Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 90 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24897 сообщений
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Viconte пишет:
АВалерьевич пишет:

Начитался ужастиков, что при теп свыше 35 пыльца стерилизуется, рост растения прекращается, я не знаю о каких томатах это, а как на самом деле? Какую темп и в течение какого времени могут переносить без последствий?

как по мне, влажность важнее, да и пишут, но не указывают,-в тени или на солнце, по умолчанию должно бы в тени, тогда в теплице это только под листвой, другой тени нет, а вообще растения ведь приспосабливаются, цветами крутят, ночью и утром цветком вниз, днем к солнцу поднимаются..., от жару наверное тоже прячутся, пойду гляну, аж интересно стало smile3

Спасибо thank_you , на душе немного спокойнее стало smile3

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

[quote=Viconte]конечно, я и 100 даю, но по жаре 60 в самый раз
Не многовато? Мочевина и больше нечего? shok

Viconte
кубань2010 пишет:

Не многовато?

https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

)))

Юра, помнится Вы пинк мэджик сажали...
Что то путное про этот гибрид сказать можете?...или хоть не путное)))

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
АВалерьевич пишет:

В рассаднике +35, двойная пленка сетка затеняющая, вчера накрыл балаган, на земле + 48, под землей 14, рассаде уже 90 дней, вся разноцветная от недоедания, сидит практически на одном атлете, жара еще три дня будет, и что делаать? Пересаживать из пыточной в духовку?

сегодня высадил в духовку 17000 томатиков, пусть лучше там, чем в теплице. Высадка конечно сложная была, но ждать уже нельзя, рассада зацвела. У нас весны не было, зима и сразу лето.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
Вадимыч пишет:

Юра, помнится Вы пинк мэджик сажали...
Что то путное про этот гибрид сказать можете?...или хоть не путное)))

Хорошего ничего.) Трещит, не наливается. Позиционировали его с носиком, если тукнуть. Тукал, носика не увидел. 36с. Да кажется и АСкой тоже пробовал.
Уж лучше парадайз. Его ни с чем не перепутаешь )))
Ой, Вадимыч, забыл )))) Это я Вам выше про пинк харвест написал ))))) Памяти нет ))))
А пинк меджик тот же парадайз, только попа зеленее и мельче. А вкус такой же.
Все равно если выбирать из всего что я тут написал, парадайз лучше.
А что вам Алези( ВП-1 на Украине) не нравится? Мне понравился даже больше чем пинк клейр. Последний конечно крупней, но семенные камеры какие то жидкие. Режешь , они выливаются. А алези хорош всем, только семена дорогие )))))

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Наконец-то и мы начали высаживаться. Помидорки уже не жили а мучились в рассаднике и я вместе с ними.Решила поливать самотеком всю ночь . А утром хочу дать насосом БИ-58.
Только проблема,не знаю дозировку в капельное. Подскажите,пожалуйста.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
konfidor пишет:

сегодня высадил в духовку 17000 томатиков

За день ????
Мы тоже начали высадку. С утра пасмурно было, хорошо. Потом как придавило.... На некоторых даже лист покрутило... Немного, но наверно придется пересадить... Ну завтра видно будет.
Если хорошо стаканы пролить перед высадкой, практически не вянут. По прогнозу передавали пасмурно, я и не стал уливать. А первую теплицу высадил нормально. Завтра, Бог даст, закончим )

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
oksi пишет:

БИ-58.
Только проблема,не знаю дозировку в капельное

3 л/га или на 7000 м капельного.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

равно если выбирать из всего что я тут написал, парадайз лучше.

Мне на розницу на осень...семена мэджик есть и остаётся либо сеять, либо выкинуть. Дали еще какой то номерной семинисовский красноплодный тоже репу чешу связываться или нет.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

репу чему связываться или нет

В себестоимости конечной продукции стоимость семян занимает минимальный объём. То ись, пральные, проверенные семена (гибриды) есть залог успеха. Кроилово приводит известно куда. )))) Я номерные (пизплатные) сажаю только себе на покушать. В этом году и от этого отказался. Оно дороже выходит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
Вадимыч пишет:

Мне на розницу на осень...семена мэджик есть и остаётся либо сеять, либо выкинуть

Мелковаты они. Но вкусные, очень вкусные.
Вадимыч, в ваш ангар надо садить супер-пупер томаты )))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Эт не бесплатные...3900 за пакетик в 500 семян.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
Александр_Р пишет:

Я номерные (пизплатные) сажаю только себе на покушать. В этом году и от этого отказался. Оно дороже выходит.

Во-во. В этом году тоже дали на испытание. Хороший человек- агроном, неудобно отказывать))))
Но красные не стал брать вообще. А другие розовые пришлось взять. Какие они будут- ХЗ. А в бананке могут все испортить ))) Лучше судьбу не испытывать ))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

Мелковаты они.

