Вы здесь

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗИМНЕЙ ТЕПЛИЦЫ. Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


460 сообщений
Dima1

светодиоды можно с фонариков накалупать и тогда еще получится утереть нос тем кто светильники продает( а не только обленившимся южанам) и пару советов им еще дать как правильнее сделать !!

Санёк30
"tdo888" пишет:

1. Пленку черную - она лучше солнечное тепло притягивает.
2. Обязательно поставить мощную вентиляцию, так как зимой от черной пленки и котла в солнечную погоду, в теплице будет очень жарко.
3. Лампочки (энергосберигающие) вешай по 10 Ват. они экономней других.
4. Котел можно не ставить, хватит и бочки в которой можно будет утилизировать весь домашний мусор, а золой потом удобрять растения, так классно будет.

Раз!!! good

Санёк30
"Dima1" пишет:

светодиоды можно с фонариков накалупать и тогда еще получится утереть нос тем кто светильники продает( а не только обленившимся южанам) и пару советов им еще дать как правильнее сделать !!

Два!!! clap
А кто то говорил что советов дельных нету. Мужики чего сразу то морозились?

tdo888
"Санёк30" пишет:

Короче советы: ставишь теплицу, накрываешь одной плёнкой 40 микрон, вешаешь 154 энергосберигающих лампочки, выдалбываешь в мёрзлой земле лунки (перегноя добавить нужно), высаживаеш рассаду и вперёд. Даже если сделаеш по уму то, как по мне, результат будет аналогичным. Дай Бог чтоб я ошибался. А, про котёл забыл, на 12,5 квт поставить думаю хватит. Хороших урожаев!!!

Три!!! super

"Санёк30" пишет:

Мужики чего сразу то морозились?

Да не сразу просто рассмотрели, что человек хороший. Ну а когда рассмотрели, вот и посыпались дельные советы. angel mail

Санёк30
"tdo888" пишет:

посыпались дельные советы

clap face laugh

Dima1
"Санёк30" пишет:

А кто то говорил что советов дельных нету

ето была тайная инфа только для супер профи! wink

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

но ребята у вас хоть с чувством юмора всё в порядке а то я думал что вы совсем безнадёжны А советы по построики теплицы меня уже не интересуют т.к. она построенная и при температуре на улице -30 я добился в теплице + 25 но это ещё не полная мощность твёрдотопливноо котла. а насчёт чёрной плёнки и хорощей вентиляции это советы дельные видимо поэтому у вас все так и плохо что в мозгах хорошая вентиляция затянутая чёрной плёнкой. Я так думаю что для моей теплички подойдёт улитка из котельной на 5 квт как думаете не мало наверное плоховато дуть будет?

tdo888
"Esxoll" пишет:

а насчёт чёрной плёнки и хорощей вентиляции это советы дельные видимо поэтому у вас все так и плохо что в мозгах хорошая вентиляция затянутая чёрной плёнкой.

Ну вот откуда вы все знаете? Я прям диву даюсь. Сразу видно профессионала.

"Esxoll" пишет:

Я так думаю что для моей теплички подойдёт улитка из котельной на 5 квт как думаете не мало наверное плоховато дуть будет?

Вы только не в чем себе не отказывайте. Ваш бизнес, обязательно оправдает все вложения.
Ведь сарайчик, в который можно посадить 20 растений и ежечасно нужно вкидывать около 5-6 Квт. мощности - это ОЧЕНЬ ВЫГОДНО. lol lol
Нет, правда. Я вам даже чуточку завидую. Ведь не каждому, повезло иметь такую смекалку. lol lol dread sos

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Esxoll" пишет:

А советы по построики теплицы меня уже не интересуют т.к. она построенная и при температуре на улице -30 я добился в теплице + 25

Достич нужных показателей по температуре и освещенности не проблема. Главное чтобы экономически выгодно было!!!

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

экономичность это для бизнеса а для души что б глаз радовало похрен сколько вложений главное что б результат был

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Esxoll" пишет:

Меня сейчас волнует другое а именно какой грунт, какие прикормки т.е. всё что связано с растениями а энерозатраты мне не интересны

А может человеку ответить по существу. А придет время спросит и за отопление. Пока вроде оно у него получилось.

Dima1

вы наверно форумом ошиблись просто. здесь общаются люди которые считают деньги свои и затраченные ресурсы , для которых теплица ето заработок для некоторых единственный, поэтому вкладывают с умом свои средсва. здесь каждый я думаю сможет посторить зимнюю теплицу и вырастить там овощи вот только смысл какой? затраченного не вернуть, сбыт маленький затраты огромные прибыль в минусе , для души поиграться и сезона хватает многоие по два оборота вытягивают .

