Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 201 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
Александр_Р
Евгений Гуччин пишет:

Пролистал форум,но четко понять не могу,что купить.

Улыбнуло. Не уж то на старую добрую Актару санкции наложили или в теме мало про неё кто писал?

андрей34
Александр_Р пишет:
Евгений Гуччин пишет:

Пролистал форум,но четко понять не могу,что купить.

Улыбнуло. Не уж то на старую добрую Актару санкции наложили или в теме мало про неё кто писал?

Про Актару. Применяю опрыскиванием. 4 г/10 л воды. Огурец продлённого выращивания. Первые 2 обработки хорошо держит тлю по 3 недели. Сейчас - хоть через 2-3 дня прыскай. Привыкает. Менять надо препараты.

pol

а у меня конфидор или зубр неплохо её бьёт.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
Александр_Р пишет:

Улыбнуло. Не уж то на старую добрую Актару санкции наложили или в теме мало про неё кто писал?

Работаю в основном Актарой и по листу и в корень. good Ну очень доволен.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
pol пишет:

а у меня конфидор или зубр неплохо её бьёт.

Таже Актара, только вид с боку.

андрей34
браток13 пишет:

Работаю в основном Актарой и по листу

Весь сезон? Концентрация раствора? thank_you

pol
браток13 пишет:

Таже Актара

что-то я и не знал,как понять,вроде по составу разные.. dntknw
конфидор белокрылке до лампочки.а актара бьёт немного..

Александр_Р
андрей34 пишет:

Сейчас - хоть через 2-3 дня прыскай.

Нунизнаю. У меня тля появляется периодами, так что дохнет на раз. Для тли даю в корень, не заморачиваюсь. А по белокрылке пырскаю, сбиваю струёй. :)

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
pol пишет:

конфидор белокрылке до лампочки.а актара бьёт немного..

А я одну теплицу вчера побрызгал Конфидором по 2гр на ведро и Моспилана добавил 5гр на ведро.На вторую теплицу закупил также.Что лучше не брызгать Конфидором вторую?Его ни разу не использовал,привыкания быть не должно.

Александр_Р
andreev19771977 пишет:

Что лучше не брызгать Конфидором вторую?

Пробовал по белокрылке. Как летала так и продолжила летать.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

thank_you

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

В предыдущие годы по белокрылке работали Энжио.
В этом году еще не обрабатывали, так как пока у нас ее нет.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
pol пишет:

что-то я и не знал,как понять,вроде по составу разные

Актара, Конфидор, Зубр - Неоникотиноиды. Актару 4гр на 10л. по листу чаще мешаю с корагеном или с аплаудом, а под корень 10гр сотка, на Месяц-полтора хватает.Желтые пластины зачистят остатки всякой дряни, в комплексе все работает good ГУТОВСКО.

pol
браток13 пишет:

10гр сотка,

я пробовал в прошлом году в каплю,и что-то эффекта не увидел,жалко в каплю.по листу так и бегаю..

браток13 пишет:

Неоникотиноиды

от оно что..

Александр_Р
браток13 пишет:

или с аплаудом

Купил дурень у прошлом годе. Думал шо всё, изничтожу ету гадину белокрылую. Каково же было моё разочарование в этом препарате. Реакции у летучих тварей - ноль. Я думал подействует через какое то время - фиг. Так и гоняю Актарой, иногда Проклэйма досыпаю. Какие то гады листья жрут, баааальшие дырки прогрызают, Актары не боятся, а после Проклэйма утихают на неделю-другую, можа сова хулюганит, хз , так никого и не нашел.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751
pol пишет:

я пробовал в прошлом году в каплю,и что-то эффекта не увидел,жалко в каплю.по листу так и бегаю..

Когда мне надо Актару Дать, бодяжу в бочке и пол литровой кружкой под каждый куст- не ленюсь, вчера совместил с радифармом.Сейчас уже 10 листов у огура, даст бог через 12-14 дней начну сбор (второй оборот)

Александр_Р пишет:

Каково же было моё разочарование в этом препарате.

Разная фасофка Аплауда бывает, одна картонная, другая из фольги.Может в этом дело.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Александр_Р пишет:

Какие то гады листья жрут, баааальшие дырки прогрызают

может быть клоп, обычно в самой верхушке тусит

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:
pol пишет:

я пробовал в прошлом году в каплю,и что-то эффекта не увидел,жалко в каплю.по листу так и бегаю..

Когда мне надо Актару Дать, бодяжу в бочке и пол литровой кружкой под каждый куст- не ленюсь, вчера совместил с радифармом.Сейчас уже 10 листов у огура, даст бог через 12-14 дней начну сбор (второй оборот)

Александр_Р пишет:

Каково же было моё разочарование в этом препарате.

Разная фасофка Аплауда бывает, одна картонная, другая из фольги.Может в этом дело.

А радифарм чтоб нямкали лучше? А просто с монофосфатиком не дешевше?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
Александр_Р пишет:

Какие то гады листья жрут, баааальшие дырки прогрызают, Актары не боятся, а после Проклэйма утихают на неделю-другую, можа сова хулюганит, хз , так никого и не нашел

Это совка 100%,разновидность.Найти очень тяжело питается только ночью. hi

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8751

Постоянно стимулирую корневую и радифармом и монофосфатом и гуматами.Конечно радифарм дороже,но он себя окупит.Самого жаба давит когда покупаю за1700р бутылку.А потом думаю - Может по этому и собираю до рождества огурец и жаба отступает.Как-то так.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Я заменил Радифарм на Вигортем, дешевле и результат вроде тот же

pol
браток13 пишет:

пол литровой кружкой под

dntknw
надо попробовать в след году.с опрыскивателя не получится,покруче если развести

Александр_Р
pol пишет:

покруче если развести

Паша 10гр. на сотку и в каплю, достаточно. Цены ща такие, что "покруче" шибко накладно получаеццо.

pol
Александр_Р пишет:

Паша 10гр. на сотку

да ладно,я на будущее,меня она сильно не достаёт.(по листьям пробегусь и ладно) а сейчас вообще все препараты кончилось уже lol
пока есть ,так кое-где не страшно..

Александр_Р
pol пишет:

а сейчас вообще все препараты кончилось уже

Я сам в шоке. Ревус, Танос, Актара, Браво, Свит, Агростим - совсем кончились. Я примерно подсчитал во что это мне выльется..........и в экстазе. Это еще не считая удобрений.

pol
Александр_Р пишет:

что это мне выльется.

вот -то то и неохота ехать ,и так уж потратил за сезон. осталась азофоска,да кальциевая.
сульфаты пакетами в семенных беру. браво-то у меня есть ещё,агростим -кисточкой побегать.. lol

Александр_Р
pol пишет:

сульфаты пакетами в семенных беру

Сегодня купил мешочек сульфата магния российского производства, но не Буйского завода, какого то им. Менделеева что ли. 1000 руб. за 25 кило. Так бы все удобрения стоили.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Alex7933 пишет:

Я заменил Радифарм на Вигортем, дешевле и результат вроде тот же

А я перешел на Rootmost smart grow испытал на рассаде борода good радифарм отдыхает только в нужных местах нужно брать а то наши уже и его разливать научились

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Ни фига не помог Конфидор от имаго белокрылки,как летала,так и летает.Надеюсь,что Моспилан на личинок подействует.А Талстар никто не пробовал?Это на помидоре,там еще плодоношение не началось.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Талстар от белокрылки никак. Он даже тлю не давит. Пробывал тройную дозу.
Я тож за моспилан начитался, прошол по огугу.