Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 148 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Поздравляем женщин с праздником!

Вложение
110666182sprazdnikom8m1.gif
Александр_Р
андрей34 пишет:

десятилетний перегной(навоз свиной+коровий)

Свиной от соседа, боюсь спросить кто у Вас сосед? lol (Шутка) Довольно часто губит рассаду именно свинячий навоз, не советовал бы им пользоваться.

андрей34
Александр_Р пишет:

свинячий навоз, не советовал бы им пользоваться.

Просто проверил лично. Года на два хватит. Чудо, а не субстрат. Договорился с соседом, чтоб не продавал никому. Виноградом расплатился. Он в шоке был. Это говно никому не нужно, кроме меня..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Александр_Р пишет:

Кого растишь?

Не скажююююю! face

браток13 пишет:

У тебя чем то заболели?

Кайма на первом листе желтая с признаками некроза, на небольшой части огурца. Раньше не придавал значения все равно первый лист удалять, химию старался применять по минимуму, а теперь затраты значительно увеличились, как то сцыкотно потерять рассаду)))
Всех дам с праздником весны и практически труда)))

андрей34
urri пишет:

Раньше не придавал значения все равно первый лист удалять

Колись про первый лист. Пожалуйста.

Украина
: Харьков
08.11.2014 - 16:46
: 41
андрей34 пишет:
Zhenkaf пишет:

Подскажите пожалуйста какой оптимальный состав почвы для рассады огурцов? и какой у Вас?
в прошлом году покупал готовый субстрат "Щедра земля" было все отлично. В этом году намешал сам, земля торф песок опилки. 3/1/1/1 и ничего хорошего не получилось..

В прошлом-позапрошлом году грунт для рассады огурцов - десятилетний перегной(навоз свиной+коровий) от соседа. Исключительно хорошо. Для томатов-петуний- ....хорошо.

с чем мешать и в каких пропорциях?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
hroman пишет:

Тогда как садят огурцы на постоянное место 20 февраля. Ведь не ради интереса.

Значит искусственное применяют.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
браток13 пишет:

Скорей всего дело в грунте. Семена же , наверняка от производителя.Не могу поверить ,что какие- нибудь голандцы- французы могли так напортачить.Ну или деверсию фермерам кто-то устроил, но это из области фантастики. Прикинул эту ситуацию на себя- не хорошо как то стало.

http://www.youtube.com/watch?v=truwV6JeG7I Они высадили передержанную рассаду(огурцы и пять дней назад такими были.Бывало и сами высаживали ещё взрослей огурцы,только пока они в рассаде стояли ,обламывали у них завязь,а они высадили и начали приводить их в порядок.Если бы это был май месяц огурцы бы ваправились, а так кто знает?Я бы оставил,земельку потеплее им надо.

андрей34
Zhenkaf пишет:

с чем мешать и в каких пропорциях?

Навозу более 10 лет. На нём давно растёт бурьян. Огурец прямо в него сею, не с чем не смешивая. Недостатки: семян сорняков много и при высадки немного разрушается земляной ком, т.к. очень рыхлый. Томаты пикировал в него же. Рассада была хорошей. Петунии немного хлорозили.

ua
: kyiv
09.01.2015 - 20:43
: 11

Здравствуйте,уважаемые!кто садил зки подскажите в чем отличие 104 и 109-го?

Россия
: ульяновск
18.02.2015 - 13:52
: 17

Подскажите пожалуста почему сорваные огурцы( утром с теплицы ) уже к обеду становиться мягким ? что то не хватает или перебор чего то ? немогу наети ответ на это ,

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Это нормальное явление для огурца. Если хотите чтоб подольше жили накрывайте пленкой или мокрой тряпкой ну и садите более транспортабельные сорта .

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ребят, подскажите чем реанимировать рассаду огурцов? Упустила температуру и теперь она просто падает. Сейчас держу дома, но жутко света не хватает. Потянулась. Мож проще уже ее выкинуть и посеять новую? Эпином брызгала - лучше стало, но не на много.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Newkubanoid пишет:

теперь она просто падает.

Ну как это понять???? "Просто падает" Листья опустила? Корень загнил? Стебель гниет? Корневая не развивается?
тяжело написать нормально?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:
Newkubanoid пишет:

теперь она просто падает.

Ну как это понять???? "Просто падает" Листья опустила? Корень загнил? Стебель гниет? Корневая не развивается?
тяжело написать нормально?

да я нормально пишу, Юр - просто по женски)))) Падает - значит стебелек где-то по середине истончается и все. Косяк полностью мой. Потому как 7 марта простояв на рынке под проливным дождем, заболела и не услышала ночью будильник. печка прогорела и температура упала практически до 0. Короче, угробила. Хотя сейчас смотрела - вроде половина более менне после эпина.

