Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 96 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24890 сообщений
Viconte
andreev19771977 пишет:

А сколько хоруса на 10 л

4-6гр даю по томатам + максим 5-7 куб.

Viconte

не успел, опередили... smile3

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Максима я 10 даю, чет 5 показалось мало.
И все таки, можно кальциевую смешать с максимом и хорусом 50 10 4 гр и по лмсту?

Viconte

да красит он сильно...

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Viconte пишет:

да красит он сильно...

Вот и показалось, что недостаточно прокрасилось))).

Viconte
nikich77 пишет:

кальциевую смешать

кальциевой 100-150гр на 10л надо, ррм и так высокий, именно по этому я ни с чем не мешаю ее, а как там с точки зрения химии не знаю..

Viconte
nikich77 пишет:

недостаточно прокрасилось))).

ну я из розовых делать красные не стал laugh

Viconte

надо его вместо колера на стенах, сто процентов грибка не будет и цвет приятный, запатентовать что ли... scratch_one-s_head

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
den13371 пишет:

Но была неприятность пш метр крякнул и я спалил корни, отошли не все, некоторые очень долго отходили.

чем спалили?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Viconte пишет:

надо его вместо колера на стенах

Сам флудиоксонил в максиме безцветный, т.к. это протравитель, то добавлен анилиновый краситель для того чтоб было видно, что клубни обработаны. Когда то с чем то смешал (возможно с кальциевой селитрой) краситель выпал в осадок.

Viconte
lubitel72 пишет:

флудиоксонил в максиме безцветный

про то знаю - шутка, а вот анилин уж больно яркий для анилина, думаю там что то еще...

Viconte

покормил вчера медведку ч\з каплю конфидором с клипером, целый день хожу собираю, лезут как обкуренные..

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
konfidor пишет:
den13371 пишет:

Но была неприятность пш метр крякнул и я спалил корни, отошли не все, некоторые очень долго отходили.

чем спалили?

азоткой.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Viconte пишет:

цитата

а я ямки через метр в грядках рукой поделал и туда по щепотке рембека с медвицидом потом загорнул и придавил чуток полил грамм 200 на ямку воды времени ушло до обеда на 625м2 ушло всего 6 пачек. Выпал всего 1 томат, неделю вылазили гады.

Viconte
den13371 пишет:

рембека с медвицидом

ничего не берет в этом году(импортозамещение походу), выпадов всего несколько, но земля под каплей как дуршлак и капля такая же

Viconte
den13371 пишет:

чем спалили?

азоткой.

фигасе..., эксперименты с рассадой shok

pol

говорю от террадокса они балдеют прям под фрезеровку рассыпал .. и

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
den13371 пишет:

азоткой.

я азоткой не работаю, серной предпочитаю.

Viconte
den13371 пишет:

Так были бы на 7-10дней веселей

Ден, прополоть бы.., землицу оголить для солнышка, не такие сейчас еще температуры.., каждый градус на счету, пусть погреется, да и гнилей поменьше.., это не критика, просто мое мнение, я весной землю чистой держу, потом для микроклимата можно и приотпустить wink

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

А еще трава конкурент на кормежку. У самого два балагана в траве, завтра наконец дойдут руки. Наверное. laugh

Viconte
nikich77 пишет:

дойдут руки

а ноги для зачем? давно задумываюсь о травке (не о той wink ) сеять под помидорками не высокую и что бы другую задавливала, но помидоры боюсь тоже задавит smile3 в жару очень поможет микроклимату, а вот какую...?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
nikich77 пишет:

А можно кальциевую с хорусом по листу дать?

Хорус чувствителен к щелочному гидролизу. Лучше его не смешивать с К.С. Да и вообще с ней лучше ни чего не смешивать.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
den13371 пишет:

Ну покажу и я своих заморышей, а то тут пишут некоторые что я много разговариваю, а у самого 2 куста под забором в мае))).
первые 3 фото маленький балаган высадка 18 марта топил дней 10. Первое общий вид, второе в среднем какие кусты, 3-е есть и такие
4-е фото большой балаган высадка 25-го марта топил 5 дней. Общее фото.
5-е фото в среднем какие кусты и в какой фазе развития.
Сорт Эсмира полные всходы 22 февраля, плотность была 150шт\м2. Но была неприятность пш метр крякнул и я спалил корни, отошли не все, некоторые очень долго отходили. Так были бы на 7-10дней веселей.
А сейчас нужно срочно подвязывать большой балаганчик, а крипежи шпелеры не приехали еще должны были быть вчера, а нету. Засада словом.

