Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 146 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28587 сообщений
Александр_Р
andreev19771977 пишет:

Навяжут плодов,а потом жди,когда эти плоды нальются.

На помидоры никто бочку не катит по этому поводу, а ведь полтора месяца льются. :)

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
jak пишет:

Вот фото ZKI Не знаю и пасынки были
Скажите сильно балеет,если летом сажать

Проблема была с мучнистой росой .

andreev19771977 пишет:

Красивые !А цветочек на плодах держится или опадает сразу?Я честно говоря только на эти цветочки и клюнул.А так огурцы букетного типа мне страшно выращивать.Навяжут плодов,а потом жди,когда эти плоды нальются.

Цветочек сохраняется долго , но при высокой влажности становится не красивый -бело-серые

osaka пишет:
andreev19771977 пишет:

только на эти цветочки и клюнул

Во во и я повелся.А теперь и рассада не фонтан и .....эти цветочки при серой и белой гнили ....огуг гнить будет.Усы провоцируют на гниль.А цветочки подавно......Ладно прорвемся.

А что у Вас с рассадой не так? В этом году у нас пока все нормально hi

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967

Все нормально с рассадой super .А если сравнивать с Ленарой,то отстает.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Проблема с мучнистой росой-ничего себе!!!Вроде пишут,что устойчивость к ней.Сколько сажу огурцы с мучнистой не встречался.А можно узнать,когда мучнистая началась и каким препаратом работали?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
andreev19771977 пишет:

Проблема с мучнистой росой-ничего себе!!!Вроде пишут,что устойчивость к ней.Сколько сажу огурцы с мучнистой не встречался.А можно узнать,когда мучнистая началась и каким препаратом работали?

Второй оборот огурца октябрь. Препарат Топаз good Хватило одной обработки

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:
andreev19771977 пишет:

Навяжут плодов,а потом жди,когда эти плоды нальются.

На помидоры никто бочку не катит по этому поводу, а ведь полтора месяца льются. :)

Корневая помощней, только успевай кормить. Ниразу не слыхал чтоб говорили - качать огурец!

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69

Добрый день! Ребята ткните носом, где почитать насчет рассады огурцов. Как правильно вырастить, какого возраста высаживать? А то знакомый агроном меня разубеждает, говорит болеть будет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
кубань2010 пишет:

Второй оборот огурца октябрь. Препарат Топаз good Хватило одной обработки

thank_you

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69

И все же..., при всей полезности данной статьи, тема рассады там не раскрыта. стоит заморачиваться с рассадой? приживаемость страдать не будет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
AleksS33 пишет:

стоит заморачиваться с рассадой?

А какие еще есть варианты?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
AleksS33 пишет:

стоит заморачиваться с рассадой? приживаемость страдать не будет?

Весной по-моему все заморачиваются с рассадой-иначе не получается вовремя на рынок выйти пока цена нормальная на огурец.Если использовать для рассады кассеты или стаканы и высадить аккуратно,не нарушая ком земли,то огурец нормально приживается.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
кубань2010 пишет:
andreev19771977 пишет:

Проблема с мучнистой росой-ничего себе!!!Вроде пишут,что устойчивость к ней.Сколько сажу огурцы с мучнистой не встречался.А можно узнать,когда мучнистая началась и каким препаратом работали?

Второй оборот огурца октябрь. Препарат Топаз good Хватило одной обработки

У соседа, тоже, на нем мучнистая была. Дал ему Топсин.И вроде до конца оборота, все нормально было.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
andreev19771977 пишет:

.Если использовать для рассады кассеты или стаканы и высадить аккуратно,не нарушая ком земли,то огурец нормально приживается.

Спасибо! Кассеты есть, не знаю правда хватит ли объема 290мл, буду эксперементировать.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
браток13 пишет:

У соседа, тоже, на нем мучнистая была. Дал ему Топсин.И вроде до конца оборота, все нормально было.

Я в прошлом году использовал Тиому-новый препарат,действующее вещество как у Топсина.Был приятно удивлен ,когда с белой гнилью на огурце боролся.Так же серую гниль на помидоре взяла хорошо Тиома,и во втором обороте на одном гибриде томата появилась бурая.Так я один раз обработал и нормально.И цена на препарат недорогая

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
andreev19771977 пишет:
браток13 пишет:

У соседа, тоже, на нем мучнистая была. Дал ему Топсин.И вроде до конца оборота, все нормально было.

Я в прошлом году использовал Тиому-новый препарат,действующее вещество как у Топсина.Был приятно удивлен ,когда с белой гнилью на огурце боролся.Так же серую гниль на помидоре взяла хорошо Тиома,и во втором обороте на одном гибриде томата появилась бурая.Так я один раз обработал и нормально.И цена на препарат недорогая

Да, я по серой гнили, тоже чередую - Свитч-топсин.Полет нормальный.