Грунт для овощей нужен плодородный

"Esxoll" пишет:

и чем лучше прикармливать

прикормки это минеральное питание ,растение восновном потребляет Азот ,Фосфор ,Калий для каждого растения есть индивидуальные нормы внесения соответствующие фазам его роста .

"Esxoll" пишет:

А советы по построики теплицы меня уже не интересуют т.к. она построенная и при температуре на улице -30 я добился в теплице + 25 но это ещё не полная мощность твёрдотопливноо котла.

я думаю тут хвастать не стоит сами написали

"Esxoll" пишет:

отопление дома делал сам поэтому дома жара невыносимая и большее количество КПД просто вылетало в трубу

натопить это штука не хитрая а вот какой ценой ето уже другое дело если у вас с ети проблем нет то топите на здоровье . я смотрю вы над теплоизоляцией не сильно задумывались .
да и нагреть пространство ето одно а создать правильный микроклимат для растений ето другое и вырастить там что то еше

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Esxoll" пишет:

У меня к вам вопрос лампы ДНаТ они идут с ЭПРА или просто в патрон вкручиваются и сколько ламп нужно для моей тепличка

Они идут только с ЭПРА. 100 ватт на 1кв.м. Обычно берут 400вт. на 4 квадрата. Высота подвеса от растений минимум метр. А вообще лучше подвесить лампу и возле растений уровень освещенности измерить люксметром. Они не дорогие. в инете валом.

Dima1
hroman пишет:
"Esxoll" пишет:

Меня сейчас волнует другое а именно какой грунт, какие прикормки т.е. всё что связано с растениями а энерозатраты мне не интересны

А может человеку ответить по существу. А придет время спросит и за отопление. Пока вроде оно у него получилось.

это книгу здесь опубликовать "выращивание овощных культур в закрытом грунте с нуля на светокультуре "?

в России вроде один комбинат только светокультурой балуется . у нас вообще никто.

не важно чем важно как . там технология нужна .Температурный ,водный режим ,режим питания и так далие .

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Грунт по простому. 1 ведро коровьего перегноя+1ведро песка+ 4 ведра чернозема. На один куст томата или огурца 10 литров готового грунта.

Dima1
"hroman" пишет:

Они идут только с ЭПРА.

вы уверенны в етом??? shok

"hroman" пишет:

100 ватт на 1кв.м. Обычно берут 400вт. на 4 квадрата.

а может 400 ватт на квадрат при досвечивании рассады в начальный период а потом снижаем до 200 ватт на квадрат . и ето при досветки только рассады ???? чтоб досветить вегетирующее растение нужно граздо больше + разместить лампы так чтобы свет доходит везде , лист на макушке заберет 80% света и нажним ничего не достанется + нужно еше расеять свет для создания благоприятного условия для роста растений и так далие

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Dima1" пишет:

вы уверенны в етом??? shok

Ну так просвяти ТЕ. И я заодно что то новое узнаю mail

"Dima1" пишет:

чтоб досветить вегетирующее растение нужно граздо больше

Дима. Вы конечно наверное правы. Но я для начала попробовал бы так. А там человеку если интересно, реагировал бы по обстановке.

Dima1
"hroman" пишет:

Ну так просвяти ТЕ. И я заодно что то новое узнаю

чтоб запустить натривую лампу используют дросель дросель(для ДНаТ)+ Изуизу можно еше конденсатор.

еше можно использовать ЭПРА эпра(вместо дроселя) работат тише дроселей но они довольно дороги .

схема включения с дроселем схема

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Извиняюсь за оскорбление это по поводу что ничего посоветовать не можете. Теперь вижу что есть что новичку сказать. А сразу без сарказма нельзя было что то дельное посоветовать. Спасибо огромное за советы. Если кому то интересно по мере роста моих растений буду вылаживать отчёт с фиксированной суммой расходов.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Dima1 пишет:

вы наверно форумом ошиблись просто. здесь общаются люди которые считают деньги свои и затраченные ресурсы , для которых теплица ето заработок для некоторых единственный, поэтому вкладывают с умом свои средсва. здесь каждый я думаю сможет посторить зимнюю теплицу и вырастить там овощи вот только смысл какой? затраченного не вернуть, сбыт маленький затраты огромные прибыль в минусе , для души поиграться и сезона хватает многоие по два оборота вытягивают .

