Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 88 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24897 сообщений
Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

thank_you

Александр_Р
Алекс Ром пишет:

куст вставил

Я таки предположу, то же что и в первый раз - передоз и скорее всего азота. У меня болячек, так развивающихся, не было. Может чем то прыснули, какой нить многокомпонентный "компот" дал такую реакцию.

Viconte
sakyra76 пишет:

оч странно что серухи нет

ничего странного не вижу, земля свежая, два урожая рапса с горчицей на сидераты потом год под черным паром держал, откуда ей быть, а проветривание каждое утро сквозняк, как +8 уже открываю на часик, да и вентилятором гоняет немного, да и три обработки уже в теплице - квадрисом, хорусом и вот Луной Экспириенс, а принимается долго от холодной земли, я недели две держал землю под дугами не открывая, до 17 прогрел, февраль очень теплый был, потом ниже 12,5Т не опускалась.
Высадил рано не от хорошей жизни, не смог удержать рассаду, места не хватило и пришлось...

Viconte
sakyra76 пишет:

Но посмотрим что дальше будет

да весну Гисметео с завтрашнего дня обещает clap а недалеко, - это где? Россия большая аднака smile3

Viconte
sakyra76 пишет:

у вас и проветривания сейчас нет ?

+8 на улице - проветриваю..

Вложение
img20160405083744.jpg
Viconte

кто нибудь совмещал актару с кормежкой под корень? не хочется лишнюю сырость разводить, а пора и то и то дать...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Viconte пишет:

кто нибудь совмещал актару с кормежкой под корень?

Всегда так и делаю.

Viconte
браток13 пишет:

Всегда так и делаю

thank_you

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Viconte пишет:

+8 на улице - проветриваю..

Файлы: 

А я только верха открываю, а то так сквозит по ближним томатам, они даже в мае там хуже растут чем те которые чуток дальше. Так что открываю только верхние фрамуги.

Viconte
den13371 пишет:

Так что открываю только верхние фрамуги.

я не надолго все открываю, полчаса-час и только продуть по утру, днем такой фокус может дорого встать, заветрит все, потом да- верхние, а то что крайние.., так им и так достается, по углам штук по пять вообще - аватары laugh холодно..

Viconte

потому и хочу спринклеры по торцам втопырить, сейчас в теплице 37% влажность, а еще не жарко...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Viconte пишет:

потому и хочу спринклеры по торцам втопырить, сейчас в теплице 37% влажность, а еще не жарко...

томатики чуток подрастут и придет в норму влажность.

Viconte
den13371 пишет:

томатики чуток подрастут и придет в норму влажность

ну да, с этой же целью и загущенность повышенная (помниться был разговор) теплицы стоят с востока на запад, а ветра у нас только двух направлений - восточный и западный, так что спринклеры тоже не от хорошей жизни smile3

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Viconte пишет:

аватары

Блин точно, а я думаю кого мне рассада напоминает, когда в рассадник захожу huh

Viconte
АВалерьевич пишет:

кого мне рассада напоминает

а, вот с рассадой так не стоит, потом и приниматься плохо будут, уйдут в генерацию надолго, да и помидора потом будет как у аватара яйца shok

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Viconte пишет:
sakyra76 пишет:

Но посмотрим что дальше будет

да весну Гисметео с завтрашнего дня обещает clap а недалеко, - это где? Россия большая аднака smile3

Около Курганинска.

Viconte пишет:
sakyra76 пишет:

Но посмотрим что дальше будет

да весну Гисметео с завтрашнего дня обещает clap а недалеко, - это где? Россия большая аднака smile3

Да погода востановилась!!!

Viconte
sakyra76 пишет:

Около Курганинска

у вас наверху прохладнее, бурили когда то под Константиновской, ветра постоянные

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Viconte пишет:
sakyra76 пишет:

Около Курганинска

у вас наверху прохладнее, бурили когда то под Константиновской, ветра постоянные

не не, мы билже к Гулькевичу!!!!

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Первый эсмирчик! smile3

Вложение
20160405103232.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

wiggle good

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
муравъед пишет:

wiggle good

Не понял,на сухую что ли ?Еще одного смайлика не хватает beer

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

здравствуйте. Я делитант но всеравно с интересом читаю этот форум. Прошу подсказать -хотя здесь об этом писали-но инет очень медленный иска пытка-рассада томатав-дерминанты стали феолетовые листья знаю что это нехватка фосфора ходя при посадке подливал раствор 16-16-16. Грунт половина перепревший 4года навоз половина земля-понимаю что грунт щелочной и из за этого может не усваиваться фосфор-вопрос что можно сделать имея только нитроамофоску? Еще вопрос чем можно подкислить землю???есть электролит и лимонная к-та чем лучше и скоко нужно???????

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
geha пишет:

не усваиваться фосфор-вопрос что можно сделать имея только нитроамофоску?

Ничего. cry

Viconte
geha пишет:

не усваиваться фосфор

остается тепла ждать, а фосфор через корень долго..

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
geha пишет:

рассада томатав-дерминанты стали феолетовые листья

Может быть фосфора у Вас в земле полно,но корень его не усваивает.Главная причина-холодная почва.Или хорошо топите,или ждите тепла.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
andreev19771977 пишет:
geha пишет:

рассада томатав-дерминанты стали феолетовые листья

Может быть фосфора у Вас в земле полно,но корень его не усваивает.Главная причина-холодная почва.Или хорошо топите,или ждите тепла.

Рассадник стекло+пленка-днем если не открывать до +40 я держу 22-25 ночью ниже+17 не падает так что нужно сделать подскажите!!!! И что будет если ничего не делать???

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В землю градусник на глубину 15 см воткните-сколько покажет?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
geha пишет:

И что будет если ничего не делать???

Ничего не делать - ничего не будет. laugh

Россия
: Краснодарский край Тбилисский район
16.11.2015 - 00:12
: 7
Александр_Р пишет:
Алекс Ром пишет:

куст вставил

Я таки предположу, то же что и в первый раз - передоз и скорее всего азота. У меня болячек, так развивающихся, не было. Может чем то прыснули, какой нить многокомпонентный "компот" дал такую реакцию.

я сильно компотами не увлекаюсь так как не шарю ещё ни хрена глицеролом по листу брызнул последний раз доза в пределах нормы я так думаю если бы ожог то весь куст а так снизу началось dntknw

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
Viconte пишет:
sakyra76 пишет:

у вас и проветривания сейчас нет ?

+8 на улице - проветриваю..

а какая длинна теплицы(открытая которая)?