08.01.2014 - 23:22
: 95

Доброго дня всем:)по итогам прошлого года всё печально по огурцу у меня)ну первый год.как говорится-" первый блин комом".во первых расположил 1,9 растения на кв.м.,во вторых переноспороз и клещ уничтожили растения буквально за неделю.собрал по 3,2 кг с куста.так вот с вопросами к вам:) 1.Чем лучше проводить профилактику переноспороза? в случае появления очагов чем работать?перед высадкой на постоянное надо ли чем нибудь пройтись по гркнту.
2.Проклятый клещ:)как и чем работать чтоб не зарился на огур?)в прошлом году ходил по магазин с удобрениями и з.р. так мне там советую препараты у которых период распада 40 суток))а у меня огур прёт:)клещ вообще лютый:(живу на кубани .в 20 км от краснодара)так же перед высадкой на постоянное надо теплицу обработать чем нить?или зимой вымер клещ?:)
буду признателен за советы)а то у меня дремучий лес в голове по защите огура)

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
Девятый пишет:

Доброго дня всем:)по итогам прошлого года всё печально по огурцу у меня)ну первый год.как говорится-" первый блин комом".во первых расположил 1,9 растения на кв.м.,во вторых переноспороз и клещ уничтожили растения буквально за неделю.собрал по 3,2 кг с куста.так вот с вопросами к вам:) 1.Чем лучше проводить профилактику переноспороза? в случае появления очагов чем работать?перед высадкой на постоянное надо ли чем нибудь пройтись по гркнту.
2.Проклятый клещ:)как и чем работать чтоб не зарился на огур?)в прошлом году ходил по магазин с удобрениями и з.р. так мне там советую препараты у которых период распада 40 суток))а у меня огур прёт:)клещ вообще лютый:(живу на кубани .в 20 км от краснодара)так же перед высадкой на постоянное надо теплицу обработать чем нить?или зимой вымер клещ?:)
буду признателен за советы)а то у меня дремучий лес в голове по защите огура)

Тоже на втором обороте клещ и переноспороз задолбал !
На этот год затарился Абига-пик , хом , превикур
От зверей взял Фитоверм . Хочу ещё актару купить чтоб небыло dread вот так
фитовермом кто пользовался отзыв мона

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758

Клещ и пераноспороз на огурцах будут всегда.На этой ветке обсуждается каждые 10-12 страниц.Ничего нового вам ни кто не скажет.Прочитайте ветку и все найдете.Всего 150страниц.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
т-72 пишет:

Тоже на втором обороте клещ

Вертимек против клеща good

Александр_Р
Девятый пишет:

Доброго дня всем:)

И Вам не хворать.
Всё что Вы перечислили - в принципе хня. От клеща прекрасно работает Вертимек или Актофит, на выбор, через неделю повторить. Срок ожидания 2 дня, клещ дохнет просто на ура.

Пероноспороз только на первый взгляд страшен. Профилактические обработки рулят. Пару обработок Ридомилом, пару обработок Браво, опять же медь (что Вам больше нравится, я работаю Курзатом или Орданом, суть та же), сюда же можно и Квадрис присунуть. Очень неплох по грибам Хорус, при том что он один из немногих работает при низких температурах. Обработки раз в 8-10 дней, ну это примерно. Браво работаю когда куст по пояс и спустя пару недель когда он воткнется в шпалеру. Каждая из этих обработок держит 2 недели = в сумме месяц. К меди резиста у грибов не возникает, то есть можно чередовать фунги через медь. Ну как то так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

А можно курзат с браво мешать?

Александр_Р
urri пишет:

А можно курзат с браво мешать?

А смысл?

андрей34

Раньше работал Вертимеком. good В прошлом году справился с клещом фитовермом. Говорят не такой ядовитый. И не вонючий. Обработка каждые 7-10 дней.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

Александр_Р пишет

Всё что Вы перечислили - в принципе хня.
У нас в дёрёвне ничего путёвого нимае laugh всё что вы перечислили это сингента ? Где вы это покупаете ? Приеду куплю !
Тока начинаю заниматся импортозамещением laugh знаний пока маловато! но желания вагон!

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

От клеща работаю Актофитом(фитоверм)-самый безопасный.Нравится тем,что по молодым листочкам можно обрабатывать-не палит.Обычно делаю 1 обработку через дней 6 после высадки.От пероноспороза -Инфинито,Консенто(не зарегистрирован на огурце),Антракол,Чемпион(гидроокись меди).Квадрис чего-то у меня раз не сработал,больше не применяю.Ридомил Голд-раньше работал этим препаратом,сейчас нет-запах!

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Минимальная упаковка 6 мл .Этого хватит на 5 литров воды.Цену точно сказать не могу-у нас сейчас все на евро считают cen Вам один квадрис не поможет,нужно несколько препаратов.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Александр_Р пишет:

Пероноспороз только на первый взгляд страшен. .

Мне и на второй взгляд,и на третий страшно.В прошлом году на Мирабелле пероноспороз был ,хорошо хоть вырывать скоро надо было.Такие "симптомы" характерные,хоть студентов-агрономов на обучение води.То что у Мирабелла нет устойчивости-факт,Меренга,Артист-нормально.В этом году опять Мирабелл(Герман)посеял,блин,очкую.

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Александр_Р пишет:

Всё что Вы перечислили - в принципе хня.

Спасибо,вовремя.. mail