Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 455 из 832

Перейти к полной версии/Вернуться


24958 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

я брал даже не столько навоз,а подстилку со спортшколы. Дохрена опилок -60-70%, но землю распушило вроде как неплохо. Дальше будем посмотреть. Травы было тоже дохрена (видно лежал в куче 2-3 года) и пришлось пройти лазуритом.
Теперь вопрос по Мамстону, кто сажал в этом году. Как он у вас по размеру? у меня мелковатый, в среднем грамм 150 , кисть 6-7 помидорин около кило .Зато навязал все 7 кистей, сейчас им заломал бошку и зацветает восьмая. Начал наливаться веселее. слегка покрупнел. Нравится то что не трещит вообще,и цвет конечно супер good На вкус правда на 4 бала из 5, похуже чем у Пинк Роуз и Пинк Буш, похож на Роз.сон или До Ре Ми. Но буду садить на следующий год однозначно,хоть слегка и запаздывает. Зато слегка с носиком и потом спеет кистями -можно сверху бананок выкладывать для красоты (раньше лет 10 назад в Каменке была такая мода) laugh Глорианс отпадает -помидор и вкусный, и красивый, но мягкий. Пинк роуз пока ещё не определися окончательно Первая кисть были огромные помидоры по 400-500 грамм,потом вторая пропуск и третья неполная кисть -но зато опять льёт очень быстро и помидор не мелкий.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1197

Половину на конском,половину на Активейве.Уверена,что выиграет конский... smile3

[/quote]
Все так! В наш 21 век лутьше еще не придумано-чем конские "клубни"!У нас блин с иподрома мешок большой,ну на рубли перевести примерно:210 рубл.
Прикупил к ниссанке своей патруля в 62 кузове прицеп тонник,чисто под сие,когда мотаемся по степям ,добра там ...
Казахия страна лошадиная,первые скопы в ямах начал собирать. blush2

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andostapenko пишет:

Теперь вопрос по Мамстону, кто сажал в этом году. Как он у вас по размеру? у меня мелковатый,

yes3 Мелковат при посадке 2,7шт/м2, крайние ряды покрупнее. У меня малость жиранул когда цвела 4кисть и плохо повязал 3 и местами 4 кисть. Сильно вегетативный, я больше склоняюсь к слону, он у меня в прошлом году лучше вальнул. А так да уборка одно удовольствие, высыпал с ведра в ящик, утряс и всё. laugh Но всё таки вкус 4 это завышено как по мне, хотя и слон не сильно вкусный. Больше для красоты, чем для еды.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
lubitel72 пишет:

слон не сильно вкусный.

если сравнивать Р.сон с ВП и Клером, то твердая тройка.По этой причине отказался сажать СЛОНА на весну,т.к.весной у меня в розницу 70% урожая и 30% мелкий опт.
Во втором сдаю с дома 90 % помидора,а не кондицию на рынок.И по осени СЛОНА оптом берут хорошо.

Александр_Р
lubitel72 пишет:

хотя и слон не сильно вкусный

Вы просто не умеете их готовить! wiggle smile3

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Александр_Р пишет:

Вы просто не умеете их готовить

Нет, я просто хорошо помню вкус бабушкиных розовых крымских помидор весом около кило каждый, с сахарной структурой и неповторимым ароматом(кстати на продажу). Все современные гибриды это промышленные томаты что бы удобно продавать, но не для того чтобы есть. Да есть на четверочку, тот же Клер, но когда то я выращивал для себя Розовый фламинго, и все эти гибриды даже рядом не лежали с ним. Я реально оцениваю потребительские качества и не чего не имею против того же Слона, но про "не умеете их готовить" и "вы не когда не ели настоящий розовый помидор" - это не ко мне.

Александр_Р
lubitel72 пишет:

я просто хорошо помню вкус бабушкиных розовых крымских помидор весом около кило каждый, с сахарной структурой и неповторимым ароматом

Чтобы сказать помню отчётливо именно вкус и аромат не скажу, но то что салат был объедение это я помню хорошо. Редкий пом был без сварки или паутины, 20коп. за кило. Да были времена.....

Из всех гибридов, что тут около меня выращивают, ни один меня не поразил так чтобы наповал . Привозили мне перекупы "Парадайс", но то ли парадайс не тот, то ли перекупы те ещё ценители.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
lubitel72 пишет:

Да есть на четверочку, тот же Клер, но когда то я выращивал для себя Розовый фламинго, и все эти гибриды даже рядом не лежали с ним. Я реально оцениваю потребительские качества и не чего не имею против того же Слона, но про "не умеете их готовить" и "вы не когда не ели настоящий розовый помидор" - это не ко мне.

