Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 452 из 832

Перейти к полной версии/Вернуться


24958 сообщений
Александр_Р
1981г пишет:

А как .

Ну 2 мл. это конечно не очч много. Крайний раз я покупал примерно 100мл. за писят рублей (если ничего не путаю). Когда мне нужно развести литр готового р-ра я в малую ёмкость выливаю 9 кубиков воды, капаю туда каплю АС, размешиваю, набираю 3 кубика и их вношу в литр дистиллята. Остальные 6 кубиков на выброс. Сопсно ничего хитрого. Просто у нас АС продаётся везде и за дёшево.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
1981г пишет:

Хотел спросить . Тукаете аской если можно капля на сколько?

в этом году тукаю всё 24-Д (типа аськи ,только вонючая lol ) даю каплю на 4-5 литров на все-и черные, и желтые и розовые.Все нормально завязало и никого не крутило вообще. good .Черные Сашер и те слегка с носиком, желтый форма как у Махитоса. Если давать каплю на 3 литра будет как у Махитоса пятак -зеленый нос

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167
Александр_Р пишет:

Когда мне нужно развести литр готового р-ра я в малую ёмкость выливаю 9 кубиков воды, капаю туда каплю АС, размешиваю, набираю 3 кубика и их вношу в литр дистиллята

thank_you если на 4 л то 12 кубиков я понемаю.,и 4 мл на литр

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167
andostapenko пишет:

Если давать каплю на 3 литра будет как у Махитоса пятак -зеленый нос

В том году давал 1 каплю на 3 литра на махитосе то была небольшая пипка само то и вкус был осенью оболденнный , но аска тоже вонючая што капец. На жолтом тоже пока небольшая пипка есть потом посмотрим . Тукал и царин и матиас в том году со шприца каплю на полтораху , то царин раздевало как шорик и внутри пустой а матиас тоже немного нос тянуло пустой небыл но это по верхах тукал, што заметил што туканый лежит по осени лучше чем опыленнный сам ., атиас вообще good еще и покрашеный а царин не очень . Ща каплю даю с пипетки неудобно с малого обьема брать со шприца лучше капать так как раствор в шприце. Может с пипетки и со шприца капли одинаковые или наверное нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
1981г пишет:

. Может с пипетки и со шприца капли одинаковые или наверное нет.

Капля , она и в Папуа Новой Гвинее капля.
Если не можете найти соответствующего фанфурика. купите в аптеке недорогие капли, они сейчас идут все с пипетками, вылейте содержимое и налейте туда свою аску. Ну что ж вы так себя мучаете, аж до смешного....

Александр_Р пишет:

Когда мне нужно развести литр готового р-ра я в малую ёмкость выливаю 9 кубиков воды, капаю туда каплю АС, размешиваю, набираю 3 кубика и их вношу в литр дистиллята.

wacko2 Что ж так сложно ? А просто капнуть в воду не то пальто ? ))))

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

? А просто капнуть в воду не то пальто ? ))))

[/quote]
+1

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 115

Мой Пинк Клэр сваливает в генерацию.Чем можно и какой дозой подкормить,чтобы выправить положение?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Сергей Архипов пишет:

Мой Пинк Клэр сваливает в генерацию.Чем можно и какой дозой подкормить,чтобы выправить положение?

Такова его судьба. Если первая кисть нагружена, то никакие танцы с бубном не помогут. Чуть исправить поможет более низкая концентрация удобрений в воде, и дробный полив, чтоб дать нужную дозу удобрений, убрать фосфор и свести до допустимого минимума калий( осторожно), соответственно за счёт этого больше азота и кальция. По возможности повысить влажность воздуха до 70-80%. Можно притенить. Правильно поливать, т.е. пораньше не дожидаясь жары, не удалять листья и вообще не чего не делать что правоцирует генерацию. И пораньше снять первую кисть.

Александр_Р
urri пишет:

А просто капнуть в воду не то пальто ? ))))

Мне 3-4 литра раствора нафик не нать. Мне литрухи на 3-4 дня хватает. И мало ли что, а свежий раствор всегда лучше.

з.ы. Сварить тебе борща двадцатку и трескай пока не закончится.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Александр_Р пишет:

urri пишет:

А просто капнуть в воду не то пальто ? ))))

Мне 3-4 литра раствора нафик не нать. Мне литрухи на 3-4 дня хватает. И мало ли что, а свежий раствор всегда лучше.

