Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 458 из 832

Перейти к полной версии/Вернуться


24958 сообщений
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Это потому что июнь только благодаря паре прохладных дней в конце, чуть не побил рекорд среднесуточной июньской температуры 1945года.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

Только похоже около 19 в корневой зоне было в рассаде в самом начале.

Да, было в самом начале, сейчас то тяжело опустить до таких показателей.
А лист поджег , это скорее всего от яда. Кузнецы задолбали, начали жрать помидоры, дал кинфос с поливом, может немного с дозой переборщил.
Кстати , хозяйкам на заметку. В марте , после высадки раннего огурца и помидора, пошла медведка. Я дал кинфос под корень. Пом первая кисть зацветала, огур - 3-4 листа. До сих пор на огурце практически нет клеща, а на помидоре нет совки. Хотя на других посадках ( не пролитый ядом ) совка присутствует. Хоть он и ФОС, но в сроки ожидания - месяц я вложился.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

но в сроки ожидания - месяц я вложился.

ты хоть сам их не кушал?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
ersh пишет:

urri пишет:

но в сроки ожидания - месяц я вложился.

ты хоть сам их не кушал?

У нас есть уникумы, которые в позапрошлом годе(вирусы буйствовали) полоскали кусты нехилой такой дозой формалина!!! Не особо скрывали это, ещё и советовали, как типа действенный рецепт от вируса!!! Я одному говорю:"ты в курсе, что их потом люди есть будут, у них дети есть!? " , а оно заявляет, что своих детей и близко к теплице не подпускает, а остальное его не #бет!!! (((

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
крымчанин 74 пишет:

а остальное его не #бет!!!

у меня сосед такой.я у него вообще ни чего не беру из овощей,опасно для здоровья.
у него нурел 2-3 раза в неделю.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
osaka пишет:

крымчанин 74 пишет:

а остальное его не #бет!!!

у меня сосед такой.я у него вообще ни чего не беру из овощей,опасно для здоровья.

у него нурел 2-3 раза в неделю.

Вас не трепало сегодня??? У нас гроза с нехилым шквалом была!!! Я даже ссыкнул малёхо!!! Вроде в вашу сторону поволокло, потом вернулось взад!!! Думал теплицы сложит!!! (((

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
крымчанин 74 пишет:

Вас не трепало сегодня???

в Заветном и Советском деревья с корнями вырвало,столбы уложило,крыши посрывало.
yes3 у меня все намести осталось.вот только не успел накрыть теплицу,а пленка уже разложена и намокла cry и ветер на завтра,и рассада перерастает
а здесь еще гости приезжают,а они городские т.е не помощники.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Я тоже с высадкой опаздываю. Рассада на пределе, . Рабочие на бирже все заняты, свои ничего не успевают. Одну теплицу с огурцами уже дней 10 не собираем. И огурец вроде поднялся в цене . Возим только на заказ, в свободную продажу некогда собирать.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

подскажите что с помидором?

Украина
: Киевская область
31.03.2012 - 20:08
: 72

Похоже на нехватку калия на фоне переизбытка кальция, а кальций, как известно,блокирует поступление калия в растение.Может еще быть банальный солнечный ожог от перегрева этого места у томата, может это быть о переизбытка влаги и от пересушки грунта, а калий в пересушенном грунте не усваивается или усваивается плохо.А может быть и от резких перепадов температуры день-ночь.

Александр_Р
золото инков пишет:

и от пересушки грунта, а калий в пересушенном грунте не усваивается или усваивается плохо.

Я не агроном, но кое что могу сказать. 2-го июня покрасил, затянул "небо" агроспаном и не поливал 3 недели, вплоть до 23-го когда и вынес ботву. Так вот поспело всё, даже дробь. Все (!) плоды были ровно окрашены и прекрасного вкуса, почти всё продал, что то на томат, что то закупорили. Грунт высох на сухарь, прямое солнце на растения не светило и растения даже не привядали. Мощные растения, где 6-я, а где и 7-я кисть завязаны были. Так что я не знаю, что там у Вас плохо усваивается при пересушке, у меня всё отлично.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
ersh пишет:

подскажите что с помидором?
[изображение]
[изображение]

Мало вводных!!! Что за гибрид(сорт)... Может быть и сортовое... У мну несколько кустов "батя купил пачечку семян, попробуй, может понравится",очень похоже... Зелёная жопа именно на сердцевидных пинках!

