Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 89 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24897 сообщений
Viconte
aleh001 пишет:

а какая длинна теплицы

50 м.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
geha пишет:

Рассадник стекло+пленка-днем если не открывать до +40 я держу 22-25 ночью ниже+17 не падает так что нужно сделать подскажите!!!! И что будет если ничего не делать???

+17-нормальная температура,может быть Вы недавно посадили-корень еще не работает в полную силу.У меня после высадки помидоры,растущие в тепле-нормальные,но около пленки -сначала тоже фиолетовые(фиолетовые-это мягко сказано,скорее черно-фиолетовые)Явно,температуры им там не хватает.Через недельку верхушки зеленеют,все нормализуется без всяких подкормок моих.А вот почему такое происходит:или корневая начинает лучше работать,или за недельку земля лучше прогрелась-не знаю.Предполагаю,что второе.

jell пишет:

В землю градусник на глубину 15 см воткните-сколько покажет?

+1

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Всем спасибо за отзыв. Сегодня стало все светлеть не пойму почему. Я правда с утра подлил нитроамофоску. Да и листок второй начал прорезатся.

Viconte
geha пишет:

Сегодня стало все светлеть не пойму почему

как и было сказано, - тепло пришло smile3

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Чего-то плохо наливаются помидорки. Вроде солнце стоит с неделю, а они кажется в одной поре.
Поливаю примерно 0.75л раствора(2гр. на литр) на растение в день, они уже выше 1.5 метра.
Есть смысл больше давать раствора?

Viconte
nikich77 пишет:

Чего-то плохо наливаются помидорки.

а, Бенефитом их?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Боюсь бенефитом. В прошлом году пустоватые были, грешу на него.

Viconte
nikich77 пишет:

В прошлом году пустоватые были

дважды в прошлом и нормально, может азот лишний был?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Даже не знаю. Может намудрил чего. А Вы по розовым давали его? Не хочется все испортить).

Viconte
nikich77 пишет:

А Вы по розовым давали его?

по розовым и давал, в этом уже раз прошел

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Я и по чёрным шурую )

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Только дороговато сцуко )

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Спасибо коллеги, буду пробовать.
Сейчас еще проблема вылезла. На желтом фоне мелкой сеточкой зеленые сосудики листа.
Похоже что марганца не хватает?
Неделю назад давал Агромикс 10гр. там марганца прилично..
В общем непонятно..

Вложение
20160408083032.jpg
20160408090405.jpg
Viconte

марганец медленно усваивается, да и хлороз не сойдет на старых, на свежих смотреть нужно, а эти такими и остануться

Viconte

каждый год такая ...ня выбивает, как нагрузка на полную, так и не понял от чего, комплексы
микры по балансу тоже разные, никак не подберу

Viconte

вот по этой теме

Вложение
nedostatokelementovnatomatah.pdf
Viconte

чет мне кажется что это циклическая нехватка азота, не успевает лист за кистью, отсюда и приостановка налива, попробовать по листу моей мочевинки любимой, покрасит лист полюбому smile3

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Viconte пишет:

вот по этой теме

Спасибо.
По доку железо даже больше похоже на мою проблему. А его тоже в Агромиксе куча.
В общем непонятно...

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Спасибо за ссылку.У меня нехватка то ли марганца,то ли железа тоже каждый год выбивает на 4-5 кисти.Спросить хотел:в прошлом году во втором обороте внутри помидор большого стержня не было,но он расходился внизу на несколько типа деревянных палочек-щепочек.Что это такое,предполагаю,что избыток какого-то элемента?

Вложение
pomidor.jpg
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

В рассаднике +35, двойная пленка сетка затеняющая, вчера накрыл балаган, на земле + 48, под землей 14, рассаде уже 90 дней, вся разноцветная от недоедания, сидит практически на одном атлете, жара еще три дня будет, и что делаать? Пересаживать из пыточной в духовку?

Viconte
АВалерьевич пишет:

Пересаживать из пыточной в духовку?

я бы пересадил, замазал бы всю пленку глиной и вперед, там хоть междурядья увлажнить можно, а при густом стоянии опасно, приходилось и по пеклу высаживать, а что делать..

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andreev19771977 пишет:

несколько типа деревянных палочек-щепочек.

Это полюбому отношение K:N низкое или поздно переходите с K:N 1:1.

Viconte
andreev19771977 пишет:

избыток какого-то элемента?

азота

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
Viconte пишет:

, попробовать по листу моей мочевинки любимой,

А по томатам тоже можно 60г. на ведро ?

Viconte
urri пишет:

А по томатам тоже можно 60г. на ведро ?

конечно, я и 100 даю, но по жаре 60 в самый раз

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
Viconte пишет:

конечно,

сенкью )))

Viconte
urri пишет:

А по томатам тоже можно

Юрий, а что вы так боитесь мочевины? 1ст\л на 2 литра (100гр\10л.) и какого нибудь задохлика вечером с пстрыкалки и завтра он вам спасибо скажет и вы увидите good а, 1 ложка ниочем, только как транспорт для основного в компотах

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Начитался ужастиков, что при теп свыше 35 пыльца стерилизуется, рост растения прекращается, я не знаю о каких томатах это, а как на самом деле? Какую темп и в течение какого времени могут переносить без последствий?

Viconte
АВалерьевич пишет:

Начитался ужастиков, что при теп свыше 35 пыльца стерилизуется, рост растения прекращается, я не знаю о каких томатах это, а как на самом деле? Какую темп и в течение какого времени могут переносить без последствий?

как по мне, влажность важнее, да и пишут, но не указывают,-в тени или на солнце, по умолчанию должно бы в тени, тогда в теплице это только под листвой, другой тени нет, а вообще растения ведь приспосабливаются, цветами крутят, ночью и утром цветком вниз, днем к солнцу поднимаются..., от жару наверное тоже прячутся, пойду гляну, аж интересно стало smile3

Viconte
Viconte пишет:

без последствий?

как то не доходило до этого, в жару хуже вяжутся, но приемлемо, а цветок вниз сейчас с солнечной стороны, с теневой вверх торчит, жена тоже говорит, что утром их легче тукать, а днем выворачивать к верху приходится, вообще не может быть что бы при 34,5 нормально, а при 35 стерильно, много нюансов, а значит в разных условиях по разному, т.ч. 35Т не показатель (мое мнение)