Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 459 из 832

Перейти к полной версии/Вернуться


24958 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Ты посмотри на фому помидорки-похожи на сердце?

Только мелочь, остальные, непонятной формы. Да и поведение продаванши оставляло желать... Вся на взводе, одной ногой на выходе. Вроде многие из сторожил ее знают, но не берут у нее ничего. Мои огурцы (немного не в тему), почти все раскупают торгаши с рынка. В смысле не на перекуп, а покушать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В любом случае очень советую найти сорт помидор,который я описАла.Люди его конкретно знают и берут за дорого.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Люди его конкретно знают и берут за дорого.

Таких ценителей, один на тысячу... Видно же, что в пакетах "майках" несут... Да и я не "обезьянничаю". У меня свой ассортимент, что цветы, что овощи.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
XVB45 пишет:

и попер азот в томат от разложившегося сена

scratch_one-s_head

андрей34

Вопрос чуть не в тему, т.к. у меня в ОГ. Гибрид Примо Ред. Начало созревания, оч большая масса лежит белая. Хотелось бы чтобы чуть было менее водянистой. Исходные данные я говорил ранее: громадный переизбыток калия и фосфора в земле. Кормил только кальциевой селитрой 2 г/куст в день и хороший полив, и то местами вершинка проскакивала. Если сейчас прекращу поливы и подкормки кальцием, то на белых плодах вершинка не выскочит?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
андрей34 пишет:

то на белых плодах вершинка не выскочит?

не выскочит

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

попер азот в томат от разложившегося сена.Что то новое ,а классики утверждают ,что при разложении оттягивает на себя азот.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2999
alexanderxp пишет:

попер азот в томат от разложившегося сена.Что то новое ,а классики утверждают ,что при разложении оттягивает на себя азот.

Оттягивает же при разложении свежей органики и при широком соотношении C:N.. У тут тем более оно было внесено уже перепревшим. Тогда по Вашему когда должна была произойти отдача азота?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
XVB45 пишет:

огда по Вашему когда должна была произойти отдача азота?

когда положишь селитры что бы сено перепрело и получился гумус. Без азота бактерии очень долго перерабатывают всю органику. Хочешь быстро -сыпь селитру под вспашку вместе с соломой или сеном. Я вот по этому и очень удивился когда прочитал

XVB45 пишет:

и попер азот в томат от разложившегося сена

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
andostapenko пишет:

XVB45 пишет:

огда по Вашему когда должна была произойти отдача азота?

когда положишь селитры что бы сено перепрело и получился гумус. Без азота бактерии очень долго перерабатывают всю органику. Хочешь быстро -сыпь селитру под вспашку вместе с соломой или сеном. Я вот по этому и очень удивился когда прочитал

XVB45 пишет:

и попер азот в томат от разложившегося сена

Структура почвы улучшается ,а когда вносят не до конца перепревшее у них растения отстают в росте ,размере листьев (в общем все признаки нехватки азота) у нас вносят старые опилки и потом спрашивают ,что у нас с огурцами.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Gillbert пишет:

думаю сейчас пересадка опять дать,или он опасный как тут пишут фосфороорганика?

Я как то сравнивал, с телефона долго клацать. Если короче, то срок ожидания месяц ты выдержит по любому. Класс опасности третий. Клипер, разрешен по овощам, класс опасности 2. У меня тоже так, где пролил, даже саранча не залетает))) ..А где нет, совка присутствует, сегодня опрыскивал. Но тут уже плодоносят, фос не пойдет

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1197
jell пишет:

Михалыч Алматинский пишет:

сорт они

Вот и Михалыч появился-мы называем их Алмаатинские.Сейчас может скажет их настоящее название.