Пробовали разные *бабушкины* томаты. Есть не то что бы вкуснее, а нижнее структурой. А так по вкусу, аромату, сладости если чутка подзасолить субстрат и не давать лишний азот, то и Клер, Вп, Эсмира и Пинк парадайз могут быть сладкие как персик и очень душистые.
Если выращивать томат именно для себя ради вкуса, то много гибридов генетически могут быть очень вкусные, а какие получилось вырастить это другой разговор. Томат очень похож на виноград именно тем что что тот что тот при перегрузе и избытке влаги становится никакой, оставь на томате 2 кисти и не лей воды лишней и азота и будет вкуснятина.
Но мы тут вроде как деньги зарабатываем поэтому вкус хороший должен быть хорош ровно на столько чтоб было не в ущерб урожайности и его покупали.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Кстати, по розовым помидорам, наряду с вкусом, важны, так сказать, тактильные ощущения laugh , и по этому параметру Слон выигрывает у Мамстона всухую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

lubitel72 пишет:

хотя и слон не сильно вкусный

Вы просто не умеете их готовить! [изображение][изображение]

я вам уже кажется писал-ну не ели вы действительно вкусных помидор

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
den13371 пишет:

Но мы тут вроде как деньги зарабатываем поэтому вкус хороший должен быть хорош ровно на столько чтоб было не в ущерб урожайности и его покупали.

Согласен, но если ещё при всех равных условиях, есть определённая изюминка, то вообще супер.
Я под "бабушкиными помидорами" имел ввиду не просто любительские сорта, а именно какие продавали в начале 80-х на рынке, с реальной моей бабушкой))). Я даже помню аромат арбуза, который она мне покупала.
ПС. вот интересно как может отпечататься вкус и запах в памяти. Третий хорошо запомнившийся вкус, это вкус жигулёвского пива laugh (нет бабушка мне пиво не покупала)

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
den13371 пишет:

много гибридов генетически могут быть очень вкусные, а какие получилось вырастить это другой разговор.

Но из говна конфетку никак не сделаешь, можно только наоборот.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

А шо,можно и конский жухнуть?а если щас вальнуть в грядки конского и посадить огур, помидору на осень? Ничо не погорит?не будет им зажирно?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
lubitel72 пишет:

den13371 пишет:

Но мы тут вроде как деньги зарабатываем поэтому вкус хороший должен быть хорош ровно на столько чтоб было не в ущерб урожайности и его покупали.

Согласен, но если ещё при всех равных условиях, есть определённая изюминка, то вообще супер.

Я под "бабушкиными помидорами" имел ввиду не просто любительские сорта, а именно какие продавали в начале 80-х на рынке, с реальной моей бабушкой))). Я даже помню аромат арбуза, который она мне покупала.

ПС. вот интересно как может отпечататься вкус и запах в памяти. Третий хорошо запомнившийся вкус, это вкус жигулёвского пива [изображение] (нет бабушка мне пиво не покупала)

Вкус пива "Жигулёвское", которое дал мне попробовать отец году в 86-ом буду помнить всю жизнь!!!! А по поводу вкуса помидор, это всё очень субъективно... Помню в 2006 году поехали к родне жены в Одессу. Теплица была первый год, после огурца кинули кабачёк и попросили племяша поливать, а в огороде рос "Розовый великан"...собрали гостинец помидоры, перец, баклажаны... Коммуна родни на Пастера эталонный двор старой Одессы, мама Оксанкиного зятя-тётя Феня(упокой господь) брала килограммовый помидор в правую руку и с видом императора выходила на общую кухню... И очень громко, чтоб все обратили внимание провозглашала:"Ви когда-нибудь видели такую микаду, Сёма, я вас спрашиваю!!! Нет, ви такой микады никогда не видели!!! Это из крима микада!!! Тётя Зина, закройте свой рот про Утконосовку и послушайте меня за Крим!!! У меня там родня и у них такая микада, шо вам на Привозе и за дорого не продадут!!! "
А я вам скажу, шо в Одессе таки знают толк в микаде!!!)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
den13371 пишет:

то много гибридов генетически могут быть очень вкусные, а какие получилось вырастить это другой разговор

