Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 273 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28573 сообщения
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Денис56 пишет:

Через день что то новое))) На некоторых кустах заметно проявляется. Такое может быть из за дневных высоких температур? Доходит до 34 на солнце.

Не вытягивает все завязи, даже если будет супер мощный куст и достаточное питание все завязи все равно не вытянет это нормальный процесс когда часть завязи отмирает.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
www_lad пишет:

такое бывает и при гнилях,которые любят перепады температур

Тогда бы еще и дефицит воды в виде привядания верхушки и листьев проявлялся. Да и зеленцы бы сначала (из-за ограничения питания) крючками пошли . Гниль то она не сразу 100% корневой поражает. А пока по тургору листьев (что видны на фото) этого не заметно. Похоже голодняк, что было в грунте ушло на построение плети, а налив зеленцов дело затратное. Просто жаль , если это так. Иметь такие плети и солнце от души и на выходе получать такое.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Денис56 пишет:

Через день что то новое

Денис56 пишет:

с удобрениями больно не дружу

Вот и ответ.

Украина
: Ровно
04.05.2014 - 16:20
: 42
www_lad пишет:

еще от нехватки железа макушки желтеют,я обычно в начале сезона развожу железный купорос с лимонкой/получается хелат железа/ и проливаю,железо держится в почве не вымывается до конца сезона.а в этом году не проливал

А можно поподробнее, когда довысадки рассады , в лунку или через каплю, и дозировку пожалуйста :-)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
www_lad пишет:

такое бывает и при гнилях,которые любят перепады температур

Поддерживаю. Может еще и Са не хватает.
Но гнили прежде всего. ИМХО ессно )

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Саночка пишет:
www_lad пишет:

еще от нехватки железа макушки желтеют,я обычно в начале сезона развожу железный купорос с лимонкой/получается хелат железа/ и проливаю,железо держится в почве не вымывается до конца сезона.а в этом году не проливал

А можно поподробнее, когда довысадки рассады , в лунку или через каплю, и дозировку пожалуйста :-)

на 10литров воды желательно дождевой с низким ppm добавляете 40г лимонной кислоты после этого вводите 25г железного купороса.купить его можно везде.получается хелат железа с концентрацией 0,5г/л.Можете постепенно давать можете сразу,зависит еще от почвы.обычно недостаток наблюдается остро на щелочных почвах с реакцией 6-8

pol
www_lad пишет:

Можете постепенно

он не стабильный распадается бытро 2-х валентное железо. свежий надо сразу использовать.

а я феровитом в основном по листу если.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Интересно кто нибудь пользуется тапенером для подвязки огурцов?решил в этом году попробовать купил себе сей девайс.В процессе эксплуатации выяснил что лента дороговато выходит,в результате делаю ленты сам из пленки 150микрон,кому интересно могу подсказать

Вложение
tapenermax.jpg
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
pol пишет:
www_lad пишет:

Можете постепенно

он не стабильный распадается бытро 2-х валентное железо. свежий надо сразу использовать.

а я феровитом в основном по листу если.

насколько быстро распадается?Я увидел люди так делают и тоже даю. феровит тоже иногда даю по листу

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
www_lad пишет:

получается хелат железа

Это получется цитрат железа, и срок хранения его около 3 недель.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
moldigal пишет:
www_lad пишет:

получается хелат железа

Это получется цитрат железа, и срок хранения его около 3 недель.

Я не силен в химии,видел что так делают

pol
moldigal пишет:

его около 3 недель

думал меньше scratch_one-s_head

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Тут не овощеводы а одни химики собрались lol Ходьбы кто нибудь навоз сунул в капельный полив lol

pol

стареем,я раньше и траву в бочках квасил поливал lol

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
pol пишет:

стареем,я раньше и траву в бочках квасил поливал lol

было дело и у меня такое lol

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
www_lad пишет:

Тут не овощеводы а одни химики собрались lol Ходьбы кто нибудь навоз сунул в капельный полив lol

Лучшие результаты при использовании и того и другого при применении без фанатизма.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

