Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 195 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Наезник пишет:

от а до я.

Круто))))
Посмотрите здесь
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/3709

Александр_Р
urri пишет:

мухи..... зеленые.....

Это они на толстолобиков охотются )))))))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Александр_Р пишет:

Это они на толстолобиков охотются

Практически съели cry
Следующие будут ближе к зиме(((((

андрей34

У кого как у нас на юге огурцы перенесли эту жару? Сегодня собирал Кураж (урожай пополам от обычного), гляжу - следующего сбора не будет, и как минимум неделю. Да и в другом балагане Меренга чуть получше. Все признаки жестокого кальциевого голодания. Каюсь, до жары недели две у меня была кальциевая селитра на подсосе и кормил только по листу. Но... дней 5 назад хорошо дал под корень нитратом кальция и по листу Кальбитом-С. Захорошели сразу, а вчера shok заметил. Сейчас одна ботва. Огурчики даже сантиметра 3 высохли. Дать ещё кальций под корень? Да засада: нитраты на пределе ПДК, вынос-то с продукцией уменьшился, а я кормил усиленно.
Смотрю: на оптовке в округе цена за день выросла на 100% - видать не у меня одного такая проблема.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
андрей34 пишет:

на оптовке в округе цена за день выросла на 100% - видать не у меня одного такая проблема.

В какой округе? У нас 8-10 р. на опте. Огурца мало, но он и нах никому не нужен. Бабки с ведрами выносят на рынок и огур и помидор. Сдают, лишь бы брали. Вся продукция стоит

андрей34
urri пишет:

В какой округе?

Наши "предприниматели" ездят затариваться в Ростовскую область. А бабки, это да - бич свободного предпринимательства lol Им какая прибыль? Копеечка к пенсии - уже хорошо.

рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

Извиняюсь не так выразился.Интересует в кг на сотку за цикл.(посадил закупил удобрение сколько?)Примерно.Помошник может тырит удобрение или огурец.По другому сказать средний расход кг на тону огурца.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Ну если примерно, то до начала плодоношения 500-700 гр на сотку, плодоношение до 1 кг на сотку. Ну и в конце плодоношения я лично валю побольше, огурец заросший. Это я пишу приблизительно для себя в короткий ранневесенний оборот. все ИМХО

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Наезник пишет:

Примерно.Помошник может тырит удобрение или огурец.

Если так считать,то по сравнению с прошлым годом я сам у себя 3 тонны огурца натырил.Т.е в прошлом году икс тоннаж с 8 соток,в этом икс минус 3 тонны.Кто стырил?Только я,ну может жена с сыном" понадкусювали"

андрей34
andreev19771977 пишет:

я сам у себя 3 тонны огурца натырил.

Тоже поменьше тоннаж?

urri пишет:

плодоношение до 1 кг на сотку.

Юр, на какой период такой расход? (неделя, день или весь цикл???)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
андрей34 пишет:

Юр, на какой период такой расход?

Извиняюсь, каждый полив. В период активного плодоношения каждый день полив- каждый день удобрения. Ранней весной полив раз в три-пять дней. После высадки вообще не поливаю с неделю.
Все поливы с удобрениями

андрей34
urri пишет:
андрей34 пишет:

Юр, на какой период такой расход?

Извиняюсь, каждый полив. В период активного плодоношения каждый день полив- каждый день удобрения. Ранней весной полив раз в три-пять дней. После высадки вообще не поливаю с неделю.
Все поливы с удобрениями

Юр, громадное спасибо. У меня всегда была основа - навоз, а мин. - по потребности. Пока "катило", но пока... Маловато работаю. Видать в земле что-то осталось и болезни/вредители не накопились.

андрей34

Товарищи-ростовчане, ну что там у вас с урожаем огурцов на сегодня? Или у меня просто косяк? Щас опять кальцием под корень по кг на сотку даю. (???)

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
андрей34 пишет:
andreev19771977 пишет:

я сам у себя 3 тонны огурца натырил.

Тоже поменьше тоннаж?

Да,наэкономил в этом году.Вместо комплексного Мастера кормил харьковским "Агро-нова".Лучше бы хоть нитроаммофоски бы купил.А может просто год неурожайный........

андрей34
andreev19771977 пишет:
андрей34 пишет:
andreev19771977 пишет:

я сам у себя 3 тонны огурца натырил.

Тоже поменьше тоннаж?

Да,наэкономил в этом году.Вместо комплексного Мастера кормил харьковским "Агро-нова".Лучше бы хоть нитроаммофоски бы купил.

Блин... Ошибки, которые не повторю. Капиллярку на один год - потом выкидывать без сожаления. Дешёвые удобрения (у меня сульфат калия) не брать!

pol
андрей34 пишет:

у меня сульфат калия) не

я гасил ортофосфорной его,так капля как новая ,а от азофоски в прошлом за месяц забило,хоть и отстаивал

андрей34
pol пишет:

ортофосфорной

И этого нет...Неопытный ещё. Электролитом аккумуляторным пробовал. Чуток лучше...... Фигня.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
андрей34 пишет:

. Дешёвые удобрения (у меня сульфат калия) не брать!

