Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 92 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24892 сообщения
Александр_Р
nikich77 пишет:

Еще подозрительно, что Александр пишет

Отето поворот! Всё, ушол на фронт! lol

Viconte
nikich77 пишет:
муравъед пишет:

Мне кажется это просто мегафол сработал. По огуру капитально видно.

Да и основная задача Бенефита не стресс снимать, а делать огурцы кабачками, а помидоры мячиками)).
Еще подозрительно, что Александр пишет, что надо обязательно с Мегафолом, а то эффекта нет. Так может и там Мегафол работает?)))

от бенефита растение стрессует (судя по потере тургора) мегафол стресс снимает, получается + на - =0; нафик вообще сажать, - все равно выдергивать..., ничо не понял - пойду dntknw ya еще налью

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
Пшеничный23 пишет:

Какое расстояние между рядами ?

около 80 см

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
cminimus пишет:
23RUS70 пишет:
nikich77 пишет:

А я, например, для себя еще не нашел нужный сорт, насаживаю всякого понемногу, буду смотреть, выбирать.

А у меня наоборот,уже лет 9 сажаю Розовый король,но каждый год ,наслушавшись про всяких пинков, сажаю на пробу и каждый год зарекаюсь больше не эспериментировать и всё равно что нибудь сажаю lol

А где семена берете?

фирма " Русский росток" у нас в Краснодаре

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Viconte пишет:

от бенефита растение стрессует (судя по потере тургора)

никогда такого не замечал, хотя и до 80 мл на 10 литров давал плюс нутривант томатный 200 грамм

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
23RUS70 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Какое расстояние между рядами ?

около 80 см

Спасибо ,Вы мне очень помогли ! thank_you

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
konfidor пишет:

никогда такого не замечал, хотя и до 80 мл на 10 литров давал плюс нутривант томатный 200 грамм

А Вы замечали эффект от Бенефита в целом и от таких высоких доз в частности?
Я счас обработал, но по норме, 25мл. А вдруг оно работает, а я в пролете))).

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
nikich77 пишет:

А Вы замечали эффект от Бенефита в целом и от таких высоких доз в частности?
Я счас обработал, но по норме, 25мл. А вдруг оно работает, а я в пролете))).

я не сравнивал обработанные кусты и необработанные, поэтому про эффект от него не скажу. но товарный вид и размер плодов меня устраивает, а от бенефита, свита или мегафола это я не знаю, может они вообще бесполезны)))

Viconte
konfidor пишет:

бенефита, свита или мегафола это я не знаю, может они вообще бесполезны)))

тоже отношу этот набор к дачным красивостям, это как в кино; - суслика видишь? а он есть...(в описании)
но брызгаю по принципу, - все так делают laugh

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Эффект плацебо, думаешь что после обработки растениям станет лучше и им становится! laugh
Мне иногда кажется что некоторые стимуляторы работают благодаря нпк который в них содержится.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
konfidor пишет:

а от бенефита, свита или мегафола это я не знаю, может они вообще бесполезны)))

Господа, в этом году отказался от от всяких бенефитов, свитов, нарцысов, мегафолов итд пременяемых и любимых ранее.Я просто напишу результат, на 10 апреля собрано в 2,5 раза больше помидор чем в прошлом году. Хотя посеяно было на 17 дней позже.Сорт один.Может погода помогла,Может рассада лучше досвечивалась, может ума больше стало, но Как-то так.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
браток13 пишет:
konfidor пишет:

а от бенефита, свита или мегафола это я не знаю, может они вообще бесполезны)))

Господа, в этом году отказался от от всяких бенефитов, свитов, нарцысов, мегафолов итд пременяемых и любимых ранее.Я просто напишу результат, на 10 апреля собрано в 2,5 раза больше помидор чем в прошлом году. Хотя посеяно было на 17 дней позже.Сорт один.Может погода помогла,Может рассада лучше досвечивалась, может ума больше стало, но Как-то так.

Игорь Владимирович - не издевайтесь tomato Наверное температурный режим в теплице помог lol

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
браток13 пишет:

Господа, в этом году отказался от от всяких бенефитов, свитов, нарцысов, мегафолов итд пременяемых и любимых ранее.Я просто напишу результат, на 10 апреля собрано в 2,5 раза больше помидор чем в прошлом году. Хотя посеяно было на 17 дней позже.Сорт один.Может погода помогла,Может рассада лучше досвечивалась, может ума больше стало, но Как-то так.

вполне возможно! любая хим обработка это стресс для растения и соответственно меньше урожай.

Viconte

зима порадовала в этом году, теплее и светлее было, во всяком сл. у нас

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
браток13 пишет:

Господа, в этом году отказался от от всяких бенефитов, свитов, нарцысов, мегафолов итд пременяемых и любимых ранее.Я просто напишу результат, на 10 апреля собрано в 2,5 раза больше помидор чем в прошлом году. Хотя посеяно было на 17 дней позже.Сорт один.Может погода помогла,Может рассада лучше досвечивалась, может ума больше стало, но Как-то так.

