Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 226 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28842 сообщения
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
муравъед пишет:

Так пусть отрастают. Подсыпать нет возможности? Потом ВЫСАДИТЬ глубже. Ну эт конечно ИМХО без опыта. Просто хобот свой встромил, абы не молча lol

Срастется когда все влажность сделаем меньше, они сами и по отпадают ))))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
савельев вячеслав пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Согласна на сто двадцать процентов. Мне муж для этих целей кегу из-под пива отдал- я на нее пуфик положила и вуа-ля!!!!!

Ах,Ирина Александровна,помните что я вам в личке про лук написал?Спину понятно что беречь нужно смолоду,я вот, штангой и гирями угробил а не работай.А лук резать, чистить,взвешивать что сиди, что лежи,что стоя-всё не в коня корм.Работать чтобы на работаться.Спорить не буду, у кого то выгода хорошая получается, если может по 500 руб кг продать, я сдавал не дороже 130 руб кг .опт. ниже чем по 110 руб кг, не помню продажи.Останусь при своём мнении на фиг он нужен!С квадрата за тысячу рублей не выползти , А рассада за весну,продажи только оптом, больше 3 тыс. руб. даёт квадрат,затраты естественно меньше чем на лук.Спрашивается уж если спину гнуть то ,что делать?Правильно организованное рабочее место-залог успеха.А про, laugh работать надо стоя-шутка была, кто не понял.

Вячеслав! Помню все до словечка что вы мне писали про лук. И все ваши советы насчет отопления тоже. Спасибо вам большое.
Насчет лука после первой же засадки( немного, всего тридцать квадратных метров) и при сложившейся цене в 80 рублей пришли к решению заняться лучше помидорами. Уже взошли для зимне- весеннего оборота. Высадим их в грунт- и с луком будем только дружить. А не делать из него рабского труда. Так, слегка для ассортимента и только под своих знакомых на рынке.
Насчет рассады с вами согласна не на сто- на триста процентов. Три месяца работы с рассадой эквивалентны рабскому труду с луком на протяжении шести месяцев. И то не факт. Опыт с рассадой у меня есть. Спасибо, что помните меня.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
den13371 пишет:

Ребята назрел вопрос, как вы думаете какой из корнишонов более теневыносливый- ленара или кибрия?

По теневыносливости они одинаковы, но у Ленары плоды будут красивее, если света будет не хватать.
А Вы привитую рассаду досвечиваете?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Тоже собираюсь Ленару посадить для пробы. Фото есть у кого, покажите !!!! fotku

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Тоже собираюсь Ленару посадить для пробы. Фото есть у кого, покажите !!!! fotku

Тоже попробую В энтом сезоне. Дима Осака писал!!!! Как ммирабелл, только без пасынков. Вид, вкус, нюх.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Нюх для нашего избалованного покупателя- первейшее дело. А меня еще вот что убивает: " А есть ли у вас в продаже огурец Мурашка( теща, зятёк ну и так до бесконечности) ? Что ж это вы не привезли? " типа из тысяч сортов и гибридов только один достоин внимания. Предлагаю голландские - нос воротят. Может дело не только в урожайности, а в том самом нюхе????

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Дело В стериотипе. Скажите зозуля -разметут!!!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Не туда написал

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Нюх для нашего избалованного покупателя- первейшее дело

Не только нюх, когдато молодой картошкой занимался, бывало и нюхали, и откусывали жевали, иногда потом на руку выплёвывали и рассматривали. Что они хотели распробовать и расмотреть в сырой картошке??? но умно изрекали что правда домашняя, без нитратов.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Тоже собираюсь Ленару посадить для пробы. Фото есть у кого, покажите !!!!

Ожидал от этого гибрида большего ,сажать больше не буду. Единственный плюс для меня удобно работать с ним, остальное долго раскаивался,товарный вид на четверку,вкусовые качества на троечку, запаха нет.Многие покупатели сказали больше его не сажай.

Вложение
p51000512.jpg
p5110060.jpg
p5110061.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

На фотках никак не на четверочку! С чем ровняете? С бананом?

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А меня еще вот что убивает: " А есть ли у вас в продаже огурец Мурашка( теща, зятёк ну и так до бесконечности) ? Что ж это вы не привезли? " типа из тысяч сортов и гибридов только один достоин внимания.