Грунт для овощей нужен плодородный

"Esxoll" пишет:

и чем лучше прикармливать

прикормки это минеральное питание ,растение восновном потребляет Азот ,Фосфор ,Калий для каждого растения есть индивидуальные нормы внесения соответствующие фазам его роста .

"Esxoll" пишет:

А советы по построики теплицы меня уже не интересуют т.к. она построенная и при температуре на улице -30 я добился в теплице + 25 но это ещё не полная мощность твёрдотопливноо котла.

я думаю тут хвастать не стоит сами написали

"Esxoll" пишет:

отопление дома делал сам поэтому дома жара невыносимая и большее количество КПД просто вылетало в трубу

натопить это штука не хитрая а вот какой ценой ето уже другое дело если у вас с ети проблем нет то топите на здоровье . я смотрю вы над теплоизоляцией не сильно задумывались .
да и нагреть пространство ето одно а создать правильный микроклимат для растений ето другое и вырастить там что то еше

А что у меня с теплоизоляцией не так?

Dima1
"Esxoll" пишет:

А что у меня с теплоизоляцией не так?

как я понял по фото то теплица врыта в землю то есть яма обложена шлакоблоком потом на шлакоблок наклеена блестяшка?

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

не просто блестяшка а пенофол с фольгой толщина 7мм он как утеплитель + отражатель

Dima1
"Esxoll" пишет:

не просто блестяшка а пенофол с фольгой толщина 7мм он как утеплитель + отражатель

а между ямой и шлакоблоком есть что то?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

///

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Esxoll"] А сразу без сарказма нельзя было что то дельное посоветовать. Спасибо огромное за советы.[/quote]
Сразу и были дельные советы, но после этого.

"Esxoll" пишет:

время покажет Санёк какой будет урожай. Я и без проблем построил и 50 * 8 вот только стоит ли судьбу дро***ть ничего не зная о зимней теплице а на форуме инфы ноль эта тепличка просто эксперимент что получится но а если всё выйдет то отталкиваясь от неё уже можно расчитать энерорасходы на нормальную теплицу для бизнеса. Но если у "старожил"тепличного бизнеса бабосов много что б сразу рисковать милионом тогда давайте дерзайте а я посмеюсь над вашей храбростью и глупостью

На дельные советы не надейтесь. Каждый совет может содержать подвох. А таких советов каждый знает достаточно. Совет от меня, не зная броду,не суйся в воду, ищи паромщика.

tdo888
"hroman" пишет:

А может

Конечно можно!!!
Вот почему, одни новички появляются и им по сотому кругу объясняют и рассказывают и не у кого не вызывает это негатива, а другие после 5-6 своих первых сообщений, вызывают бурю негатива в свой адрес?
Наверное потому, что первые приходят и готовы учится и впитывать каждый данный совет, хвататься за каждую ссылку и когда им рекомендуют почитать, они идут и читают, а потом уточняют, что было не понятно.
А вторые, как правило пытаются показать, как лихо они на блатной козе ездить умеют.

"Esxoll" пишет:

Я и без проблем построил и 50 * 8 вот только стоит ли судьбу дро***ть

"Esxoll" пишет:

Но если у "старожил"тепличного бизнеса бабосов много что б сразу рисковать милионом тогда давайте дерзайте а я посмеюсь над вашей храбростью и глупостью

"Esxoll" пишет:

Короче ребята я понял что от вас никакого хорошего совета не получишь

"Esxoll" пишет:

я её решил и без вашей помощи тоже самое и с освещением решу

"Esxoll" пишет:

а если вы у себя на ЮГЕ не можете что то вырастить в -15 то это вам огромный минус вы просто обленились

И.Т.Д.
Когда ты приходишь за советом, то будь готов к тому, что тебе не кто не чем не обязан, а значит могут и проигнорировать!!!
А человек, даже после того, как ему повторно пытаются помочь, пытается под cen бать.

"Esxoll" пишет:

А сразу без сарказма нельзя было что то дельное посоветовать.

Что то дельное, уже давным давно посоветовано и не один раз. На форуме огромное количество тем, которые нужно читать, если есть желание учится.
----------------------------------------------------

"копатыч 56" пишет:

На дельные советы не надейтесь. Каждый совет может содержать подвох. А таких советов каждый знает достаточно. Совет от меня, не зная броду,не суйся в воду, ищи паромщика.

