Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 197 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055
муравъед пишет:

Так я сними за 117 гривен докалякался

Сань super Мессинг одним словом victory

16.09.2014 - 10:26
: 89

подскажите .а если кальциевая селитра хранилась в открытой упаковке около года(натянула влаги),то ее можно использовать или она портится?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Николай Одесса пишет:

то ее можно использовать

Можно

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

Подскажите если у огурца явно "жопка" толще "кончика",это на что намекает? И как это исправить?
С уважением.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
cedoi пишет:

если у огурца явно "жопка" толще "кончика",это на что намекает?

Нужно подкормить удобрением,содержащим Кальций,если ещё и светлый плод то и Азота нужно тоже. Посеял семена огурцы герман f1 Seminis ,судя по всходам ,останусь без урожая,подсевать уже поздновато,лучше бы как всегда Кураж или Апрельские.Даже фотку всходов выставлять позорно.Зато прочикались на 100 процентов. и в пачке было 1040 шт.Сейчас осталось шт.700 и те невесёлые. Всё таки подсею Апрельскими, цена 20 коп семечка,хоть и просрочены а дали в этом году неплохой урожай,вот и сравню 2 сорта.Будут биться, отечественная селекция с буржуйской.

Вложение
img3490.jpg
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
lubitel72 пишет:

Можно

А если комплексное Лифдрип потянуло влагу, и в мишке стало белое а не синее?
У меня таких три мешка. Жалко если пропало. Ну и давать безтолку тоже ж...

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1370
Александр_Р пишет:

преподша по философии нам замечала, что тут, в универе, нас учат ДУМАТЬ

А нам говорили что цель ВЫСШЕГО образования - это самообразование. Базу получил, а там кем угодно будешь.
Сейчас (спустя почти 20 лет) понимаешь - золотые слова. Никакие пиндосы нам не страшны!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
hroman пишет:
lubitel72 пишет:

Можно

А если комплексное Лифдрип потянуло влагу, и в мишке стало белое а не синее?
У меня таких три мешка. Жалко если пропало. Ну и давать безтолку тоже ж...

Думаю по макроэлементам не страшно, а вот про микроэлементы можно забыть. Пускай химики поправят, если что не так.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я тоже думаю что микре пинзец. В сухом не реагируют меж собой. В маточном растворе реагируют медленно, создавая новые соединения (т.к. раств оры хранить не рекомендуют) там концентрация их невелика. А вот если в сухой добавить трохи водицы, то получается насыщеный раствор всех элементов, а в такой концентрации, думаю, реакция будет бодренько проходить. Ну это имхо. Просто заявленых производителем свойств уже точно ждать не стоит. Кормить и смотреть по ходу чего растюхе ням нямкать хо!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Да в том то и дело. Растут как обычно. Сравнивать то надо было с каким то некормленым. Короче неболеют, и то хорошо laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:

Да в том то и дело. Растут как обычно. Сравнивать то надо было с каким то некормленым. Короче неболеют, и то хорошо laugh

Вот и ладушки lol dri !!!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Ребятки!Кто под корень при посадке Глиокладин использовал?А то рассаду на ПМЖ надо отправлять.Вот думаю - может сразу по стаканам таблеточки распихать?Не многовато им будет.Земли -то только пол-литра. smile3

Александр_Р
Уитни пишет:

под корень при посадке Глиокладин

Был такой "опыт". Как засунул при пикировке, так и нашел эти же таблетки осенью при выдирании куста. Может все полезненные бактерии из этой таблетной квартиры и сбежали за полгода, но сама "квартира" осталась крепкой и не тронутой. Больше я Глиокладин не использовал.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Был такой "опыт". Как засунул при пикировке, так и нашел эти же таблетки осенью при выдирании куста

Странно.Обычно кладешь таблетку глиокладина во влажную лунку, она тут же начинает растворяться.- Даже в руках еще, если руки чуть влажные.Как то так...

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244

Отчего листья огурца куполом становятся? Сначала, по краю листа появляется небольшой краевой ожег, а затем лист, начинает куполиться.
Если можно подскажите, максимально возможные причины это проблемы.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
AAAoleg пишет:

Отчего листья огурца куполом становятся?

Первая, основная - кальций.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
браток13 пишет:
AAAoleg пишет:

Отчего листья огурца куполом становятся?

Первая, основная - кальций.

Вроде еще от передоза азота такое бывает.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Доброго дня.Посадил 6.08 семки в стаканы.Вот результат через 10 дней.Почему Геракл-(справа) так отстает в росте от Ленары???Кто подскажет?