Даже если на кисти 3-4 помидорки и гнать в 1 ствол? И ещё от кормления наравне с красноплодными как себя ведут? Как парадайз?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Александр_Р пишет:

Я номерные (пизплатные) сажаю только себе на покушать. В этом году и от этого отказался.

Это потому, что Вы для себя уже все решили.
А я, например, для себя еще не нашел нужный сорт, насаживаю всякого понемногу, буду смотреть, выбирать.
Жалко конечно места, особенно когда нечто зеленопопое выходит или типа того))).

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
urri пишет:

За день ????

за два дня. рабочих тяжело сейчас найти, поэтому затянулась посадка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
Вадимыч пишет:

Даже если на кисти 3-4 помидорки и гнать в 1 ствол? И ещё от кормления наравне с красноплодными как себя ведут? Как парадайз?

Ооо, Вадимыч, такие тонкости сказать не могу))))
Кисть не нормировал . Куст вегетативный, гнал ессно в один ствол. . Может и можно качнуть. У меня он был во втором обороте.
На эти томаты была очередь. На рынок не выезжал, все развозил по точкам, так скать, своим клиентам.

konfidor пишет:

за два дня. рабочих тяжело сейчас найти, поэтому затянулась посадка.

А что своих нету что ли?. А сборы начнутся. А подвязка, макушки -пасынки ? По мне как возить лучше своих держать

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
urri пишет:

Последний конечно крупней, но семенные камеры какие то жидкие. Режешь , они выливаются.

Мне он этим тоже очень сильно не понравился. При одной кормежке с Эсмирой последняя всегда слаже. Но он голову не теряет и кисти не пропускает и цвет классный всегда.

Александр_Р
nikich77 пишет:

Это потому, что Вы для себя уже все решили.

Лично от меня мало что зависит, я имею ввиду выбор гибрида. Я всецело сдаю перекупам, вот они и диктуют рынок. А на попробовать можно и посадить, взять того же Агилиса (205) или Белфорт. Только пробовать надо кустов 250, в идеале балаган, чтобы понять то оно или не то. На пятидесяти кустах особо не разберешь.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114

Т65 кто-то в грунт садил?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Александр_Р пишет:

Лично от меня мало что зависит, я имею ввиду выбор гибрида. Я всецело сдаю перекупам, вот они и диктуют рынок. А на попробовать можно и посадить, взять того же Агилиса (205) или Белфорт. Только пробовать надо кустов 250, в идеале балаган, чтобы понять то оно или не то. На пятидесяти кустах особо не разберешь.

Да я тож понял надо балаган, но это когда на десятке штук пройдут испытания. А то есть у меня по десятку посаженых, что больше пробовать их не хочу smile3
Красные не хочу больше, что-то на розовое потянуло)). Вот коллеги говорят Алези хорош. Посадил его несколько штук, пока выглядит неплохо.

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
nikich77 пишет:

А я, например, для себя еще не нашел нужный сорт, насаживаю всякого понемногу, буду смотреть, выбирать.

А у меня наоборот,уже лет 9 сажаю Розовый король,но каждый год ,наслушавшись про всяких пинков, сажаю на пробу и каждый год зарекаюсь больше не эспериментировать и всё равно что нибудь сажаю lol

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116

Вот так выглядит у меня король. правда фото двух годичной давности

Вложение
p1000050.jpg
p1000418.jpg
Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Бомба, только он какой-то красный, этот розовый король, не? laugh
В любом случае good

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
nikich77 пишет:

какой-то красный

он так зажигается, но потом свой насыщенный цвет набирает

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Вадимыч][quote=oksi пишет:

БИ-58.

3 л/га или на 7000 м капельного.

Спасибо.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
urri пишет:

А что своих нету что ли?. А сборы начнутся. А подвязка, макушки -пасынки ? По мне как возить лучше своих держать

мне проще нанимать рабочих. Чтобы полностью обходится без наемных мне нужно человек 5, меньше нет смысла, так как всё-равно на накрытие, посадку, сборы придется нанимать людей. У нас цыгане занимаются организацией бригад рабочих и проблем с наймом никогда не было. А в этом году они чуть припоздали с приездом, поэтому возник дефицит рабочей силы)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
konfidor пишет:

мне проще нанимать рабочих

Приедут олени какие -нибудь. То шланги, то алкаши. Ходи за ними как пастух.
Да и ехать за ними час туда , час назад. И вечером столько же. 4 час теряется, плюс машина и пр. Не, я пока не готов. Да к тому же , вот я сейчас сижу, а работнички ( попросил) уже начали высадку пока прохладно. Пойду тоже работать. А то неудобно аж )))

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
23RUS70 пишет:

Вот так выглядит у меня король. правда фото двух годичной давности

Какое расстояние между рядами ?