На 100% солидарен!!!
хочешь чему либо научится, учись, а не выеживайся.

tdo888
"Esxoll" пишет:

не просто блестяшка а пенофол с фольгой толщина 7мм он как утеплитель + отражатель

чисто по человечески, дам совет, но я уверен, что вы со своим характером его все равно не оцените.
Ваш пенофол, это действительно просто блестяшка, он не способен в вашем случае, что либо тепло изолировать, вам нужно изолировать все наружные стены и фундамент до точки промерзания, не менее 20-25 см. пенопласта. Иначе будут огромные тепло потери.
А пенофол, в большей мере, рекламный продукт и не более.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
tdo888 пишет:
"Esxoll" пишет:

не просто блестяшка а пенофол с фольгой толщина 7мм он как утеплитель + отражатель

чисто по человечески, дам совет, но я уверен, что вы со своим характером его все равно не оцените.
Ваш пенофол, это действительно просто блестяшка, он не способен в вашем случае, что либо тепло изолировать, вам нужно изолировать все наружные стены и фундамент до точки промерзания, не менее 20-25 см. пенопласта. Иначе будут огромные тепло потери.
А пенофол, в большей мере, рекламный продукт и не более.

Извините вот тк=ут я с вами не согласен т.к занимаюсь услугами в сфере отопления уже 11 лет и как пенофол появился на рынке он меня не разу не подводил.Но это просто слова например шлакоблок определённой плотности (производством которого я занимаюсь сам на проф оборудовании)заменяет кирпичную стену 30 см а пенофол как и пенопласт 1см заменяет кирпичную стену 40 см итого 70 см стены у нас такое даже в жилых домах не делают это не считая того что шлакоблок находится в земле и снаружи имеется аенопласт 5см

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
tdo888 пишет:
"hroman" пишет:

А может

Конечно можно!!!
Вот почему, одни новички появляются и им по сотому кругу объясняют и рассказывают и не у кого не вызывает это негатива, а другие после 5-6 своих первых сообщений, вызывают бурю негатива в свой адрес?
Наверное потому, что первые приходят и готовы учится и впитывать каждый данный совет, хвататься за каждую ссылку и когда им рекомендуют почитать, они идут и читают, а потом уточняют, что было не понятно.
А вторые, как правило пытаются показать, как лихо они на блатной козе ездить умеют.

"Esxoll" пишет:

Я и без проблем построил и 50 * 8 вот только стоит ли судьбу дро***ть

"Esxoll" пишет:

Но если у "старожил"тепличного бизнеса бабосов много что б сразу рисковать милионом тогда давайте дерзайте а я посмеюсь над вашей храбростью и глупостью

"Esxoll" пишет:

Короче ребята я понял что от вас никакого хорошего совета не получишь

"Esxoll" пишет:

я её решил и без вашей помощи тоже самое и с освещением решу

"Esxoll" пишет:

а если вы у себя на ЮГЕ не можете что то вырастить в -15 то это вам огромный минус вы просто обленились

И.Т.Д.
Когда ты приходишь за советом, то будь готов к тому, что тебе не кто не чем не обязан, а значит могут и проигнорировать!!!
А человек, даже после того, как ему повторно пытаются помочь, пытается под cen бать.

"Esxoll" пишет:

А сразу без сарказма нельзя было что то дельное посоветовать.

Что то дельное, уже давным давно посоветовано и не один раз. На форуме огромное количество тем, которые нужно читать, если есть желание учится.
----------------------------------------------------

"копатыч 56" пишет:

На дельные советы не надейтесь. Каждый совет может содержать подвох. А таких советов каждый знает достаточно. Совет от меня, не зная броду,не суйся в воду, ищи паромщика.

На 100% солидарен!!!
хочешь чему либо научится, учись, а не выеживайся.

Что то дельное стало советоваться на последних сообщениях чата и я снимаю перед вами шляпу ваши советы очень дельные но уже не своевременны но это мне минус т.к. я раньше времени огорчился и перестал задавать вопросы а на форуме ничего практичноггоо по этой теме нет только одна теория и догадки. Вот у меня вопрос сколько нужно ламп ДНаТ или ДНаЗ на мою тепличку для выгона огурцов например мощьностью по 600 вт

Dima1
"Esxoll" пишет:

шлакоблок находится в земле и снаружи имеется аенопласт 5см

так есть всетаки пенопласт между шлакоблоком и грунтом ? я про это и говорил что нужно утеплятся с наружи , кирпич шлакоблок да и просто бетон является хорошим теплопроводником поетому его надо изолировать от грунта так как грунт будет промерзать .
Дальше , пленка у вас теплоудерживаюшая или обычная?