Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 144 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Александр_Р
zerozi пишет:

А сколько рядов на эту ширину получается

Схема посадки простая, двустрочная. От бортов по одной строке, в середине три двустрочных ряда, то есть на весь балаган 8 строк. Между строками 50, между рядами 1 метр, между растениями 30-40 см. Огуры 40, помидоры 30.

На ширине 8 метров можно впендюрить по вышеописанной мной схеме 10 строк, чуть тесновато, но можно.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
Александр_Р пишет:

На ширине 8 метров можно впендюрить по вышеописанной мной схеме 10 строк, чуть тесновато, но можно.

Ну или 5 v-образно.

Александр_Р
osaka пишет:

Ну или 5 v-образно.

Ну дык ё-моё! yes3 super

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Вот моя первая проба огурцов в 2009 году. Пришлось снять пленку так как огурцы ее подняли laugh

Вложение
15072009192.jpg
: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95
hroman пишет:

Вот моя первая проба огурцов в 2009 году. Пришлось снять пленку так как огурцы ее подняли laugh

super super Джунгли зовут!!!!!!!!!!!!!!!!!

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
hroman пишет:

Вот моя первая проба огурцов в 2009 году. Пришлось снять пленку так как огурцы ее подняли laugh

во пипец wacko2
*кабачков* наверно валом было как вы там огуры собирали laugh
Просто не пасынковали наверное ?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Да кабчков то немного. А вот панамка и рубашка в которых постоянно собирал, стали лохматые. Огурец все нитки из ткани повытягивал.
Все пасынковал. Но схема посадки 50*30*80см.
Кстати когда раскрыл, они еще так уродили что надоело собирать. Но цена помоему была 1,5-2 грн.
Это как раз когда с работы поперли, перешел работать на огород. Затраты мизерные. но и доход слабенький. Но до осени протянул. А там обратно на работу позвали.
Теперь и на работе и на огороде cen

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73
andreev19771977 пишет:

Эта тема уже обсуждалась.И уважаемый
XVB45 дал ответ на этот вопрос,за что спасибо ему огромное.С его позволения я перекопирую и ответ и фото. Павел Довганич пишет:

Почему огурцы становятся бочкообразными. Весной такого не было. Сорт МЕРЕНГА.
ОТВЕТ:
Если на разрезе вот такой как на фото, значит партенокарпик Меренга опылилась(пчелки, мушки летают , а где то рядом п/о сорта(гибриды) росли). Ну конечно начали семена расти, от того и "разносит " плод в бочку.

Может питания не хватает.. например бор ..

: К-Днепровский район
21.05.2013 - 17:07
: 51

Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать, что с листом? Точки роста нет, два листа , как сплелись в один. За 16 дней от момента посева были политы один раз райкат старт 2,5 мл на 10 л воды, через 4 дня им же по листу 1 мл на 1 л воды. И ещё дней через 5 политы плантафолом 10-54 -10 20 гр на 10 л воды.
Точки роста нет между листами, два листа слились в один.

Вложение
ctptidmwhck.jpg
houai-3gl90.jpg
jf64f5isa6a.jpg
y2xcsqk7i5a.jpg
Александр_Р
л105 пишет:

Точки роста нет

За точку роста отвечает Кальций.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Татьяна34 пишет:

Якобы кто употребляют огурцы часто имеют хронические заболевания и умерают от рака

Отчасти верно.Так как все когда нибудь да умрут,особенно быстро те,кто вообще не ест ничего .

andreev19771977 пишет:

При выращивании партенокарпических огурцов не наблюдал в разрезе семечек.Ну,с огурцами ладно,а вот томаты...В прошлом году такая картина:семечки недоразвитые,маленькие,зеленые в спелых помидорах(не во всех,но много).В чем причина не пойму.Может кто-то знает.(Извиняюсь,что в теме про огурец,но темы взаимосвязаны)

Файлы: 

Так это помидоры не съедобные.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Скажите,пожалуйста,при формировании огурца ZKI нужно оставлять пасынки или полностью удалять их,оставляя только на стволе плоды.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
andreev19771977 пишет:

Скажите,пожалуйста,при формировании огурца ZKI нужно оставлять пасынки или полностью удалять их,оставляя только на стволе плоды.

Несколько раз здесь показывали картинку формировки куста но надо искать .но думаю что в сети по вашему запросу быстро появится ответ ,два слова напечатать и поисковик выдаст результат.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
andreev19771977 пишет:

Скажите,пожалуйста,при формировании огурца ZKI нужно оставлять пасынки или полностью удалять их,оставляя только на стволе плоды.

Это еще зависит от многих факторов.
Хотите быструю отдачу, пасынкуйте, хотите урожай, сажайте реже и оставляйте пасынки по схеме.
Решать вам , однако))))

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

По интернету минимум информации "ZKI-104 F1-Сверхранний (42 дня) партенокарпический гибрид огурца корнишонного типа. Этот гибрид имеет мощную силу роста, образование боковых побегов очень сильное, но в свою очередь гибрид не очень требователен к пасынкованию. Плоды темно зеленого цвета, крупные шипи, генетически без горечи, не деформируются, не перерастают и не становятся бочкообразные. Соотношение длины к ширине плода составляет 3,1 - 3,2:1"Я бы хотел задать вопрос по формированию именно этого гибрида,по-моему парень с Тирасполя его выращивает и Александр_Р собирался садить. Как формировать Меренгу,Миррабелл,Артист,Ленару я знаю.Вот с Гунаром неувязочка вышла-надо было все пасынки удалять(т.е.боковые плети),а я пооставлял по 2 плода на пасынках,думал все вытянет-не получилось.Вот и спрашиваю,чтобы с этим огурцом не пожадничать.

