Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 277 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Санёк30

Да я из троицка! У меня жена из макарово. Вроде 200 км расстояние, а разница охренеть можно.

tdo888

Народ, а не кто не знает, где можно купить отдельно лампы от подобных вещей, а то обыскался уже. Может кто видел в интернет магазинах.

http://www.klimatuspeh.ru/userfiles/images/inf_obogrev_1.jpg

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730

здесь на днях шел разговор о мастер 13-40-13, а этот сайт предлагает схему кормежек с еженедельным его внесением,растолкуйте пожалуйста неграмотному,как правильно blush2 http://www.vladam-seeds.com.ua/ru/rozovyj_rassvet_v_ovoschevodstve

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
станичница пишет:

здесь на днях шел разговор о мастер 13-40-13, а этот сайт предлагает схему кормежек с еженедельным его внесением,растолкуйте пожалуйста неграмотному,как правильно blush2 http://www.vladam-seeds.com.ua/ru/rozovyj_rassvet_v_ovoschevodstve

стрёмненькая технология , да и вообще,это не ваша земля... работать вот так имхо нельзя.. нужно как то примерно знать,чего нужно растению и корректировать.... некоторым,кто анализ почвы у нас делал вообще рекомендовали как минимум 5 лет ничего фосфорного в землю не класть...

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"станичница" пишет:

здесь на днях шел разговор о мастер 13-40-13, а этот сайт предлагает схему кормежек с еженедельным его внесением,растолкуйте

Они фосрным мастером каждую неделю поливали в расаднике чтоб не тянулись а в балагане была одна подкормка

"вовон" пишет:

аботать вот так имхо нельзя.. нужно как то примерно знать,чего нужно растению и корректировать..

Судя по таблице и видно что они как раз и коректировали

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Ребята и девчата, всем спасибо за советы. Утром супруг прочитает и решит. Ещё раз спасибо thank_you

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
grisha20 пишет:
"станичница" пишет:

здесь на днях шел разговор о мастер 13-40-13, а этот сайт предлагает схему кормежек с еженедельным его внесением,растолкуйте

Они фосрным мастером каждую неделю поливали в расаднике чтоб не тянулись а в балагане была одна подкормка

"вовон" пишет:

аботать вот так имхо нельзя.. нужно как то примерно знать,чего нужно растению и корректировать..

Судя по таблице и видно что они как раз и коректировали

корректировали под себя)

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"вовон" пишет:

корректировали под себя)

Так каждый коректирует под себя земелька то у всех разная

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
grisha20 пишет:

Так каждый коректирует под себя земелька то у всех разная

станичница пишет:

здесь на днях шел разговор о мастер 13-40-13, а этот сайт предлагает схему кормежек с еженедельным его внесением,растолкуйте пожалуйста неграмотному,как правильно blush2 http://www.vladam-seeds.com.ua/ru/rozovyj_rassvet_v_ovoschevodstve

правильно - делать анализ почвы , воды , и кормить как положено,а если совсем на глаз - 13-40-13 можно не использовать , ну, чтоб не заморачиваться с кучей мешков удобрений. в случае надобности дать фосфор-использовать монофосфат , а то,что в нём нет азота - не беда,азот то дать не проблема, ну и микроэлементы тоже . там в качестве листовой подкормки указывается плантафол,содержащий мизер микроэлементов , вот заменить его на брексил , да и всё...

и в конце там я так понял общий расход на сезон на 2 тыщи корней... как то мало всего.... я помню давал по мешку кальцинита , когда вершинкой запахло , а у них 8кг за сезон , ну и так всё остальное...
там ещё мастер 19-19-19 указан... такого не бывает вроде , бывает 18-18-18-3 и 20-20-20

tdo888
"вовон" пишет:

и в конце там я так понял общий расход на сезон на 2 тыщи корней... как то мало всего.... я помню давал по мешку кальцинита , когда вершинкой запахло , а у них 8кг за сезон , ну и так всё остальное...
там ещё мастер 19-19-19 указан... такого не бывает вроде , бывает 18-18-18-3

good
Не один фермер, не расскажет полной системы питания в своей теплице, иначе это повергнет в шок бедного журналиста и не подготовленных городских потребителей. lol

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730

Так и рассада ,которая уже высажена в балаган ,по- моему, не очень то и казистая.Я вообще в рассаднике не применяла эту формулу,а пользуюсь атлетом,всем спасибо

Санёк30
"tdo888" пишет:

Не один фермер, не расскажет полной системы питания в своей теплице, иначе это повергнет в шок бедного журналиста и не подготовленных городских потребителей.

good good good

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

Радионик , в чем причина была?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"станичница" пишет:

, а этот сайт предлагает схему кормежек с еженедельным его внесением,растолкуйте пожалуйста неграмотному,как правильно blush2 http://www.vladam-seeds.com.ua/ru/rozovyj_rassvet_v_ovoschevodstve

написано....В среднем с 6-ти кистей было собрано 6,5 кг........., и посмотрел на фото????????, я не думаю , что он позировал перед худшими кустами, а те где кисти с " бомбами" не показал, может я не увидел, но где кусты по 6,5 кг?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"aleh001" пишет:

в чем причина была?