C уважением к Вам Jell отвечу: Сиё и сия пародия на наш "Алматинский"!
Наш любой фермер (втихушку изничтожитподобие)!!! Кому посмешищем охото? То правда!
Наш "алматинский" обязан быть 600 гр. и более (орнжеволососевого) цвета с сахарно-кислотным индексом не менее 0,8!
Jell Алма-ата и область как бы в кольце ледниковых гор -оазис,микроклимат свой и радиция солнца щедяшия при высокой инсталяции,вода хрустальная- грех растюхам плакать,вот и растим их.
Да, от моего дома на авто можно за 40 мин поднятся уже в ледники ,сечас только с 3700 м. спустились,с рыбалки.
Но,это уже в курилке,устав форума нарушать не смею.

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70

Вопрос не по теме. Подскажите какой запах у оригинального нурэла.
Есть три стограмовых пузырька и все разные
1.запах чемто близкий к тилту,при соединении с водой белеет
2.какой то миндальный и слишком жидкий на вид,при соединении с водой белеет слабо.
3.запах похож на олифу или старое подсолнечное масло,в контакте с водой белеет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Михалыч Алматинский пишет:

Наш "алматинский" обязан быть 600 гр. и более (орнжеволососевого) цвета с сахарно-кислотным индексом не менее 0,8!

С обоюдным уважением к Вам!
Михалыч,ваша семья себе такие выращивает?Семена уже семейные- или покупаете под названием ?Мы для себя сажаем только сортовые.Исключение Киржач F1-это как запасной парашют на случай уже совсем хренового лета-что бы без томатиков не остаться.
Алмаатинским тот сорт называем потому,что кто то когда то привёз оттуда помидорку и начал её выращивать. smile3

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
jell пишет:

Евген,как он обзывается?

Evgen77 пишет:

Сфотаю, покажу.

Вложение
20190706201739.jpg
Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Знания без практики,лучше на объемах-пшик.

Александр_Р
Анива пишет:

хоть кальция, калия дам

И магния добавьте с бором. А еще лучше всю микру сразу.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

ребята. hi кто работал с перекисью водорода , сколько надо е на куб воды и что она дает кроме чистки капельной ленты? знаю что многие каменцы у нас работали нею, но мне как тогда было неинтересно.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

кто работал с перекисью водорода , сколько надо е на куб

Леха Дьяк писал на канистре 3 л куб, я просто пускал в капельное 250-350 мл сотка, говорят, что чистит не только капельное и сосуды растений....Пару лет уже не пользуюсь.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

ни как не могу победить увядание на помидорах.....в том году как началась жопа, в этом продолжение....Если химия не поможет,видно надо переходить на устойчивые гибриды .Первые в этом году начали пропадать Глорианс (итальянцы соларе сементи), теперь потихоньку началось и на Мамстоне (жалко блин, куст мощный и дохера помидор ещё). Но что интересно ни одного помидора больных на гибридах yuksel tohum Пинк роуз и Сашер.Такая вот фигня..... почти не болели Пинк буш и КС17 -но на коротком обороте, я их уже выдрал и вчера высадил Махитос.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Я из био второй год пользуюсь Пентофагом,раза три надо дать в капельное.Один год был некроз сердцевины томата-полная ..опа,хорошо,что в конце короткого оборота.Так что сейчас боязно.В этом году только начали привядать верхушки в жару(не думаю,что что-то бактериальное),но все-таки дал Пентофаг,так прям сразу на второй-третий день увядание прекратилось.Может и в самом деле прочищает сосуды.Надо еще Триходермин купить.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145


Косяки поняла. Первый раз сажу в этом климате.
Теперь как исправить. Сорт хурма. Нет завязей. До первых помидорок 7 вот таких листов. На кисть пишут надо 3 листа снизу.
То есть..я обработаю для завязи. А с листом что делать? Вырезать по 4 листа?
Внести комплексное удобрение. ?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Если мне не изменяет память-на 10 литров воды до 83 мл (37 процентной аптечной перекиси)а вообще вот про перекись http://infoindustria.com.ua/perekis-v-zakone-ili-biologicheskaya-zashhit...

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

d

andostapenko пишет:

ребята. [изображение] кто работал с перекисью водорода , сколько надо е на куб воды и что она дает кроме чистки капельной ленты? знаю что многие каменцы у нас работали нею, но мне как тогда было неинтересно.

