Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 196 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28586 сообщений
pol
Александр_Р пишет:

Кормлю на "глазок

thank_you так я тоже по кустам и кормлю,и записывать пытаюсь.
всё-таки хочу азотной попробовать,мож у меня с водой кальция много нерастворимого в почве.вот и сразу кальцинит в почве и преобразуется lol

а по азофоске понятно всё,в этом году просто на буйские перешол .
набор взял-кальциевая,магниевая,калиевая.сульфат калия и ортоф-я.ну раз в недельку азофоски вальну также по кило на 2 сотки правда.

как жара пошла и полив по 2 раза в день ,сразу всё засолилось и начальсь проблемы.....

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Кормил азофоской -закончилась.перешел на диамофоску чуть меньше 2 кг...При плодоношении на 2 сотки добавлял 1 кг калия..2 раза в неделю. 1 кг кальция раз в неделю по советам форумчан..огурцы не нарадуются .в отличие от меня..солил .жарил.парил.самогон пробовал гнать( то ж нормально) девать больше некуда .чИго бы еще придумать??.. dntknw

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Еще от капельное хорошего качества надо брать.В прошлом году взял то,что с буквой Х,Х-оно и есть Х,только на один оборот и хватило.В этом году взял второе на фото Т-ТАРЕ-отличное.....Помидор во втором обороте тоже нитроаммофоской кормлю вначале,потом монофосфат калия даю.Нитороаммофоску так же ночь настаиваю,потом верх аккуратненько снимаю,жидкость без намула сливаю.Мне кажется,что в остатках все же есть какие-то полезные вещества-подливал под виноград остатки от нитроаммофоски в прошлом году-урожай намного лучше был.

Вложение
127320383w640h640dscn3484.jpg
28602171w640h6407091.jpg
pol

у меня санстрим капля.другой в округе не нашёл.но вроде капает с весны ещё.в конце пару эмитеров забивается если,муть спускаю,прутиком постучал по ним и нормально.

только в этом году её начал прогрызать ....медведи мож..

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
pol пишет:

подскажете дозировку,может тоже попробовать,а то вода стала ешо солонее и вообще плохо всё усваивается. попы на клере гниют,не знаю что уже и делать...
каждая кислота ж свои соли рзбивает..

Я контролирую кислотность раствора в ленте. Кормлю через инжектор, поэтому раз промерял какое количество кислоты на объём протока, потом так и лью. Но азотной кислоты в 2-2,5 раза больше идёт, чем ортофосфорной.

pol
lubitel72 пишет:

азотной кислоты в 2-2,5 раза больше идёт, чем ортофосфорной.

mail

Александр_Р
pol пишет:

санстрим

Турецкое гэ. Один год было боль-мень, в прошлом году так намучился. С дырок капает по разному, где шустро где еле-еле. В нескольких местах прям фонтанчики, изолентой пришлось подматывать, чтоб всё в землю попадало. В этом году постелил T-Tape, отето вещь. Через 10см. не нашел, пришлось купить через 15, но тож нормуль. Доволен на 100%.

рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

Может что то неправильно делаю но если с сотки беру тону за сезон уже класс.Огурец сажаю после капустной рассады только чтобы трава не росла.Раньше сажал острый перец, растёт дуриком но спрос нулевой 90%в мусор.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Ти тэйп раскидывал с самого начала. Отслужила лет 5-6. И то выкинул, убрал на зиму в сарай, и мышва её снямвла. Так бы ещё служила. Муляки дофига было пока скважина не вымылась, все равно капала вся. Потом взял что было.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
андрей34 пишет:

Только в этом году столкнулся с такой ситуацией. Вообще ситуация этого года мне не нравится

а почему не засаливаете. нет спроса?, я всех своих скупщиков предупредил,как только огурец на закупке станет меньше 25 евроцентов, перестаю сдавать и солю

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Александр_Р пишет:

Потом сливаю аккуратно до мути

в 60 л пластиковой бочке врезал кран на высоте 15 см от дна, всыпал удобрение , размешал, отстоялось,открыл кран -чистое слилось, муть осталась на дне(бочка стоит на кубовой емкости), муть вылил и по новой

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
Наезник пишет:

Может что то неправильно делаю но если с сотки беру тону за сезон уже класс.Огурец сажаю после капустной рассады только чтобы трава не росла.Раньше сажал острый перец, растёт дуриком но спрос нулевой 90%в мусор.