соседу например фанатизм не помешал когда он покрыл теплицу слоем куряка,два года ничего там не росло

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
www_lad пишет:

не росло

Земля отдохнула! laugh

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
www_lad пишет:

соседу например фанатизм не помешал когда он покрыл теплицу слоем куряка,два года ничего там не росло

Тут кто то на форуме писал, если нет ногам покою значит что-то с головою. Куриный помет прекрасное удобрение.Я говорю о чистом помете, а не с дизинфикантами, гормонами, антибиотиками и т. д. и т.п.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
www_lad пишет:

кому интересно могу подсказать

Файлы: 

mail

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Константинович 1971 пишет:

.Я говорю о чистом помете, а не с дизинфикантами, гормонами, антибиотиками и т. д. и т.п.

Привезли мне целый Камаз года 3 назад , уже усох , небольшой бугорок остался . То ли помогли , то ли он настолько садится . В любом случае не жалко - халява . Интересно , за это время все описанные пакости из него выветрилсь или ещё рано ?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Мурик пишет:
Константинович 1971 пишет:

.Я говорю о чистом помете, а не с дизинфикантами, гормонами, антибиотиками и т. д. и т.п.

Привезли мне целый Камаз года 3 назад , уже усох , небольшой бугорок остался . То ли помогли , то ли он настолько садится . В любом случае не жалко - халява . Интересно , за это время все описанные пакости из него выветрилсь или ещё рано ?

Я не знаю, чтобы быть уверенным в том что я вношу в землю я держу кур.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Grillotalpa пишет:
www_lad пишет:

не росло

Земля отдохнула! laugh

да и соседи отдохнули заодно lol

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

согласен если есть свой помет то почему бы и не кормить им огурики.надо наверно армию кур заводить,а то удобрение дорожает а огур нет

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
pol пишет:
moldigal пишет:

его около 3 недель

думал меньше scratch_one-s_head

смотря при какой кислотности и температуре. Если холодно и вода дополнительно подкислена кислотой стоял долго. В земле и растворе через 1-2 дня выпадает в осадок. Но там его потом всякие бактерии жуют и корневые волоски чет выделяют и кушают его. Я было на 6 соток от улиток рассыпал 2 ведра железного купороса, уже 2 года виноград не хлорозит)

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
www_lad пишет:

согласен если есть свой помет то почему бы и не кормить им огурики.надо наверно армию кур заводить,а то удобрение дорожает а огур нет

Это тоже своего рода симбиоз, куры кормят землю, наводят порядок в теплице после ликвидации культуры, несут яйцо круглогодично, которое оптовик забирает с дому и всем хорошо и птице и земле и мне. Держу 200 голов.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
den13371 пишет:

Я было на 6 соток от улиток рассыпал 2 ведра железного купороса, уже 2 года виноград не хлорозит)

Железный купорос уничтожает слизней улиток ?

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
www_lad пишет:

Интересно кто нибудь пользуется тапенером для подвязки огурцов?решил в этом году попробовать

Дороговат девайс. Обматывать вокруг верёвки мне кажется быстрее получается да и проще наверное.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
23RUS70 пишет:
www_lad пишет:

Интересно кто нибудь пользуется тапенером для подвязки огурцов?решил в этом году попробовать

Дороговат девайс. Обматывать вокруг верёвки мне кажется быстрее получается да и проще наверное.

насчет быстрее я бы поспорил.обматывая вокруг веревки вы ломаете ствол и он трескается а с этим девайсом все четко,ствол не повреждается,да и рабочие часто ломают макушки когда крутят вокруг веревки.2500р мне обошелся,разве это дорого.По мне так намного веселее работать таким.Думал люди пользуются таким а оказывается нет

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
www_lad пишет:

да но обматывая вокруг веревки вы ломаете ствол и он трескается

ни разу не трескался, ломался ,да, если вовремя не обмотал,он вырастает, падает, верхушка загибается к верху, начинаешь обматывать и тут бац cry но это скорее исключение , чем закономерность, стараемся вовремя обмотать