Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 194 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

Уезжал на десять дней,приехал, огурцы заросли так,что руку не просунешь. Можно ли сделать формирующую стрижку,или надо постепенно? Хотя какое тут постепенно,выращивать месяц осталось.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

У меня, растения огурцов ,бывало прореживали конкретно,урожай и качество плодов становилось лучше,это же не томат,там формируют не усердствуя излишне.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8750
cedoi пишет:

. Можно ли сделать формирующую стрижку,или надо постепенно?

Бери Мачете и вперед.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Если теплица в 3 метра ширины-по-любому мало.У меня ширина примерно 11 метров.Считай,боковые крайние ряды плодоносить начинают позже,особенно огурец(холодно ему),приходится по бокам помидор садить.Второй,да и третий ряд тоже не ахти.Тот огурец,что в середине теплицы,в тепле и дает нормальный урожай.Понятно,что хочется на каждую из трех культур поставить отдельную теплицу,но можно рассмотреть другие пропорции ,а 3 на 20-это не лучший вариант.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8750
andreev19771977 пишет:

,а 3 на 20-это не лучший вариант.

Это вообще не вариант.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
браток13 пишет:
andreev19771977 пишет:

,а 3 на 20-это не лучший вариант.

Это вообще не вариант.

Для дачников само то.

Вложение
images1.jpg
андрей34
савельев вячеслав пишет:

Последний снимок-

Я бы сказал: неплохое состояние растений. Интересно, если омолодить (оборвать старые листья, лишние побеги), то что с ними будет к новому году?

osaka пишет:

Для дачников само то.

Фигня. У меня таких 6 шт. bang если только сажать 2 ряда - по одному слева и справа от прохода и погуще в ряду.
П.С. Кому бы их теперь втулить? lol

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
андрей34 пишет:

(оборвать старые листья, лишние побеги), то что с ними будет к новому году?

Когда рабочий труд был не дорогой,пробовал -росли и плодоносили ,правда не до нового года ,до 6 декабря,после дня рождения вырывали, да и холодно у нас в декабре.Сейчас жена говорит проще посадить заново, быстрее,растение правда по слабже получаются чем летние,зато товарный вид получше.У старых корневая мощнее бывала, и к болячкам иммунитет,но это у меня так было, как у других не знаю, да и пробовали так всего 2 сезона.И ещё.Психологически тяжело выбрасывать урожай почти месяц нет спроса в это время, животных не держу уже много лет,скармливать некому,раздавать даром ,только друзьям, так уже набрались.

андрей34
савельев вячеслав пишет:

Ранее тоже пробовал выращивать в 2 оборота. Потом - ... я теряю минимум месяц продаж + раскачка до максимума месяц, а потом - света не хватает и ещё ... осенью тяжело людям перестроиться на "свежий", то бишь дорогой огурец. Короче - от двойного оборота отказался.

савельев вячеслав пишет:

,зато товарный вид получше.

Согласен.

савельев вячеслав пишет:

тяжело выбрасывать урожай почти месяц нет спроса в это время

Только в этом году столкнулся с такой ситуацией. Вообще ситуация этого года мне не нравится. Эту ситуацию сможет обрисовать ёмким словом наш форумчанин Александр_Р, ну который с акулой.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Вячеслав. а после огурцов что будете выращивать? Подсветка нужна будет.

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

Пришла идея для получения более раннего урожая посадить огурцы на солому по весне. Кто нибудь практиковал такое,отпишитесь.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
cedoi пишет:

посадить огурцы на солому по весне. Кто нибудь практиковал такое,отпишитесь.

Не забудьте селитрой запастись.Соломка вам весь азот схавает и огурцам не оставит.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
smolga пишет:

Вячеслав. а после огурцов что будете выращивать? Подсветка нужна будет

Будут снова огурцы ,только сорт другой,в этом году пробую Герман,посеял в кассеты несколько дней назад.Пока в рассаде стоят буду светить,потом после посадки в грунт нет.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
андрей34 пишет:

Только в этом году столкнулся с такой ситуацией. Вообще ситуация этого года мне не нравится.

А у нас только прошлый год исключение было,брали весь сезон огурцы нормально, а так каждый год август стоят продажи,но хоть дёшево брали 15 -20 руб кг,в этом году труба.Хоть и у основной массы людей огурец отошёл не начавшись.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Тоже сидит в стаканах вторую неделю Мамлюк и Шарж..начал появляться лист.неделю думаю подержать..что бы вычистить теплицу..-тоже раздаю друзьям.кому за бутылку пива.кому за сигару..ещё банку сметаны обещали...вообщем-вИзде расчет натурой...цена 15 руб..на рынке...везти смысла нет...когда готовиться к подсветке...подскажите ..до середины сентября..наверное..или дальше??? Удачи Всем!!! hi

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

У нас 2 световая зона, у вас светлее. А тем более дожди льют не переставая. Огурцы только пошли, после рассады цветов посадила.Неудачно выбрала сорта Арамис и Атос в инете пишут самоопыляемые, а смотрю мужские цветы сначала. правда не на всех растениях. В пролете, короче.Правда. сегодня по 80 за кг продала. но немного на заказ. В прошлом Меренга была. лето тоже было дождливое, но она хорошо плодоносила.

