Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 274 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"aleh001" пишет:

aleh001

Спасибо,попробую что выйдет на моем сыром.Садил гунар,так лист тоже был как лапух.

tdo888
"vitaly34" пишет:

Садил гунар,так лист тоже был как лапух.

Это как правило, на всех огурцах генеративного типа, огромные листья на длинных стеблях.
А что гунар, не понравился?

15.06.2012 - 19:15
: 286

Санёк30, а двигатель шнека постоянно работал? И что в самой буржуйке? На пути к буржуйке на фото кожух снят или его специально не было? Шелуха внутри буржуйки куда-то падала, или же сразу подхватывалась тягой и сгорала на лету? Конструкция интересует с точки зрения возможности использования для топки опилками. Опилок у нас много -- бери сколько хочешь. Раньше был маслозавод и шелуху по всей округе развозили на удобрения, теперь тоже его нет. Опилки же ИМХО будут всегда.

Санёк30
Городской крестьянин пишет:

Санёк30, а двигатель шнека постоянно работал? И что в самой буржуйке? На пути к буржуйке на фото кожух снят или его специально не было? Шелуха внутри буржуйки куда-то падала, или же сразу подхватывалась тягой и сгорала на лету? Конструкция интересует с точки зрения возможности использования для топки опилками. Опилок у нас много -- бери сколько хочешь. Раньше был маслозавод и шелуху по всей округе развозили на удобрения, теперь тоже его нет. Опилки же ИМХО будут всегда.

Да, движок работал постоянно. Если обороты небольшие (т.е мороз небольшой) он не греется. А если покрепчало, добавляеш. Тогда видно что на движке висит тряпка и подвешено ведёрко с водой. По трыпке как по фитилю вода подымается и испаряясь отнимает теплоту двигателя (дрогое охлаждение в голову не пришло). Один раз за 3 года сгорел двигун, щебнина попалась в шнек. Кожуха никакого не было. Но теперь понимаю что надо было. Потому что если поддувало открываеш сильнее из трубы, по которой падает шелуха дым валил как из дымохода. Колосники вынул, ашелуха падала прямо на дно около поддувала которое было чуть преоткрыто.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

А что так много нагара?

laugh То не нагар , то топливо

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Купил сегодня после работы для пробы 4 штуки "OSRAM FLUORA L36w/77" - сразу и поцепил, ни чего так...маловасто только . Завтра надо ещё штук 6 взять ,вот тогда наверное будет более-менее. Повесил метра полтора над кассетами,ниже побоялся -греют " потоком " все таки не слабо. Но одна такая лампа в принципе наверное метра всего на полтора хватит, реже уже будет не то...

Санёк30
andostapenko пишет:

Купил сегодня после работы для пробы 4 штуки "OSRAM FLUORA L36w/77" - сразу и поцепил, ни чего так...маловасто только . Завтра надо ещё штук 6 взять ,вот тогда наверное будет более-менее. Повесил метра полтора над кассетами,ниже побоялся -греют " потоком " все таки не слабо. Но одна такая лампа в принципе наверное метра всего на полтора хватит, реже уже будет не то...

А почём такие лампы?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
andostapenko пишет:

Купил сегодня после работы для пробы 4 штуки "OSRAM FLUORA L36w/77" - сразу и поцепил, ни чего так...маловасто только . Завтра надо ещё штук 6 взять ,вот тогда наверное будет более-менее. Повесил метра полтора над кассетами,ниже побоялся -греют " потоком " все таки не слабо. Но одна такая лампа в принципе наверное метра всего на полтора хватит, реже уже будет не то...

Посмотрите здесь мои фото https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975?page... пост #8424 Какие полтора метра, сантиметров 15-20 и отражатели с фольги сделать.А так лампы классные.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

Завтра надо ещё штук 6 взять ,вот тогда наверное будет более-менее.

Неее... послезавтра опять захочется laugh

27.11.2012 - 01:00
: 134
украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
27.11.2012 - 01:00
: 134

ПачИ mail му?

tdo888
"Дмитрик" пишет:

ПачИ му?

А что их там убивает?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Ток высокого напряжения. Свет как приманка. Решётка под напряжением.