Вложение
1002967.jpg
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Mihail 1961 пишет:

Доброго дня.Посадил 6.08 семки в стаканы.Вот результат через 10 дней.Почему Геракл-(справа) так отстает в росте от Ленары???Кто подскажет?

Потому что Геракл среднеплодный, а Ленара корнишон.И плодоношение у Геракла позже.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
браток13 пишет:
Mihail 1961 пишет:

Доброго дня.Посадил 6.08 семки в стаканы.Вот результат через 10 дней.Почему Геракл-(справа) так отстает в росте от Ленары???Кто подскажет?

Потому что Геракл среднеплодный, а Ленара корнишон.И плодоношение у Геракла позже.

Спасибо,успокоили.Думал,я чего накосякал,хотя замля,стаканы и ящики из одной кучи.Кстати,сорта выбраны по Вашему совету(весной,кажется дело было).

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244

Флороном по огурцам, во втором обороте кто-нибудь работает? Есть смысл применить?
С какой фазы роста?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
AAAoleg пишет:

Флороном по огурцам, во втором обороте кто-нибудь работает? Есть смысл применить?
С какой фазы роста?

Начинаем работать в конце сентября через 15 дней,келик К обязательно.

Александр_Р
кубань2010 пишет:

обязательно

Ты(Вы) хоть в профиле укажи(те) своё имя, а то как то неудобно.

Начинаешь с 2 куб.? Я в прошлом году дал сразу 5, чуть сердце не стукнуло на след. утро. Или так и нужно начинать?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Александр_Р пишет:
кубань2010 пишет:

обязательно

Ты(Вы) хоть в профиле укажи(те) своё имя, а то как то неудобно.

Начинаешь с 2 куб.? Я в прошлом году дал сразу 5, чуть сердце не стукнуло на след. утро. Или так и нужно начинать?

Работаем во втором обороте флороном только после пика плодоношения, келик К смягчает действие флорона.. Доза флорона 5мл-7мл, от 2 мл никакого эфекта не заметели,да растение подсаживается.По началу также хватались за сердце lol Так что я пишу сваю схему .

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
AAAoleg пишет:

Флороном по огурцам, во втором обороте кто-нибудь работает? Есть смысл применить?
С какой фазы роста?

Начинаю с 10-12листа.С 5мл. Каждые 2 недели .Чистого келика К нет, работаю с добавками. Был сегодня на рынке в краснодаре(проездом) огурец 40рублей (мало) . Полевого практически нет.Очевидно сгорел.Вчера посеял огурец, к концу сентября, даст бог, выйду на рынок.Как- то так.

Александр_Р
кубань2010 пишет:

Работаем во втором обороте флороном

браток13 пишет:

Начинаю с 10-12листа.

Спасибо ребзя. С этой жарой огур по началу сильно тупанул, ща по легче стало, попер как угорелый. У меня уже 5 пазух освобождено. Крутю через день, а то попадает.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Александр_Р пишет:

Спасибо ребзя. С этой жарой огур по началу сильно тупанул, ща по легче стало, попер как угорелый. У меня уже 5 пазух освобождено. Крутю через день, а то попадает.

То же прет как бешеный ,крутить не успеваем, но клещ начал бушевать, как правило такая погода ему способствует развитию shok .Работаем верметеком от сингенты ,но вонючий жуть по моему в том году не так вонял wacko2

Александр_Р
кубань2010 пишет:

клещ начал бушевать

В этом году он всё лето бушует. Приходится всё опрыскивать. Сперва прохожу балаганы, потом всю округу рядом с балаганами. Один хрен через пару недель с ветром его приносит от соседей. Мне всегда 150-200 гр. на сезон хватало, совсем не давно пришлось соточку еще покупать. Если так пойдет, то и литруху взять придется. У соседей были кабачки........всё, больше нет кабачков.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244
кубань2010 пишет:

Работаем во втором обороте флороном только после пика плодоношения, келик К смягчает действие флорона.. Доза флорона 5мл-7мл, от 2 мл никакого эфекта не заметели,да растение подсаживается.По началу также хватались за сердце lol Так что я пишу сваю схему .

Мне не совсем понятно, Келик К когда применяете? До обработки Флороном или после?
Я почему уточняю? В этом году купили партию препаратов Атлантики от дистрибьютора по России . фирмы - Агроплюс г. Краснодар. При покупке спрашивал у них конкретно про Флорон, давали совсем другие рекомендации по применению, ссылались на то что сами испанцы так рекомендуют.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055

Фитоверм М раз в две недели и клеща нет.Эффект по лучше чем от Актофита.