В открытом грунте?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Посеял первый раз гибриды огурцов легион и sv 4097, кто нибудь пробовал эти гибриды. Всходы оказались хорошие и рассада получается лишняя , теперь думаю какой гибрид высадить в первую очередь.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
nikita76 пишет:

sv 4097

из 5 посаженных гибридов, он заболел и почти сдох первым

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Александр_Р пишет:
Уитни пишет:

Уж столько препаратов перепробовали

Есть такая партия ...... В смысле есть такой препарат, Рефтамид называется. Аэрозоль в голубой ёмкости. Держит комара нормально.

Брали мы и Рефтамид тоже.У нас его охотники-рыбаки берут,тоже говорят,хороший.Мужа тоже с ним не кусали долго. Мои комары в помидорной теплице тоже сказали -хороший,когда я к ним в нем по вечерам приходила...Им,видимо,по-фигу,с каким препаратом меня есть... lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
andreev19771977 пишет:
Наезник пишет:

Примерно.Помошник может тырит удобрение или огурец.

Если так считать,то по сравнению с прошлым годом я сам у себя 3 тонны огурца натырил.Т.е в прошлом году икс тоннаж с 8 соток,в этом икс минус 3 тонны.Кто стырил?Только я,ну может жена с сыном" понадкусювали"

good А у нас с мужем было в последнее время разделение труда:его огурцы,а мои помидоры.Вот и думаю тож,как он стока схавал? lol

Наезник пишет:

Примерно.Помошник может тырит удобрение или огурец.

.А помните,кто-то видео выкладывал про Доктора Попова,как геморрой огурцом лечить?.....Вон , они ,мож у вас куда подевались...Дохтор приходил.... dntknw

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231
nikita76 пишет:

Посеял первый раз гибриды огурцов легион и sv 4097

Я лютояр и 4097 высадил на второй оборот, Лютояр уже плодоносит, номерной пока не думает.

рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

В открытом грунте?
Ну да,как редиску сеем к 25мая что не продали перепахиваем и засаживаем огурцом. В розницу цена не сильно играет так что от раннего не намного больше прибыли за цикл а с бубном больше скачешь.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
Наезник пишет:

В открытом грунте?
Ну да,как редиску сеем к 25мая что не продали перепахиваем и засаживаем огурцом. В розницу цена не сильно играет так что от раннего не намного больше прибыли за цикл а с бубном больше скачешь.

Ну тогда тонна с сотки вполне себе результат. Посмотрите здесь: http://www.agroplus-group.ru/userfiles/magazin/bahchevie/bahchevie.html#/0

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Подскажите,рассаде огурца 3 дня.Удобрять ее вообще надо?Я всегда раньше каждый полив давал 13-40-13,как в букваре "Мастера".Но вычитал,что рассаду не удобряют,только полив.Где истина,(проверенная на практике)???

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Там ещё и корня нету.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967

Я сею в торф. субстрат в котором уже все необходимое есть.Три недели поливаю только водой(если есть, то дождевой).Два раза привекур добавляю.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
муравъед пишет:

Там ещё и корня нету.

Имел ввиду попозже,когда листья полезут.Тяжело после "отпуска",все забылось,как ------сон.Опять все сначала.И всегда считал,что торф-просто чистый субстрат,пустой в отношении пит. веществ.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Mihail 1961 пишет:

И всегда считал,что торф-просто чистый субстрат,пустой в отношении пит. веществ.

Есть пустой, но большенство марок заправлены комплексом около 1 кг на куб., о чём указывается на упаковке.

