Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 223 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28585 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Не могу не поделиться радостью и удивлением! "Герман", гибрид не для зимы, оборвала завязь под ноль, досветку унесла в другую теплицу, думала остановятся, полила хорошо и забыла на 2 недели (солнечная погода была дней 5-7)... и вот те раз, сегодня зашла зелени нарезать... Вывод, у нас в городе можно выращивать огурцы без досветки! Осталось проверить на вкус качество... wink wiggle

Вложение
img4557.jpg
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Тогда мы едем к вам. На дегустацию. wiggle

андрей34
Natalia01 пишет:

Осталось проверить на вкус

Будет вкуусно (можно кушать без проверки).

огуречник пишет:

Сеткой пользуюсь уже 3 года. Проблем ноль,

Свои две копейки.

Polkan пишет:

Вы начинающий огуречник? Начните со шпагата. Решение примете годика через три, когда болезни/вредители плотно поселятся (адаптируются к Вашим условиям) в Вашем огуречнике.

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136
андрей34 пишет:
Natalia01 пишет:

Осталось проверить на вкус

Будет вкуусно (можно кушать без проверки).

огуречник пишет:

Сеткой пользуюсь уже 3 года. Проблем ноль,

Свои две копейки.

Polkan пишет:

Вы начинающий огуречник? Начните со шпагата. Решение примете годика через три, когда болезни/вредители плотно поселятся (адаптируются к Вашим условиям) в Вашем огуречнике.

Огуречник да начинающий. Мы сажали томаты в теплице. А вот на следующий год решили и томаты и огурцы посадить, в разных теплицах. в магазине посоветовали сорт огурцов "Лютояр" по моему Турция. Не пробовали этот сорт?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Взвесила, 75 гр в неделю получилось. Кислоты меньше, чем обычно. Даже сладковатый, и очень хрустящий, даже слишком, хочется посочнее)))) видимо, потому что не поливала)). Экперимент удался. good Буду теперь длинноплодные пробовать выращивать зимой...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
JuF пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста сорта огурцов в теплицу. Теплица небольшая, для себя, но высокая получилась) Мне б что-нибудь урожайное и чтоб пораньше плоды собирать, подогрева нет.

Попробуйте проверенный временем Кураж, универсального назначения, для себя "бимбо стар" сажаю всегда (в засолку отлично, очень хрустящие). На салат китайские длинноплодные хороши. Полистайте тему, тут очень много сортов описано. Особенно вначале.

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41
Natalia01 пишет:

Попробуйте проверенный временем Кураж, универсального назначения, для себя "бимбо стар" сажаю всегда (в засолку отлично, очень хрустящие). На салат китайские длинноплодные хороши. Полистайте тему, тут очень много сортов описано. Особенно вначале.

Спасибо! На засолку мама сажает тонны в огороде, у нее какие то свои проверенные сорта, не знает куда девать потом. А мне интересно как можно раньше без подогрева получить урожай в теплице.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
JuF пишет:

А мне интересно как можно раньше без подогрева получить урожай в теплице.

В разном климате по-разному ведут себя. Методом проб и ошибок из множества сортов выбирайте подходящий именно вам. У меня из 5 сортов по совету мамы из Москвы только 1 выстреливал на юге. Ищите цитаты ближайших к вам фермеров, и на них ориентируйтесь. А так зозуля, кураж, аванс хорошие гибриды, гавриш выпускает, должны быть в магазинах.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Natalia01 пишет:

А так зозуля, кураж, аванс хорошие гибриды, гавриш выпускает,

super super super

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Polkan пишет:

в магазине посоветовали сорт огурцов "Лютояр" по моему Турция. Не пробовали этот сорт?

Если торгуете лучше не пробуйте.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
nikita76 пишет:
Polkan пишет:

в магазине посоветовали сорт огурцов "Лютояр" по моему Турция. Не пробовали этот сорт?

Если торгуете лучше не пробуйте.

Что с ним то не так?) Размер огромный?)
А то я вот купил огурец Легион, а пришел с надписью botanik, но ладно, видимо не зарегистрированный гибрид. Завтра буду на подвой прививать его и 40штук кибрии(должно получиться 150прижившихся дай бог растений). Он то хоть более менее или скорее всего буду собирать урожай с кибрии, а на Легион смотреть?)

