Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 225 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28580 сообщений
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
osaka][quote=охотник 1 пишет:

Приветствую не сайте!
Хотел спросить про Rijk Zwaan.Что нового?Или уже не работаешь с ними?

Взаимное приветствие!)
Ну думаю для Вас при Вашей воде Чайковский пока лучший.
Будет новый гибрид растение типа Чайковского, а плод типа Ленары.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7962
охотник 1 пишет:

Будет новый гибрид растение типа Чайковского, а плод типа Ленары.

thank_you

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
охотник 1 пишет:
den13371 пишет:
охотник 1 пишет:
den13371 пишет:

Прививочка пошла. 1фото прививка 2 фото срастание на 2-е сутки.

А какой сорт огурца будет?

На фото Легион его будет штук 110-120 и 30-40шт кибрии. Даст бог чтоб прижилось столько. Осталось немного сеянцев Легиона и Кибрии. У Легиона всходы более выровненные и мощнее, мощнее также рост и корневая, на 5-й день роста опережает кибрию в росте минимум на сутки.
кассета 160-я

Что-то очень рано для Легиона и Кибрии.
У Легиона корневая и должна быть мощнее, соответственно и развитие, так как это среднеплодка, а Кибрия корнишон.

Ну позиционируют как Легион как теневыносливый(, а кибрия тоже довольно теневынослива(хоть в описании и нет этого) У нас есть человек так он в конце декабря садил огурец(всякую хрень) так в 8-му марта был нормальный огурец уже.
И с чего бы Легион был среднеплодником? Кибрия чуток прозевал и куку приехали мини кабачок 200-250гр. Был человек выращивал кибрию в зиму с минимальной досветкой на короткой шпалере в 1.8м ему очень понравилось.
В том году садил 1го февраля пинк клер и эсмиру в теплицу в самое хреновое место и то росли более менее не скидывали первые кисти. Значит им света хватало огурцу как по мне хватит тем более.
Посадим посмотрим ))))

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41
jak пишет:

Закапываю сантиметов 40
Греть долго,я прокладываю 16 подземку на 10см и сажаю огурец в первых числах марта прямо на неё,мне кажется так проще.

Всем спасибо за обмен опытом. А что такое подземка?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
jak пишет:

Закапываю сантиметов 40
Греть долго,я прокладываю 16 подземку на 10см и сажаю огурец в первых числах марта прямо на неё,мне кажется так проще.

пробовал и так и так, теперь только второй вариант, при 1 греть землю дней 10, при 2 хватает пол дня

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
nikita76 пишет:

А у меня как раз январь и начало февраля работы нет, так лучше зарядкой по заниматься чем на диване лежать

Также думаю.С утра закончил с укладкой трубок.В обед лыжи,после баня и парилка,вечером в гости,день прошёл!Скоро некогда будет,и работа ещё надоест .В этом году на штык закапываю, так как стоять будут похоже кассеты с рассадой весной, а вот если под огурец ,то неглубоко закладывал трубки- быстрее прогрел и высадил.Я их осенью вытаскиваю, если неглубоко ,то просто потянул ,она вылезла,и откапывать не приходится.

Вложение
img3722.jpg
img3731.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
савельев вячеслав пишет:

.В обед лыжи

Везет же вам! А тут.... кто сказал, что машины боком не ездят? )))))

Вложение
064.jpg
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Вот это да!Почему дорогу то не асфальтируют , у нас деньги им некуда девать,были медпункты нормальные,в мелких деревеньках, поставили новые, автономные Фапы,теперь хоть и так вода хорошая,(с моей точки зрения)ставят вот такие очистные,и это в каждом населённом пункте района. интересно в каких областях так же.

Вложение
img3718.jpg
img3716.jpg
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
савельев вячеслав пишет:

Вот это да!Почему дорогу то не асфальтируют , у нас деньги им некуда девать,были медпункты нормальные,в мелких деревеньках, поставили новые, автономные Фапы,теперь хоть и так вода хорошая,(с моей точки зрения)ставят вот такие очистные,и это в каждом населённом пункте района. интересно в каких областях так же.

О! и бэха на заднем плане, наверно фельдшер на работу приехал

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
ersh пишет:

О! и бэха на заднем плане, наверно фельдшер на работу приехал

lol Смотрящий)))))

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Я к родителям пошёл, сынок младший прокатиться решил. laugh Пришла жена, показал ей сколько люди пикируют за день рассады!Говорит надо убыстряться, и зачем нам тогда рабочие нужны будут yes3 Надо приобретать маркеры,отверстия для растюх в кассетах шпарить.А то всё по старинке на табуреточке,стоя работать надо!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

[quote=савельев вячеслав]Я
Не туда написал.И зачем я ей показывал, пусть бы всё как раньше было!