: К-Днепровский район
21.05.2013 - 17:07
: 51
Александр_Р пишет:
л105 пишет:

Точки роста нет

За точку роста отвечает Кальций.

И в принципе это понятно, но точки роста нет, и кажется, что уже никакой кальций не поможет. Не от куда расти.

Вложение
aovk5csugyu.jpg
Александр_Р
л105 пишет:

И в принципе это понятно

Я бы пересеял нужное кол-во, пока "лясы-трясы" - время ту-ту. Рассада огуров растет быстро. Посеять, температуру 27гр. и на 4-й день будут всходы. Главное не сеять во "что попало" (и байкалами не поливать).

: К-Днепровский район
21.05.2013 - 17:07
: 51
Александр_Р пишет:
л105 пишет:

И в принципе это понятно

Я бы пересеял нужное кол-во, пока "лясы-трясы" - время ту-ту. Рассада огуров растет быстро. Посеять, температуру 27гр. и на 4-й день будут всходы. Главное не сеять во "что попало" (и байкалами не поливать).

Нужное количество это 80 %. И знать бы причину и не будет ли опять такое же?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня рассады огуров впритык. Досеял дыню. Паспортф1
Пробыва кто?

Александр_Р
л105 пишет:

И знать бы причину

Из двух известных всем вопросов для меня главнее "Что делать?", а уж потом "Кто виноват?". Но выбор конечно же за Вами.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Почему байкалом нельзя поливать

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95
andreev19771977 пишет:

По интернету минимум информации "ZKI-104 F1-Сверхранний (42 дня) партенокарпический гибрид огурца корнишонного типа. Этот гибрид имеет мощную силу роста, образование боковых побегов очень сильное, но в свою очередь гибрид не очень требователен к пасынкованию. Плоды темно зеленого цвета, крупные шипи, генетически без горечи, не деформируются, не перерастают и не становятся бочкообразные. Соотношение длины к ширине плода составляет 3,1 - 3,2:1"Я бы хотел задать вопрос по формированию именно этого гибрида,по-моему парень с Тирасполя его выращивает и Александр_Р собирался садить. Как формировать Меренгу,Миррабелл,Артист,Ленару я знаю.Вот с Гунаром неувязочка вышла-надо было все пасынки удалять(т.е.боковые плети),а я пооставлял по 2 плода на пасынках,думал все вытянет-не получилось.Вот и спрашиваю,чтобы с этим огурцом не пожадничать.

Позапрошлом году у меня был ZKI , В одной теплице с кибрией формировал в один стебель , а вот выдержит пасынками , думаю да , тут уже вопрос со схемой посадки и кормежки .Я в прошлом году нагрузил кибрию (хотя мне говорили что не потянет и скинет завязь) в каждой пазухе по пасынку , а на пасынке по одному узлу , оставлял примерно с метра от земли и до проволки .
Но лично мое мнение что гибриды букетного типа цветения лучше наверно в один стебель вести , т. к. тяжело поддерживать оптимальное мин.пит.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Благодарю thank_you

Александр_Р
levazari пишет:

в каждой пазухе по пасынку , а на пасынке по одному узлу

В прошлом году попробовал так попробовать. :) В итоге я дал малеха слабину и у меня "лес зеленый, лес густой". Для себя решил если и оставлять пасынки, то только вверху и то пару-тройку штук.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

А я наоборот привык с пасынками работать.Хоть и немного позже начинается сбор урожая,но потом огурец дает плоды и на стволе,и на пасынках-мне так больше нравиться.С пасынками работы,правда, больше,но я привык-главное не запускать.

: К-Днепровский район
21.05.2013 - 17:07
: 51

Мне не понравился ZKI, При чём ни весной ни осенью. Пасынков как таковых нет. Он выбрасывает пасынок маленький, на котором кисть огурцов(красиво). Но пол сезона- и огурец стал, думаю, что корневая слабая у него. И чем только не разгоняли, впустую. Огурец красивый и сыпет, но в один момент стаёт и всё закончилось. И так каждый год было.

Вложение
p4220008.jpg
5.jpg
андрей34
andreev19771977 пишет:

А я наоборот привык с пасынками работать.Хоть и немного позже начинается сбор урожая,но потом огурец дает плоды и на стволе,и на пасынках-мне так больше нравиться.С пасынками работы,правда, больше,но я привык-главное не запускать.

Мне тоже так больше нравится. "Руководишь" растением. Оно тебе подчиняется и в итоге урожай выше.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
андрей34 пишет:

Мне не понравился ZKI, При чём ни весной ни осенью. Пасынков как таковых нет.

Немножко Кибрии в прошлом году на второй оборот ,тоже без пасынков и урожайность неочень.Огуречную розсаду если и подкармливаю то азотом и в половинной дозе от рекомендованого,.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Спасибо,Лена,за фото огурцов-очень красивые.А как Вы его "разгоняли"?

: К-Днепровский район
21.05.2013 - 17:07
: 51

И корневую стимулировали, и кальций давали, и фундазол пробовали, думали вдруг заболел корень. Не всё сразу конечно. Но результатов никаких. Выглядело это примерно так каждый раз.

Вложение
2jpg.jpg