Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 193 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28580 сообщений
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Мне тоже кажется,что вирус.А что за гибрид такой неустойчивый?

: г.Полтава
30.04.2015 - 18:11
: 61

седрик. ну вроде пошол расти(накормил) ) середина пока нормальная лист зеленый.

: г.Полтава
30.04.2015 - 18:11
: 61

нашол картинку в нете оч похоже на мои .мозаика это ппц поехал за фармайодом . что от нее ждать? все пропало или еще можна бороться с ней? может пересадить так толку опять пойдет

Вложение
cucumber-mosaic-cucumovirus1.jpg
андрей34

Йод действительно помогает от ВОМ. Бывало - листья и побеги крутило, а после обработки - выравнивалось, новые побеги росли без появления ВОМ и получал неплохой урожай, но в конце сезона всё-равно мозаика проявляла себя снижением урожайности и уродливостью плодов. Сейчас не жду начало проявления инфекции - работаю Фармайодом профилактически 2-3 раза за сезон.
Всё равно вижу проявление ВОМ, но снижения урожайности и качества продукции не замечаю.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такая беда приключилась на огурцах, причем на всех и сразу. На Германе,Беттине, Паратунке и наших Седековских. Может кто сталкивался с такой бедой?

Вложение
image.jpg
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Может кто сталкивался с такой бедой?

бывает такое по углам в парнике, подозреваю, что от повышенной влажности и от большой температуры, попробуйте лучше проветривать

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Может кто сталкивался с такой бедой?

Только на томатах такая проблема выскакивает, на огурцах такого , хвала Всевышнему, нет.
Вообще первый раз такое встречаю

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Та да! Откати - закати какаято!!!

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Может кто сталкивался с такой бедой?

Было несколько штук, не предал значения.Сказать нечего немогу. .

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Вот и у меня первый раз в жизни. Некоторые растения к тому же стоят как ежики- настолько коротки междоузлия! Такое ощущение, что его как чулок -взяли и спустили. Ума не приложу

Арчак
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Ума не приложу

Под дождик не попадали?

андрей34
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Некоторые растения к тому же стоят как ежики- настолько коротки междоузлия! Такое ощущение, что его как чулок -взяли и спустили. Ума не приложу

А можно фотку листа, макушки растения?

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вот и у меня первый раз в жизни. Некоторые растения к тому же стоят как ежики- настолько коротки междоузлия! Такое ощущение, что его как чулок -взяли и спустили. Ума не приложу

Может брызгали чем? Тилтл, например.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Anatoly02 пишет:

Может брызгали чем? Тилтл, например.

dont Тилт чудесный препарат, от него такого не бывает)))))

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
urri пишет:
Anatoly02 пишет:

Может брызгали чем? Тилтл, например.

dont Тилт чудесный препарат, от него такого не бывает)))))

Да я сам его использую и на огурцах, и на томатах (правда сейчас больше на дифеноконазол перешел). Но он немного присаживает растение и если с дозировкой переборщить ...

Арчак

Такая дрянь у знакомых на томатах открытого грунта была, несколько лет назад, после Саратовского дождика, а может не Саратовского, но тучи со сов знакомых, шли оттуда.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Может кто сталкивался с такой бедой?

Гербицидами вокруг теплиц не пользовались? Или навоз с соломой не вносили? Было от побочного действия дикамбы на крайних рядах, вокруг теплиц бурьян обрабатывался глифосатом с добавлением дикамбы. Зерновые обрабатываются дикамбой, поэтому и спрашиваю про солому.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спасибо за участие всем. Отвечаю: гербицидами пользоваласьв прошлом году в междурядьях-глифосатом. А в аккурат перед "чудом" внесла на всю ширину грядки конский высокой степени разложившийся навоз в качестве Мульчи. И уж что там было- солома или опилки- теперь не рассмотреть. Кормлю калийными удобрениями( калимаг, калийная селитра, комплексные туковые), обрабатываю фунгицидами. А вот под дождь-именно Саратовский-попадал. И не раз.

