Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 227 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Насчет Ленары, как лучше работать, в один стебель с приспусканием, или с боковыми побегами с прищипыванием главного стебля?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
LIGA пишет:

Насчет Ленары, как лучше работать, в один стебель с приспусканием, или с боковыми побегами с прищипыванием главного стебля?

Если осилишь преспускание, то конечно лучше огурцы со стебля собирать. Мне в падлу. Над шпалерой ломаю макушку, два нижних пасынка развожу в разные стороны.И Аминь, жду когда оборот закончится, а он падла в этом году не хочет заканчиваться.Уже жена на рынке плачет cry , холодно ей говорит торговать.А кому сейчас легко.Мне вот за компом сидеть тоже не просто. blush2

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
LIGA пишет:

Насчет Ленары, как лучше работать, в один стебель с приспусканием, или с боковыми побегами с прищипыванием главного стебля?

Да у нее боковых побегов еще и не дождешься. Это ее сортовая особенность. Об этом уже выше говорили.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
nikita76 пишет:

,с артистом, сарацином, св 4097.

св 4097

Никита,на фото огурец классный!А какой гибрид из названных понравился больше по урожайности и др.качествам?Интересно еще,какой элемент влияет на цветочек,чтоб так сохранялся,может кальций или азот?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
andreev19771977 пишет:

Никита,на фото огурец классный!А какой гибрид из названных понравился больше по урожайности и др.качествам?Интересно еще,какой элемент влияет на цветочек,чтоб так сохранялся,может кальций или азот?

На весну буду сеять св 4097 очень он мне понравился в этом году во втором обороте, надеюсь что весной будет такой же. Растение среднее, пасынки есть ,но так сильно не мучают ,после того как куст припустил вырастают на один два листа и останавливаются.Сброса завязи не было, после первых сборов не останавливался и огурец на вид супер ,твёрдый,хрустящий ,шкурка не жёсткая,некондиции нет .По болезням сказать не могу пока я их не видел.Сарацин очень хорошо у нас на рынке берут красивый,вкусный ,но с кустами мучение да и турецкое теперь не в тренде. Товарный вид и вкусовые качества для меня главное так как торгуем сами ,пускай даже будет меньше ,но дороже,чем больше ,но дешевле.А по цветочкам мне кажется больше климат влияет.Вот весной был период ,было пасмурно некоторые ребята писали нет огурца ,я включал досветку на весь день и пошёл огурец с цветочком ,как раз выше были фото с ленарой.Появилось солнце жара цветок стал уже не такой красивый. И ещё огурцы у меня сильно начинают цвести после полива пометом птицы. После полива такой подкормкой на следующий день теплица вся жёлтая.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Доброго всем вечера. Никита 76, как по вашему урожайность Ленары по сравнению с СВ 4097? Судя по фото у ленары завязь пучковая,а у СВ 4097 единичная на узел. И еще, слышал краем уха,что СВ 4097, это улучшенный Герман. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Pinokio пишет:

Доброго всем вечера. Никита 76, как по вашему урожайность Ленары по сравнению с СВ 4097? Судя по фото у ленары завязь пучковая,а у СВ 4097 единичная на узел. И еще, слышал краем уха,что СВ 4097, это улучшенный Герман. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Одновременно я их не сажал Ленара в первый ,св 4097 во второй оборот. Но то что у меня вышло ,4097 урожайность была лучше и стабильнее с самого начала сборов.Хоть и по одному огурцу в каждой пазухе,но огурцы как то нарастали быстро и выше к шпалере оставлял немного пасынков.А то что это улучшенный герман я незнаю я его больно не сажал.Похож чем то на меренгу ,но меренга мягче и бугорков поменьше цвет одинаковый. Кусты меренги завяли раньше чем 4097.У ленары после первых сборов были паузы нужен был огурец ,а его нет. Правда позже повалил,но все равно денег потерял.И завязывает огурчика по три в каждой пазухе для меня многовато, получались сбросы завязей .Вообщем вот так у меня получилось ,на следующий год уже скажу точнее.Хотя тоже понимаю что 4097 может повести себя в первый оборот по другому, но больно он мне понравился. Семена лежат уже на готове.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
nikita76 пишет:
Pinokio пишет:

Доброго всем вечера. Никита 76, как по вашему урожайность Ленары по сравнению с СВ 4097? Судя по фото у ленары завязь пучковая,а у СВ 4097 единичная на узел. И еще, слышал краем уха,что СВ 4097, это улучшенный Герман. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Одновременно я их не сажал Ленара в первый ,св 4097 во второй оборот. Но то что у меня вышло ,4097 урожайность была лучше и стабильнее с самого начала сборов.Хоть и по одному огурцу в каждой пазухе,но огурцы как то нарастали быстро и выше к шпалере оставлял немного пасынков.А то что это улучшенный герман я незнаю я его больно не сажал.Похож чем то на меренгу ,но меренга мягче и бугорков поменьше цвет одинаковый. Кусты меренги завяли раньше чем 4097.У ленары после первых сборов были паузы нужен был огурец ,а его нет. Правда позже повалил,но все равно денег потерял.И завязывает огурчика по три в каждой пазухе для меня многовато, получались сбросы завязей .Вообщем вот так у меня получилось ,на следующий год уже скажу точнее.Хотя тоже понимаю что 4097 может повести себя в первый оборот по другому, но больно он мне понравился. Семена лежат уже на готове.