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

nikita76 пишет:
Polkan пишет:
в магазине посоветовали сорт огурцов "Лютояр" по моему Турция. Не пробовали этот сорт?

Если торгуете лучше не пробуйте.

den13371 пишет:

Что с ним то не так?) Размер огромный?)
А то я вот купил огурец Легион, а пришел с надписью botanik, но ладно, видимо не зарегистрированный гибрид. Завтра буду на подвой прививать его и 40штук кибрии(должно получиться 150прижившихся дай бог растений). Он то хоть более менее или скорее всего буду собирать урожай с кибрии, а на Легион смотреть?)

Легион отличный огурец похож на сарацин до сих пор ещё торгую.А лютояр товарный вид не ахти шкурка морщинестая как у не свежего огурца. Фото легион.

Вложение
f1053.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068

о

nikita76 пишет:

nikita76 пишет:
Polkan пишет:
в магазине посоветовали сорт огурцов "Лютояр" по моему Турция. Не пробовали этот сорт?

Если торгуете лучше не пробуйте.

den13371 пишет:

Что с ним то не так?) Размер огромный?)
А то я вот купил огурец Легион, а пришел с надписью botanik, но ладно, видимо не зарегистрированный гибрид. Завтра буду на подвой прививать его и 40штук кибрии(должно получиться 150прижившихся дай бог растений). Он то хоть более менее или скорее всего буду собирать урожай с кибрии, а на Легион смотреть?)

Легион отличный огурец похож на сарацин до сих пор ещё торгую.А лютояр товарный вид не ахти шкурка морщинестая как у не свежего огурца. Фото легион.

Спасибо. А как он по вкусу и сколько штук м2 садите? Формируете в 1 стебель без пасынок? Он потом после сбора формирует с пазухи снова огурец или 1 лист\1огурец?

27.11.2012 - 01:00
: 134

Вкус классный. мощный, даже очень,жару переносит на "ура", но внешне и правда морщинист. Тёмный и колючий.В один ствол гнал - урожайный.Формирует но то уже не то пальто...3 на квадрат хорошо будет.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
den13371 пишет:

Спасибо. А как он по вкусу и сколько штук м2 садите? Формируете в 1 стебель без пасынок? Он потом после сбора формирует с пазухи снова огурец или 1 лист\1огурец?

Легион вкус хороший, очень колючий. Сажал во второй оборот 1,5 на 1 кв в один стебель , припускал. Пасанки не оставлял, не стал рисковать потом не пролезеш. Куст очень мощный, кураж по сравнению сним цветочки.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
nikita76 пишет:
den13371 пишет:

Спасибо. А как он по вкусу и сколько штук м2 садите? Формируете в 1 стебель без пасынок? Он потом после сбора формирует с пазухи снова огурец или 1 лист\1огурец?

Легион вкус хороший, очень колючий. Сажал во второй оборот 1,5 на 1 кв в один стебель , припускал. Пасанки не оставлял, не стал рисковать потом не пролезеш. Куст очень мощный, кураж по сравнению сним цветочки.

thank_you

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41

Профи, подскажите еще пожалуйста, как правильно высаживать огурцы в теплицу рассадой. Сажаем в торфяные горшочки, все прекрасно растет, при пересадке очень долго болеет и приживается, просто посаженные семенами сразу в теплицу обгоняют даже. Может какой секрет есть? dntknw

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
JuF пишет:

Сажаем в торфяные горшочки, все прекрасно растет, при пересадке очень долго болеет и приживается, просто посаженные семенами сразу в теплицу обгоняют даже. Может какой секрет есть?

Пробовал тоже с торфяными стаканами правда края сверху отрывал при посадке. Я думаю тяжеловато корешкам быстро стенку пробивать,стебель растёт быстро ,а корешок встал. Да и стаканы есть, говорят торфяные ,а там картон какой то.Сейчас использую только кассеты. А долго болеют причин много тоже может быть.

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41
nikita76 пишет:

А долго болеют причин много тоже может быть.