Нормальный вопрос для начала разговора. :) Надо же хоть что-то, кроме "Здравствуйте" сказать. Если хотите породолжить разговор - отвечайте что-то типа "а вот эти Вам не подошли по длине, или по диаметру?" Если говорить не хотите - то "вот эти голландские сорта - ничуть не хуже ... ", и можете повернуться к следующему покупателю.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
nikita76 пишет:

,товарный вид на четверку,вкусовые качества на троечку, запаха нет.Многие покупатели сказали больше его не сажай.

Это явно не о Ленаре написано.

15.07.2010 - 15:57
: 300
браток13 пишет:
nikita76 пишет:

,товарный вид на четверку,вкусовые качества на троечку, запаха нет.Многие покупатели сказали больше его не сажай.

Это явно не о Ленаре написано.

Поддержу. Сколько сам Ленару выращивал, сколько другие выращивали - ни разу дурного слова не сказали. В этом году у знакомого 11 тыщ сидело, в разговоре со мной был удовлетворен. В салате - прекрасен, в купорке - отлично. Но, жена говорит, что всё таки Кураж для неё вкуснее. Но и брака у Куража очч много.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
муравъед пишет:

На фотках никак не на четверочку! С чем ровняете? С бананом?

Зачем с бананов это всего лишь фото,с артистом, сарацином, св 4097.

св 4097

Вложение
f1022.jpg
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А есть ли у вас в продаже огурец Мурашка( теща, зятёк ну и так до бесконечности) ?

Да посмотрели какую-нибудь передачу , а в телеке у нас Семко , да Гавриш . Вот и ходят х... страдают .Это как про томат Парадайс .Сажаю сам Афен .Он повкуснее Парадайса будет .Спрашивают - А у вас Парадайс .Конечно он самый . Взяли .На следующую ярмарку уже с подругой подходит .-Я , Леночка в прошлые выходные у них брала помидоры , такой вкусный помидор давно не ела .Парадайс называется .Вот так и рекламируем Афеном Парадайс .А что делать, против мифа не попрёшь .И ещё в догонку . Летом , когда огурец у нас стоил 40 руб , один умник умудрялся продавать Родничёк по 120 !!! руб. Наверно переплачивали за ностальгию .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Александр_Р пишет:

Но и брака у Куража очч много.

У Куража официально считаются товарными 75 % + - 1 % плодов .А голландцы все за 95 % .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Один раз уже, пораньше , спрашивал , но так никто и не ответил , а может никто и не сталкивался с тем , о чём хочу спросить . 2013 год , посадил Гуннар . Урожай до шпалеры замечательный -и красивые и вкусные , правда кое-где наблюдалась пустотелость , хотя полив нормальный был . Так вот , после прищипки , попёрли вторичные боковые . И прям по 10 -15 штук цветков. Где-то даже ,один к одному, фотка на сайте есть . Начал лишнее обрывать .Но вот плоды были уже совсем не такие как до прищипки .Почти поголовно на конус . И такие колючие ! И кормил вроде бы правильно -как советовал агроном , несколько лет проработавший в ТК на огурце .В чём дело ,что не так ? Или Гуннар склонен к такому конусу ?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
nikita76 пишет:
муравъед пишет:

На фотках никак не на четверочку! С чем ровняете? С бананом?

Зачем с бананов это всего лишь фото,с артистом, сарацином, св 4097.

св 4097

Ленара по товарности ничем не уступает, а вот по раннему валу переплевывает легко!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045

Артист для первого оборота нет.Красивый,хотя на вкус и цвет.....На неделю позже Ленары.Опять же пасынки.Вернее постоянная борьба с ними.Сарацин чуть длинноват,у нас такой не берут.СВ буду пробовать.А пока RZ рулит ИХМО.
А вообще у кого как:вода,земля и т.д.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
охотник 1 пишет:

А Вы привитую рассаду досвечиваете?

Да 240вт\м2

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
nikita76 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Тоже собираюсь Ленару посадить для пробы. Фото есть у кого, покажите !!!!

Ожидал от этого гибрида большего ,сажать больше не буду. Единственный плюс для меня удобно работать с ним, остальное долго раскаивался,товарный вид на четверку,вкусовые качества на троечку, запаха нет.Многие покупатели сказали больше его не сажай.