11.01.2013 - 21:57
: 452

Тепличные индукционные светильники
.. кто -то их применял

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

подскажите что с за беда?сеял сухими не в чем не замачивал,раз пролил превикуром(15ГР-НА 10лит неделю назад) а их пакрутило да еше и листья сохнуть начали.думал может печь чадит ,не нашол ничево.кароче SOS........

27.11.2012 - 01:00
: 134

Мож воды много и корневая ослабла.?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Дмитрик" пишет:

Мож воды много и корневая ослабла.?

scratch_one-s_head да вроде нет

tdo888
"Mawoda" пишет:

Ток высокого напряжения. Свет как приманка. Решётка под напряжением.

Наверное, не очень хорошо будет работать в теплице.
С одной стороны, будет убивать всех мотыльков уже находящихся в теплице, а с другой, будет своим светом приманивать всех бабочек в округе, которые о вашей теплице не чего еще не знают. )))
Можно на ночь, теплицу на глухо закрывать, но тогда она не будет остывать и как следствие куча конденсата на растениях, со всеми вытекающими...
В помощь была бы еще москитная сетка, но если есть москитка на окнах, тогда эти лампочки уже вроде как и без надобности.

Ну как то так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"DDDer" пишет:

Расскажите про печку. Пожалуйста)

"radionik" пишет:

и.думал может печь чадит ,не нашол ничево.кароче SOS........

Похоже на задымление. У меня так было. Им много и не надо. Может ночью печка дыманула немного и опять пошла... Сейчас погода теплая- тяга плохая
У моих семядоли совсем отвалились. Остались одни будылки с зачатками настоящих листьев. С большой задержкой пошли, стебель сильно утолщился. Ну это у меня была рассада на продажу. А здесь....
Грунт то проверенный?
Р.С. А корневая, выдергивали? Волоски белые, не коричневые?

Александр_Р

Это не зима, это ЧТО ТО.... Крещенская весна не иначе. Почти +12. Я в шоке!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Александр_Р" пишет:

Это не зима, это ЧТО ТО.... Крещенская весна не иначе. Почти +12. Я в шоке!

Я сам в аху cen

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Александр_Р" пишет:

Это не зима, это ЧТО ТО

Весна будет затяжной с частыми ночными заморозками в марте- апреле.
Чудес не бывает))))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

по поводу ламп-пардон-ошибочка моя вышла,каюсь-не досмотрел.Это оказалось не флуора осрам,а осрам натура-не такие как на фотке у Mawoda, но тоже написано для досветки для растений. Они типа простых ламп накаливания, но направленные и внутри зеркалка напыление. И греют не слабо. Хотел докупить больше,но размели и забрал последние 2 штуки. Через неделю должны ещё подвезти. Что мне понравилось,так это что поток света падает только на растения и со стороны улицы нету "иллюминации",весь свет только по назначению. Присмотрел по 145 гривень фирменные (франция или германия) светодиоды с гарантией 5 лет,светят конечно солидно... На эти что брал гарантия только год или два.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"andostapenko" пишет:

фирменные (франция или германия) светодиоды с гарантией 5 лет

что за марка?

27.11.2012 - 01:00
: 134
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"cminimus" пишет:

что за марка?

не помню,но могу узнать если интересно.Сам думаю купить парочку и поцепить во дворе. Тем более что в интсрукции продавец зачитывал они держат перепад напряжения от 160 до 270 вольт. Надо самому будет посмотреть.

похоже что такие http://avtonom.com.ua/market/light/led/svetodiodnaya_lampa_maxus_a60_12w...

Санёк30
"radionik" пишет:

,не нашол ничево.кароче SOS

Мегафольчиком может брызнуть или эпином хоть, быстрей вычухаются!

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

нафик они их только с лампами накаливания сравнивают... сравнили б с экономками(люмками) чтоле ... и странная фраза жирным - могут проработать 5 лет. точно так можно написать - могут проработать 5 дней ... что значит гарантия 50 тыщ часов? на лампе стоит таймер?

ps - я на машине уже неоднократно менял диоды , горят,гады)

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"andostapenko" пишет:

ну хоть инфа правдивая, а то лампа в 5 Вт типа заменяет 200-ку накаливания...

Тема закрыта