я вам молодой чекловек скажу так- в свое время я выращиват томаты только сортовые, были и в кусные и очень вкусные и были почти невкусные, но вот уже лет 15 выращиваю практически одни гибриды( ВЫХЛОП БОЛЬШЕ, В РАЗЫ)но вкусных хотя бы на троечку, по сравнению с сортовыми, пока не встречал, хотя перешло уже через мои руки из с пол сотни, хоть как ни корми-трава травой, а сортовые ничем не кормил, и во рту таяли...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Из всех гибридов, что тут около меня выращивают, ни один меня не поразил так чтобы наповал

Ну , не знаю scratch_one-s_head ... моим самым большим(900 гр) если со всего маха по башке, то точно наповал. laugh

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
браток13 пишет:

если со всего маха по башке, то точно наповал.

Мамстоном 150г с хорошей высоты с учетом ускорения свободного падения, тоже наповал. laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
lubitel72 пишет:

браток13 пишет:

если со всего маха по башке, то точно наповал.

Мамстоном 150г с хорошей высоты с учетом ускорения свободного падения, тоже наповал. [изображение]

Кусок мягкого сыра, при придании ему определённой скорости и пробивает бетонную стену!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
крымчанин 74 пишет:

А по поводу вкуса помидор, это всё очень субъективно

Может дело в земле? Там наверное 50% мела в земле, сёла возле Инкермана, карьеры мелового камня. И вечно хлорозящие по железу деревья.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
lubitel72 пишет:

крымчанин 74 пишет:

А по поводу вкуса помидор, это всё очень субъективно

Может дело в земле? Там наверное 50% мела в земле, сёла возле Инкермана, карьеры мелового камня.

Андюх, я в степи живу... В географическом центре Крыма! Кальция приходится вваливать не по детски!!! Хотя в 30-км от меня Белая скала... Нехилая такая глыбина известняка!!!!)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
lubitel72 пишет:

Да есть на четверочку, тот же Клер,

А меня вот клер не впечатлил. Твердый , да, а вкус так себе. слон конечно не сахар и не мед, но все вместе мне нравится....
Главное то что он не похож на китайские сорта.

крымчанин 74 пишет:

которое дал мне попробовать отец году в 86-ом буду помнить всю жизнь!!!!

Да ладно вам. в молодости все было вкуснее и девочки красивее и небо светлее.

Александр_Р
Владимир Вл пишет:

я вам уже кажется писал

Володя, Вы это уже всем писали. laugh

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

А мне слон вкусный показался. Мужики подходили,говорят мы у тебя в том годе брали пару раз в неделю на закуску на работу,в лесу работают, помидоры розовые,нема ещё? Так то)))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
urri пишет:

lubitel72 пишет:

Да есть на четверочку, тот же Клер,

А меня вот клер не впечатлил. Твердый , да, а вкус так себе. слон конечно не сахар и не мед, но все вместе мне нравится....

Главное то что он не похож на китайские сорта.

крымчанин 74 пишет:

которое дал мне попробовать отец году в 86-ом буду помнить всю жизнь!!!!

Да ладно вам. в молодости все было вкуснее и девочки красивее и небо светлее.

Юр, мне прще... Я свою как увидел после 7-го класса, так она для меня всё краше становится!!! Но это разговор для другой темы... Где покурить можно!!! hi wink

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1197
ЧеловекХороший пишет:

А шо,можно и конский жухнуть?а если щас вальнуть в грядки конского и посадить огур, помидору на осень? Ничо не погорит?не будет им зажирно?

Зажирно мож и будет,не сгорит это точно (хоть свежак зелёный),огур вообще от него "балдеет"! Клер вообще до 5 кисти король, стволы в большой палец .

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

Ребята,кто нибудь сажал или слышал о розовом Кибо.Предлагают семена.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
А Фёдорович пишет:

Ребята,кто нибудь сажал или слышал о розовом Кибо.Предлагают семена.

Знакомые садили... Грузить можно лопатой, если цвет наберёт!

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Если плод внутри с белыми жилами и на ощупь им можно 'убить' в какую сторону перекос по питанию мог пойти? У родственников этот же томат нормально выходит, сортовая особенность отпадает.

Из кормежки 5.15.45 два раза в корень, 1 по листу с интервалами в 2 недели. Разброс плодов от чери до 450 гр идет по всем кустам.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

азота им надо

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
Владимир Вл пишет:

азота им надо

Из азотных мочевина только и сколько ее жахнуть на 3 сотки? Страшно блин bang