Из дешевых использую только Магний и Кальций (куда без них) Ну а М.К.Ф дещевым не назавешь.

pol
андрей34 пишет:

Электролитом аккумуляторным пробовал

совсем другое, землю убить можно.
я вместо фосфора её даю и нормально.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Я обычно в середине второго сезона подкармливаю помидоры монофосфатом калия KH2PO4 — калиевая соль ортофосфорной кислоты.Вроде нормально капельное прочищает.И помидоры набирают массу хорошо.Но дорогой,зараза!Павел,а если ортофосфорной кислотой,можно поподробнее .

андрей34
pol пишет:

совсем другое, землю убить можно.

Я бы это не сказал.На нашей земле даже надо. Серу молотую вносить рекомендуют, чтобы в результате хим.реакций образовались сульфаты(подкислить нашу землю).

pol пишет:

я вместо фосфора её даю и нормально.

А вот это да

andreev19771977 пишет:

можно поподробнее .

Александр_Р
pol пишет:

а от азофоски в прошлом за месяц забило

Неправильно ты дядя Федор бутерброд ел, вот у тя и "несварение". С апреля по ноябрь подзабить может и то, зачастую от таких препаратов как фундазол. Если азофоска отстоянная до состояния абсолютной прозрачности ничего она забить не может. Ну это как бы моя имха. Не первый год ем этих "креветок". Одно знаю наверняка, азофос удобрение честное, написано 16-16-16, знач оно там есть. А вот на этих всяких Мастерах много люду уже погорело.

андрей34
Александр_Р пишет:

на этих всяких Мастерах много люду уже погорело.

mail

pol
Александр_Р пишет:

отстоянная до состояния

+это ж терпения сколько надо ждать lol

андрей34 пишет:

Я бы это не сказал

а мне тут как-то намекали не увлекаться dntknw

andreev19771977 пишет:

Павел,а если ортофосфорной кислотой,можно поподробнее

вообщем я что там за реакция происходит,так и не разобрался,но что-то типо монофосфата образуется.
у меня всё на глаз blush2 на пол-кило .где-то грамм 100 добавляю и в бочку 500л .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А вот интересно, сколько хавки уходит в осадке отстояном из нитроамофоски? Или там баласт одит остаётся?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

Или там баласт одит остаётся?

16-16-16 это растворимые формы, которые теоретически могут усвоится 100%, на практике как и любое удобрение ХХ%(переход в нерастворимые формы, дренаж)

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

По кислоте индивидуально, от воды зависит. Пользовался ортофосф. кислотой, капле к августу писец, хоть и периодически промывал. В этом году на азотную перешол, ни разу не промывал, капля как новая. Что то в моей воде в осадок выпадало, с ортофосфорной и нитроамофоской, да и с мультикропом калийным.

Александр_Р
pol пишет:

+это ж терпения сколько надо ждать

Я как уже писал ранее. Размешиваю наухнарь вечером. Утром всё готово. Но надо с поверхности аккуратно пену собрать. Для этого пользую нехитрый инстрУмент. Сделал из проволоки 3-ки кольцо с держачком, натянул на него женский колготок, получилось что то типа теннисной ракетки. Вот этим пену и собираю. Потом сливаю аккуратно до мути. Если что то не очч хорошо размешалось и жаба душит выливать, то собираю со всех ведер(на каждый балаган своё ведро) в одно, заливаю/размешиваю и на следующее утро в путь. Секас конечно присутствует, но у меня на азофоске пом очч хорошо растет.

pol
Александр_Р пишет:

Секас конечно присутствует, но у меня на азофоске пом очч хорошо

у меня-то бочки,на каждую теплицу по ведёрку отстаивать своему.если сразу много намутить,и потом добавлять процеженнное. scratch_one-s_head как-то рассчитать раствор надо.

lubitel72 пишет:

В этом году на азотную

подскажете дозировку,может тоже попробовать,а то вода стала ешо солонее и вообще плохо всё усваивается. попы на клере гниют,не знаю что уже и делать...
каждая кислота ж свои соли рзбивает..

Александр_Р
pol пишет:

если сразу много намутить

Тут дэушка таганрогская есть, вот она помоему и мутит сразу много. Я чивото очкую сразу много разводить. Если ведро стоит на солнышке или в тепле, то испаряясь по верхнему контуру ведра осаживается белый налет, причем довольно толстым слоем. Потом его конечно можно опять размешать/растворить, но ..... считаю свежак использовать лучше. По поводу дозировок. Чуть ранее, может даже и в этом году поднимался этот вопрос, Урий тогда хорошо написал про дозировки, помоему что то около кила на сотку. Все эти формулы количества удобрямсов индивидуальны для каждого участка. Кормлю на "глазок", с оглядкой на прежние года (записи).