19.06.2014 - 17:15
: 130

огурцы в теплицы . все хорошо было но резко появилась тля на листах букашки и червячки желтые . после лист чернеет . на улице прям за стеклом тоже огурцы там все отлично без проблем .

Александр_Р
Андрей тула пишет:

огурцы в теплицы

Смелости хватило только на это. Если Вам хучь какая то помога нужна. Будьте поболе смелы и открыты. Найдите годный фотоаппарат и законтропупьте фотки шо там у Вас такое чернеется, и с верху и с низу (немаловажно).

P.S. Тлю бьёт Актара, легко.

16.09.2014 - 10:26
: 89

подскажите
чем обрабатываете огурец для профилактики болячек и насекомых когда всходы появятся?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Николай Одесса пишет:

чем обрабатываете огурец для профилактики болячек и насекомых когда всходы появятся?

при посеве, грунт проливаю Превикуром. Когда первый лист появляется- Инфинито и Санмайт, ну и если белокрылка залетает- всем что есть в наличии от неё.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

А что есть у Вас в наличии от белокрылки и трипсы,скажите,пожалуйста.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andreev19771977 пишет:

А что есть у Вас в наличии от белокрылки и трипсы,скажите,пожалуйста.

Чтоб поганять,- актара, конфидор и моспилан, ну а когда эффект начинает стремиться к нулю, то топпеки.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

thank_you

Россия
: Иркутская обл.
04.08.2015 - 18:50
: 3

доброго времени суток! уважаемые форумчане ну жен совет. собираюсь поставить 3 теплицы 3 на 20м. как организовать работу. сколько кг. можно снять с одного кв. м. , период вегетации от семени до момента когда нужно будет вырвать их. огурец томаты перцы

Александр_Р
Сергей-Сибирь пишет:

от семени до момента

Вам бы, Сережа, книжки какие нить почитать. Начать можно с этой ветки, тут всё есть. Главное не торопииццо, зима длинная.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
Сергей-Сибирь пишет:

доброго времени суток! уважаемые форумчане ну жен совет. собираюсь поставить 3 теплицы 3 на 20м. как организовать работу. сколько кг. можно снять с одного кв. м. , период вегетации от семени до момента когда нужно будет вырвать их. огурец томаты перцы

Все ответы в любой книге по овощеводству.

андрей34

Когда возникнут практические вопросы в процессе работы, то здесь всегда помогут. ...я в своё время купился агрессивной рекламой про теплицы типа "Дачная". Что теперь с ними делать, ума не приложу. 3 м ширина по-любому узко.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Сергей-Сибирь пишет:

собираюсь поставить 3 теплицы 3 на 20м. как организовать работу. сколько кг. можно снять с одного кв. м. , период вегетации от семени до момента когда нужно будет вырвать

Если есть место под теплицы не узкое,то лучше поставить одну 8 на 20 метров.Сегодня производим зачистку в тепличке на 350 квадратов, сеяли огурец Апрельский, средине февраля, на постоянное место высадили 5 марта, начал плодоносить 10 апреля,ликвидация 5 августа.Получается уходных работ с февраля по август примерно 170 дней(от семечки до ликвида).Один квадрат дал почти 22 кг огурцов,количество кг не самый важный показатель,нужно реализовать по хорошей цене, при средней цене 52 руб. кг. (1140 руб.-выручки. Про томаты и перец не могу сказать сколько дадут,может кто то поделится инфой. Выгоднее вырастить, если есть сбыт, рассаду цветов и ягод, в этом году у меня 1 метр квадратный выручки дал за весну и начало июня-3200 руб....Выручка не чистая прибыль,У Вас затраты наверное будут ещё больше чем у меня,я топил даже в июне по ночам теплички. Последний снимок- начинаем срезать нитки,заросли конечно огурчики,цена была маленькая ухаживать не хотелось,да и всё одно вырывать.

Вложение
img3079.jpg
img3104.jpg
img3202.jpg
img3443.jpg