А Вы просто пересаживаете из кассеты в теплицу? Без закаливания-спец средств-....?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
JuF пишет:

А Вы просто пересаживаете из кассеты в теплицу? Без закаливания-спец средств-....?

Просто беру кассету и высаживаю, использую только эпин остальное у нас не продаётся, правда на эту весну взял вроде называется фитозонд смотреть идти лень. И подкормка по листу постоянная. А на счёт закаливания зачем,нужно создать благоприятные условия для растения. Хотя они у меня закаливаются бывает прямо в теплице,высаживаю когда на улице до -25 ночью с ветром.В теплице температура бывало падала до +3 при разных чп.,но за счёт тёплых гряд пропавших не было.

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41
nikita76 пишет:

но за счёт тёплых гряд пропавших не было.

Спасибо! А как делаются теплые грядки? Чем то подогреваете?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068

Прививочка пошла. 1фото прививка 2 фото срастание на 2-е сутки.

Вложение
1005871.jpg
1005873.jpg
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
den13371 пишет:

Прививочка пошла. 1фото прививка 2 фото срастание на 2-е сутки.

Искренние поздравления. Следим с интересом,ждем положительных результатов. good

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
den13371 пишет:

Прививочка пошла. 1фото прививка 2 фото срастание на 2-е сутки.

А основа - кто?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

У меня в этом году был Гунар. Вкус отличный, урожаем то же не обделил, но сложноват в технологии. Чуть что-сразу в крючки. Бывало около 15% дневного сбора крючками. И это не в конце сбора,а в самый вал, в середине мая. Может кто сажал,приспособился?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Ru7tam пишет:
den13371 пишет:

Прививочка пошла. 1фото прививка 2 фото срастание на 2-е сутки.

А основа - кто?

Подвой ROOTSTOCK от SAIS.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
den13371 пишет:

Подвой ROOTSTOCK от SAIS.

rootstock
Это понятно - что "подвой = rootstock". Тыква? Какой сорт?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Ru7tam пишет:
den13371 пишет:

Подвой ROOTSTOCK от SAIS.

[изображение]
Это понятно - что "подвой = rootstock". Тыква? Какой сорт?

Да он у саиса просто так и называет *подвой*, да это гибрид двух тыкв. Он был полученный путем скрещивания между Cucurbita maxima и Cucurbita moschata.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Денис, может Я пропустил где-то? А ты их когда высаживать собираешься? СВЕТИТЬ БУДЕШЬ? И из своего опыта, большая разница С непривитыми? О вопросов настрочил blush2

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
муравъед пишет:

цитата

муравъед пишет:

Денис, может Я пропустил где-то? А ты их когда высаживать собираешься? СВЕТИТЬ БУДЕШЬ? И из своего опыта, большая разница С непривитыми? О вопросов настрочил blush2

Высаживать собираюсь 15-23 января(как будет готова рассада, как срастется как в рост пойдет будет видно) Светить не буду, топить тоже XD (шутка) в смысле без подпочвенного подогрева. Они довольно теневыносливые + день будет только увеличиваться. У меня фузариоз и нематода огурцу жить не дают. Денег на нормальное отопление и подземку не осталось, так что делаем буржуйку+вентелятор, а огурец на холодо-заразо устойчивый подвой и под прозрачную поленку садим. Садил ради прикола пару штук летом, разница большая, особенно когда кормлен абы как. Если для идеальных условий, то прививка почти бессмысленна.
По рассаде. Держу температуру 24-30гр освещение 240вт\м2 рассада будет на чистой светокультуре. Потом в спартанские условия. Эксперемент так сказать. Но садить в это время огурец без подземки смысла нет вообще он не растет если земля не прогрета до 15гр, а так нормально растет когда земля 20гр, тыква же по идее работает уже при 8-12гр,(12-15гр реально натопить замлю, а 20 это фантастика) а там как плодоношение должно будет начнется уже март, солнца больше земля теплее. Так что посмотрим. В планах вообще было высаживаться 10 января, но подвой всходил 20 дней.
Через 7 дней должны срастись полностью, но мне нужно через 5))) Так что 29 буду пересаживать в стаканы 1-1.5л посмотрим как срослось.