Поздравляю коллега!
Подскажите, сколько вы раствора даете в солнечный день на взрослый куст.
А то у меня что-то стали помидорки, наливаться не хотят, хотя погода супер, может я их недокармливаю.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
vova_ph пишет:

Игорь Владимирович - не издевайтесь Наверное температурный режим в теплице помог

Температуру в теплице я делаю любую , что в этом году, что в прошлом.Да погода в этом году способствовала.Солнце в феврале было много, .В солнечный день, в среднем 2 литра. С утра литр, кормлю и после обеда литр тоже кормлю,

18.03.2014 - 23:22
: 2815
браток13 пишет:
vova_ph пишет:

Игорь Владимирович - не издевайтесь Наверное температурный режим в теплице помог

Температуру в теплице я делаю любую , что в этом году, что в прошлом.Да погода в этом году способствовала.Солнце в феврале было много, .В солнечный день, в среднем 2 литра. С утра литр, кормлю и после обеда литр тоже кормлю,

Все время кормлю lol а то мегафолы, бенефиты - кормить нуно tomato

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
23RUS70 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Какое расстояние между рядами ?

около 80 см

А между кустами?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Не, ребята. За мегафол я впрягусь. На огуре он работает сто пудов, и работает классно. За остальное сказать не могу, а мегафолом обрабатывал пол теплицы как то (закончился) И разница была заметна невооружонным взглядом.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Скажите,пожалуйста,а Хорус вместо Максима кто-то использовал,добавляя в тук? И в какой концентрации? А то Максима не найду в магазинах пока.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andreev19771977 пишет:

Скажите,пожалуйста,а Хорус вместо Максима кто-то использовал,добавляя в тук? И в какой концентрации? А то Максима не найду в магазинах пока.

Хорус системник, смысл? Свитчем замени, но дозу не скажу , По % д.в. надо пересчитать.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
nikich77 пишет:

Мне иногда кажется что некоторые стимуляторы работают благодаря нпк который в них содержится.

Контроль побрызгайте 50гр мочевины+50гр магния азотокислого+50гр монофосфата калия + микро и сравните.

Александр_Р
муравъед пишет:

За мегафол я впрягусь.

+1

В жару помогает очч сильно. Когда Мелодию сажал, заметно было и без вооруженным глазом. Вязала намного лучше. Тут уже заходили разговоры, к примеру, за Радифарм. То же мнения были разные.

Viconte
den13371 пишет:

50гр мочевины+50гр магния азотокислого+50гр монофосфата калия + микро

и стимуляторы будут отдыхать good Ден, вы не помните какой формы плод у Тарпана был, осенью у меня был круглый, а сейчас преимущественно сердцевидный, семена разных партий, может не те..?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
браток13 пишет:

В солнечный день, в среднем 2 литра.

Угу.... У меня в два раза меньше. sad

den13371 пишет:

и сравните.

А с чем сравнить?

Viconte пишет:

и стимуляторы будут отдыхать

так и я о том же, что работает в них нпк. Возможно..

Viconte пишет:

а сейчас преимущественно сердцевидный

Как вариант, опыление в плохую погоду сыграло.
У меня магнус рос весной, первые всегда с носиком, а как погода наладится, фиг.

Viconte
nikich77 пишет:

первые

первые округлые и плоскоокруглые были..., нет, меня устраивает форма, но другая она какая то, про погодный фактор знаю, спрашиваю потому что не сажал его весной

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Viconte пишет:
den13371 пишет:

50гр мочевины+50гр магния азотокислого+50гр монофосфата калия + микро

и стимуляторы будут отдыхать good Ден, вы не помните какой формы плод у Тарпана был, осенью у меня был круглый, а сейчас преимущественно сердцевидный, семена разных партий, может не те..?

У меня в ОГ был все время круглый чуток приплюснутый до конца сборов. Цвет был не насыщенный мякоть нежная но водянистая шкура тонкая(это возможно все мои косяки) вкус очень неочень(бобкат был на той же линии вкусный). Но размер был до 350гр кисти формировал по 3 помидорки. Ему для нормального вкуса нужно высокое ЕС, он тогда и плотнее и хранится лучше, но размер страдает и урожайность. Отлично восстанавливается не вершкуясь, 100% отбивает пасынок при любой загрузке. Очень ранний, становится из молочной спелости до розового за 3 дня.(на 2 недели был раньше бобката и был самый ранний из всех остальных)Заработал я на нем в 2 раза больше чем на остальных. Но я теперь в ОГ сажу эсмиру в расстил оставляя 5-7 побегов и по 3 кисти на них(центральный прищипую не оставляю на нем ни 1 кисти сначало нужно куст нарастить 100х100см при схеме в 1 строчку 50х150см. Весть томат товарный, мелочи нет, не трескается нормально лежит в ог пака не продам зеленых жоп нет даже на прямом солнце и не печется лист мощный отлично выдержует палящее солнце юга, при нормальной кормежке вкус на 5-. . Может урожайность не как при посадке детов 4шт\м2 но меня устраивает по совокупности качеств.

Viconte
den13371 пишет:

меня устраивает по совокупности качеств.

Спасибо! пока тоже устраивает, описания мало о нем в нете, одно и тоже везде.., но что то сильно он у меня отличается, понимаю, что детство трудное было, в конце рассадного периода уже 4-6 ночью держал, а он сцука прет и прет, пришлось без отопления высаживать в феврале, благо зима как никогда солнечная и теплая, вообщем пока нравиться, а там посмотрим...

Viconte

а к калию он более требователен, жопы что сейчас, что осенью, с зеленцой, правда проходит с созреванием..

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Подскажите что с кустом?

Вложение
foto-0220.jpg
foto-0221.jpg
foto-0222.jpg
foto-0223.jpg