз не съезжает под тяжестью ?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
23RUS70 пишет:
www_lad пишет:

По мне так намного веселее работать таким

А куст по шпагату вниз не съезжает под тяжестью ?

нет потому что ленту пристреливаю к шпагату

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
23RUS70 пишет:
www_lad пишет:

да но обматывая вокруг веревки вы ломаете ствол и он трескается

ни разу не трескался, ломался ,да, если вовремя не обмотал,он вырастает, падает, верхушка загибается к верху, начинаешь обматывать и тут бац cry но это скорее исключение , чем закономерность, стараемся вовремя обмотать

думаю вам тоже бы не понравилось если вас на трубу наматывали.огур лучше себя чувствует когда ростет без изломов.не замечали что когда он растет то разматывается немного?

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
www_lad пишет:

то разматывается немного?

если по часовой то не разматывается, а вот если против то да

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
www_lad пишет:

.огур лучше себя чувствует когда ростет без изломов

да вроде бы без изломов,фото правда давнишнее

Вложение
p1020513.jpg
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

думаю вам тоже бы не понравилось если вас на трубу наматывали.огур лучше себя чувствует когда ростет без изломов.не замечали что когда он растет то разматывается немного?[/quote]

Да все правильно нужно не огурец обманывать вокруг шпагата, а наоборот шпагат вокруг стебля. Стебель действительно перекручивается как бы, что не есть хорошо. Девайс этот не видел никогда возможно классная вещь незнаю.А вот перекрученный стебель отражается ли на урожайности , думаю нет потому что куст даёт около 10 кг огурца, а если неперекрученный то сколько? Поэтому думаю что на урожайности это не сказывается или очень не значительно, а вот на производительности труда возможно разница будет ощутимая. ИМХО.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
23RUS70 пишет:
www_lad пишет:

.огур лучше себя чувствует когда ростет без изломов

да вроде бы без изломов,фото правда давнишнее

трескаться стволы начинают в период массового плодоношения.спорить не буду ни с кем,нравится мотать мотайте

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Константинович 1971 пишет:

думаю вам тоже бы не понравилось если вас на трубу наматывали.огур лучше себя чувствует когда ростет без изломов.не замечали что когда он растет то разматывается немного?

Да все правильно нужно не огурец обманывать вокруг шпагата, а наоборот
Правильно надо веревку вокруг шеи мотать и не наоборот,к концу сезона шнур впивается в ствол
с куста может и 10 и 15 кг,зависит от многих факторов,генетика закладывает идеальные условия,поэтому чем вы лучше их создадите чем больше получите.результат может колебаться от 2 до 20 кг с куста.меньше изломов меньше стресса,меньше стресса больше огурцов,но это моя личная теория практика пока небольшая поэтому весна покажет кто жал а кто жрал

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

трескаться стволы начинают в период массового плодоношения.спорить не буду ни с кем,нравится мотать мотайте[/quote]

Но трескаются они по другой причине, я ради эксперимента один год часть мотал шпагат вокруг стебля , или не умею или руки не от туда но страшно не удобно, а трескались что там что там и урожайность была одинаковая.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Константинович 1971 пишет:

трескаться стволы начинают в период массового плодоношения.спорить не буду ни с кем,нравится мотать мотайте

Но трескаются они по другой причине, я ради эксперимента один год часть мотал шпагат вокруг стебля , или не умею или руки не от туда но страшно не удобно, а трескались что там что там и урожайность была одинаковая.[/quote]
то что они трескаются при пониженных температурах это понятно,речь не об этом,незнаю может у вас все четко с урожайностью при любых условиях,у меня не так

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
www_lad пишет:
Константинович 1971 пишет:

трескаться стволы начинают в период массового плодоношения.спорить не буду ни с кем,нравится мотать мотайте

Но трескаются они по другой причине, я ради эксперимента один год часть мотал шпагат вокруг стебля , или не умею или руки не от туда но страшно не удобно, а трескались что там что там и урожайность была одинаковая.

то что они трескаются при пониженных температурах это понятно,речь не об этом,незнаю может у вас все четко с урожайностью при любых условиях,у меня не так[/quote]

Да нет при любых условиях не чётко, грабли никто не отменял, да они и впредь будут, просто однажды земля устала прощать ошибки и чтобы исправить ситуацию мало мальски у меня ушло четыре года. Я не скажу что сейчас все идеально но жить можно.Тяжело когда чего то не понимаешь, а когда дошло думаешь ничего сложного и нет. Я когда первый раз здал землю на анализ , пришёл анализ я смотрю на эти бумажки и ноль что делать не понимаю но терпенье и труд действительно все перетирают.А теперь без анализа грунта я сезон не начинаю не возможно работать когда не знаешь кому чего и сколько надо.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