если чесно ,то толком не понял. начал лечить поднял температуру,обработал превикуром,севодня залил триходермином.потом перейду на стимуляторы надеюсь все будет гуд.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"конкурент25" пишет:

написано....В среднем с 6-ти кистей было собрано 6,5 кг........., и посмотрел на фото????????, я не думаю , что он позировал перед худшими кустами, а те где кисти с " бомбами" не показал, может я не увидел, но где кусты по 6,5 кг?

не иначе как заказная статья от фирмы производителя Фенды.Чисто замануха на семена.Не особо слыхал что у нас у них хорошо идут дела.

"radionik" пишет:

если чесно ,то толком не понял. начал лечить поднял температуру,обработал превикуром,севодня залил триходермином.потом перейду на стимуляторы надеюсь все будет гуд.

смотри не перелей и стимуляторы что бы потом не "выстрелили"

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"конкурент25" пишет:

Да нет у фенды бомбы, были на осень 100 кустов не трескаются цвет хороший 3 рядок нет болеют не меньше за остальные, нечего особенного нет реклама и есть реклама

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"andostapenko" пишет:

и стимуляторы что бы потом не "выстрелили"

а шо делать??? тут или пан или нах.. это все нужно... laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

Андрей, может случайно пробовали или хотя бы мнение - фалькон по картохе в том же режиме, что и по помидорам - пойдет?
То есть здесь в теме было 10...15 кубиков на соловский бак.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Вадимыч" пишет:

Андрей, может случайно пробовали или хотя бы мнение - фалькон по картохе в том же режиме, что и по помидорам - пойдет?
То есть здесь в теме было 10...15 кубиков на соловский бак.

Я думаю что запросто.Дома я всегда брызгаю и деревья и картошку тем что остается от помидор.Проблем никогда не было-тем более от Фалькона.Груше и персикам по крайней мере очень понравилось. Картоху дома не сажаю(не где) а у родителей бразгаю и тилтом и фальконом-короче всеми триазолами что попадались и нормально. Фалькона давал 10 кубиков(больше не давал так как было мало и экономил)

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Тут Патрик упоминал о фильме, в котором расказывалось как В Англии супермаркеты вытеснили мелкого производителя.
http://www.youtube.com/watch?v=tIL8wuoLy2A&list=PL896A92DE13DE734C
Навеивает нехорошие мысли, не ждет ли это нас?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Ребята из Каменки.Сколько процентов от прыбыли ,если не секрет, забирает отопление и электричество?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

у сестры и меня летом один армян с сыном 2 бусами все лето тягал на Донецк помидоры, 2 раза в неделю по 3-4 тонны мы ему отгружали.Так вон он сдает всё на супер маркеты.Часто давали ему помидоры в долг -с ним бывало магазины не успевали расплатиться.Так что многие перекупы работают на оптоые базы и магазины.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Вадимыч пишет:
"andostapenko" пишет:

Андрей, может случайно пробовали или хотя бы мнение - фалькон по картохе в том же режиме, что и по помидорам - пойдет?
То есть здесь в теме было 10...15 кубиков на соловский бак.

Мы раньше работали по томатам тем-же , что и по картофелю....На ТАНОСе нормы что по картофелю ,что по томатом одинаковы.......Пасленовые однако.Сегодня гляну справочник по химикатам 2002 года-танос там есть точно, должон быть и фалькон.....
В Енотаевском родня живет однако....Давно уж не был.........Ллохо что осетринку у вас ловить перестали....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

и.Так вон он сдает всё на супер маркеты.Часто давали ему помидоры в долг -с ним бывало магазины не успевали расплатиться

у них может и нормально. Знакомые пробовали " работать по белому" сдавали клубнику на " Велыка "Кишеня", договора составлены так , что оплата через два месяца и магазин не причем есть фирма прокладка, короче 20 т гр кое как вырвали , а 50 простили.Крупные компании может и нормаль там есть свои юристы, а здесь просто послали и все. иди жалуйся кому хочешь.

11.01.2013 - 21:57
: 452

если у меня в рассаднике, поделен на две части с одной стороны куры бройлеры на подстилке 100 шт подстилка гниет, воняет ,подсыпаю опилку, вопрос Рассаде ничего не будет ее1800кустов

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"lubitel72" пишет:

Тут Патрик упоминал о фильме, в котором расказывалось как В Англии супермаркеты вытеснили мелкого производителя.
http://www.youtube.com/watch?v=tIL8wuoLy2A&list=PL896A92DE13DE734C
Навеивает нехорошие мысли, не ждет ли это нас?

Угу он, только одно успокаивает, что у нас все делается через ж cen у, так шо думаю нам такое не грозит в ближайшем будущем.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
lubitel72 пишет:

В Англии супермаркеты вытеснили мелкого производителя.

парадокс.продавец вытеснил производителя,это как? супермаркеты выращивают помидор и огурец?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"lubitel72" пишет:

Навеивает нехорошие мысли, не ждет ли это нас?

Аналитики об этом давненько предупреждают

"Patrik" пишет:

так шо думаю нам такое не грозит в ближайшем будущем.

Сравните продажи за последние годы Оптимист Вы наш

"вовон" пишет:

парадокс.продавец вытеснил производителя,это как? супермаркеты выращивают помидор и огурец?

Именно так , выращивают , но не тут , а там где это им выгодно

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21128
"Stebium1" пишет:

Сравните продажи за последние годы

У нас тысячи га бурьяном заросли, сотни КФХ позакрывались. А раньше в сезон на каждом этом гектаре по сундуку ( дагестанский камаз) стояли

Тема закрыта