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

Не подскажиите почему листья сворачиваются?
Из подозрений жара. И пролились нечаянно холодной водой по дорожкам. ( сорвало на улице кран и всю ночь бежала вода через парник).
И отчего на листья образуются пасынки?



Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
Linnara пишет:

И отчего на листья образуются пасынки?

Бор с кальцием в помощь, да и воды поменьше

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
Николаичъ пишет:

Бор с кальцием в помощь, да и воды поменьше

пасынки на листьях обычно из-за того что куст не загружен или избытка азота

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

Куст не загружен. Месяц стояла жара за 30 в тени.
Парник на целине. В качестве удобрения внесли только перепревшее сено с рулона гнилого. ( хотя вообще навоза у нас ооочень много. Но в парник не вносили).
Может это особенность гибрида? Такие огромные и все в пасынках листьях только на одном виде. К сожалению сорта не знаю. Привезли тепличники 50 разных кустов.
Этот желтые типа сливок по форме.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
den13371 пишет:

из-за того что куст не загружен

куст не загружен из за недостатка бора, если понимаете о чем речь

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
Николаичъ пишет:

куст не загружен из за недостатка бора, если понимаете о чем речь

да он в жару без аминки не вяжет хоть с бором хоть без.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
den13371 пишет:

да он в жару без аминки не вяжет хоть с бором хоть без.

с жарой бороться надо, под сеткой вяжет прекрасно, - выдирать надо, а навязало и без полива. А в Латвии и не так уж жарко как у нас

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607

и за влажностью следить обязательно. но там вроде бы перелив присутствует...

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607

и кстати, перелив и избыток азота проявляются одинаково, с разницей в цвете листа, при переливе светлый, при избытке азота темьный, - если кто не в курсе.. yes2

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Linnara пишет:

Куст не загружен. Месяц стояла жара за 30 в тени.

На рынке в любом магазине семян есть польский препарат для завязывания. Стоит около 3 евро . 0.2 мл на 1 л воды прыскать в раскрывшиеся цветки. Одна проблема- нет семян в плоде

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Evgen77 пишет:

Стоит около 3 евро . 0.2 мл на 1 л воды прыскать в раскрывшиеся цветки.

Евген,как он обзывается?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
jell пишет:

Евген,как он обзывается

Сфотаю, покажу. Сегодня на работе

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

Российская Завязь? Тоже можно по цветам?
То что без семян помню. Но забыла опрыскать. Последний раз помидоры садила очень много лет назад.
Спасибо всем.
Лист светлый с пятнышками сухими.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Linnara пишет:

с пятнышками сухими.

увеличивал ваши фотки пятнышек вроде и не заметил scratch_one-s_head а опылять те пару кустов можно и без химии. стряхивая их по утрам

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145

А можно еще вопрос?
Теплица 3 на 8 метров. Я посадила 43 куста помидор. И 15 перца. Это не много? Кусты все формирую только на 2 ветки. Все удаляю лишнее почти каждый день.

На листья появились сухие пятнышки. Приеду домой поздно вечером сфотографирую.

Сетка, простите диллетанта, это как?. Сверху теплицы?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
крымчанин 74 пишет:

Мало вводных!!! Что за гибрид(сорт)... Может быть и сортовое...

да сорт я сам не знаю, матушкин проверенный самосбор простяков в ог laugh вирус так проявляется? или отец в тихушку селитры сыпанул и получили передоз азота, хз короче, думал мож кто сталкивался...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

У нас вчера на рынок первый помидор "домашний" принесли... "Бычье сердце", как говорят. Че за бык, если шесть/сем помидорин в кило? Бурые еще, уверяли, что завтра "мед" будет... ...ля, у меня такие еще на кусту висят, срамно неспелые в продажу тащить. Цену загнули 250 за кг, за час продали...
Поблагодарю еще всех за науку! Такого помидора у меня вжисть не было! Уже по 4 кисти нормальных висит, пятая завязь и шестая цветет. Вам, на югах может быть смешно, но в Сибири, это хороший результат. Вчерась, салатик из первых своих делали...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Михалыч Алматинский пишет:

сорт они

Вот и Михалыч появился-мы называем их Алмаатинские.Сейчас может скажет их настоящее название.