в моей глине кроме паразитов за гнили ничего нет.20ppm говорит о том что можно не париться с анализами yes3

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
www_lad пишет:

в моей глине кроме паразитов за гнили ничего нет.20ppm говорит о том что можно не париться с анализами yes3

Землю любую можно сделать бомба, но у тебя будет проблема глеевого горизонта который будет сводить все усилия на нет.У меня знакомый , у него глина , снял сантиметров 50-60 завез чистого песка и теперь будет создавать плодородный слой, а иначе или замена каждые три четыре года или гидропоника.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
23RUS70 пишет:

ни разу не трескался, ломался ,да, если вовремя не обмотал,он вырастает, падает, верхушка загибается к верху, начинаешь обматывать и тут бац но это скорее исключение , чем закономерность, стараемся вовремя обмотать

Если огурец мотать утром- стебель хрупкий. ломается чаще.
А если огурец падает и получается колено, на нем да ломается практически всегда. Мы мотаем до этого колена. Через день стебель сам выравнивается и тогда уже без последствий можно домотать.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6067
TRIPS пишет:
den13371 пишет:

Я было на 6 соток от улиток рассыпал 2 ведра железного купороса, уже 2 года виноград не хлорозит)

Железный купорос уничтожает слизней улиток ?

да, пака дождем не смоет. Я как разбросал неделю к даче подойти нельзя было( вонище ппц и мух валом) но через недельку апарышики улиток доели и остались только панцири

18.03.2014 - 23:22
: 2813
den13371 пишет:
TRIPS пишет:
den13371 пишет:

Я было на 6 соток от улиток рассыпал 2 ведра железного купороса, уже 2 года виноград не хлорозит)

Железный купорос уничтожает слизней улиток ?

да, пака дождем не смоет. Я как разбросал неделю к даче подойти нельзя было( вонище ппц и мух валом) но через недельку апарышики улиток доели и остались только панцири

Ден, так это тропинки можно посыпать, а то эти слизняки тупо достали уже, половину редисона перепортили bang lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

ВОВ, гранулы "мета"! Работают отлично. И пудра из суперфосфата, правда не пробовал.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
муравъед пишет:

ВОВ, гранулы "мета"! Работают отлично. И пудра из суперфосфата, правда не пробовал.

Да кикие только гранулы туда не бросали - молодняк лупится и cen
ничего не берет, грешу на повышенную влажность и отсутствие промерзания грунтов
Все - закончили - тема не об этом lol
Делись опытом по огурам в мешках давай lol

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
www_lad пишет:

Интересно кто нибудь пользуется тапенером для подвязки огурцов?решил в этом году попробовать купил себе сей девайс.В процессе эксплуатации выяснил что лента дороговато выходит,в результате делаю ленты сам из пленки 150микрон,кому интересно могу подсказать

Подскажите где покупали?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

брал тапенер в интернет магазине cekator.ru.пришел наложным платежем без проблем.название может не точное погуглите если что

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

а я от слизняков распыляю сухую золу бензиновым туманообразователем.вроде норм

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
www_lad пишет:

брал тапенер

Я им пользуюсь на томатах и то не сразу , а когда он вырастет на уровне головы ( 170 см .) Хорошая вещь . В разы убыстряет работу и её качество . Но расходный материал дороговат . Вы грозились подсказать как использовать плёнку ( 150 -ку ) . Ждёмс . thank_you

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136

Всем добрый вечер, подскажите что это.

Вложение
20160322202542.jpg
Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136

Вот еще.

Вложение
20160322202426.jpg
Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста как можна бороться в теплице с большими дожевыми червями? просто задолбали затягивать рассаду огурца в землю.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Мурик пишет:
www_lad пишет:

брал тапенер

Я им пользуюсь на томатах и то не сразу , а когда он вырастет на уровне головы ( 170 см .) Хорошая вещь . В разы убыстряет работу и её качество . Но расходный материал дороговат . Вы грозились подсказать как использовать плёнку ( 150 -ку ) . Ждёмс . thank_you

на днях будем делать зафотаю процесс и выложу сразу,у меня этим делом сын 12лет занимается

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста как можна бороться в теплице с большими дожевыми червями? просто задолбали затягивать рассаду огурца в землю.

прям фильм ужасов какойто shok

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6067
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста как можна бороться в теплице с большими дожевыми червями? просто задолбали затягивать рассаду огурца в землю.

там скорее всего медведка. рембек и актара в помощ

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Первый раз слышу про таких зверских дождевых червях lol У нас в теплицах их нет давно

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
ersh пишет:
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста как можна бороться в теплице с большими дожевыми червями? просто задолбали затягивать рассаду огурца в землю.

прям фильм ужасов какойто shok

Та да похоже утром когда видиш загнутый под землю огурец. Они в основном ночью вылазят, часть собираем когда загружаем печи но это ж не вариант.