Сорняки, сорняки что там делают, томаты подождут, сорняков надо щипать.

pol

у меня вечно пока по 20см не вырастет,что капли не видно,не доходят руки прорвать...

сейчас смотрю лебеда сочная стоит. super ..я рву и не выношу никуда ..вместо мульчи кидаю.или в проходы...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Viconte пишет:
den13371 пишет:

чем спалили?

азоткой.

фигасе..., эксперименты с рассадой shok

Да каждый раз давали разную воду приходилось лить разное количество азотки, и пш метр глюкануло в самый не подходящий момент налил больше немножко получилось( еще в рассаде)

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Viconte пишет:

Ден, прополоть бы.., землицу оголить для солнышка, не такие сейчас еще температуры.., каждый градус на счету, пусть погреется, да и гнилей поменьше.., это не критика, просто мое мнение, я весной землю чистой держу, потом для микроклимата можно и приотпустить

Мне сейчас шпалеру делать это рас. Это с подвязкой и вторым пасынкованием на недельку точно. Как раз травка вырастет так что можно рукой схватить. Плюс ко всему томат на буграх посажен так что сильно не пополишь. А температура в грунте уже под утра на глубине 10см после пасмурной погоды+16гр после солнечной 18гр, в 9 часов утра если солнышко уже 20гр, солнышко как раз в бок бугра светит под прямым углом и очень быстро его нагревает. А по поводу температур, у нас ночи холодные до середины мая точно, так что вторую пленку буду снимать как ночью стабильно станет +15 а это уже за середину мая. И видимо для прополки быстрой буду делать себе плоскорезик.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Viconte пишет:

давно задумываюсь о травке (не о той ) сеять под помидорками не высокую и что бы другую задавливала, но помидоры боюсь тоже задавит в жару очень поможет микроклимату, а вот какую...

В помидорках травка это повышенная влажность, особенно после каждой обработки. Также, как я уже сказал, трава жрет кормежку, а помидоры недополучают ее. Также травка это рассадник вредителей(у меня трипса пережидает на травке и белокрылка бывает). А так, я бы и сейчас травку не рвал, пусть растет.
А вместо травки, я лично хочу попробовать в этом году агроспан черный, дышит, но свет не пропускает. Еще можно использовать Зенкор, я отказался, т.к. у меня потом после него салат страдает. А так он даже паслен глушил у меня.

XVB45 пишет:

Хорус чувствителен к щелочному гидролизу. Лучше его не смешивать с К.С. Да и вообще с ней лучше ни чего не смешивать.

thank_you Я на всякий случай дал отдельно сегодня хорус+максим.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
nikich77 пишет:

А еще трава конкурент на кормежку.

Зато по ней можно нормально определить чего в земле не хватает, там просто разные виды растут и в разной фазе, так что это моя наглядная лаборатория. Вношу коррективы в питание по травке, плюс на кусты смотрю. Вот в вегу эсмиру пнул, так начал вылазить дефицит калия, магния и железа. Дал в этой кормежке чуток их больше. Через пару солнечных дней будет видно все. Но даж спустя сутки у нижнего листа начали пропадать просветления от нехватки магния, а то что дошел калий листья стали выпрямляться нормально и на ночь складываться, а не крутиться.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
nikich77 пишет:

А вместо травки, я лично хочу попробовать в этом году агроспан черный

Под ним холоднее на пару тройку градусов, я им буду в июне накрывать землю, у меня он 1.6м и междурядье у меня как раз 1.6м.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
konfidor пишет:
den13371 пишет:

азоткой.

я азоткой не работаю, серной предпочитаю.

Без разницы чем подкислять. Но лучше без баласта(серы и в удобрении хватает) фосфорная дороже и капля с ней быстро забивается. Мне больше азотка нравится.