Посмотрел на эти ужасные фото невкусного огурца Ленары и решил на следующий год полубому посажу))))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
nikita76 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Тоже собираюсь Ленару посадить для пробы. Фото есть у кого, покажите !!!!

Ожидал от этого гибрида большего ,сажать больше не буду. Единственный плюс для меня удобно работать с ним, остальное долго раскаивался,товарный вид на четверку,вкусовые качества на троечку, запаха нет.Многие покупатели сказали больше его не сажай.

Мне тоже внешний вид понравился. И с цветком. Если только автор специально(что вряд ли) отбирал плоды для сэлфи. Спасибо. Удобство в уходе в чем заключается?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Ru7tam пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А меня еще вот что убивает: " А есть ли у вас в продаже огурец Мурашка( теща, зятёк ну и так до бесконечности) ? Что ж это вы не привезли? " типа из тысяч сортов и гибридов только один достоин внимания.

Нормальный вопрос для начала разговора. :) Надо же хоть что-то, кроме "Здравствуйте" сказать. Если хотите породолжить разговор - отвечайте что-то типа "а вот эти Вам не подошли по длине, или по диаметру?" Если говорить не хотите - то "вот эти голландские сорта - ничуть не хуже ... ", и можете повернуться к следующему покупателю.

Да уж с нашими бабушками только начни болтать- уболтаетесь. Начнут всех кошек собак и их привычки вспоминать. А про семена так и говорю. Начинаю с вопросов цены, сроков сбора, назначения, заканчиваю способом выращивания и так далее. Самое главное , вы правильно отметили, внимание и участие. Но главный мой секрет в том, что я сама многое пробую. Если понравилось или не понравилось мне- я открыто об этом говорю. Сама сажала, сама мариновала , сама ухаживала. В этом мое преимущество перед своими же продавцами. И продавца тоже учу. Говори что сама пробовала.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Мне тоже внешний вид понравился. И с цветком. Если только автор специально(что вряд ли) отбирал плоды для сэлфи. Спасибо. Удобство в уходе в чем заключается?

Цветок появлялся когда была пасмурная погода. Пасынки слабо растут,припустил куст пасынков нет вообще.
А это наверное из-за цены подчистили

Вложение
shot2015-12-2702-23-08.png
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Мурик пишет:

Один раз уже, пораньше , спрашивал , но так никто и не ответил , а может никто и не сталкивался с тем , о чём хочу спросить . 2013 год , посадил Гуннар . Урожай до шпалеры замечательный -и красивые и вкусные , правда кое-где наблюдалась пустотелость , хотя полив нормальный был . Так вот , после прищипки , попёрли вторичные боковые . И прям по 10 -15 штук цветков. Где-то даже ,один к одному, фотка на сайте есть . Начал лишнее обрывать .Но вот плоды были уже совсем не такие как до прищипки .Почти поголовно на конус . И такие колючие ! И кормил вроде бы правильно -как советовал агроном , несколько лет проработавший в ТК на огурце .В чём дело ,что не так ? Или Гуннар склонен к такому конусу ?

У меня пустых на гунаре не было вообще, также огурцы с пасынков росли пучками я лишние не обрывал ,росли долго но кучей.Но были уже лысоватые ,гладкие ,много кривых, менял схемы подкормки не помогло.Конусов не было .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Мурик пишет:

Гуннар

Я как то два года сажал гунар.Обычно огурцы не очень,но его кушал с удовольствием. По сравнением с другими массу начал гораздо раньше валить, когда другие еще килограммами отдавали. Но до шпалеры. Потом икрючки и болванки. Патрик говорил, что до шпалеры честно отдает. Полностью с ним согласен. И пасынков немеряно.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Господа! Думаю пред-пред-предпоследние 60кг поехали сейчас на рынок.

Вложение
dscn7946.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

Господа

Ну что сказать, хороший подарок к нг good

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Ну что сказать, хороший подарок к нг

Да Юра, цена радует.Один чудик поставил триста пятьдесят, но у него не покупают. Да и он очевидно боится, что не дай бог купят с чем он тогда ходить будет.Так уже вялые у него, недели две-три возит-это еще хорошо Геракл лежит.Я тут на недели был,не мог не спросить его.Говорю - Дед, килограмма 3 за неделю продал? А он мне серьезно в ответ - А что я должен даром отдавать? Люди посмотрят на его цену и тогда моя цена им даром кажется.Как-то так.