вообще это антисептик. убивает все грибы и бактерии там куда достанет. но как распадется то они возвращаются. я бы попробовал
давать литр на куб раз в неделю. можно меньше но чтоб земля шипела.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
ersh пишет:

грибы

Грибы не убивает.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21145
Evgen77 пишет:

jell пишет:

Евген,как он обзывается?

Evgen77 пишет:

Сфотаю, покажу.

Не подскажите как и когда использовать этот препарат? В том году купила. Но фитофтора всё сьела за 2 дня. Не успела.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
lubitel72 пишет:

ersh пишет:

грибы

Грибы не убивает.

ну не зря же ее фугицидом зовут

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Linnara пишет:

До первых помидорок 7

что именно вас беспокоит. пасынки на всех листах, сорвите их. а до первой кисти может бить и больше листов. в среднем 9, если надумаете срезать то по 1-2 листа с интервалом в несколько дней

Linnara пишет:

пишут надо 3 листа снизу.

здесь много ньюансов, не стоит принимать все за чистую монету,
на листе банальный солнечный ожог, кормить конечно надо. но не имея опыта и желая получить для ребенка "нормальные" плоды достаточно поливать, редко но обильно. с интенсивным проветриванием после полива. и на будущее определитесь-томаты или перцы, вторые любят влагу. первые наоборот

Linnara пишет:

как и когда использовать этот препарат

в вашем случаи достаточно банального легкого встряхивания устов томатов по утрам после схода росы

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
ersh пишет:

вообще это антисептик. убивает все грибы и бактерии там куда достанет. но как распадется то они возвращаются. я бы попробовал
давать литр на куб раз в неделю. можно меньше но чтоб земля шипела.

Начнем с того что в земле убить грибы и бактерии не убив при этом растение это из серии фантастики.
Перекись помогает окисляя грибы и т.д. в гидропонике когда объем субстрата ограничен и все поддается обработке. В земле ( мое имха) происходит по другому. Мы добавляя перекись просто даем корням кислорода и грибы которые кушают наши корешки в основном не нуждаются в кислороде и чувствительны в избытку и от него погибают когда другие грибы та же триходерма нуждается в кислороде для роста и при этом устойчива к его избытку.
Мы давая перекись в той части где она достала чутка окисляем органику с плохими грибами, стимулируем корневую( просто из-за того что они лучше начинают дышать и еще она действует как раздражитель начинает отрастать больше боковых волосков) И улучшаем условия для развития триходермы и ее подобных грибов и чутка угнетаем плохие вот и имеем положительное влияние. После обработки на следующий день растение на глаз уже даже может быть более зеленое особенно если грунт тяжелый и были переливы.
Но не панацея!! Бороться с корневыми если они засели крепко реально всего 2 способа, это подвой и переход на гидру все. Причем подвой окупается просто на фунгицидах которые мы льем в землю.
Есть еще препарат Basamid 97 GR для фумигации. Если брать у китайцев то получается раза в 3 дешевле.
Им работают и поляки и голландцы. Я скорее всего буду заказывать осенью. Если че можно будет поделиться т.к. мин партия 100кг, а мне нада будет всего 50.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
jell пишет:

У китаёзов на Али?Так и набирать в поиске?

Да. Просто Basamid
Обрабатывается так. Фрезой землю прошли, потом рассыпали препарат 50-150гр на квадрат( ребята пробовали 50-70гр, если равномерно внесено и хорошо перебито то хватает) потом стелите каплю и накрываете пленкой( желательно прозрачной т.к. нужно чтоб была теплая земля). Каплей пролили все препарат пошел в газообразное состояние. Сколько будет протравливаться зависит от температуры. Проверить вышел ли препарат можно взяв земли кидаете ее в банку сверху сеете салат чутка увлажняете и закрываете крышкой, если салат взошел то препарата уже в почве нет. Если не взошел то ждем еще.