Сравнивать 1-й и 2-й оборот вообще не корректно, тем более в этом году dont
СВ 4097 - позиционируется как улучшенная Меренга.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
охотник 1 пишет:

СВ 4097 - позиционируется как улучшенная Меренга.

Это все реклама производителей для улучшенного протаскивания нового гибрида на рынок.
Про туми тоже говорили - улучшенный гунар.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Спасибо всем ответившим по Гуннару . thank_you

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
urri пишет:
охотник 1 пишет:

СВ 4097 - позиционируется как улучшенная Меренга.

Это все реклама производителей для улучшенного протаскивания нового гибрида на рынок.
Про туми тоже говорили - улучшенный гунар.

И как в сравнении?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
nikita76 пишет:

я включал досветку на весь день и пошёл огурец с цветочком

можно подробнне? сколько ватт на метр у Вас досветка? и какими лампами?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Pinokio пишет:

И как в сравнении?

Гунар получше на вкус.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Вкус-да. Как разломишь,со всего павильона по весне клиента подтягивает. Но крючки....

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
охотник 1 пишет:

СВ 4097 - позиционируется как улучшенная Меренга.

Это все реклама производителей для улучшенного протаскивания нового гибрида на рынок.
Про туми тоже говорили - улучшенный гунар.

Нет, это означает что в генах у него Меренга)
И просто так ничего не рассказывают. Уже испытали новый номерной типа улучшенный СВ)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Товарисчи,сделайте,пожалуйста,Новогодний подарок...подскажите в личку,где в России с пересылкой почтой семена этого СВ купить можно.Или только на Украине продаётся?Не только руки,зубы на него чешутся. smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

http://www.agrodepartament.ru/
Ленчик, спросите здесь, может и вышлют))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

roma

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
jell пишет:

Товарисчи,сделайте,пожалуйста,Новогодний подарок...подскажите в личку,где в России с пересылкой почтой семена этого СВ купить можно.Или только на Украине продаётся?Не только руки,зубы на него чешутся.

Выше давал ссылку пару раз, магазин в Крыму ,с телефона не получается скинуть.

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41

Скажите, а подземное отопление вы тянете от котельной?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Спасибо,Никита thank_you Уже взял 250 шт СВ,попробую.....Имел счастье один сезон посадить Гунар,хорошо хоть немного-500шт на пробу.Крючков вообще ни одного не было,даже намека на саблю,все ровные.Кальцевой селитрой кормил постоянно,ну и МАСТЕРОМ,конечно.Насчет вкуса-пятерочка,но .....мягкий,по сравнению с Мирабеллом внешний вид никакой.Может на второй оборот и пошел бы Гунар,но на первый-просто капец!Я пока дождался первого урожая с Гунара!Хотя др.гибриды плодоносили хорошо.Нельзя сказать,что плохой гибрид-и корневая,и куст мощные,и вяжет много,но так д_о_л_г_о.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Таааак...... А кто сажал Ленару и СВ в один сезон? Ваше мнение: кто урожайнее и вкуснее? Интересует зимне-весенняя вегетация. Буду благодарен. thank_you

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061

Люди как кто думает. Подвой разнокалиберный у меня, вроде более менее срослось, думаю сейчас пересаживать в большую емкость и начинать снижать им влажность, но из-за того что разного размера лист у подвоя и с разной скоростью нарастает корневая боюсь что огурец будет разнокалиберный, может у подвоя отрезать листья(так сказать сделать вершки одного размера), питание от огурца же уже идет, корешки по идее отмирать начать не должны. и начинать снижать им влажность. Или оставить как есть?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

Огурец сушить нельзя, это не помидор. А рассада не будет разнокалиберной- выровняется. Если света будет достаточно. Если есть притенение лучше расставить

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

А у оригинатора подвоя нет адреса с обратной связью? Обычно у многих фирм есть региональные представители с которыми можно связаться и проконсультироваться.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
andreev19771977 пишет:

Может на второй оборот и пошел бы Гунар,но на первый-просто капец!Я пока дождался первого урожая с Гунара!

А тут шо то, не то, у меня наоборот первый гуннар отдает и массу хорошо дает, а когда уже завал идет огурца тогда он не подходит по выше перечисленным качествам

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
den13371 пишет:

Люди как кто думает. Подвой разнокалиберный у меня, вроде более менее срослось, думаю сейчас пересаживать в большую емкость и начинать снижать им влажность, но из-за того что разного размера лист у подвоя и с разной скоростью нарастает корневая боюсь что огурец будет разнокалиберный, может у подвоя отрезать листья(так сказать сделать вершки одного размера), питание от огурца же уже идет, корешки по идее отмирать начать не должны. и начинать снижать им влажность. Или оставить как есть?

Влажность уже надо однозначно потихоньку снижать! Листья на подвое обрезать не надо, так как они Вам не мешают.
Разнокалиберная рассада - это ничего страшного, у Вас то руки есть, в теплице можно будет пару пазух отстающим больше ослепить и все будут одинаковые.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Pinokio пишет:

Таааак...... А кто сажал Ленару и СВ в один сезон? Ваше мнение: кто урожайнее и вкуснее? Интересует зимне-весенняя вегетация. Буду благодарен. thank_you

Я выше писал про них.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
urri пишет:

http://www.agrodepartament.ru/
Ленчик, спросите здесь, может и вышлют))))

Агродепартамент -это, заехал на камазе, отоварился целый кузов и за работу. А семена почтой высылают, вот они, родственник их, http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

roma