Россия
: Иркутская обл.
04.08.2015 - 18:50
: 3
браток13 пишет:
Сергей-Сибирь пишет:

доброго времени суток! уважаемые форумчане ну жен совет. собираюсь поставить 3 теплицы 3 на 20м. как организовать работу. сколько кг. можно снять с одного кв. м. , период вегетации от семени до момента когда нужно будет вырвать их. огурец томаты перцы

Все ответы в любой книге по овощеводству.

в практике я сам знаю...образование позволяет технологию разработать. а вот чтобы книги с полки не ворошить вот и спрашиваю.

Россия
: Иркутская обл.
04.08.2015 - 18:50
: 3
савельев вячеслав пишет:
Сергей-Сибирь пишет:

собираюсь поставить 3 теплицы 3 на 20м. как организовать работу. сколько кг. можно снять с одного кв. м. , период вегетации от семени до момента когда нужно будет вырвать

Если есть место под теплицы не узкое,то лучше поставить одну 8 на 20 метров.Сегодня производим зачистку в тепличке на 350 квадратов, сеяли огурец Апрельский, средине февраля, на постоянное место высадили 5 марта, начал плодоносить 10 апреля,ликвидация 5 августа.Получается уходных работ с февраля по август примерно 170 дней(от семечки до ликвида).Один квадрат дал почти 22 кг огурцов,количество кг не самый важный показатель,нужно реализовать по хорошей цене, при средней цене 52 руб. кг. (1140 руб.-выручки. Про томаты и перец не могу сказать сколько дадут,может кто то поделится инфой. Выгоднее вырастить, если есть сбыт, рассаду цветов и ягод, в этом году у меня 1 метр квадратный выручки дал за весну и начало июня-3200 руб....Выручка не чистая прибыль,У Вас затраты наверное будут ещё больше чем у меня,я топил даже в июне по ночам теплички. Последний снимок- начинаем срезать нитки,заросли конечно огурчики,цена была маленькая ухаживать не хотелось,да и всё одно вырывать.

спасибо огромное!! вот это меня и интересовало.. книги книгами а опыт опытом.!!!! у меня 2 образования одно СХ а второе экономическое. и смотрю на новые технологии и понимаю что я ни хрена уже и не знаю. тому чему 5 лет учили ...практически не встречается

андрей34
Сергей-Сибирь пишет:

мотрю на новые технологии и понимаю что я ни хрена уже и не знаю. тому чему 5 лет учили ...практически не встречается

Такая же фигня, осложнённая более 20-ти летним перерывом. В "Теплицу - вопрос- ответ" не заходили? Советую.
Попробовал перейти на вечерний сбор огурца - ничего не получается. Вялый. Такой продавать не хочу. Падаю, но - подъём в 4 утра, сбор до 8-30 + полив. Продажа - до обеда. Немножко отдых, потом полив + подкормки/защита. Когда же зима? Сегодня собрал в одного 12 "бананок" (дурак - от помощника отказался). bang

Александр_Р
Сергей-Сибирь пишет:

тому чему 5 лет учили ...практически не встречается

Не хочу никого обидеть, но таки замечу. Когда учился на радиоинженера, преподша по философии нам замечала, что тут, в универе, нас учат ДУМАТЬ, а всё остальное легко найти в библиотеке. Уже 17 лет прошло после получения диплома, но на протяжении всего этого времени я понимаю, насколько она была права.

андрей34
Александр_Р пишет:

нас учат ДУМАТЬ

good но чаще bang , а потом shok и в конце tomato

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:
Сергей-Сибирь пишет:

тому чему 5 лет учили ...практически не встречается

Не хочу никого обидеть, но таки замечу. Когда учился на радиоинженера, преподша по философии нам замечала, что тут, в универе, нас учат ДУМАТЬ, а всё остальное легко найти в библиотеке. Уже 17 лет прошло после получения диплома, но на протяжении всего этого времени я понимаю, насколько она была права.

Сто пудов!!! Я это сто раз понял уже. Думать, кумекать, ориентироватся вобще в этой жизни. Я вот до института, наверное, даже с гаишниками не договорился бы lol ! Когдато от тестя ехал, хлопнули гайцы, мы с тестем посидели с вечера нормально blush2 . Так я сними за 117 гривен докалякался lol