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
jak пишет:

Греть долго,я прокладываю 16 подземку на 10см и сажаю огурец

ПП труба или пэт ....?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:
савельев вячеслав пишет:

.В обед лыжи

Везет же вам! А тут.... кто сказал, что машины боком не ездят? )))))

ЮР, это У вас магистраль проложили??? А жалуется что дороги плохие!!! dont

Вложение
image-2.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
муравъед пишет:

ЮР, это У вас магистраль проложили???

laugh Ну да, вот и на повороте сплошная, обгонять нельзя )))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435

ПП труба или пэт ....?
Труба пластиковая для тёплого пола, её не рвёт если мороз и держит 90гр.
Метало пластик ложил,не успел вытащить лопнул от мороза

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136
nikita76 пишет:
JuF пишет:

Спасибо! А как делаются теплые грядки? Чем то подогреваете?

Навоз крс и в траншею ,присыпаю землёй включаю подземку .Навоз загорелся, подземку отключаю и жду недели три ,затем высаживаю.Земля в феврале ,марте не ниже 20 гр.

А после высадки еще отапливаете теплицу?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Ребята назрел вопрос, как вы думаете какой из корнишонов более теневыносливый- ленара или кибрия?

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
савельев вячеслав пишет:

А то всё по старинке на табуреточке,стоя работать надо!

Хотите (свою или жены) спину раньше времени угробить - работайте стоя. Лучше табурет взять повыше, типа барного стула.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
jak пишет:

Метало пластик ложил,не успел вытащить лопнул от мороза

Надо было их хорошенько продуть... Раньше в садоводствах трубы для полива никто на зиму не снимал, а просто продували их воздухом.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Polkan пишет:

А после высадки еще отапливаете теплицу?

Да отапливаю ночью за -20 ,отключаю только подземку. Навоза хватает только греть землю и то большая экономия газа.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Ru7tam пишет:
савельев вячеслав пишет:

А то всё по старинке на табуреточке,стоя работать надо!

Хотите (свою или жены) спину раньше времени угробить - работайте стоя. Лучше табурет взять повыше, типа барного стула.

А вот это правильно!!!! Согласна на сто двадцать процентов. Мне муж для этих целей кегу из-под пива отдал- я на нее пуфик положила и вуа-ля!!!!! Спина даже у девушек заболит. Что говорить про женщин бальзаковского возраста!!!

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136

а когда сажать на рассаду огурцы? чтоб потом в теплицу пересадить, не отапливаемую?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Согласна на сто двадцать процентов. Мне муж для этих целей кегу из-под пива отдал- я на нее пуфик положила и вуа-ля!!!!!

Ах,Ирина Александровна,помните что я вам в личке про лук написал?Спину понятно что беречь нужно смолоду,я вот, штангой и гирями угробил а не работай.А лук резать, чистить,взвешивать что сиди, что лежи,что стоя-всё не в коня корм.Работать чтобы на работаться.Спорить не буду, у кого то выгода хорошая получается, если может по 500 руб кг продать, я сдавал не дороже 130 руб кг .опт. ниже чем по 110 руб кг, не помню продажи.Останусь при своём мнении на фиг он нужен!С квадрата за тысячу рублей не выползти , А рассада за весну,продажи только оптом, больше 3 тыс. руб. даёт квадрат,затраты естественно меньше чем на лук.Спрашивается уж если спину гнуть то ,что делать?Правильно организованное рабочее место-залог успеха.А про, laugh работать надо стоя-шутка была, кто не понял.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Появилась проблема, у привитого огурца начали от стебля отрастать корни. Чтоб от них избавиться может уменьшить влажность? Но тогда листья привянут и растение может погибнуть и не прижиться, часть и так привядают. А не уменьшить влажность за неделю там корней нарастет ппц... Че делать хз. А сростаться до конца им еще неделю.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
den13371 пишет:

Ребята назрел вопрос, как вы думаете какой из корнишонов более теневыносливый- ленара или кибрия?

Бетина

den13371 пишет:

А сростаться до конца им еще неделю.

Если нет условий и опыта то прививать нужно язычком ,сближением .Видео и описание подробное в сети полно.

Вложение
p2023611.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
den13371 пишет:

Появилась проблема, у привитого огурца начали от стебля отрастать корни. Чтоб от них избавиться может уменьшить влажность? Но тогда листья привянут и растение может погибнуть и не прижиться, часть и так привядают. А не уменьшить влажность за неделю там корней нарастет ппц... Че делать хз. А сростаться до конца им еще неделю.

По своему небольшому опыту скажу, если прививка на следующий день не привяла, то расти будет, а если привяла, то хоть залей ее водой, уже не отойдет.Влажность грунта не уменьшайте Попробуте полив ччерез поддоны. Корешочки мож пока не трогать?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
urri пишет:

По своему небольшому опыту скажу, если прививка на следующий день не привяла, то расти будет, а если привяла, то хоть залей ее водой, уже не отойдет.Влажность грунта не уменьшайте Попробуте полив ччерез поддоны. Корешочки мож пока не трогать?

Да не буду я их трогать, полива нет. Они политы 1 раз и в 100% влажность, корешки отрастают не у всех. Ладно второго числа приеду гляну что с ними будет и буду сеять томат.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Так пусть отрастают. Подсыпать нет возможности? Потом ВЫСАДИТЬ глубже. Ну эт конечно ИМХО без опыта. Просто хобот свой встромил, абы не молча lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912

Так вся фишка от корней тыквы. На фиг тогда прививать? ))))