Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 150 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
andreev19771977 пишет:

Благодарю за помощь

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Подскажите,КУРАЖ можно сажать во второй оборот,после помидора? или есть гибриды по лучше,занимаемся помидором,а огурец сажаем немного для себя,в этом году хотим попробовать огурец посадить в лето,какой гибрид посоветуете? Заранее спасибо!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924

Не буду утверждать на все 100% но у нас кураж выходит из моды. Он темный, покупатели думают накаченный селитрой. Берут более светлые оттенки.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Серёга34 пишет:

Подскажите,КУРАЖ можно сажать во второй оборот,после помидора? или есть гибриды по лучше,занимаемся помидором,а огурец сажаем немного для себя,в этом году хотим попробовать огурец посадить в лето,какой гибрид посоветуете?

Серега Кураж не сей! Во втором обороте пробовал в этом году, жару плохо перенес, а у тебя еще жарче будет так как южнее. Нормально показал себя Гунар, от жары не сильно крутил и потом собирал до морозов, последние в ноябре мороз побил. Хотя может и лучше есть, я жеж сам только начинаю. И Юра прав

urri пишет:

Он темный, покупатели думают накаченный селитрой.

народ на Кураж не сильно ведется.

Александр_Р
Yragaalex пишет:

Во втором обороте пробовал в этом году, жару плохо перенес

Три сезона сажал Кураж во второй оборот, нормально всё. Плодоношение начинается в сентябре, а там уже не такая уж и жара. Но в последнее время на осень ушел в сторону Ленары, доволен.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440

Нормально показал себя Гунар, от жары не сильно крутил и потом собирал до морозо
А когда высаживали? Тоже ищу гибрид для высадки конец июня

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
jak пишет:

А когда высаживали? Тоже ищу гибрид для высадки конец июня

В начале августа в теплицу, сеял на рассаду раньше не помню точно когда, а записи дочка съела! blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
Yragaalex пишет:

записи дочка съела!

А нормальную еду давать не пробовали? scratch_one-s_head

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Пробовал, не ест! super

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Александр_Р пишет:
Yragaalex пишет:

Во втором обороте пробовал в этом году, жару плохо перенес

Три сезона сажал Кураж во второй оборот, нормально всё. Плодоношение начинается в сентябре, а там уже не такая уж и жара. Но в последнее время на осень ушел в сторону Ленары, доволен.

Однозначно Ленара.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Yragaalex пишет:
jak пишет:

А когда высаживали? Тоже ищу гибрид для высадки конец июня

В начале августа в теплицу, сеял на рассаду раньше не помню точно когда, а записи дочка съела! blush2

Ты их не из хлебной чернильницы молоком делал? lol

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Все ржете и ржете, дите в курсе что все что связано с теплице -вкусно!
Я носился с блокнотом где записывал о теплице все, забыл на столе, прихожу а она 4 листа из блокнота доедает. я ей говорю выплюнь гадость а она - теплиса теплиса. laugh

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Почитал про эти сорта,спасибо,плюсы в сторону ЛЕНАРЫ,заинтересовал ТУМИ,будем пробовать 2-3 гибрида.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
Серёга34 пишет:

,заинтересовал ТУМИ,

Когда покупал его, говорили малоурожайный.
Меня прежде всего интересует ранняя отдача, туми ,говорят замена гунару. Тот ранний и отдача хорошая. Посмотрим как поведет себя в этом году туми)

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Серёга34 пишет:

заинтересовал ТУМИ

Почем семена?

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Маленькая фасовка 10 шт 5руб.500шт 3руб

Александр_Р
Серёга34 пишет:

500шт 3руб

Ни cen себе!!! Чёто я таких дорогих огуров не видел ишо. Прям как помидоры.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967

Туми и Директор очень похожи по форме.Отдача раннего урожая хорошая.Я бы и в этом году посадил,НО пасынки много времени отнимают...........Ленара и Чайковский,Кибрия good

Александр_Р
osaka пишет:

Ленара и Чайковский,Кибрия

Подтверждю. Как по мне Чайковский больно колючковат, когда рвешь - тряпошны перчатки пробивает. А мож это у меня такой вышел.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
urri пишет:

туми ,говорят замена гунару

На замену Гунару посоветовал бы Седрик- понравился форма плода в точь в точь как у Гунара , но меньше пасынков и более светлей .По уражайности good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
кубань2010 пишет:

посоветовал бы Седрик-

Уже поздно))) Только на следующий год))))

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Да по отзывам и описанию СЕДРИК не плох.И ЦЕНА приемлема 500шт в районе 2000руб.

16.09.2014 - 10:26
: 89
andreev19771977 пишет:

Я бы больше обратил внимание не на края листьев,а на точку роста-вот проблема.У меня такое бывает на рядах ,расположенных около пленки на краях-там температура ниже и влажность выше,т.е.условия неблагоприятные.Только когда устанавливается теплая погода верхушки набираются.Можно подкормить кальцевой селитрой и по листу тоже.И пока верхушка не станет побольше,все маленькие завязи огурчиков нужно обрывать.

Спасибо.пролил и опрыскал кальцевой селитрой.примерно через сколько можно ожидать результат?еще огурцы до 3-4 см вырастают и все.не отпадают и не сохнут. читал что тоже этой кальц.селитры не хватает

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Николай Одесса пишет:
andreev19771977 пишет:

.И пока верхушка не станет побольше,все маленькие завязи огурчиков нужно обрывать.

еще огурцы до 3-4 см вырастают и все.не отпадают и не сохнут.