16.09.2014 - 10:26
: 89

Посадил сарацин сразу в грядки.на 3 день почти все из 1000 семян стояли с раскрытыми семядолями.еще через 3 полез первый лист.чем обработать от всяких насекомых для проилактики?фитоверм пойдет?

андрей34
Николай Одесса пишет:

чем обработать от всяких насекомых для проилактики?фитоверм пойдет?

Я бы ещё Актару добавил.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8750
Николай Одесса пишет:

фитоверм пойдет?

андрей34 пишет:

Я бы ещё Актару добавил.

Куда? В Фитоверм что ли?

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
cedoi пишет:

Пришла идея для получения более раннего урожая посадить огурцы на солому по весне. Кто нибудь практиковал такое,отпишитесь.

https://fermer.ru/comment/68191#comment-68191

Александр_Р
sanja6358 пишет:
cedoi пишет:

Пришла идея для получения более раннего урожая посадить огурцы на солому по весне. Кто нибудь практиковал такое,отпишитесь.

https://fermer.ru/comment/68191#comment-68191

Не так давно кто то писал, что уходит от соломы. Здоровья много надо для соломного метода.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
Александр_Р пишет:

что уходит от соломы.

Ушел и не разу не пожалел.Физически тяжело.И опять солома дорогая(тюки).Известь ,селитра,калий и фосфор - все нужно бросать в солому,а иначе горение не будет эффективным.По мне так пластик и котел- как альтернатива super good По денешкам то на то и выходит.https://fermer.ru/comment/1073814271#comment-1073814271

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44
Александр_Р пишет:
sanja6358 пишет:
cedoi пишет:

Пришла идея для получения более раннего урожая посадить огурцы на солому по весне. Кто нибудь практиковал такое,отпишитесь.

https://fermer.ru/comment/68191#comment-68191

Не так давно кто то писал, что уходит от соломы. Здоровья много надо для соломного метода.

Спасибо кто откликнулся. У меня объемы не большие,так что думаю сдюжу соломенный вариант. Хочется попробовать как вариант раннего выращивания.
Кстати огурцы у нас нынче в городе тоже не хотят брать. Китайцы завалили своими. От 20р. за кг. Я для пробы посадил нынче пять семян Дэмораж(добрый человек выслал). Огурец прелесть какой вкусный. Но на рынке уже язык с мозолил объяснять,что это не китайские. У них один в один как мой. Сайчас собираю корнишоны на засолку(Барвина, Гуннар) 5-7 см. С утра 80р.,к вечеру по 50р. Разве это торговля.

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44
osaka пишет:
Александр_Р пишет:

что уходит от соломы.

Ушел и не разу не пожалел.Физически тяжело.И опять солома дорогая(тюки).Известь ,селитра,калий и фосфор - все нужно бросать в солому,а иначе горение не будет эффективным.По мне так пластик и котел- как альтернатива super good По денешкам то на то и выходит.

Солома у меня дармовая. На полях собираю. Ну а свой труд ведь никогда не считаем. Забью для пробы центральную гряду в теплице(всего то 6 *1.3м). Только вот не понял для чего надо вносить известь,калий и фосфор. На сколько я нарыл информации,проливают раствором карбамида,для бактерий,что целлюлозу соломенную хряпают.

андрей34
браток13 пишет:
Николай Одесса пишет:

фитоверм пойдет?

андрей34 пишет:

Я бы ещё Актару добавил.

Куда? В Фитоверм что ли?

Сейчас накопилось много вредителей. Весной ничего не надо. Актара не бьёт клеща, а фитоверм плохо эффективен против тли. Фитовермом работаю раз в неделю, а как появляется тля, добавляю в р-р Актару.

Александр_Р
андрей34 пишет:

Весной ничего не надо

Когда холодно био-препараты типа Фитоверма работать не хотят, эти грабли я ужо собрал. А сейчас по жаре да, для Фитоверма самое то. Он и совку схавает если концентрация нормальная буит.

Появилась у меня сова, будь она не ладна. Белокрылка подразлеталась малёха. Достал Проклэйм плюсанул Актары грамм 10 на ведро, для верности. Как говорится в детском стишке "Маленький мальчик нашел пулемет — Больше в деревне никто не живет. Охает старая бабка Матрена, Но на нее не хватило патрона." Ещё бы комара победить, тады ваще работать будет комфортно по вечерам. :)

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Александр_Р пишет:

Ещё бы комара победить, тады ваще работать будет комфортно по вечерам. :)

И не говори.Уж столько препаратов перепробовали -пишут-защита до 4-х часов.Но их "до" нашему комару не объяснишь -он через 20 минут тебя хавать начинает- хоть табличку ,блин,вешай :"осторожно!окрашено!обрызгано!"

Александр_Р
Уитни пишет:

Уж столько препаратов перепробовали

Есть такая партия ...... В смысле есть такой препарат, Рефтамид называется. Аэрозоль в голубой ёмкости. Держит комара нормально.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917

А у нас ни мошки, ни комара face
Только мухи..... зеленые..... shok

рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

Подскажите сколько у кого уходит удобрений на сотку огурца от а до я. У меня огурец герман много жрёт что то я паникую.