Украина
: Одесса
14.04.2014 - 13:10
: 30

Добрый день! Подскажите пожалуйста что случилось с огурчиком. Высадила в теплицу 3 дня назад,рассада была кривая,без единого пятнышка.Сегодня зашла утром и увидела вот такую картину,на первом листочке появились пятна,лист как бы высушен,стал тоненьким в этих местах и начинает вянуть от края,почти половина таких кустиков,листья висят как тряпочки.Температура ночью +17,днем +27. Только в первую ночь, после высадки,потух котел и температура ночью упала до +14.Что с ним может быть,это так пониженная температура повлияла или какая то зараза напала уже? Чем можно обработать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответы.












Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У меня было что-то похожее лет 5 назад,когда одна буржуйка пустила чад.Листочки нижние начали скручиваться,потом пропадать.Если точка роста жива,то ничего страшного,дальше пойдут расти молоденькие листочки,а подпаленные чадом убрать.Я первый листочек по-любому убираю,он самый нежный.А еще раз было-высадили рассаду-на сл.день солнце и жарко в теплице-тоже первый листок убрали.Мне кажется,самое главное сейчас подождать ,а не начинать делать обработки хим.препаратами.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Newkubanoid пишет:

Хотя сейчас смотрела - вроде половина более менне после эпина.

Если не проводились обработки Превикуром энержи-самое время начать.Больные огурчики это не вылечит,но прекратит дальнейшее выпадение рассады.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

А я бы обработал для профилактики медью.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Это не болезнь , это отравление газом.( в полне возможно дальнейшего роста не будет ) . Я так подозреваю что был внесен свежий или не очень долго лежавший перегной который соответ. выделяет амиак . Или другой вариант печь чадит . Я с таким в этом году столкнулся чуть голову не сломал пока нашел причину ( у меня свежий перегной ) проливал грядки три дня подряд с отцом в две смены . Пришлось высаживать снова . А те растения которые ради эксперемента занес назад в разводку так и не оклимались - они как бы росли но остались карликами .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Мне все же кажется это солнечный ожег. Корневая не работает, стояли в куче, рассада нежная. А тут сразу столько солнца.

Украина
: Херсонская обл.
11.03.2015 - 19:11
: 8
osaka пишет:

У меня Чайковский рулит на два корпуса в перед. good

И я садил на осень чайковский и очень даволен его массой в выборках-деректор отдыхает.Сейчас высадил чайковский попробую.

Украина
: Херсонская обл.
11.03.2015 - 19:11
: 8
Дима Мытя пишет:
osaka пишет:

У меня Чайковский рулит на два корпуса в перед. good

И я садил на осень чайковский и очень даволен его массой в выборках-деректор отдыхает.Сейчас высадил чайковский попробую.

подскажите пожалуйста -я высадил 6 марта огурцы -есть заёженные верхушки .сегодня вечером побрызгал спидфол цынк.можна мне каждый вечер разными подкорками-микроэлементами опрысковать или под корень?под корень вроде плохо усваиваетьса!

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Т@ничк@ пишет:

Подскажите пожалуйста что случилось с огурчиком.

Или кажется или на фотке так видно, но такое ощушение что вы высадили огуры в недоконца перепревший компост, вот он Вам и подпускает газ, похоже очень на отравление газами, было у меня похожее, хотя может и ошибаюсь!

Украина
: Херсонская обл.
11.03.2015 - 19:11
: 8

подскажите пожалуйста -я высадил 6 марта огурцы -есть заёженные верхушки .сегодня вечером побрызгал спидфол цынк.можна мне каждый вечер разными подкорками-микроэлементами опрысковать или под корень?под корень вроде плохо усваиваетьсаи чем мне побрызгать чтоб позеленели?

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Чтоб позеленели селитры под корень + магний - в совокупности 2 гр. на литр поливной воды . Через сутки будут зеленые .

Украина
: Херсонская обл.
11.03.2015 - 19:11
: 8

а селитру мочевиной заминить можно?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

а что такое заёженые?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andreev19771977 пишет:

Newkubanoid пишет:

Хотя сейчас смотрела - вроде половина более менне после эпина.

Если не проводились обработки Превикуром энержи-самое время начать.Больные огурчики это не вылечит,но прекратит дальнейшее выпадение рассады.

С превикуром (правда простым) постоянно поливаю от греха подальше. Сейчас вроде падеж прекратился - в доме тепло. Так что есть надежда выдюжить остатки до высадки. 2 дня выносила на улицу - было +20 и солнце, сегодня пасмурно - сидят под люмками. Бедные растюхи - мои эксперименты на новом месте даются им тяжеловато.

Украина
: Одесса
14.04.2014 - 13:10
: 30

Спасибо за ответы.Котел вроде нормально горит,не чадит.Наверно точно из-за перегноя,за неделю до посадки внесли совсем свежий перегной,потом перепахали и посадили огурчики.Буду сегодня новые досаживать,хорошо рассада осталась.У тех,в теплице, вид сегодня ещё хуже чем вчера.