Если у Вас эти плоды завязались на таких растениях как на фото:желтого цвета,приземистых,верхушка маленькая,вся в плодах огурца,то Вам не нужно ждать плодоношения,а дать толчок к вегетативному развитию.На таких кустах я обрываю плоды до тех пор,пока растения не приобретут зеленую окраску и не пойдут расти вверх.А для этого надо тепло.Эта проблема у меня касается в основном огурцов,посаженных по краям теплицы,около пленки-там холодно огурцам.И поэтому я вопреки агрономам сажу на крайнем ряду помидоры(еще видел фото,где крайний ряд-клубника)Но такая посадка возможна,если теплица достаточно широкая,у меня 11 метров ширина.И еще,я против опрыскивания водой,даже теплой,огурцов.Может огурцы и любят повышенную влажность,но грибковые заболевания не дремлют.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924

Я крайние северные ряды не высаживаю с недельку, пока земля не просохнет и не потеплеет. У меня буржуйки.

16.09.2014 - 10:26
: 89
andreev19771977 пишет:
Николай Одесса пишет:
andreev19771977 пишет:

.И пока верхушка не станет побольше,все маленькие завязи огурчиков нужно обрывать.

еще огурцы до 3-4 см вырастают и все.не отпадают и не сохнут.

Если у Вас эти плоды завязались на таких растениях как на фото:желтого цвета,приземистых,верхушка маленькая,вся в плодах огурца,то Вам не нужно ждать плодоношения,а дать толчок к вегетативному развитию.На таких кустах я обрываю плоды до тех пор,пока растения не приобретут зеленую окраску и не пойдут расти вверх.А для этого надо тепло.Эта проблема у меня касается в основном огурцов,посаженных по краям теплицы,около пленки-там холодно огурцам.И поэтому я вопреки агрономам сажу на крайнем ряду помидоры(еще видел фото,где крайний ряд-клубника)Но такая посадка возможна,если теплица достаточно широкая,у меня 11 метров ширина.И еще,я против опрыскивания водой,даже теплой,огурцов.Может огурцы и любят повышенную влажность,но грибковые заболевания не дремлют.

у меня так вышло что размер теплицы 9.3 на 7.4.крайние ряды на 1 градус меньше температура чем везде,но они там действительно ниже чем остальные.Да на фото они таки бледные почему-то вышли(темнее на самом деле).наэтом ряду которые на фото я оборвал все завязи .там где кусты нормальные(раза в два выше и листья больше) после 5-6 листа оставил висеть огуречики.только последние дней 5-6 ночью 19-20 температуру держу(раньше думал что нужно 16-17)может действительно холодно им было.может еще и света не хватает?висят люмки см в 25 над рядами 2х36 хотя артистф1 вроде в эти месяцы уже должен без досветки хоть как-то родить. вопрос еще такой. те что до 3-4 см выросли на норм кусте (стебель как карандаш может толще.листья зеленые крупные.верхушки тож толстые и растут дальше) и не отпадают и не сохнут,то могут они в рост пойти?буду там через 2 дня.я так понял что поле полива кальц.селитр. 3-4 дня хватит что бы увидеть есть разница или нет.если нет ,то как и чем дальше с этим бороться...и еще.листьякоторые рядом с огурцами начинают расти я тоже обрывал(в один стебель чтоб росли.может нужно 1-2 дать отрасти а потом точку роста(или как назвать)оторвать?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Николай Одесса пишет:

крайние ряды на 1 градус меньше температура чем везде

У вас не воздухе температуры нехватает, а а грунте помоему.
У меня ночью в разных теплицах разная температура воздуха. От 16 до 12. То растут везде одинаково. Но грунт держу не менее 15-16 градусов во всех теплицах.

16.09.2014 - 10:26
: 89
hroman пишет:
Николай Одесса пишет:

крайние ряды на 1 градус меньше температура чем везде

У вас не воздухе температуры нехватает, а а грунте помоему.
У меня ночью в разных теплицах разная температура воздуха. От 16 до 12. То растут везде одинаково. Но грунт держу не менее 15-16 градусов во всех теплицах.

грунт днем 22-23(примерно на 15 см глубины) к 6 утра ниже 18-19 не падает

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Николай Одесса пишет:

...и еще.листьякоторые рядом с огурцами начинают расти я тоже обрывал(в один стебель чтоб росли.может нужно 1-2 дать отрасти а потом точку роста(или как назвать)оторвать?

Если говорить о формировании куста именно этого гибрида(Артист),то я оставляю боковые плети примерно после 6-7 листа по 2 плода на плети(пасенке)Есть различные варианты.Можно посмотреть описание на этой странице или на картинке http://www.tepli4ka.com/ogurets/formirovanie-kusta.html

Вложение
1133.jpg
16.09.2014 - 10:26
: 89
andreev19771977 пишет:
Николай Одесса пишет:

...и еще.листьякоторые рядом с огурцами начинают расти я тоже обрывал(в один стебель чтоб росли.может нужно 1-2 дать отрасти а потом точку роста(или как назвать)оторвать?

Если говорить о формировании куста именно этого гибрида(Артист),то я оставляю боковые плети примерно после 6-7 листа по 2 плода на плети(пасенке)Есть различные варианты.Можно посмотреть описание на этой странице или на картинке http://www.tepli4ka.com/ogurets/formirovanie-kusta.html

Спасибо! пока Вы не ушли спрошу еще раз.те что до 3 см выросли на 5 листе и дальше оторвать или еще пару дней подождать?