з.ы. Сварить тебе борща двадцатку и трескай пока не закончится.

Она копеечная,я выливаю, если вам надо мало,то мне вообще мизер,бадяжу каплю на 3 и остальное в бурьян

Александр_Р
ЧеловекХороший пишет:

Она копеечная

Пользую дистиллят, он хоть каких то, но всё таки денех стоит.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Александр_Р пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Она копеечная

Пользую дистиллят, он хоть каких то, но всё таки денех стоит.

Теперь понял

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
XVB45 пишет:

Ну Вы блин и нашли продавана.

а вы лично сажали семена этой фирмы?
я так понял вы только теоретик wink
а вирус читать не умеет и косит все помидоры подряд.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

а я развожу баклаху 5 литровую из под воды, что не расходовал в подвал и до следующего раза ничего не случится.Развожу просто в воду из под крана.Вернее капля 24Д в баклаху +3-4 кубика максима и потом - просто добавь воды lol

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2999
osaka пишет:

а вы лично сажали семена этой фирмы?

я так понял вы только теоретик

Сажал. И ездил в Белокаменную на ВДНХ в их магазин за семенами, когда вообще (в 90-х, Вы еще явно тогда не занимались в таком обьеме томатом) ни чего толком не было. Было всякое, типа Евпатора, Розового Спама(с его рубцом), Диоранжа и т.д. Вы явно этот ассортимент не прошли, хотя и кичитесь . Это фирма не имеет своей селекции. Удачи .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

Пользую дистиллят, он хоть каких то, но всё таки денех стоит.

Гораздо дешевле горилки - в аппарат то не брага льется, а вода))

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
Gillbert пишет:

я зимой сеял слонов замачивал в марганцовке крутой(они же не обработанные) а сейчас некогда было..тоже думаю пролить что-ли пока не пикированные стоят или йодом, тоже опасения закрались уже shok

Дима когда вчера вечером написал, я думал бежать свои помидоры брызгать фармайодом, жена говорит ты что совсем долбанулся ночью брызгать, утром побрызгаеш, так и сделал.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Гораздо дешевле горилки - в аппарат то не брага льется, а вода))

Мне нельзя в Бельдяжки - я женат. )))) По этой причине жена не имеет прав и аппарата нету. Жена грит - сопьюсь нафик. ))) Папаня мой, уже давно ТАМ именно по этой причине. Так что, по чу-чуть беру у кума и раз в недельку гудю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
XVB45 пишет:

Это фирма не имеет своей селекции. Удачи .

Прошу пардона, упустил нить, про какую фирму говорите , Семко что ли ?

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282
osaka пишет:

вирус посетил и

Один в один было такое, фармайодом и агробором опрыскивал через день . Дня через три четыре верхушка начала расправляться и в дальнейше м все нормализовалось. Помидор махитос.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Кроме жары от чего-то ещё может так лист крутить?

Вложение
img20190612080742.jpg
img20190612080719.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
ksuficus пишет:

чего-то ещё может так лист крутить?

бывает от нехватки меди, начинается с нижних.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
maxim54 пишет:

фармайодом и агробором опрыскивал через день

yes3 thank_you буду пробовать.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
den13371 пишет:

ksuficus пишет:

чего-то ещё может так лист крутить?

бывает от нехватки меди, начинается с нижних.

Нижние лучше себя чувствуют. Насекомых нет. Листья все однотонные

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

на Розовом соне постоянно такая фигня

Россия
: Ростовская обл
17.05.2017 - 15:10
: 42
andostapenko пишет:

на Розовом соне постоянно такая фигня

У меня на Умагне и Аттии

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

в том году садил Уманью-помидор бомба, но твердый сука....убить можно. Мне пришлось отказаться из за того что надо вкусный и мясистый. Отдал остатки 600шт семян дочке в Каменке , тоже очень довольна.Решила на следующий год садить и сверху застилать Махитосом или Агилисом.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
andostapenko пишет:

Решила на следующий год садить и сверху застилать Махитосом или Агилисом

laugh перекупы не предъявят?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

качество не хуже, нос правда тянет меньше. Им главное что бы не потек и не мелкий или корявый.

Россия
: Ростовская обл
17.05.2017 - 15:10
: 42
andostapenko пишет:

качество не хуже, нос правда тянет меньше. Им главное что бы не потек и не мелкий или корявый.

Цвет супер,твердый как камень.Ести бы нос тянул и листья не крутились цены бы ему не было.